Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Украшения: бижутерия или? С чем носить и что купить?

Рекомендованные сообщения

LadyDi, это финифть? А я люблю ее. Она очень нежно выглядит - брошки на ворот блузки, застегнутой под горлышко. Сеьги - к летнему платью. Браслет - к белому свитеру зимой У меня есть только финифть в серебре, сердечко, но оно, как кулон, мне очень нравится.

Да финифть) Ростов мастерит) блузки не ношу пока...на работу выйду попробую)Серьги кстати у них какие то массивные все, браслеты есть нежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyDi, серьги такие хороши к отктытому платью летнему с тонкими бретельками. Только не к сарафану небрежного стиля, будет простИть!

Типа такого:

 

1a060e12c3424b42b8fed057ea71b1c1_b.jpg

 

Сразу видно что ремень здесь случаен, совершенно не на талии, да и браслет "не туда".

 

С таким можно и серьги, и браслет с финифтью:

 

1015717.jpg

 

А вот к такому, конечно, не надо - комплекты и платья цветные и сами по себе хороши:

 

IMG_5b276acad082.jpg

 

ONIKS, хочется не перемешивать, да смешивается самой жизнью... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стойкие ассоциации: финифть+бохо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стойкие ассоциации: финифть+бохо.

да кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стойкие ассоциации: финифть+бохо.

 

MILAнья, а финифть + фолк? А финифть + классика? :misc_flowers: Это же так похоже на любое изделие народного промысла!

 

Цитат теперь много, вот очки от Сергеенко - классика 60-х + вышивка крестиком) Микс стилей налицо_

 

crossfashion_538e8a28868afa657cff0837c86ca658.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хочу выложить - на первом этаже Ворошиловского ТЦ в ювелирном хорошая коллекция бижутерии, цены меньше, чем в ЗАРЕ, а изделия очень аккуратно сделаны и оригинальнее, чем все, что продается.

Это в ювелирном новом, около ОКЕЙ.

 

cjau6rMnbTk.jpg

 

UKpDFptchzM.jpg

 

OEVQWK-_A_c.jpg

 

FYZpvrnu4G0.jpg

 

Несколько вертушек прямо у входа, если не ошибаюсь, сейчас 50% скидка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, хотела спросить про чешскую бижутерию.Дарили мне в начале 90-х.Сочетание необычное желтый металл и камушки белые и синие.Такое сочетание не ко всему подходит.Да и вообще с чем это можно носить сейчас.И можно ли это носить в наше время?

 

Что-то типа этого

1fa852d70ec22f7cb8d49b26804a3727b24e38228105695.jpg

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS, комплект вечерний, но отдельно можно носить колье по нынешним правилам casual - под рубашку или на водолазку, если хорошо лежит изделие по грудной клетке и не мешает.

А остальное - вечернее. Колечко что-то выпадает из комплекта - либо не совсем в его духе сделано, либо просто слишком много всего получается. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не люблю сильно много украшений) вообще одеваюсь в I'll be back, клевые вещи с ноткой классики) и украшения подбираю подобные, не броские, но уникальные и элегантные!

 

Elizabetta, давно смотрю на их пальто, но меня очень смущает цена. Так ли хорошо качество их вещей, как на ваш взгляд? Ну, и поделитесь вашими украшениями - по описанию, вам есть, что показать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elizabetta, давно смотрю на их пальто, но меня очень смущает цена. Так ли хорошо качество их вещей, как на ваш взгляд? Ну, и поделитесь вашими украшениями - по описанию, вам есть, что показать!

 

I'll be back? Угроза или предупреждение?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'll be back? Угроза или предупреждение?))))

 

Софийка, видимо, намек на то, что возвращается наш поизводитель, который головы не мог поднять из завалов стоков одежды, которая идет к нам из Европы - там не купили, купим мы.

Но у I'll be back добротные модели, интересная концепция (фактически в нескольких размерах вещь и больше ее не выпускают). Только цены слишком высокие, на мой взгляд. Вот - https://vk.com/illbb Пальто - примерно 25000.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все жду-жду. что кто-то тут напишет что-нибудь хорошее, запостит красивое :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, покажите ваше красивое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., у меня есть, да, но официально получу это на мой день рождения - 10 дней ждать еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а серебро с фианитами или какими-то камнями типа аметиста, топаза, мы в теме тут к бижутерии отнесли?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а серебро с фианитами или какими-то камнями типа аметиста, топаза, мы в теме тут к бижутерии отнесли?

