Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Belyanka

Не было бы счастья, да ХГЧ второго скрининга высокий…

Рекомендованные сообщения

Мишель, извините,где Бурденко с Витановой где Панацея? У них же древнее оборудование. B) Да и персонал не весь профессиональный.

Да,Бурденко может не подарок,но она очень грамотный узист и это знают все в городе. Ошибки же бывают у всех.

То,что она опаздывает-но ведь не с гулянки едет,с другой работы,где она также на вес золота-нужна всем и сразу.

Считаю,что не врач,а тот кто делает расписание,должен учитывать все нюансы и время,которое может быть потрачено. Но поскольку к ней всегда очередь,некоторых еще гинеколог из своего кабинета направляет(лично видела),конечно время может сбиваться.

Узи в динамике желательно делать на одном аппарате,иначе всегда будет погрешность.

Бурденко нравится,когда в ЖК ужасы ставили,она меня успокаивала,так что только к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, извините,где Бурденко с Витановой где Панацея? У них же древнее оборудование. B) Да и персонал не весь профессиональный.

Да,Бурденко может не подарок,но она очень грамотный узист и это знают все в городе. Ошибки же бывают у всех.

То,что она опаздывает-но ведь не с гулянки едет,с другой работы,где она также на вес золота-нужна всем и сразу.

Считаю,что не врач,а тот кто делает расписание,должен учитывать все нюансы и время,которое может быть потрачено. Но поскольку к ней всегда очередь,некоторых еще гинеколог из своего кабинета направляет(лично видела),конечно время может сбиваться.

Узи в динамике желательно делать на одном аппарате,иначе всегда будет погрешность.

Бурденко нравится,когда в ЖК ужасы ставили,она меня успокаивала,так что только к ней.

Овечка Долли, и Вы извините, но сравнивать Панацею и Витанову в таком ключе просто смешно, так рассуждают дилетанты)

Одна Бурденко, не будем сейчас о её профессиональных достоинствах и недостатках, не делает клинику. Уже то, что пациенты, между прочим заранее записанные, сидят её и ждут, бывает по часу, говорит о многом, в первую очередь об отношении к этим самым пациентам врача и руководителя клиники. Не могут или не хотят организовать приём? Или просто наплевать - посидят, подождут - как в женской консультации. Меня, например, такое отношение не устраивает, не за тем я в частную клинику хожу. И вероятность ошибки, которые, как Вы пишите, бывают у всех, в случае запарки доктора, гораздо выше, что подтверждается на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, и Вы извините, но сравнивать Панацею и Витанову в таком ключе просто смешно, так рассуждают дилетанты)
Вот и я говорю,что смешно.))Лучшие УЗИ- аппараты в Витанове,Авиценне. Но никак не в Панацее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшие УЗИ- аппараты в Витанове,Авиценне

совершенно верно, там самые лучшие аппараты среди частных клиник. И в Вита-Нове не один высококлассный специалист работает и даже не два. Про Панацею конкретно я сказать ничего не могу, но по другим частным клиникам находилась предостаточно и мне есть, с чем сравнивать, везде хватает косяков. В хваленой Деметре на регистратуре работают натуральные хамки (и я даже имела "удовольствие" общаться с одной из них на этом форуме), в Югмеде я ждала свое узи по записи 40 минут (к знаменитой Шарковой), в Движении можно по записи с легкостью час прождать, в Диалайне вечный дурдом на регистратуре творится, в Авиценне самые высокие цены в городе и на узи я там тоже просиживала полчаса по записи. Так что идеальной клиники вы на найдете, везде работают люди и везде бывают недостатки и упущения. вита-Нова между прочим работаем с ОМС, в других частных клиниках я такого не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариша 77, я с вами не согласна. Если меня интересует УЗИ только у Бурденко,то ради этого я ее и 2 часа подожду. Как говорится,мой в этом интерес. В реальности на УЗи попала всего на 7 минут позже,непринципиально. Если вам вдруг понадобится срочное УЗИ (в беременность,например,когда решают дни-часы) будете за 2 недели записываться или захотите чтобы вас сразу приняли?Я к тому что много факторов,если врач не успевает,то не потому что кофе пила с булочками. Возможно вне очереди кого-то направили или еще что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вита-Нова между прочим работаем с ОМС, в других частных клиниках я такого не встречала.
В Югмеде тоже некоторые врачи работают,но в Витанове больше. Очень удобно,присмотрелась к врачу и не жалко потом деньги за прием отдавать. Плюс почти все врачи пишут консультативные листы,в отличие от Диалайна,Панацеи,других мелких фирм. На фиг туда ходить,если тебе ни бумажки в руки с диагнозом не дадут,ни вообще не понятно от чего лечить будут.((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну Диалайн я все-таки не считаю мелкой фирмой) не знаю, мне там всегда дают консультативный лист на руки, последний раз не далее, как сегодня. Я думаю, что если кто-то не дает, то можно попросить, врядли откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, была у 3 врачей-ни один не дал.(((Так обидно было за свои деньги уйти с пустыми руками.Вы у какого врача были?Я тоже не считаю Диалайн мелкой.Я имела ввиду другие мелкие фирмы,чтобы названия не перечислять.)) Изменено пользователем Овечка Долли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Панацее дают консультативные листы. Что за мода писать о том, что не знаешь?

