Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elena_vitalevna

Утюги с парогенератором или обычный

Рекомендованные сообщения

Сломался утюг. Этот служил лет семь. Хотелось бы взять еще лет на 5 хороший, чтоб потом не жалеть, что сэкономила и взяла с малым кол-вом функций.

 

Везде пишут, что утюги с парогенератором гладит проще, легче. Цена на них от 5 до 20. В чем различие у за 5 и за 20?

 

Гладим - мужские брюки и рубашки, женские платья и сарафаны, постельное белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я постою послушаю, ибо актуальный вопрос. Вроде у нас утюг не такой уж и старый, НО как бы его не чистили, воду сливали, он плюется ржавчиной, я уже боюсь им гладить нормальные вещи, а про белые вообще молчу. Столько вещей загубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю,что лучше выбрать:утюг или какой-нить отпариватель.Утюгом не всегда можно погладить так как хочется(лично у меня именно так),одно глажу,другое мнётся. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю,что лучше выбрать:утюг или какой-нить отпариватель.Утюгом не всегда можно погладить так как хочется(лично у меня именно так),одно глажу,другое мнётся. :cry:

Я использую обе вещи. Отпариватель использую намного чаще утюга, практически все им привожу в должный вид. Но и утюг иногда нужен,футболки, маечки, постельное-то что всегда глажу. ИМХО иметь нужно и то, и то. Утюг у меня не дорогой 1500где-то стоил, да и отпариватель тоже простой по-моему около 4 тысяч покупали.

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и утюг есть и отпариватель. Утюг не самый дешевый - около 5 тыр. А парогенератор вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71086134...content=7108613 Вот офигенная просто вещь! До сих пор не понимаю как я раньше без него жила))) Его можно и как просто утюг использовать, но вот с паром круче. Глажу много. Когда последний раз доставала утюг даже вспомнить не могу. Ну да, генератор дольше приходит в "рабочее состояние". Ну и что. Включила и пошла воду набирать, там аж 1,8 литра (она из фильтра течет медленнее, как раз вовремя возвращаюсь, он уже нагрелся, в этой модели емкость в любой время можно достать и долить))) Вот почти нет у него минусов))) Брюки раньше всегда сдавала в химчистку, т.к. отгладить не могла нормально. Сейчас я даже пиджак могу отпарить на раз-два))) Пододеяльник в 4 раза свернутый с одной стороны прохожу (пар на максимум) и все, идеально. Свернула и в стопке на диване оставляю, чтобы чуть потом просохло, т.к. увлажненное получается. 4 стирки (а машинка у меня большая, до 7 кг сухого) за час, ну полтора максимум, если мало пастельного и много рубашек-брюк. Свекровь приезжала на ДР к детям, а я закружилась со столом и попросила ее платье мне прогладить. Она раньше не пробовала мою "шайтан-машину". Теперь деньги копит на такой-же. Ну что из минусов... Накладку купила на подошву дополнительно, с ней удобнее и не лосниться ничего и ткани даже капризные можно смело на максимум гладить, в комплекте ее не было((( Если долго глажу с паром то из-под доски начинает вода течь (доска должна быть обязательно с железной основой, не ДСПшка, и такой тяжеленькой и устойчивой, чтоб базу можно было поставить, хотя можно и на пол - шнура парового хватит), пар сквозь доску проходит и снизу накапливается вода и капает. Надо полотенце или тряпку стелить, чтоб ламинат не вздулся. Ну шнур сетевой можно было бы подлиннее чуть, хотя эт уже точно придираюсь))) Ну еще шумновато воду подкачивает, спать рядом невозможно. Но у него такой паровой удар! Я первый раз аж испугалась))) Шторы прям на карнизе на раз-два. Есть стержень на котором накипь накапливается - периодически достаю и в уксус замачиваю...Фух, вроде все описАла))) Если что интересно еще - спрашивайте. Одно скажу точно - вещь однозначно ОЧЕНЬ нужная, если сломается - срочно перестану есть-пить до тех пор, пока на новый не отложу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с отпаривателем я так и не смогла подружиться, мне легче утяжком чем им. А вот утюг брала по многочисленным отзывам коллег и очень довольна.

Утюг PHILIPS GC3320, 2300Вт, голубой 1930 р ( цена в ситилинке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаина и zaza, спасибо огромное за отзывы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге купила утюг с парогенератором! PHILIPS. В полном восторге. Просто проводишь струей пара даже вещи пересушенные - поглажено. Постельное белье в 4 слоя. Нам консультант сказал в магазине, что утюги - прошлый век. Я думаю он прав. Взяли самый не дорогой. Наверно те, что дороже гладят в стопке все белье разом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с отпаривателем я так и не смогла подружиться, мне легче утяжком чем им. А вот утюг брала по многочисленным отзывам коллег и очень довольна.

Утюг PHILIPS GC3320, 2300Вт, голубой 1930 р ( цена в ситилинке)

а у меня модель Philips GC 4422, я в восторге от него, уже 6 лет им глажу, хоть бы хны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-тоже зазотелось.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утюг тефалевский на 200 гр пара. Почему не парогениратор в моем случае? Так белье от него влажное, 200 гр пара самое то. Джинсы пересушенные с легкостью гладятся и так. Есть еще особенность хитрая - доска должна быть с сетчатым основанием, чтобы пар насквозь проходил, и еще снизу самой доски капают горячие капли. А для вертикального отпаривания например офисных пиджаков прикупила отпариватель Филипс как в ателье используют и магазинах одежды. Кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...