ИМХО дело не в классификации, и не в стоимости.

Ибо и дорогие украшения из благородных металлов могут быть безвкусными; ...или вкусными))), но подходить не ко всему.

 

Сам факт цены или благородности металла/камней не делает украшение автоматом универсальным.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, у меня вопрос не в том.

 

Выше какой стоимости тогда изделие относится к ювелирному украшению?

 

Википедия серебро относит к ювелирке

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А классификация на ювелирку/бижутерию в каких целях?

Я отвечала исходя из названия темы, с чем что носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну интересно просто)))
Раскрывающийся текст
владею я ей, или так фигню покупаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, у меня вопрос не в том.

 

Выше какой стоимости тогда изделие относится к ювелирному украшению?

 

Википедия серебро относит к ювелирке

 

atos, прекрасный вопрос у вас! Просто замечательно, что его вообще задали. Поскольку и в самом деле - что есть ювелирное украшение и что есть бижутерия? Не будем углубляться в дебри, но bijou это и есть ювелирные изделия

(bijouterie)

украшение, драгоценность, ювелирное украшение, бижутерия, драгоценный камень, жемчужина, шедевр

(gemme, bijouterie)

bijoux en argent — серебряные украшения

petit bijou — маленькая жемчужина

прелесть.

 

Таков перевод слова. Мы привыкли и имеем в виду совсем не изделия из драгоценных и полудрагоценный камней и металлов, говоря о бижутерии. Но она очень похожа на настоящие украшения. Не искушенный взгляд не отличит порой.

Поэтому думаю, что уместно в этой теме говорить о тех украшениях, которые не слишком дорого стоят, но их можно носить в разных ситуациях, дополняя образ. И, поскольку теперь обычный деревянный браслет от какого-то бренда дорогого дороже, чем золотой бывает, будем считать бижутерией и то, что не из драгоценных камней.

Я в начале темы постила изделия, которые из камней разных, фианит, изумруд и гранат были, бирюза. Они бывают очень дорогими, но у меня не дорогие.

Бижутерия в ЗАРА стоит примерно 1500 колье. За это можно что-то серебряное купить. Но весь вопрос в том, как это все выглядит.

 

Вот это кольцо я бы и как бижутерию не купила - а стоит оно очень хороших денег:

 

1447030974563ff0be66f5a_450x675.JPEG

 

А вот такое, возможно, купила бы, только такие кольца многие принимают за бижутерию.

 

biruza-090-11.jpg

 

Так что не важно, наверное, сколько что стоит. Важно, как это выглядит и как применяют, в каких случаях носят.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня всегда была ювелирка - серебро, золото, платина. Бижутерия - всё остальное. Без какой-либо базы, просто мама так учила)) А цены сейчас могут быть на брендовую бижу выше, чем на ювелирку, даже золото. Особенно на хендмейд. На Ярмарке Мастеров есть такие шедевры бижу, как произведения искусства. И стоят не дешевле золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., если говорить о стоимость, то для меня все что дороже 100000 руб - вероятно, к драгоценности относится...ну это я написала первое, что пришло в голову, может, подумаю и передумаю...

Вот точно для меня драгоценность то, что со временем будет дорожать, а не дешеветь

 

На сайте Моск. юв.завода бриллиант 1/1 стоил в районе 2 млн - думаю, такой есть далеко не у каждой волго-мамы, так что же считать, что у нас нет нормальных драгоценностей?))

 

Лет 8 назад на какой-то ювелирной ярмарке у нас в ТЦ Меркурий продавали бусы из необработанного рыжего коралла за 33 тыс - такой ужас - вот не понимаю такое ценообразование.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, драгоценность это ювелирное украшение. Которое, конечно, с годами только дорожает, если имеет художественную ценность. Оправь бриллиант самой чистоты и без пороков, укрась как перстень с красным камнем, который я постила в предыдущем посте - кольцо будет стоить столько, сколько сам бриллиант. Оправь такой же бриллиант талантливый ювелир - будет стоить дороже.

 

Думаю, что есть у нас "нормальные" драгоценности) В городе. От современных ювелирных домов, это, кстати, не 2 миллиона может стоить, а меньше. Но почему-то ювелирные дома называют свои коллекции не "драгоценностями" в русскоязычных сайтах: Van Cleef & Arpels пишет: ювелирное искусство. Chopard - ювелирные украшения. Хотя чем не драгоценности?

