Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

ЖК "Европейский" (1 очередь)

Рекомендованные сообщения

Кстати, поделюсь информацией для тех, кто оформляет право собственности самостоятельно.

 

Обращаемся в Ворошиловское БТИ (Козловская, 5), именно там и делали замеры. Заказываем тех.план.

Документы:

1. Паспорт

2. ДДУ

3. Акт приема-передачи

4. Разрешение на ввод в эксплуатацию (выдает застройщик)

5. Справка об отсутствии фин. задолженностей перед застройщиком (выдает застройщик)

6. Уведомление из Кадастровой палаты о том, что дом еще не поставлен на кадастровый учет (Академическая, д.7, каб.10)

И не забудьте вместе с оригиналами принести копии!

 

Документы от Застройщика получите после оплаты доп.метров. Уведомление из Кадастровой палаты лучше взять самим, но можно заказать и через БТИ, они сами запросят (будет чуть дольше скорее всего).

 

Затем с тех. планом пойдем в кадастровую и закажем там кадастровый паспорт (ипотечникам нужен для банка).

Затем уже на регистрацию, но это потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, да, страховка и оценщик при ипотеке обязательно. Страховку каждый год заключаешь новую (на год). Причем, первые три года в страховку входит, так называемый титул (защита права собственности покупателя от правопритязаний третьих лиц), с ним немного дороже. А потом, на 4 и каждый последующий год простая страховка: тебя, мужа, квартиры. Там подешевле. Плюс сумма страховки уменьшается с уменьшением суммы ипотеки (год проплатила, сумма меньше, сумма страховки меньше).

Если решишь съэкономить, например, лет через 5 "забыть" застраховать, то банк в праве применить штрафные санкции, вплоть до перерасчета процента ипотеки в большую строну))) Вот так

 

У меня первый год страховка составила - 5000 тыс., второй- 4200 тыс., третий- 2800, в том году заплатила 800 руб))) (материнским часть ипотеки погасили, расчетная сумма страховки уменьшилась).

 

Там еще от страховой зависит, кто как насчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, спасибо за инфу!

А контакты страховой не подскажете? (и уж совсем наглость, но у вас случайно не Сбербанк? :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и на первое время я так понимаю гарантийный срок Застройщика на оборудование распространяется?..

Нам заявили, что застройщик гарантий не дает :blink: :blink: :blink: А вдруг кровля потечет??? УК придет нам на помощь)))))

Официально было объявлено о вводе в эксплуатацию 18000 кв. метров х 20,8 (примерно взяла) = 370 тыс. рублей в месяц!!! Это можно каждый месяц все окна в подъездах менять и консьержа (а они прям навязывают)))

Дома жби около Ленты, там такой тариф)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, да, страховка и оценщик при ипотеке обязательно. Страховку каждый год заключаешь новую (на год). Причем, первые три года в страховку входит, так называемый титул (защита права собственности покупателя от правопритязаний третьих лиц), с ним немного дороже. А потом, на 4 и каждый последующий год простая страховка: тебя, мужа, квартиры. Там подешевле. Плюс сумма страховки уменьшается с уменьшением суммы ипотеки (год проплатила, сумма меньше, сумма страховки меньше).

Если решишь съэкономить, например, лет через 5 "забыть" застраховать, то банк в праве применить штрафные санкции, вплоть до перерасчета процента ипотеки в большую строну))) Вот так

 

У меня первый год страховка составила - 5000 тыс., второй- 4200 тыс., третий- 2800, в том году заплатила 800 руб))) (материнским часть ипотеки погасили, расчетная сумма страховки уменьшилась).

 

Там еще от страховой зависит, кто как насчитает.

спасибо большое.

Ты сама страховую выбирала? или тебе в банке сказали выбрать из перечня?

Когда к ним идти страховаться надо? После получения собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вас нечаянно обманула-у нас собрание 25-го :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, я в "Согазе" третий год страховку делаю (она входит в банковский список страховых). Но обычно у банков большой список страховых и оценщиков. Там все большие и средние страховые есть. Страховку делают и оценку, ДО регистрации (но это при обычной процедуре ипотеки, я думаю, что и у вас так будет). Потом банк отдает все доки, идешь в рег. палату, отдаешь им. И через неделю тебе отдают св-во о праве собственности, где написано, что это не фига не твоя собственность пока, а банка (иными словами написано: " ипотека в силу закона"). Все. Живи счастливо и выплачивай ипотеку)))

 

LNV, не, у нас "Промсвязьбанк".

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я в "Согазе" третий год страховку делаю (она входит в банковский список страховых). Но обычно у банков большой список страховых и оценщиков. Там все большие и средние страховые есть. Страховку делают и оценку, ДО регистрации (но это при обычной процедуре ипотеки, я думаю, что и у вас так будет). Потом банк отдает все доки, идешь в рег. палату, отдаешь им. И через неделю тебе отдают св-во о праве собственности, где написано, что это не фига не твоя собственность пока, а банка (иными словами написано: " ипотека в силу закона"). Все. Живи счастливо и выплачивай ипотеку)))

да да у нас тоже такой порядок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LNV с днем рождения!!! :salut: :salut: :salut:

 

Пусть в жизни все получается и сбывается!!!

