Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
1985mariya

Стоматит у ребенка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!У ребенка (1,4 годика) стоматит.5 дней была температура высокая,сбивали эффералганом, на третий день вскочили язвочки беленькие во рту,ребенок плачет, спит плохо, ничего не ест, пьет только.Начали антибиотики пить-амоксициллин.Температуры вроде нет сегрдня (6 день болезни).Врач назначила интерферон капать в рот и в нос, оксолиновой мазью мазать полость рта, калгелем перед едой смазывать.Ужасная болезнь, ребеночек очень мучается. Как же долго лечится это?Кто сталкивался со стоматитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!У ребенка (1,4 годика) стоматит.5 дней была температура высокая,сбивали эффералганом, на третий день вскочили язвочки беленькие во рту,ребенок плачет, спит плохо, ничего не ест, пьет только.Начали антибиотики пить-амоксициллин.Температуры вроде нет сегрдня (6 день болезни).Врач назначила интерферон капать в рот и в нос, оксолиновой мазью мазать полость рта, калгелем перед едой смазывать.Ужасная болезнь, ребеночек очень мучается. Как же долго лечится это?Кто сталкивался со стоматитом?

 

Метиленовая синь, и через полдня сошла температура, язвочки пропали на второй день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марлечку на пальчик и смочить содовым раствором, обработать полость рта. Раза 3-4 день. Гнойнички сошли через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метиленовая синь, и через полдня сошла температура, язвочки пропали на второй день.

Этим прям во рту обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим прям во рту обрабатывать?

 

Да, весь рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этим прям во рту обрабатывать?

Стоматит-это разновидность герписа.он лечится ацикловиром.зачем вам назначили антибиотики? я не врач и утверждать не буду, но так лечили нам стоматит.еще я покупала гель холисал и мазала им ротик.

стоматит - это следствие снижения иммунитета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоматит - еще и болезнь "грязных рук".. малыши в рот же всё тянут(

Безопасное, безболезненное, натуральное и даже полезное) средство - облепиховое масло! Смазывать язвочки как можно чаще..

Выздоравливайте!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоматит-это разновидность герписа.он лечится ацикловиром.зачем вам назначили антибиотики? я не врач и утверждать не буду, но так лечили нам стоматит.еще я покупала гель холисал и мазала им ротик.

стоматит - это следствие снижения иммунитета.

антибиотики назначили потому, что температура держалась 5 дней.сбивалась на 4 часа, потом опять повышалась.и выше 38 была.пару раз 39-39,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоматит - еще и болезнь "грязных рук".. малыши в рот же всё тянут(

Безопасное, безболезненное, натуральное и даже полезное) средство - облепиховое масло! Смазывать язвочки как можно чаще..

Выздоравливайте!)

облепиховым маслом нам сказали мазать через дней 5,когда язвочки уже будут проходить,а пока оксолиновой сазью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоматит же разный. который только на губах - у него одна природа, а если за зубами на небе и языке - то другая. не буду врать, не помню, в чем разница. у сына давно был первый вариант, губы мазала ацикловиром, брызгала в рот мирамистином. прошло в течение недели, но без темпы было и высыпаний мало. а который второй - там другим лечится, пглобальнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марлечку на пальчик и смочить содовым раствором, обработать полость рта. Раза 3-4 день. Гнойнички сошли через пару дней.

+1 И облепиховое масло. За 3 дня вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антибиотики назначили потому, что температура держалась 5 дней.сбивалась на 4 часа, потом опять повышалась.и выше 38 была.пару раз 39-39,4.

мы болели им постоянно, сдали анализы, обнаружился вирус герписа. изучала этот вопрос тщательно,пришла к выводу, что иммунитет нужно повышать. а антибиотики только снижают его. как только организм окреп, о стоматите забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Халисалом мазали, он с обезболивающем компонентом, чтоб ребенок поесть смог. Мирамистин. Еще перекисью хорошо язвочки мазать, только нужно чтобы перекись немного в стаканчике постояла, так сказать выветрилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы болели им постоянно, сдали анализы, обнаружился вирус герписа. изучала этот вопрос тщательно,пришла к выводу, что иммунитет нужно повышать. а антибиотики только снижают его. как только организм окреп, о стоматите забыли.

