Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

ЖК "Европейский" (1 очередь)

Рекомендованные сообщения

Привет соседям!!! :ura:

Решила создать нашу собственную темку, чтобы здесь общаться.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

это я удачно темку эту нашла))

Девочки, подскажите, может знает кто... К какой управляющей компании (жилищную имею в виду) относится жк Европейский? И контакты, если есть... Очень нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с заветными ключиками!!! :v_ladoshi:

Мы так долго ждали этого дня) :salut: :salut: :salut:

 

5770264m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

это я удачно темку эту нашла))

Девочки, подскажите, может знает кто... К какой управляющей компании (жилищную имею в виду) относится жк Европейский? И контакты, если есть... Очень нужно)

ПРивет.

Я могу только вечером посмотреть и написать-сейчас на работе.

Может кто из девочек сможет глянуть

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРивет. Я могу только вечером посмотреть и написать-сейчас на работе.Может кто из девочек сможет глянуть

Нина, спасибо!) буду ждать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

это я удачно темку эту нашла))

Девочки, подскажите, может знает кто... К какой управляющей компании (жилищную имею в виду) относится жк Европейский? И контакты, если есть... Очень нужно)

УК Квартсервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а сколько ждали?

мы ее взяли в феврале *13 года.

Обещали заселение вначале в сентябре *13, потом до НГ *14, потом март *14 и пошло так каждый месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю всех с заветными ключиками!!! :v_ladoshi:

Мы так долго ждали этого дня)

:salut: :salut: :salut:

Поздравляем всех соседей!!! :good_friend: :good_friend: :good_friend: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

У нас в четверг уже собрание. Какой-то инициативный сосед решил всех собрать и обсудить, необходимость мусоропровода, видеодомофона, оплату консьержа)))

Вчера проезжали мимо - девушка уже окна мыла))) Другой сосед что-то на балконе мастерил)))

Мы пока воду не дадут переезжать не будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мес 9 где-то?

Вам как-то компенсировали задержку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем всех соседей!!! :good_friend: :good_friend: :good_friend: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

У нас в четверг уже собрание. Какой-то инициативный сосед решил всех собрать и обсудить, необходимость мусоропровода, видеодомофона, оплату консьержа)))

Вчера проезжали мимо - девушка уже окна мыла))) Другой сосед что-то на балконе мастерил)))

Мы пока воду не дадут переезжать не будем...

у нас в пятницу собрание будет.

Воды тоже пока не будет-не будем переезжать...

Мес 9 где-то?

Вам как-то компенсировали задержку?

никак. надо судиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат в досуд. Порядке решил. Правда, они ему сами это предложили. Тыс 20 дали На холодильник. Но это Комарово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня брат в досуд. Порядке решил. Правда, они ему сами это предложили. Тыс 20 дали На холодильник. Но это Комарово.

ну я планирую больше с них "содрать" )

 

не хочу о грустном.

Рада ключикам и не хочу ни о чем плохом думать))

 

 

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, соседушки!) Я тоже завладела ключиками! А кто с какого дома? Давайте знакомиться)

 

Поздравляем всех соседей!!! :good_friend: :good_friend: :good_friend: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

У нас в четверг уже собрание. Какой-то инициативный сосед решил всех собрать и обсудить, необходимость мусоропровода, видеодомофона, оплату консьержа)))

Вчера проезжали мимо - девушка уже окна мыла))) Другой сосед что-то на балконе мастерил)))

Мы пока воду не дадут переезжать не будем...

ой, а как же она без воды-то мыла?) я нее, я тоже воду подожду) там грязищща такая строительная, хотя руки так и чешутся все перемыть.

 

 

ну я планирую больше с них "содрать" )

 

не хочу о грустном.

Рада ключикам и не хочу ни о чем плохом думать))

это точно, если бы не перспектива судебных тяжб, и мне было бы веселее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером, около 8, ездидили в ПЕ. Вход свободный, подъезды открыты, лифты не работают. Но я заметила в подъезде камеру видеонаблюдения))) И народ тусит на территории, кто с коляской гуляет, кто мебель собирает (в окно видно), кто просто на балконе глазеет.

Изменено пользователем ksen'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LNV, ты тяперячи кировчанка? бум вместе гулять:-) я на руднева живу:-) за молочкой хожу на энерго:-)

Нинусь, от всей души поздравляю!

 

пусть новый дом будет согрет теплотой очага ваших семей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LNV, я со второго дома))

 

Марфушка, спасибо, Мариш, большое

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером, около 8, ездидили в ПЕ. Вход свободный, подъезды открыты, лифты не работают. Но я заметила в подъезде камеру видеонаблюдения))) И народ тусит на территории, кто с коляской гуляет, кто мебель собирает (в окно видно), кто просто на балконе глазеет.