 

b311580988b902cfb95f68c880471a70.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем, первые три года в страховку входит, так называемый титул (защита права собственности покупателя от правопритязаний третьих лиц), с ним немного дороже. А потом, на 4 и каждый последующий год простая страховка: тебя, мужа, квартиры. Там подешевле. Плюс сумма страховки уменьшается с уменьшением суммы ипотеки (год проплатила, сумма меньше, сумма страховки меньше).

 

Ань, а у нас право собственности на 2 года застраховано. Странно. Вроде же в течении 2х лет можно оспорить законность сделки, потому на 2 года и страхуют. Мы в этом году уже будем продлевать страховку без этого титула.

У нас в ВСК застрахована, при чем нам АИЖК (или банк?) навязали этого страховщика, так первый год около 8 тыс была страховка, второй год где-то 5 с копейками или 6. Сейчас тоже маткапитал перечислили в погашение части ипотеки, да еще и без страхования права собственности, должно быть прилично меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а у нас право собственности на 2 года застраховано. Странно. Вроде же в течении 2х лет можно оспорить законность сделки, потому на 2 года и страхуют. Мы в этом году уже будем продлевать страховку без этого титула.

У нас в ВСК застрахована, при чем нам АИЖК (или банк?) навязали этого страховщика, так первый год около 8 тыс была страховка, второй год где-то 5 с копейками или 6. Сейчас тоже маткапитал перечислили в погашение части ипотеки, да еще и без страхования права собственности, должно быть прилично меньше :)

мы страховали пока тока жизнь. Самый первый раз при заключении ипотеки. В сбере 12 тыщ отвалили.

А теперь они нам сами "напомнят" про страховку или самим нужно шевелиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, титул можно и на 1 год страховать, если банк договором разрешит и на 5 лет,если банк переклинет. И то и то законно))) В среднем, страхуют первые 2-3 года. Опять же каждый банк устанавливает свои сроки.

 

А вы в АИЖК ипотеку брали? Да, там процент вроде нормальный, но они, действительно, навязывают страховые. У меня знакомая так уже 10 лет кабально платит страховку по 9500 руб каждый год.(!!!!).За двушку улучшенку. И никуда "соскочить" в другую страховую не может(((( Но у нее сумма ипотеки почти вся стоимость квартиры была.

 

best mama, Нина, по идее сами должны напомнить. НО и у тебя есть обязанность соблюдать условия договора. Банк то всегда рано или поздно вспомнит)) Мне каждый год звонили. А вот в этом году чего-то промолчали. Ну я сама проявила инициативу и застраховалась, банку платежку отправили. И тут за 2 дня до окончания срока страховки - звонок из банка: "А у вас страховка заканчивается!)))) Будьте добры не позднее, чем завтра срочно оформите страховку и предъявите кватанцию об оплате, иначе будем рассматривать вопрос о штрафных санкциях." Ну я сказала, что у нас уже давно все готово. Они извинились, проверили все и отвалили.

 

Так что лучше самим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас в АИЖК кредит. Но по страховке все более или менее, много только первый год и с каждым годом уменьшается сумма. Нам никто не напоминал, мы сами страхуем, копию платежки относим в банк. Только теперь надо узнавать, кому относить, а то у банка лицензию отозвал центробанк, мы платим напрямую в АИЖК сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна такие все испачканные. Обычным способом, мне кажется, не отмоются...

Чем же их оттирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю с ключиками! Скорейшего приятного новоселья. Тоже все смотрела, когда же дома сдадут), рада за вас. У меня с окна верхушка первого домика видня, все посматриваю, когда же свет загорится, т.к. помню, что первый дом помоему в конче 12 года сдать обещали)

Окна думаю меламиновыми губками удобно будет оттирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро. Хорошие новости - в четверг дадут воду!!!!!!! Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброе утро. Хорошие новости - в четверг дадут воду!!!!!!! Ура!!!

О, какая прелесть! это всем домам?)

Мне никто не звонил, хотя обещали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, какая прелесть! это всем домам?)

Мне никто не звонил, хотя обещали..

Обещали всем)))))) а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, доброе утро. Хорошие новости - в четверг дадут воду!!!!!!! Ура!!!

муж был сегодня в КВАРСТРОЕ-сказали, что первому дому уже дали воду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж был сегодня в КВАРСТРОЕ-сказали, что первому дому уже дали воду)

КВ как всегда, врет и глазом не моргнет)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КВ как всегда, врет и глазом не моргнет)))))

т.е. вообще никому не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. вообще никому не дали?