а каким образом иммунитет повышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а каким образом иммунитет повышали?

не могу однозначно на этот вопрос ответить)). я думаю, тут несколько факторов(если честно, перестала ребенка лекарствами пичкать, потом желудок пролечили(дисбактериоз), на море ездили).

правда исключила все возможные инфекции, посдавали анализы на разного рода вирусы и когда результат показал, что у меня с ребенком все в порядке, наверное, мой мозг успокоился и отпустил ситуацию...)))

не переживайте, все будет хорошо.здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы со стоматитом не температурили, весь язык и небо были усыпаны, и десенки. Врач назначила такое лечение - 3-4 раза в день кандидом протирать полость рта (бинтик на палец, на бинтик лекарство - и трешь), стоматофит А - тоже 3-4 раза протирать (он на травках), пшикали тантум верде еще, чтобы дальше не пошло. и т.к. уже началась осиплость - пару раз давала кленбутерол (сироп), но он у нас не пошел - после него долго есть нельзя ничего, а то рвотная реакция начиналась.

Я думаю, что у нас причина - грязные руки, хоть и стараюсь следить, и моем с мылом, но на улице все подбирает и в рот тянет. А могут быть и зубы, что ослабляет иммунитет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мундизал гель, он снимает болевые ощущения, сын есть смог после того как им стали мазать язвочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы со стоматитом не температурили, весь язык и небо были усыпаны, и десенки. Врач назначила такое лечение - 3-4 раза в день кандидом протирать полость рта (бинтик на палец, на бинтик лекарство - и трешь), стоматофит А - тоже 3-4 раза протирать (он на травках), пшикали тантум верде еще, чтобы дальше не пошло. и т.к. уже началась осиплость - пару раз давала кленбутерол (сироп), но он у нас не пошел - после него долго есть нельзя ничего, а то рвотная реакция начиналась.

Я думаю, что у нас причина - грязные руки, хоть и стараюсь следить, и моем с мылом, но на улице все подбирает и в рот тянет. А могут быть и зубы, что ослабляет иммунитет.

у нас тоже зубы режутся,штуки 3 наверное сразу,причем клыки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам назначали в свое время кандид (в маленьком пузыречке капельки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоматит-это разновидность герписа.он лечится ацикловиром.зачем вам назначили антибиотики? я не врач и утверждать не буду, но так лечили нам стоматит.еще я покупала гель холисал и мазала им ротик.

стоматит - это следствие снижения иммунитета.

Стоматит разный бывает, в том числе и герпетический. Герпетический стоматит появляется как реакция на вирус герпеса в организме, другие виды стоматитов вызваны различными бактериями и вирусами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки в прошлом году на языке был, ничего не могла есть и пить. Язвочек как таковых не было, был небольшой налет и очень болел язык. Полоскали Мирамистином часто (несколько раз в день) и ромашкой. Мирамистин очень помог, через день уже легче стало, а через неделю все прошло.

Изменено пользователем Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вылечились!!!Неделю лечения-интерферон каждые два часа в нос и рот капали, мазали рот раз 5-6 в день оксолиновой мазью,на ночь мирамистин брызгали!Всем спасибо за ответы)Ни дай Бог никому этим заболеть!

