Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дефектолога для мальчика 3,9 лет с ЗРР. Я уже в некотором смысле отчаилась найти в нашем миллионнике такого специалиста по адекватной цене для занятий на регулярной основе.

Несколько раз пытались заниматься, но преподаватели через какое-то время (примерно месяц-полтора) сообщали, что например, уезжают на все лето работать в другой город и т.д. Получалось, что начинаем все заново. И так уже три раза. Часто бывает что являются логопедом, а говорят, что дефектологи, а это конечно разные вещи или студенты 20 лет от роду.

В общем, очень нужна помощь в поиске такого специалиста, можно в центре каком-нибудь, можно на дому. Устроит любой вариант.

Опережая события скажу, что форум изучен досконально и интернет в общем тоже проштудирован на данную тему. Глухо у нас с этим. Цын О.Е., пожалуйста, не предлагайте, по 1000 руб. за занятия и предложенные рекомендации не устраивают. Кристина-дефектолог у кого-то в подписи, назначает встречи и куда-то пропадает.

Одним словом, если у кого-нибудь есть информация по данному вопросу, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://detsad283.narod2.ru/ посмотрите. Там есть тифлопедогоги, коллектив очень хороший. И направление конечно одно, но когда мы туда ходили, они брали разных деток на занятия. Спросите, разузнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в подписи Кристина-дефектолог. И она мне говорила, что с ней договариваются (двое как минимум договаривались) и потом не перезванивают. А она девушка не навязчивая. Если ей не перезвонили, значит передумали и в её услугах не нуждаются. И я сама звоню ей и подтверждаю наши занятия или отменяю их, сейчас, например, по болезни. На сколько я в курсе - Кристина взяла одного ребёнка для занятий себе в график. Ищет ещё одного. Но пока уезжает на отдых. Когда приедет - уточнит.

Кстати, я занятиями с Кристиной очень довольна. Она хоть и студентка, но не испорчена пока системой и ведёт моего ребёнка весьма успешно. Постоянно добавляя задания, меняя их и в зависимости от результата - углубляя изучение и занятия по тому, что не получается.

Захотелось ответить за Кристину, т.к. она сама здесь не бывает и вряд ли сможет за себя постоять.

 

"Я мзды не беру, мне за державу обидно." <c>

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет желания выяснять отношения здесь, цель найти специалиста. У меня с Кристиной ситуация была следующая: договорились о встрече, о времени, дате, адреса все записаны, а в день встречи у нее целый день был отключен телефон и на всречу она не явилась. Для меня это показатель того, что человек не серьезно относится к договоренностям и т.д. Может как специалист она хорошая, но сам подход меня уже не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы на форуме хотите найти специалиста-дефектолога? Что подходит одному может не подойти другому. Нужно методом проб подбирать специалиста , больше никак. Напишу как искала я. Набрала в гугле дефектологи Волгоград, высветилось 7 дефектологов. Цена у всех 350-400 рублей но одни работают 40 минут, другие час, а кто-то и 1,20. Работу дефектолога оценить за одно-два занятия нельзя, на постановку звуков уходит около 2 месяцев, поставили Р-Л за 2 месяца хорошо, приступили к следующим,можно еще оценить как ребенку хорошо и с удовольствием он занимается или это каторга. Я тоже и Кристине звонила и Ольге Евгеньевне. Из интернета : заниматься нужно 2 раза в неделю , а можно и больше.

У нас есть проблемы с речью. Она говорит все, но некоторые слова не выговаривает, речь в принципе понятна. Логогруппа у нас будет по-любому.

Потом я встретила одну знакомую, оказалось что она работала логопедом в областной больнице, вернее сказать я специально искала встречи с ней, я попросила позаниматься с дочкой, на что она сказала до 5 лет у каждого ребенка есть физиологическая способность разговориться . Сказала если деньги не куда девать то можно. Посоветовала больше разговаривать, больше впечатлений. У нас еще короткая уздечка, сказала можно растянуть упражнениями можно подрезать, нашему папе все равно подрезали.

Кстати у всех дефектологов есть отзывы, как и на нашем форуме.

Я решила подождать годик. И тогда уже буду заниматься со своей знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Меня зовут Ирина Станиславовна. Я - педагог-психолог. Стаж работы - 20 лет. В опыте работы были:

- дети с микроцефалией (вторичные ДЦП, ЗПР, ЗРР)

- аутизм (различного вида)

- инфантилизм

В занятиях специализируюсь на развитии познавательных процессов (память, внимание, мышление, коррекция возрастных ЗУНов).

Стоимость занятия варьируется от 200 до 300 руб/час (зависит от особенностей ребенка и места проведения занятия)

Практикую выезд на дом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы на форуме хотите найти специалиста-дефектолога? Что подходит одному может не подойти другому. Нужно методом проб подбирать специалиста , больше никак. Напишу как искала я. Набрала в гугле дефектологи Волгоград, высветилось 7 дефектологов. Цена у всех 350-400 рублей но одни работают 40 минут, другие час, а кто-то и 1,20. Работу дефектолога оценить за одно-два занятия нельзя, на постановку звуков уходит около 2 месяцев, поставили Р-Л за 2 месяца хорошо, приступили к следующим,можно еще оценить как ребенку хорошо и с удовольствием он занимается или это каторга. Я тоже и Кристине звонила и Ольге Евгеньевне. Из интернета : заниматься нужно 2 раза в неделю , а можно и больше.

Полностью с Вами согласна, что надо искать специалиста, который подходит ребенку. Но ситуация как раз в другом. На форуме хотелось найти именно как можно больше контактов этих специалистов. Так как в поисковиках либо координаты Цын О.Е., либо сайт Дворецкой М.А. (с ней мы и занимались, очень понравилась, но она сильно занятой человек), либо координаты девочек-студенток, либо вовсе не дефектологи, либо свободны только на лето и прочее, прочее. Т.е. здесь как раз хотелось собрать контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!

Меня зовут Ирина Станиславовна. Я - педагог-психолог. Стаж работы - 20 лет. В опыте работы были:

- дети с микроцефалией (вторичные ДЦП, ЗПР, ЗРР)

- аутизм (различного вида)

- инфантилизм

В занятиях специализируюсь на развитии познавательных процессов (память, внимание, мышление, коррекция возрастных ЗУНов).

Стоимость занятия варьируется от 200 до 300 руб/час (зависит от особенностей ребенка и места проведения занятия)

Практикую выезд на дом.

Нам тоже нужна помощь спец-та,можноо номер телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку, может у кого есть контактики хорошего психолога. Нам бы на косультацию и возможно занятия походить.Живём в ворошиловском районе.Раньше ходили к психологу в красноармейском, очень хороший специалист, но мы переехали. Вот, ищем новые контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужен детский дефектолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...