Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Belyanka

Не было бы счастья, да ХГЧ второго скрининга высокий…

Рекомендованные сообщения

Я к Бурденко уже второй раз за эту беременность была в Вита нове. Мне очень понравилась и она сама, и ее отношение. Возможно, потому что на обоих узи со мной присутствовала глав врач клиники. Бурденко мне все рассказала, показала, очень дружелюбно общалась и даже шутила. Очередь к ней обычно большая и да, в обоих случаях я ждала минут по 20-30. Но в Вита нове комфортные условия, мягкие кресла, кулер с водой, журналы. Поэтому вообще не в напряг было. У меня правда анализ крови первого скрининга хороший был, по норме, но я знаю, что самое главное узи. Бурденко на ранних сроках определяет по профилю синдром дауна, да и вообще видит различные патологии плода. Поэтому решила для себя, что только к ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к Бурденко уже второй раз за эту беременность была в Вита нове. Мне очень понравилась и она сама, и ее отношение. Возможно, потому что на обоих узи со мной присутствовала глав врач клиники. Бурденко мне все рассказала, показала, очень дружелюбно общалась и даже шутила. Очередь к ней обычно большая и да, в обоих случаях я ждала минут по 20-30. Но в Вита нове комфортные условия, мягкие кресла, кулер с водой, журналы. Поэтому вообще не в напряг было. У меня правда анализ крови первого скрининга хороший был, по норме, но я знаю, что самое главное узи. Бурденко на ранних сроках определяет по профилю синдром дауна, да и вообще видит различные патологии плода. Поэтому решила для себя, что только к ней!

Ну вы не равняйте исходные данные. Я была в облбольнице, бесплатно и без записи, а вы в частной клинике, платно, да ещё и главврач!!! :very_funny: Как она должна была себя вести? А первый скрининг и у меня был отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки на какой неделе нужно кровь сдать на 2 скрининг, если первый анализ плохой?

Вообще сейчас же не назначают сдавать кровь на скрининг второй раз, если в 12 недель все в норме было. Только у кого были отклонения показателей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще второй скрининг делается в 14-16 недель, но сейчас, как правильно заметили, его не делают, по крайней мере по государственной программе, его считают нецелесообразным. Может в частных центрах где-то можно при желании сдать. А так вопрос решается сейчас в первом триместре, если есть какие-то отклонения по риску хромосомной анамалии, то женщину отправляют на повторное УЗИ во ПЦ2 и далее при неодходимости на инвазивную диагностику с согласия женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще второй скрининг делается в 14-16 недель, но сейчас, как правильно заметили, его не делают, по крайней мере по государственной программе, его считают нецелесообразным. Может в частных центрах где-то можно при желании сдать. А так вопрос решается сейчас в первом триместре, если есть какие-то отклонения по риску хромосомной анамалии, то женщину отправляют на повторное УЗИ во ПЦ2 и далее при неодходимости на инвазивную диагностику с согласия женщины.

Мне второй скрининг назначали на 16-18 неделях. Сейчас даже специально копии протоколов нашла. Сомневаюсь, что у всех свои сроки, ведь показатели маркеров должны укладываться в определённые допустимые нормы. Мне контрольные анализы сказали пройти строго до конца 18-й недели. Поэтому, мне кажется, что вы что-то путаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне второй скрининг назначали на 16-18 неделях. Сейчас даже специально копии протоколов нашла. Сомневаюсь, что у всех свои сроки, ведь показатели маркеров должны укладываться в определённые допустимые нормы. Мне контрольные анализы сказали пройти строго до конца 18-й недели. Поэтому, мне кажется, что вы что-то путаете...

 

Да, извините, сроки напутала, с 16 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к Бурденко уже второй раз за эту беременность была в Вита нове. Мне очень понравилась и она сама, и ее отношение. Возможно, потому что на обоих узи со мной присутствовала глав врач клиники. Бурденко мне все рассказала, показала, очень дружелюбно общалась и даже шутила. Очередь к ней обычно большая и да, в обоих случаях я ждала минут по 20-30. Но в Вита нове комфортные условия, мягкие кресла, кулер с водой, журналы. Поэтому вообще не в напряг было. У меня правда анализ крови первого скрининга хороший был, по норме, но я знаю, что самое главное узи. Бурденко на ранних сроках определяет по профилю синдром дауна, да и вообще видит различные патологии плода. Поэтому решила для себя, что только к ней!

Экзотика. подскажите, Бурденко говорила вам второе Узи на каком сроке делать? Мне сказала в 23 недели вроде, а в Жк говорят надо раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика. подскажите, Бурденко говорила вам второе Узи на каком сроке делать? Мне сказала в 23 недели вроде, а в Жк говорят надо раньше.

 

22-24 оптимально. Все органы сформированы, все хорошо видно.

 

а в жк скорее всего хотят перестраховаться, отправив на узи раньше этого срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22-24 оптимально. Все органы сформированы, все хорошо видно.

 

а в жк скорее всего хотят перестраховаться, отправив на узи раньше этого срока.

сейчас почему сместили скрининг узи аж на 18-20 недель? хот мне об раза и гинекологи и Бурденко советовала в полные 23 смотрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natuyshka, мне в жк ставят второй скрининг на 22 неделях, потому что да, в этот срок уже хорошо видно внутренние органы. Я пришла к бурденко еще раз на 17 неделях, чтобы посмотреть пол. Она мне сделала второй скрининг, т к говорит она делает уже начиная с этого срока. Но я в любом случае пойду еще на 22 неделях, как требует в жк Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас почему сместили скрининг узи аж на 18-20 недель? хот мне об раза и гинекологи и Бурденко советовала в полные 23 смотрить

 

второй скрининг на сроке 16-18 делается?

имхо - до 20 недель почему, потому как если есть пороки, плохое узи и скрининг - то выход в данной ситуации один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
второй скрининг на сроке 16-18 делается?

имхо - до 20 недель почему, потому как если есть пороки, плохое узи и скрининг - то выход в данной ситуации один.

Ну, я почувствовала толчки на 16й неделе, поэтому человек, сидящий внутри, уже мною осознавался. Поэтому, если приходится делать на таком позднем сроке аборты, то это в любом случае сильный удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...