Изменено пользователем 1985mariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначали мазь - Солкосерил дентальный. Он на самом деле стоматит как таковой не лечит, но помогает быстрому заживлению язвочек. Он, как замазка - язвочки пленкой такой покрывает, и болевые ощущения за счет этого снимает очень хорошо. Пленка эта достаточно долго держится

А для профилактики - да, иммунитет поднимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У доречи был с 5ти до 10 месяцев. Не успевали лечить. Как первые зубки вылезли так и заболели. Мы искуственники, так что вполне реально, что иммунитет слабый. К стоматиту сразу цеплялись ангина и сопли. Вылечили только после больницы. Прокололили антибиотики, потом бактерии заселяли и кипферон по курсу аж на полгода, рибомунилом иммунитет повышали. Раны хорошо холисал заживил. Помимо этой бяки у нас ещё и герпес был. Мазали ацикловиром. Брызгали все ранки ингалиптом, но надо проверять на аллергию. Да и так в любом случае пропишут Антигистаминные при таком количестве лекарств. Не запускайте!! Это страшная болезнь. Ребёнок может совсем перестать кушать. У моего отца так сестрёнка умерла. При любом проявлении скорее к врачу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У доречи был с 5ти до 10 месяцев. Не успевали лечить. Как первые зубки вылезли так и заболели. Мы искуственники, так что вполне реально, что иммунитет слабый. К стоматиту сразу цеплялись ангина и сопли. Вылечили только после больницы. Прокололили антибиотики, потом бактерии заселяли и кипферон по курсу аж на полгода, рибомунилом иммунитет повышали. Раны хорошо холисал заживил. Помимо этой бяки у нас ещё и герпес был. Мазали ацикловиром. Брызгали все ранки ингалиптом, но надо проверять на аллергию. Да и так в любом случае пропишут Антигистаминные при таком количестве лекарств. Не запускайте!! Это страшная болезнь. Ребёнок может совсем перестать кушать. У моего отца так сестрёнка умерла. При любом проявлении скорее к врачу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребёнка был в два года. Долго не могли понять в чем дело. Температура, кушать отказывается наотрез.Педиатр, не глядя, ставит диагноз орви,назначает изопринозин.Для подстраховки пошли ещё к одному педиатру.Он рассмотрел стоматит,назначил Кандид.Плюс сама обрабатывала облепиховым маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоматит не очень редкое явление, к сожалению. Лечим у моего знакомого с детства стоматолога. Пока будут лезть новые язвочки, будет держаться температура - примерно 3 дня. Мажем раз пять в день ацикловиром, смешанным с вазелином, например, или персиковым маслом - с чем-то нейтральным вобщем, т.к. чисто ацикловиром ребенку многовато - он ведь проглотится в итоге. Можно полоскать фурацилином, ромашкой, но не содой. Оксолинкой тоже хорошо. Я чередую обычно. Как только язвочки начинают лопаться (примерно 3-4 день), мажем любыми кератопластиками, т.е. заживляющими маслами-мазями: актовегин, витамин А - масляный раствор, облепиховое масло. Кроме того, рассасывать аскорутин - для общего и местного иммунитета.

Итого 6-7 дней. Девочки, кто столкнулся первый раз, - по-крайней мере мой опыт показывает, что как бы не хотелось, быстрей не выйдет. Когда первый раз у нас такая гадость приключилась, доче было меньше годика, в язвочках были и нёбо, и щёчки, и дёсны, и губки. Ужас просто, сосать не может - ни есть значит, не пить. Я чем только не мазала - всем, что в инете могла найти. А по времени всё равно такое же. Только по словам нашего стоматолога, клиническая картина в результате такой суеты порой настолько смазывется, что вообще не понятно что происходит и что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 2 года первый стоматит.Прописали:перекисью водорода обрабатывать, гексорал и мирамистин.

А как содовый раствор приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в 2 года первый стоматит.Прописали:перекисью водорода обрабатывать, гексорал и мирамистин.

А как содовый раствор приготовить?

а содой и перекисью это наверно больно будет? может мирамистином ,ромашкой,хлорфиллиптом(оч.сильно разводить) полоскать почаще и калгелем от боли на язвочки .