Нет, конечно. Мы только в четверг поедем на опрессовку, т.е. на первый проверочный пуск воды. Жители должны быть в своих квартирах, чтобы вовремя увидеть, если вдруг труба потечет((( или кран не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Всем-всем большущий привет! Мы тоже будущие жильцы ПЕ, первый дом, поздравляю всех с окончанием строительства :v_ladoshi: Завтра в 9.00 будем проверять подачу воды, смотреть, не будет ли протечек и прочих неприятностей. Надеюсь, что не будет! Кстати, кто-нить подавал на Квартстрой в суд за задержку сроков сдачи? Мы пока "угрожающее" письмо написали, чтоб они добровольно деньги вернули, неустойку. Еще неделю потерпим - и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно. Мы только в четверг поедем на опрессовку, т.е. на первый проверочный пуск воды. Жители должны быть в своих квартирах, чтобы вовремя увидеть, если вдруг труба потечет((( или кран не работает...

нам пока не звонили, чтоб приходить и смотреть...

Девочки! Всем-всем большущий привет! Мы тоже будущие жильцы ПЕ, первый дом, поздравляю всех с окончанием строительства :v_ladoshi: Завтра в 9.00 будем проверять подачу воды, смотреть, не будет ли протечек и прочих неприятностей. Надеюсь, что не будет! Кстати, кто-нить подавал на Квартстрой в суд за задержку сроков сдачи? Мы пока "угрожающее" письмо написали, чтоб они добровольно деньги вернули, неустойку. Еще неделю потерпим - и в суд.

я вчера к юристу поехала.

Все, процесс пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Всем-всем большущий привет! Мы тоже будущие жильцы ПЕ, первый дом, поздравляю всех с окончанием строительства :v_ladoshi: Завтра в 9.00 будем проверять подачу воды, смотреть, не будет ли протечек и прочих неприятностей. Надеюсь, что не будет! Кстати, кто-нить подавал на Квартстрой в суд за задержку сроков сдачи? Мы пока "угрожающее" письмо написали, чтоб они добровольно деньги вернули, неустойку. Еще неделю потерпим - и в суд.

Привет-привет наши ближайшие соседи (кв. 95 - правильно???) Завтра увидимся))))

Мы подали в суд - на "мировую" мы не согласились. КВ предложил подписать отказ от претензий к ним и только через 3 дня перевести деньги, не поверили мы им. Писали оф. претензию-они ответили, что мы такие нехорошие люди, срываем сроки сдачи, выводим деньги... На днях первое заседание суда, дело было передано в суд в начале июля, до передачи квартиры. Но все читали п.4 в акте приемки-передачи - возможно мы все останемся без каких-либо выплат. Мы акт подписали не 30 июня, а 9 июля (реальную дату "попросили" указать) и убрали из п.4 фразу "к срокам передачи квартиры претензий не имею", оставили только "к квартире претензий не имею".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все читали п.4 в акте приемки-передачи - возможно мы все останемся без каких-либо выплат. Мы акт подписали не 30 июня, а 9 июля (реальную дату "попросили" указать) и убрали из п.4 фразу "к срокам передачи квартиры претензий не имею", оставили только "к квартире претензий не имею".

я вчера сделала на этом акцент у юриста-он ни какого подвоха не увидел.

"к срокам передачи квартиры претензий не имею"-этого же не написано, поэтому все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, завтра только первому дому воду дадут.. Значит, мне пока ехать не надо

 

Но все читали п.4 в акте приемки-передачи - возможно мы все останемся без каких-либо выплат. Мы акт подписали не 30 июня, а 9 июля (реальную дату "попросили" указать) и убрали из п.4 фразу "к срокам передачи квартиры претензий не имею", оставили только "к квартире претензий не имею".

у меня про сроки ничего не сказано, только о качестве квартиры. Дату тоже 30 июня написали..

А кому-то недоделки уже исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня про сроки ничего не сказано, только о качестве квартиры. Дату тоже 30 июня написали..

А кому-то недоделки уже исправили?

и у нас про сроки ни слова...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, что там с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, что там с водой?

Есть вода)))))) Но еще не опломбировали счетчики, у кого-то на 8 этаже - течььььь(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вода)))))) Но еще не опломбировали счетчики, у кого-то на 8 этаже - течььььь(((((((((

то, что есть вода-хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня была в ПЕ. Спросила насчет воды в нашем доме, сказали ждать)

У меня все недоделки на месте. Напомнила про себя, оставила ключ, устранят ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сегодня была в ПЕ. Спросила насчет воды в нашем доме, сказали ждать)

У меня все недоделки на месте. Напомнила про себя, оставила ключ, устранят ли?

Пока ни у кого не устранял(((((( Дядька, который собирал ключи от квартир сказал, что эти акты еще даже не видел(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока ни у кого не устранял(((((( Дядька, который собирал ключи от квартир сказал, что эти акты еще даже не видел(((((

капец конечно((

 

девочки, а со светом как дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а со светом как дела обстоят?

Усе работает, и в квартире, и в подъезде - круглосуточно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Усе работает, и в квартире, и в подъезде - круглосуточно!!!

отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напомните какая УК загнула там тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напомните какая УК загнула там тарифы?

Квартсервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...