Кто-то посмел усомнится в Бурденко и в ВитаНове, теперь надо все остальные клиники обругать? Опять в интернете кто-то не прав?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, я туда вожу ребенка к педиатру (на Краснознаменскую). всегда дает консультативный лист на руки со всеми назначениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, извините,где Бурденко с Витановой где Панацея? У них же древнее оборудование. B) Да и персонал не весь профессиональный.

В этой теме был пример, когда в Витанове проглядели порок, а в Панацее на "древнем оборудовании" увидели. А потом на мега-оборудовании ПЦ подтвердили.

Видимо, "дело было не в бобине" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую беременность, давно уже, ходила к Савенковой в областную больницу, мне очень нравилось, всё было в порядке. Когда забеременела вторым полтора года назад, конечно, опять к ней, куда же ещё. Первый скрининг – заключение – всё хорошо, только пол не совсем ясен. Недели через две решила сходить к Зятьковой в Панацею просто пол определить – доктор долго меня смотрела, я ещё подумала, что слишком долго для определения пола… и потом поставила порок, тяжёлый, направила в Перинатальный, там всё подтвердили

если я умею читать, то порок проглядели в областной, а не в Вита-Нове. или это только я утруждаю себя вниканием в подробности написанного? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я умею читать, то порок проглядели в областной, а не в Вита-Нове. или это только я утруждаю себя вниканием в подробности написанного? :hi-hi:

но проглядела-то ВЕЛИКАЯ САВЕНКОВА :hi-hi:

а в Панацее все-таки разглядели. Возможно, все не так уж там и плохо?

А Мишель конкретно про ВитаНову и Бурденко писала...

 

у тебя память просто самая лучшая))) так-то я действительно не перечитываю темы)))

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не перечитываю, если только не собираюсь раскритиковать чей-то пост. А если собираюсь, тогда да, лучше перечитать, чтобы не написать ерунду :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а реально, не срача ради. В Панецее древнее оборудование? Я понимаю, что оно не экспертного уровня, но Aloka ProSound Alpha-6 Premier реально считается древним? Кто разбирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по сравнению с оборудованием в Вита-Нове и Авиценне - древнее. не срача ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не перечитываю, если только не собираюсь раскритиковать чей-то пост. А если собираюсь, тогда да, лучше перечитать, чтобы не написать ерунду :hi-hi:

:shy: я буду лучше готовиться впредь! обещаю!

в Областной тоже древнее оборудование, да? я правда не знаю. а туда за деньги ходят люди тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Областную тоже ходят за деньги. И там тоже иногда приходится ждать довольно долго. даже за деньги. насчет оборудования там ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сравнению с оборудованием в Вита-Нове и Авиценне - древнее. не срача ради.

я понимаю, что аппарат экспертного уровня лучше) но меня именно древность интересует. Ты разбираешься в аппаратах УЗИ, можешь проконсультировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу оборудования в Панацее - вот не поленилась и погуглила, поскольку давно туда хожу - Aloka ProSound Alpha-6 Premier - это один из новых аппаратов производителя. Кстати в Областной у Савенковой и Бурденко стоят тоже Aloka, но вот там действительно древние (Aloka 3500, если не ошибаюсь)- в своё время Савенкова рассказывала на приёме, что Aloka - для гинекологии и акушерства -это лучший аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариша 77, я с вами не согласна. Если меня интересует УЗИ только у Бурденко,то ради этого я ее и 2 часа подожду. Как говорится,мой в этом интерес. В реальности на УЗи попала всего на 7 минут позже,непринципиально. Если вам вдруг понадобится срочное УЗИ (в беременность,например,когда решают дни-часы) будете за 2 недели записываться или захотите чтобы вас сразу приняли?Я к тому что много факторов,если врач не успевает,то не потому что кофе пила с булочками. Возможно вне очереди кого-то направили или еще что-нибудь.

