Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛЕНтяйка

Кто делал пластику влагалища после родов?

Рекомендованные сообщения

После двух родов заработала опущение задней стенки влагалища.Гинеколог предлагает сделать операцию,поднять стенку и заодно немного ушить вход. Может кто делал такое? Где делали и как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз слышу о таком(

 

 

А я читала, даже нашла пару клиник, которые делает это в Волгограде,но очково - сначала то разрежут, а потом зашьют - то есть шрам то на всю жизнь - а вдруг еще рожать* или вообще что-то пойдет не так - место то нежное и важное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделала после двух родов в нашей "жезке", т.к. рожать больше не буду. У меня было опущение стенок и стрессовое недержание. Обошлось вместе с анализами в декабре 2013 года в 40 т.р. Очень долгий восстановительный период.

Изменено пользователем Валькирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сделала после двух родов в нашей "жезке", т.к. рожать больше не буду. У меня было опущение стенок и стрессовое недержание. Обошлось вместе с анализами в декабре 2013 года в 40 т.р. Очень долгий восстановительный период.

 

это реально разрезы? очень болит потом, долго по времени - недели, месяцы? последствий никаких - не пугают врачи?

а в интимном плане.. не помешало?

и хочется .. и колется(( ссыкуха я, хоть и троих родила без анестезии, а как вспомню - ух, жесть

 

если тут не комфортно писать, можно в личку? может все же соберусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомой 50лет. одни роды. Сделали пластику.прошёл месяц ощущения ужасные.все отечное больное. Больничный на месяц дали вместо полутора. Женщина ни ходить ни стоять.лежит. какой там секс.в туалет стоя ходит чтоб ничего внутри не лопнуло. Простите все написала с её слов.

Знаю сейчас её делают в РЖД больнице 100тр либо квота. Едут со всей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, мне высекали ромбовидные лоскуты ткани с передней и задней стенок, в паховых складках делали надрезы, чтобы вставить сетку для мочевого пузыря (он теперь как бы в гамаке лежит.) под эпидуралкой. Сидеть на попе ВООБЩЕ нельзя месяц, через три месяца снимают первые швы, через полгода - вторую партию (можно у них, можно на плановом приеме гинеколога). Не болит, но сексом заниматься - каждый раз как в первый. Внутренние швы до сих пор прощупываются и перед "красными днями" набухают у меня и зудят. Больше никаких претензий у меня нет. Интимные ощущения изменились в лучшую сторону, а то после вторых родов было, как карандаш в стакане.

Последствия будут, и серьезные, если не лечить опущение и недержание, или решиться родить после такой операции. Поэтому если есть возможность и средства, решайся, потом поздно будет. Если решишься, постарайся попасть к доктору Джарарху, если он там еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А гимнастику не пробовали? Упражнения Кегеля, например? Или уже сильное опущение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама уже понимаю, что растяжение заработала. Сын крупный родился, аж симфиз разошелся, что уж там про мягкие ткани говорить. Вот, пытаюсь упражнениями помочь себе. Начала недавно, пока результат не вижу. А про "карандаш в стакане" это точно подмечено. Точно такие же ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же, пробовала... И упражнения, и физио, около года ждала результата, но, как-то безуспешно. Потому и решилась на операцию.

Степень опущения - не могу сказать, но врач после родов сразу сказал, что с передней стенкой полный швах

Изменено пользователем Валькирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, мне высекали ромбовидные лоскуты ткани с передней и задней стенок, в паховых складках делали надрезы, чтобы вставить сетку для мочевого пузыря (он теперь как бы в гамаке лежит.) под эпидуралкой. Сидеть на попе ВООБЩЕ нельзя месяц, через три месяца снимают первые швы, через полгода - вторую партию (можно у них, можно на плановом приеме гинеколога). Не болит, но сексом заниматься - каждый раз как в первый. Внутренние швы до сих пор прощупываются и перед "красными днями" набухают у меня и зудят. Больше никаких претензий у меня нет. Интимные ощущения изменились в лучшую сторону, а то после вторых родов было, как карандаш в стакане.

Последствия будут, и серьезные, если не лечить опущение и недержание, или решиться родить после такой операции. Поэтому если есть возможность и средства, решайся, потом поздно будет. Если решишься, постарайся попасть к доктору Джарарху, если он там еще работает.

 

 

звучит страшно.... не сразу, но делать все равно придется((

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама уже понимаю, что растяжение заработала. Сын крупный родился, аж симфиз разошелся, что уж там про мягкие ткани говорить. Вот, пытаюсь упражнениями помочь себе. Начала недавно, пока результат не вижу. А про "карандаш в стакане" это точно подмечено. Точно такие же ощущения.

Спасибо всем,кто ответил в моей теме,а то многие пишут,что ни разу не слышали о таких проблемах...А упражнения это все ерунда,если разорваны мышцы,то как там можно что то натренировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомой 50лет. одни роды. Сделали пластику.прошёл месяц ощущения ужасные.все отечное больное. Больничный на месяц дали вместо полутора. Женщина ни ходить ни стоять.лежит. какой там секс.в туалет стоя ходит чтоб ничего внутри не лопнуло. Простите все написала с её слов.