Ну и смотреть, чем эта бяка на самом деле окажется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а при стоматите на руках и лице есть высыпания.У нас по рукам и на лице какието красные болячки начались.А во рту язвочки.Может это не стоматит вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,а при стоматите на руках и лице есть высыпания.У нас по рукам и на лице какието красные болячки начались.А во рту язвочки.Может это не стоматит вовсе.

Может энтеровирус, он в этом году бушует. У нас тоже сначала во рту ,на 2 день руки ноги обсыпало с температурой, но темпер. сама падала. Пить, темпер. снижать, если голова болеть начнет или темп. не сбивается -скорую, чтоб смотрели. Дня 3 обсыпает,затем все нормализуется.

Завтра врача вызывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марлечку на пальчик и смочить содовым раствором, обработать полость рта. Раза 3-4 день. Гнойнички сошли через пару дней.

Нам после этой процедуры еще сказали смазывать облепиховым маслом (только масло хорошее брать). Ребенку прописывали, заболели на море. На второй день стала кушать. Попробовала недавно на себе лично. 2 дня и окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж..у нас два года назад всю весну стоматит был, тогда нам кандид, тандум верде, мирамистин не помог, антибиотики пили и больше понравился тетраборат натрия( бура). Сейчас опять стоматит, по всей полости рта, уже вешаюсь. Самое главное, что только пролечили изопринозином герпес ( иммунолог в крови нашла), потом 10 дней антибиотики пили от клебсиелы и золотистого стафилокока, плюс ирс 19, хилак форте. Два дня в садик сходили и трындец, вылез оч сильный стоматит, опять лекарства. Сейчас полоскает ромашкой, содовым раствором,тандум верде, кварцуем рот. Вот и как успеть поднять иммунитет..Чай с чабрецом пьет ( просто потому что вкус нравится), сироп шиповника, аскорбинки. На море в этом году тоже ездили, там же и в больнице лежали((( Мы в пятницу вечером зуб лечили, там не могли стоматит приобрести??это я так для своего успокоения уже мыслю

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у дочи был стоматит в возрасте 1,5 года.признаки первые были такие:болел рот ,что кушать не могла,ни глотать. капризничала и температура была ,но небольшая.а когда я уже увидела язвочки во рту по этим признакам,через интернет определила диагноз.когда поехала к врачу,диагноз подтвердился.правда педиатр сказал,спросите в аптеке,чем лечить стоматит.я узнала у мамочек,у которых болели детки стоматитом.прошло за 3 дня.сначала весь рот ватной палочкой промазываешь ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ,и следом палочкой ВИНИЛИН(именно и липкий раствор,тянучий) МАЗАТЬ ВСЕ ПО ТРИ РАЗА В ДЕНЬ!!!все продается в аптеке и стоит не дорого и эффективно!!!

Изменено пользователем МАРГАРЕТ 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала что молоко помогает, подержать во рту надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, обрабатываю язвочки марлей, смоченной стоматидином,выступает кровь. толи я так активно обрабатываю, толи так должно быть???после стоматидина мажу облипиховым маслом. и так раза 4 в день. когда ж это все дело заживать начнет???

пятый день все делаю

Изменено пользователем Я мама Яночки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, обрабатываю язвочки марлей, смоченной стоматидином,выступает кровь. толи я так активно обрабатываю, толи так должно быть???после стоматидина мажу облипиховым маслом. и так раза 4 в день. когда ж это все дело заживать начнет???

пятый день все делаю

Добрый вечер!

Течение стоматита веред нем 10 дней.

Методов лечения несколько.

Все, что Вы делаете правильно, наберитесь терпения и я бы посоветовал гель "халисал".

Это обезболивающее и заживляющее.

Поправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Течение стоматита веред нем 10 дней.

Методов лечения несколько.

Все, что Вы делаете правильно, наберитесь терпения и я бы посоветовал гель "халисал".

Это обезболивающее и заживляющее.

Поправляйтесь.

спасибо. холисалом мажем перед едой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...