Овечка Долли, я с Вами не спорю - каждый волен выбирать себе врача, пусть Вам нравится Бурденко. Я просто не понимаю, как можно ассоциировать Бурденко с довольно посредственной Витановой. Ведь она там просто подрабатывает, раз в две недели примерно, часа по 4, в этот мизерный промежуток администрация клиники пытается впихнуть максимум пациентов, не заботясь об их удобстве абсолютно. С таким же успехом Вы можете позвонить Бурденко в Областную больницу и она запишет Вас на приём, ещё и раньше, чем в Витанову, и Вы не будете ждать часами, потому что в Областной у неё основное место работы. Да, тоже заплатите, но меньше и нервов от очереди потратите меньше. И Савенкова также по записи принимает. Т.е. в Областной организовано всё лучше, чем в Витанове - абсурдно, но факт.

А в Панацее я получаю два в одном - и удобно по времени и врачи меня устраивают, уж по крайней мере гинекологи и узи, к которым в основном и хожу, нареканий никогда не вызывали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариша 77, а какому гинекологу Вы ходите в Панацею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариша 77, а какому гинекологу Вы ходите в Панацею?

Volha, я хожу к Зотовой Альбине Дамировне (она у них ещё и заведующая отделением гинекологии - и такое там есть)), но когда мне срочно надо, а её нет, как сейчас, она в отпуске 2 недели и видимо уехала, т.к. дозвониться ей не смогла, ходила к Шабановой - тоже ничего. Мне очень нравится, что ничего лишнего никогда мне не назначали, даже иногда отговаривали делать часто узи, т.к. бессмысленно, т.е. денег не выкачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, я хожу к Зотовой Альбине Дамировне (она у них ещё и заведующая отделением гинекологии - и такое там есть)), но когда мне срочно надо, а её нет, как сейчас, она в отпуске 2 недели и видимо уехала, т.к. дозвониться ей не смогла, ходила к Шабановой - тоже ничего. Мне очень нравится, что ничего лишнего никогда мне не назначали, даже иногда отговаривали делать часто узи, т.к. бессмысленно, т.е. денег не выкачивают.

ооо, я тоже к ней. Думала, вдруг Вы к кому-то другому, на всякий случай еще хорошего врача узнать)

Мне тоже очень нравится. Про лишнее - прям слово в слово про меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по аппаратам, вот на одном из Витанововских протоколов написано, что аппарат называется logic E9. Ну да, типа экспертный.

 

Девчат, что спорить.. каждый для себя решает к кому и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belyanka, к Бурденко вам "назначили" не просто так, куда проще к той же грамматиковой или еще кому, а назначили потому что она мнго лет главный и признанный эксперт у нас в городе, вам главное посюсюкаться или узнать реальную ситуацию? что касается резкости, характеры у всех разные, честно говоря в вашем посте не вижу абсолютно ничего обидного из ее слов, у нее поток страждущих запись по сути чуть ли нза месяц, последний раз была у нее с месячц назад, в витанове 32 человека была запись (!!!!) на день, вот и представьте себе, с каждый посюсюкаться... а попасть хотят все

обе беременности наблюдалась у нее, в первую 7 лет назад, были и со скринингом проблемы, ток тогда это было нмассово, а платно, и я попала под момент смены оборудования в диалайне, а для афп и хгч нет общего эспертного значения, все зависит от оборудования, так вот сдала я при одном, а пересдавала при другом, никто нигде не мог прокомментировать их в сравнении. м генетиков не было так много, и вообще на тот момент никого не было, в отпускебыли, к бурденко пробилась сама без записи (к слову о той же грамматиковой и савенковой особо никто и не слышал в те времена), день в день, после этого... после этого так получалось в стационаре заставляли делать узи, потом сама ехала к бурденко , в итоге в роддоме и начмед, и зав отделением в один голос говорили, раз бурденко сказала все нормально - значит нормально, это я к тому, возможно, у нее и были ошибки, но их процент ничтожен по сравнению с другими врачами. лично мне ней не детей крестить, мне главное узнать, что все в порядке с ребенком, и сюсюсю мне не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, вот поэтому я и ответила вам, что у каждого врача будут свои благодарные пациенты. Пусть так и останется. Не навязывайте другим своё мнение.