Знаю сейчас её делают в РЖД больнице 100тр либо квота. Едут со всей страны.

Вот это то и страшно,что так ушьют,что ни встать ни сесть...Слышала,что в Питере есть врач,хорошо делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это то и страшно,что так ушьют,что ни встать ни сесть...Слышала,что в Питере есть врач,хорошо делает

 

 

может дело в возрасте? ткани не такие эластичные, тяжелее заживают?

 

то есть - если сделать До менопаузы, ну или там до 40 лет - легче срастется?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит, что если есть опущение, то уже нельзя беременеть и рожать? Или всё таки можно надеяться, что опущение дальше прогрессировать не будет и беременность с родами пройдут без осложнений? Или сначала надо делать операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходит, что если есть опущение, то уже нельзя беременеть и рожать? Или всё таки можно надеяться, что опущение дальше прогрессировать не будет и беременность с родами пройдут без осложнений? Или сначала надо делать операцию?

Нет,наоборот,после операции желательно уже не рожать,а то все вернется обратно...на сам процесс родов опущение не влияет, а прогрессировать будет или нет - у кого как все пройдет и какой плод по массе будет....у меня после вторых похуже стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в частных клиниках кто-нибудь делал? Может там методы более современные, чем в РЖД? Может и реабилитационный период легче проходит? Хотя наверное основное тут скальпель и руки хирурга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама делала 5 лет назад в областной больнице,послеоперационный период сложный конечно,но сейчас нормально всё,а знакомая делала в 16 больнице Красноармейский район 2г назад,то же положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Italia_1

У меня тоже со стенками влагалища беда (( , не такая узенькая...мне кажется порой я фригидная. Гинеколог говорит делать упражнения специальные, посоветовала купить вагинальные шарики для тренировки мышщ, я еще думаю прикупить палочки доянь чка

0f5469243b1c.jpg

8771baeffc2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ноябре знакомая в Кировском в больнице №1 делал эту операцию. Она особо не распространялась (платно или бесплатно), сделали хорошо, чувствует себя замечательно. Там же свекровь делала операцию год назад, но уже другую. Абсолютно бесплатно, больница чистая, все современное, ремонт хороший, не хуже частной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Столкнулась с такой же проблемой. После родов прошло 2,5 года, опущение стенок влагалища прогрессирует, не помогли упражнения Кегеля. Вариант лазерного омоложения стенок влагалища не рассматриваю, в моем случае это "мертвому припарка". Интересует именно операция, задняя кольпорафия с леваторопластикой. Отпишитесь пожалуйста те, кто делал такую операцию недавно в Волгограде. Где делают? Сколько стоит? Как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомой 50лет. одни роды. Сделали пластику.прошёл месяц ощущения ужасные.все отечное больное. Больничный на месяц дали вместо полутора. Женщина ни ходить ни стоять.лежит. какой там секс.в туалет стоя ходит чтоб ничего внутри не лопнуло. Простите все написала с её слов. :blink:

Знаю сейчас её делают в РЖД больнице 100тр либо квота. Едут со всей страны.

Капец! Я и не знала, что все так сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После двух родов заработала опущение задней стенки влагалища.Гинеколог предлагает сделать операцию,поднять стенку и заодно немного ушить вход. Может кто делал такое? Где делали и как результат?

Понятное дело, что я рекомендую эту операцию женщинам , не за чем чувствовать себя не полноценной. Сама прошла через такую операциюи восстановилась ,очень довольна результатом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20.09.2015 в 23:32, Валькирия сказал:

Я сделала после двух родов в нашей "жезке", т.к. рожать больше не буду. У меня было опущение стенок и стрессовое недержание. Обошлось вместе с анализами в декабре 2013 года в 40 т.р. Очень долгий восстановительный период.

Т.е. если в планах еще рожать, то не будут делать пластику? или толку нет от такой операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   