 

JH001393---Oriental-Princess_415x415.png.resource.1423654062045.png

 

Про кораллы за 33000 р. - интересно, а как они выглядели?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., по форме бусы выглядели вот так 28f3c23ccff3t.jpg

 

вероятно они считаются обработанными))) но такой рыжий невзрачный коралл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, да вы что? В общем-то, такая обработка (на мой неискушенный в ювелирном деле взгляд) ничего особенного не представляет... Я думала, что-то интересно набранное, разного калибра, в общем, то, что имеет вид и само по себе выглядит явно не простыми бусами.

 

Мне представлялось нечто вроде такого, но без листочков и более массивное по вашему рассказу:

 

60b3779fc537178450aded4826fy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну в случае как на вашем фото, еще ладно бы, или есть красивые, повторяющие природную форму, но те выглядели как деревянные бусы у неформальной молодежи...это был какой-то питерский автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, в Питере, может, и купили бы такое. У них порой творят еще и не то. Но у нас трата денег должна быть четко "в яблочко". На моей картинке может быть искусственный коралл, я не знаю. Но я уж точно предпочла бы его настоящему, но как вы описали)

 

Вообще колье многоярусные сложные из коралла выглядят красиво, да вот только тяжелый натуральный камень. Не так просто носить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сезоне вошли в моду серьги - кисточки и колье из хлопковых ниток :dance_2:

Мне очень нравится как смотрится) Колье ношу еще с зимы, а вот серьги ждут лета :rolleyes:

Кто уже обзавелся маст хэвами 2016?

12287058.jpg

12287091.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, серьги кисточки уже не первый год в моде..даже можно сказать уже не так и в моде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, серьги кисточки уже не первый год в моде..даже можно сказать уже не так и в моде))

Да, Вог их упоминал ещё в 2013 году, но я вижу бум среди блогеров именно в этом сезоне, а значит мода идёт в народ) Может до России всё не так быстро доходит))

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

One Million Scarlet Roses, красивое колье. А мода к нам приходит на самом деле с опозданием.

Я давно хочу кольцо с кистью из цепочек, но купить пока не случилась возможность.

Хочу от Yana - от Расковаловой. И, хотя мне не очень нравится носить комплекты, от такого не отказалась бы:

 

hjhjk526.jpg

 

Мне очень нравятся изделия этого бренда, Янины камеи, цепочки с сотуарами, ее одержимость поднять русский ювелирный дом, традиционный. Она собрала уже много мастеров по России, я, наверное, патриот. :waiting:

 

Еще ее украшения:

 

660x689_Quality100_670x700_Quality100_Untitled-1.jpg

 

217x217_513.jpg

 

Красиво, нежно, женственно И Яна сама привлекательная в своих украшениях:

 

original.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., первый раз про такую слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, этот бренд молодой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, ювелрное искусство теперь все заимствует) Вот кольцо 12-14 в.в., Киевская Русь:

 

ring_3_2_0.jpg?itok=vgDIL5ql

 

А это троянские украшения из золота, найденные при раскопках.

 

1.jpg

 

Традиционный орнамент (как в кольце из Киевской Руси) дополнен кисточками в восточном стиле на кольце Yana.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., добрый день. Подскажите, пожалуйста, сайты или ссылки по которым можно узнать какую бижутерию будут носить зимой 2016 или весной 2017 г. Спасибо. Изменено пользователем Янат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., добрый день. Подскажите, пожалуйста, сайты или ссылки по которым можно узнать какую бижутерию будут носить зимой 2016 или весной 2017 г. Спасибо.

А бижутерию зимы 2015 и весны 2016 выкинете тогда, что ли?

:misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янат, узнавать можно по показам мод. Никаких толковых рекомендаций в статьях вы не найдете, смотреть надо дизайнеров. Пишут все, что угодно, и одна статья противоречит другой.

А искать видео надо по словам "показ .интересующий сезон-год .... название модного дома" и поиск "видео". Смотрите ролик.

 

Творческ@я, я 2006 ношу и не выкидываю, а вы про 16 спрашиваете. Я даже 1936 ношу (бабушкино). Винтаж кто же выкинет? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...