Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sansa

Адаптационный период в саду

Рекомендованные сообщения

а мне почему-то кажется, что получает. От того, что унизил нелюбимого ученика и его маму за одно. Иначе не пошел бы на этот цирк.

 

Я когда училась, у нас таких случаев не было, родителей не приглашали в школу.

 

Сама я, работая учителем, тоже родителей не приглашаю. Другой вопрос, что родители маленьких деток в начале учебного года сами просятся посидеть на уроке, типа ребенок боится оставаться один. Не отказываю. Но определенные трудности есть, ребенок либо сидит стесняется, либо постоянно поворачивается к маме и что-нибудь у нее спрашивает. Плюс некоторые мамы (а особенно бабушки) не выдерживают, и подходят к ребенку, чтобы помочь ему что-нибудь вырезать-нарисовать)))) Всё это не добавляет дисциплины на уроке)))) Но это всё пару первых уроков происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если камеры за счёт государства, я за. На работе тоже за камеры. Дисциплинирует очень, а расслабляться можно и дома.

Сестра мужа работала в хосписе. Привезли бабулю, отмыли, накормили, уход должным образом, а её дочка пожаловалась, что не кормят, бьют и т.п. подняли записи и никаких вопросов к сотрудникам. Все зафиксировано, сколько раз мыли, кормили и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы камеры ставили не за счет учителей)))))

 

:hi-hi:

Тссс, не подавай идей )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думаю, наоборот, учителей бы это защитило. Мож дети вели б себя приличнее, зная, что родители могут посмотреть. И не пришлось бы учителю терять терпение и придурком обзываться. Они ж не тупо сорвать злобу на беленьких пушистеньких деток обзываются из ненависти к ним и к своей зарплате! Это когда уже никаких нервов не хватает!

Я и говорю этот было бы полезно с обеих сторон и родители могли бы своевременно корректировать поведение своего ребенка и учителя себя в руках держать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в моей школе учеников как только не обзывали. слово "дрянь" было в порядке вещей.
Какое счастье, что я в таких школах не училась. Все, что вы говорите, для меня реально из области фантастики. НИКОГДА, ни один учитель не позволил себе такого хамского поведения. Справедливости ради надо сказать, что в моих классах не встречалось откровенно безбашенных учеников. Может в других классах и происходило нечто подобное... Не знаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камеры - вещь хорошая. и по-моему на большинстве работ в коммерческих структурах они давно уже есть (да и в некоммерческих тоже). камеры объективнее людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другой вопрос, что родители маленьких деток в начале учебного года сами просятся посидеть на уроке, типа ребенок боится оставаться один. Не отказываю.

Ну это уже инфантилизм полный и недоработки в воспитании со стороны родителей! Вот таким детям и надо ходить на подготовку к школе, привыкать к атмосфере в классе, к учителю и коллективу без мамы.

Я б отказывала! У вас железные нервы!

И тут как раз ИМХО и будут смеяться над дитем, что с ним мама на уроке сидит. (Лалеска, привет!)Вряд ли это поможет адаптации ребенка в коллективе. Скорее, маму-наседку успокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, что вы говорите, для меня реально из области фантастики

я помню, что для вас и взятки в сфере высшего образования тоже из области фантастики :hi-hi: мы с вами реально на разных планетах живем и только лишь в Ашане пересекаемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уже инфантилизм полный и недоработки в воспитании со стороны родителей! Вот таким детям и надо ходить на подготовку к школе, привыкать к атмосфере в классе, к учителю и коллективу без мамы.

Я б отказывала! У вас железные нервы!

И тут как раз ИМХО и будут смеяться над дитем, что с ним мама на уроке сидит. (Лалеска, привет!)Вряд ли это поможет адаптации ребенка в коллективе. Скорее, маму-наседку успокоит.

Фиалка работает в школе искусств)))) под маленькими 4-5 летки подразумеваются)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню, что для вас и взятки в сфере высшего образования тоже из области фантастики мы с вами реально на разных планетах живем и только лишь в Ашане пересекаемся)
Ну вот как-то так у меня по жизни сложилось) А значит не только у меня, но и как минимум у моих одноклассников и части одногруппников.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с вами реально на разных планетах живем и только лишь в Ашане пересекаемся)
Не, не пересекаемся. Вы в другой Ашан ходите)))) Так что действительно разные планеты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я взяток в вузе тоже не давала, но то, что это практикуется, знаю на сто процентов) так же как и о хамском отношении учителей к ученикам. впрочем, обратная картина к сожалению тоже наблюдается (когда ученики хамят учителям). Сложно бывает в таких ситуациях найти однозначно правых или виноватых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в другой Ашан ходите

я с большим удовольствие хожу в оба Ашана, это же мой любимый магаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я взяток в вузе тоже не давала, но то, что это практикуется, знаю на сто процентов) так же как и о хамском отношении учителей к ученикам. впрочем, обратная картина к сожалению тоже наблюдается (когда ученики хамят учителям). Сложно бывает в таких ситуациях найти однозначно правых или виноватых.

Ну взятки это осознанный выбор - хочешь - учись, хочешь - плати))))) Колхоз - дело добровольное))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот: начали с адаптации к садику, проехались по психологам, потом перешли к школе, видеокамерам, сейчас уже Ашан и ВУЗы )))))))))

Люблю этот форум! :wub:

Тут по последней странице темы редко поймешь, с чего она началась )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка работает в школе искусств)))) под маленькими 4-5 летки подразумеваются)))))
Верно)) Я про дошкольников говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все-таки по теме))

абстрагировано - бывает, что длительная адаптация не нужна. но в первые хотя бы 2-3 дня обязательно оставила бы максимум до обеда. как раз на "где моя кроватка. как зовут девочку, когда выходим гулять и мама меня и отсюда точно заберет". тоже хорошо помню первый день на работе - очень неуютно и очень хочется домой) если в первый день радостный ребенок не хочет отрываться от садиковской игрушки/площадки/друга - это просто замечательно, значит как минимум завтра он побежит вприпрыжку в садик)

всегда есть человек, ктр. знает, что для ребенка лучше. не всегда это мама и не всегда это психолог. мамы бывают равнодушные к детям или отдаленные, а психологи некомпетентные. (никого конкретно не умею в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все-таки по теме))
polyanka, тут уже, похоже, тема никого не интересует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, я так и поняла))

но не удержалась от соблазна вставить свои пять копеек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я так и поняла))

но не удержалась от соблазна вставить свои пять копеек)

Вот за это Вам СПАСИБО!!!! Читаю и .... :very_funny: а еще :blink:

Изменено пользователем sansa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sansa, а тут просто скучно последнее время на форуме, женский талант пропадает, как говорил известный сатирик, сделать из ничего прическу, салат и СКАНДАЛ.

Нам бы только был информационный повод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адаптационный период в саду,я считаю, нужен.Нужен в первую очередь ребенку ему нужно привыкнуть к смене обстановки,к новой среде.Мы ходили в садик по 4 часа,сейчас почти целый день.Ребенок идет в садик без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском районе есть очень хороший детский садик "букварик", :good_friend: на пугачевской 16, напротив Волги. Мы долго искали частный сад в соотношении цена-качетсво и нашли, ни чуточки не жалеем, ребенок ходит с удовольствием :v_ladoshi: , не смотря что в первый раз пошла в сад в 3 года. Теперь она сама просится в сад) Адаптировалась сразу, как говорится. С детками каждый день проводят обучающие занятия, читают, рисуют, лепят, гуляют. Все по расписанию. Нас все устраивает, в другой сад не отдам точно

Может кому номер понадобится +79176446343 Ирина Ивановна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...