               Мне 38 лет, 12 лет назад были осложненные роды крупного (для моего телосложения) ребенка (4 кг, 56 см) с многочисленными разрывами и эпизиотомией. Несмотря на то, что роды были платные, врач в роддоме рекомендаций при выписке не дала, а когда я увидела то, как была зашита промежность, у меня случилась истерика: напоминало "вход в ангар для развернувшегося там боинга", было ощущение инородного тела и пр. прелести. А через 6 месяцев на плановом приеме я узнала, что у меня опущение, тонус мышц отсутствует, поможет только операция. Оперироваться врач рекомендовала после последующих родов, ближе к 40 годам.                              Я регулярно выполняла гимнастику для укрепления мышц тазового дна, очень избирательно подходила ко всем физическим нагрузкам, избегала повышения внутрибрюшного давления, покупала различные тренажеры для укрепления мышц тазового дна (Kegel Magic, Vagiton и пр.), установила приложение на телефон и каждый вечер делала специальную зарядку, ничего не помогало, опущение прогрессировало, но без упражнений казалось, что было еще хуже, появлялись посторонние звуки во время интима, недержание и пр.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Со вторыми родами не сложилось, шейка матки была уже на выходе. Я не могла долго ходить, полноценно заниматься спортом, постоянно бегала в туалет, т. к. мешало ощущение инородного тела и одолевал страх выпадения матки. Решила искать врачей по отзывам в г. Волгограде для проведения операции. Но!!! Гинеколог посоветовала клинику Пирогова на Фонтанке в г. Санкт-Петербург, сказала, что это университетская клиника, там используют передовые технологии, врачи постоянно обучаются, посещают зарубежные конференции, повышают квалификацию, и прекрасно оперируют, часто даже исправляют ошибки криворуких коллег из регионов,  да еще и по ОМС и рекомендовала обратиться к Д. Д. Шкарупа. Я посмотрела видео на канале доктора, почитала отзывы, и не раздумывая задала ему вопрос на сайте  (легко найти в интернете) о возможности хирургического лечения. Д. Д. Шкарупа ответил очень быстро по эл. почте, мы договорились о примерных сроках, а дальнейшим сопровождением, ответами на вопросы по поводу госпитализации занимался помощник, Бурлыкин В. С..  Раньше мне казалось, что лечение в клиниках г.Москва или СПб -сложный, дорогостоящий и долгий процесс: квоты, длительные периоды ожидания и пр. Я не ожидала, что так просто, да ещё и по ОМС можно попасть на операцию в клинику такого уровня.  18.08.2022 меня прооперировали замечательные врачи:  Д.Д. Шкарупа и Шахалиев Р.А.  , была проведена: передняя субфасциальная кольпоррафия, расширенная субфасциальная кольпоперинеопластика, лапароскопия, сакрогистеропексия с использованием сетчатого эндопротеза.                          

 Прошло чуть меньше месяца после операции, конечно интимные фотосессии устраивать не собираюсь;-)) но уже сейчас я радуюсь как теперь все выглядит, почти как до родов. Также нет ощущения инородного тела, не бегаю так часто в туалет, швы и проколы после лапароскопии аккуратные, незаметные под бельем. Делать выводы об успешности восстановления организма после операции конечно рано, не прошло и 2 месяцев. Но я хочу сказать о своих впечатлениях о клинике и о  врачах. Шахалиев Рустам Алигисметович -мой лечащий врач в отделении (гинеколог-хирург) ,очень обаятельный, грамотный, заботливый, располагающий к себе. Я почти не испытывала стеснения при общении с врачом по поводу своего деликатного недуга. И на операцию идти не боялась. При выписке Рустам Алигисметович все подробно объяснил и ответил на мои вопросы. Проколы и швы после лапароскопии аккуратные, незаметные под бельем. Доктор сделал даже больше, чем я ожидала. Шкарупа Дмитрий Дмитриевич- главный уролог клиники, доктор медицинских наук, сейчас исполняет обязанности директора клиники,  но Дмитрий Дмитриевич такой же как и на видео: простой, открытый, с невероятной энергетикой, умный, деликатный. Теперь в моей жизни помимо мужа и сына еще два любимых мужчины-врача;-))) Это Дмитрий Дмитриевич и Рустам Алигисметович, они навсегда в моем сердце!!!                                                                                                                                                                                                                              

  Не могу оставить без внимания отделение урологии. Скромные , но комфортные палаты со всем необходимым. Я лежала в трехместной палате, с душем и туалетом. Процедурные, смотровые, операционные оснащены современной техникой. Необычно было, что в смотровом кабинете  врач самостоятельно выполнял и осмотр на кресле и узи . В Волгограде не каждый гинеколог владеет УЗИ.  В отделении царила атмосфера добра, весь медицинский персонал был заботлив, деликатен, добр и улыбчив, отвечали на все вопросы, медсестры подробно рассказали как обрабатывать швы и пр.. Огромное спасибо заведующему отделения Шкарупа Андрея Григорьевичу!                                                                                                                               

Госпитализация в клинике заняла всего 3 суток.  Уже в день операции мне помогли встать, а на следующее утро сняли катетер и я ходила!  Все ощущения знакомые, как после родов-потягивал шов промежности и живот немного. Присаживаться можно было уже на следующие сутки после операции, перелет 2,5 часа до Волгограда не доставил никаких неудобств. Общая продолжительность больничного составила 3 недели (от даты поступления в клинику до выписки, в Питере я провела неделю, можно было ограничиться  и 3 сутками в больнице, но мне хотелось погулять до операции и отлежаться в отеле после). Впечатления от всего процесса от момента подготовки до выписки и пребывания в г.Санкт-Петербурге -прекрасные, как о незабываемом отпуске с пользой для здоровья! . Я очень рекомендую врачей и Клинику Высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова. Операция и госпитализация была бесплатной, я потратила не более 15 т.р. (на перелет, отели, рестораны), поверьте, это того стоит!!! 

Изменено пользователем anat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать, врачи клиники приезжают и в Волгоградскую область. Ближайший прием, врач-уролог Петров Александр Денисович будет вести  14.10.2022 в г. Волжский (на базе ЖК при ГКБ №2, запись по тел. +7 917 644 5619), а 15.10.2022 в г. Камышин (на базе ЖК №1, запись по тел. +7 904 753 4381).

Изменено пользователем anat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...