приятные хлопоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех поздравляю с ключиками!!!!!!! сама ,просто, в таком же положении - жду сдачи дома.

 

скажите, а у Вас дороги сделали между домами? и про благоустройство интересно, для детей площадка будет? а, то как мимо проезжаю - все за забором , ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с третьего дома :ura:

 

 

И народ тусит на территории, кто с коляской гуляет, кто мебель собирает (в окно видно), кто просто на балконе глазеет.

Мне тоже с балкона глазеть понравилось))) как дите малое)

 

LNV, ты тяперячи кировчанка? бум вместе гулять:-) я на руднева живу:-) за молочкой хожу на энерго:-)

Нинусь, от всей души поздравляю!

 

пусть новый дом будет согрет теплотой очага ваших семей!

спасибо! жаль, до декрета не успели дома сдать, теперь и не знаю, когда я там все обустрою, помощников нема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всех поздравляю с ключиками!!!!!!! сама ,просто, в таком же положении - жду сдачи дома.

 

скажите, а у Вас дороги сделали между домами? и про благоустройство интересно, для детей площадка будет? а, то как мимо проезжаю - все за забором , ничего не видно.

Да, вокруг домов дороги заасфальтированы. А между ними пока неблагоустроенные промежутки. Со временем, надеюсь, обзаведемся детскими площадками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всех поздравляю с ключиками!!!!!!! сама ,просто, в таком же положении - жду сдачи дома.

 

скажите, а у Вас дороги сделали между домами? и про благоустройство интересно, для детей площадка будет? а, то как мимо проезжаю - все за забором , ничего не видно.

да, дороги есть.

детские площадки обещали сделать вот-вот.

озеление до зимы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вы сами будете бегать делать договор собственности или через "Квартстрой"?

Мы решили заплатить, чтоб самим не замарачиваться.

Сказали 5 тыщ, а щас муж поехал-оказывается 5000р +2500р пошлина +1000р пошлина.

Пипец...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вы сами будете бегать делать договор собственности или через "Квартстрой"?

Мы решили заплатить, чтоб самим не замарачиваться.

Сказали 5 тыщ, а щас муж поехал-оказывается 5000р +2500р пошлина +1000р пошлина.

Пипец...

Не, ты не правильно поняла. 1500-это услуги КВ, 2500 - это пошлина, а 5000 - стоит оформление. Т.е. если ты сама все будешь оформлять, то выйдет всего на 1500 дешевле. Муж сегодня тоже поедет к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ты не правильно поняла. 1500-это услуги КВ, 2500 - это пошлина, а 5000 - стоит оформление. Т.е. если ты сама все будешь оформлять, то выйдет всего на 1500 дешевле. Муж сегодня тоже поедет к ним.

аа, ну это значит муж не так понял-он мне позвонил по телефону))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ты не правильно поняла. 1500-это услуги КВ, 2500 - это пошлина, а 5000 - стоит оформление. Т.е. если ты сама все будешь оформлять, то выйдет всего на 1500 дешевле. Муж сегодня тоже поедет к ним.

с мужа взяли 8500, 3500 из которых пошлины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас квартира в ипотеку. А офисе сказали, что нужно будет оценщика еще вызывать. Пипец. полетели деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас квартира в ипотеку. А офисе сказали, что нужно будет оценщика еще вызывать. Пипец. полетели деньги

Мля, зачем оценщик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мля, зачем оценщик???

незнаю, Решетникова сказала что после того как нас сделают технический паспорт мы идем в сбербанк(где у нас ипотека) и берем там бумажку на обременение и нужно вызывать оценщика. Пипец. Может это только для ипотечных такое условие...хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас квартира в ипотеку. А офисе сказали, что нужно будет оценщика еще вызывать. Пипец. полетели деньги

да-да, оценщик нужен. это еще 3.000р.

потом застраховать еще нужно квартиру.

 

а кто-нибудь сам будет документы оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, оценщик нужен. это еще 3.000р.

потом застраховать еще нужно квартиру.

 

а кто-нибудь сам будет документы оформлять?

страховать квартиру обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех вас поздравляю с новосельем))))!!!! очень рада за вас, уже надоело заглядывать в пустые окна по дороге))) все думали, ну когда же они заселятся, бедные люди(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всех вас поздравляю с новосельем))))!!!! очень рада за вас, уже надоело заглядывать в пустые окна по дороге))) все думали, ну когда же они заселятся, бедные люди(

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страховать квартиру обязательно?

Если ипотека есть, то да, имущество страхуется. У меня тоже сбербанк, там в договоре написано, только надо уточнить у них список страховых компаний)

 

Девочки, всех вас поздравляю с новосельем))))!!!! очень рада за вас, уже надоело заглядывать в пустые окна по дороге))) все думали, ну когда же они заселятся, бедные люди(

Спасибо!))) и правда, когда же мы заселимся?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех новоселов с долгожданным получением ключиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ипотека есть, то да, имущество страхуется. У меня тоже сбербанк, там в договоре написано, только надо уточнить у них список страховых компаний

я думала можно в любой застраховаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня на собрании.... ПИ...ДЕЦ. Ук квартсервис таааакииие тарифы установила, что людям за однушку придется платить как за элитные хоромы... А народ хавает, предвкушая скорое заселение... Итог, нашлись добрые и умные люди, которые принесли с собой платежки за жилье, где они сейчас проживают, и сравнили с тарифамт квсервис и ох...ли. Ну нельзя так борзеть ук. В итоге никто ничего не подписал, решили собраться через неделю с еще 2 ук и чьи тарифы будут адекватнее, ту ук и выберем, но боюсь, что этого не будет. Соседи 2, 3 и 4 домов, читайте внимательно все, что вам дают подписывать и требуйте все документы ук. Удачи.

П.с. завтра подписывают с водоканалом разрешение на ввод воды. На следующей неделе будут проверки стояков, т.к. опрессовки не было, готовьтесь.

А еще за пуск и обслуживание лифтов придется платить, отдельно.

Веселуха короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были сегодня на собрании.... ПИ...ДЕЦ. Ук квартсервис таааакииие тарифы установила, что людям за однушку придется платить как за элитные хоромы... А народ хавает, предвкушая скорое заселение... Итог, нашлись добрые и умные люди, которые принесли с собой платежки за жилье, где они сейчас проживают, и сравнили с тарифамт квсервис и ох...ли. Ну нельзя так борзеть ук. В итоге никто ничего не подписал, решили собраться через неделю с еще 2 ук и чьи тарифы будут адекватнее, ту ук и выберем, но боюсь, что этого не будет. Соседи 2, 3 и 4 домов, читайте внимательно все, что вам дают подписывать и требуйте все документы ук. Удачи.

П.с. завтра подписывают с водоканалом разрешение на ввод воды. На следующей неделе будут проверки стояков, т.к. опрессовки не было, готовьтесь.

А еще за пуск и обслуживание лифтов придется платить, отдельно.

Веселуха короче...

у нас сегодня собрание.

капец. Спасибо, буду значит готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучала вчера тарифы. Нашла постановление и разъяснения к нему администрации Волгоградской области - воть - http://www.volgadmin.ru/ru/MPHabitation/HouseInfo.aspx. Итог. Тарифы выданы максимальные, но допустимые. Если заварить мусоропровод, то тариф становится 19 с копейками (сейчас с работы файл не открывается), но самое главное, УК не имеет права добавлять отдельной строкой плату за лифт, вывоз ТБО, промывки, уборки и т.д. Если устанавливается максимальный коэффициент, то извините уважаемая УК "все включено". А нам вчера впаривали дополнительную плату за пуск и обслуживание лифта. И еще, эти тарифы подходят для жилых домов построенных и 20, и 30 лет назад, а вот про новостройки ни слова - может кто в курсе? Знакомые живут в новостройке - у них тариф 11!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас сегодня собрание.

капец. Спасибо, буду значит готова

Будем ждать новостей от второго дома!

 

Изучала вчера тарифы. Нашла постановление и разъяснения к нему администрации Волгоградской области - воть - http://www.volgadmin.ru/ru/MPHabitation/HouseInfo.aspx. Итог. Тарифы выданы максимальные, но допустимые. Если заварить мусоропровод, то тариф становится 19 с копейками (сейчас с работы файл не открывается), но самое главное, УК не имеет права добавлять отдельной строкой плату за лифт, вывоз ТБО, промывки, уборки и т.д. Если устанавливается максимальный коэффициент, то извините уважаемая УК "все включено". А нам вчера впаривали дополнительную плату за пуск и обслуживание лифта. И еще, эти тарифы подходят для жилых домов построенных и 20, и 30 лет назад, а вот про новостройки ни слова - может кто в курсе? Знакомые живут в новостройке - у них тариф 11!!!!!!!!!

мда, не слишком ли круто содержать новый дом по таким тарифам.. Ладно бы мы в Снегири заселялись)

Ну и на первое время я так понимаю гарантийный срок Застройщика на оборудование распространяется?..

А тариф 11 - это где, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...