 

Мне вот Савенкова, коль за неё речь зашла, через неделю после Бурденко поставила многоводие и гидронефроз у малявки. Моя Г. сказала, что не может за неделю многоводие образоваться. Теперь вот пойдём на УЗИ-контроль в 24 недели. Но, так как ничего не подтвердилось, обвинять её не буду. Хотя и ждали мы с мужем полчаса в Вита-Нове (Она принеслась запыхавшаяся на работу через 20 минут после указанного в записи начала приёма), но по отношению к процессу ничего плохого сказать не могу: все рассказала, все наши интересы утолила, очень вежливо и терпеливо.

Ооооо! Савенкова видимо любит диагноз гидронефроз.... У меня у сына было члс расширены на 4,6 и 4,2 мм что вообще на втором скрининге вписывается в физиологическую нормы ну вернее до 5мм, и в 3 скрининг до 7мм, а она мне меньше 5 мм в 22 недели написала гидронефроз!!!! Все мои гинекологи и Бурденко удивились очень, но так ично промолчали. Хотя Бурденко долго меня успокаивала пусть в своей манере))) но до 36 недель она не мозги вправляла, а я уже дочиталась до того, что в мск это маркер хромосомный... И что со мной творилось сложно слова и передать!!!!

Я знаю примеры ошибок у всех наших светил... К сожалению(((

Ну я вот к Савенковой больше не пойду, или Бурденко ити ПЦ, как то мне эти спецы ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, насчет панацеи, красноармейский филиал - еще тот)) узисты мрак... одна из 16 была, которая маме делает узи. при одной врожденной сморщенной почке, пишет что все ок))) о других тоже не лучшие отзывы, в диалайне надежнее, та же павлова, кин

 

брат по по ДМС от тянущих болей лечился, потому что в диалайне запись к врачу - очередь, а в панацее - пожалуйста, чуть ли не в этот же день приходите, в итоге на скорой в каустик увезли, камень в почке, так там пол отделения с панацеи))) так что репутация у панацеи еще та)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к бурденко пробилась сама без записи (к слову о той же грамматиковой и савенковой особо никто и не слышал в те времена),

Савенкова - ученица Бурденко. Бурденко - это вообще один из самых первых в нашим городе специалистов именно по узи беременных. У нее опыт огромнейший, ни с кем не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, то есть тем, на ком она ошиблась, должно стать легче от того, что процент ее ошибок ничтожно мал по сравнению с другими? Каждый сделал для себя выводы от общения с ней, согласитесь, у нас есть право иметь о ней отрицательное мнение. Вот на мне она ошиблась-больше я к ней не пойду,сколько бы у нее ни было фанатов и насколько мало бы ни было таких ошибок. Потому как я уже потратила из-за нее достаточно нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я спросила своего гинеколога, у кого мне лучше сделать узи, она на меня посмотрела несколько удивленным взглядом и ответ был "Ну разумеется у Бурденко". Я своему врачу полностью доверяю, поэтому пошла в Бурденко на все три скрининга плюс еще в 36 недель дополнительное узи делала. ни разу не пожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бурденко одно время в Диалайне работала, её уволили, думаю многие знают за что, у неё уж если случаются, то очень серьёзные ошибки, Диалайн видимо решил тогда не связываться и по тихому уволил её ещё до разборок с пациенткой. Сдаётся мне, что все частные клиники знают эту историю и ни одна приличная больше ей работу не предлагала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, насчет панацеи, красноармейский филиал - еще тот)) узисты мрак... одна из 16 была, которая маме делает узи. при одной врожденной сморщенной почке, пишет что все ок))) о других тоже не лучшие отзывы, в диалайне надежнее, та же павлова, кин

 

брат по по ДМС от тянущих болей лечился, потому что в диалайне запись к врачу - очередь, а в панацее - пожалуйста, чуть ли не в этот же день приходите, в итоге на скорой в каустик увезли, камень в почке, так там пол отделения с панацеи))) так что репутация у панацеи еще та)))

Моя сестра в 16 работает, рассказывала, что их доктор узист, по-моему Курдюкова фамилия, устроилась в Панацею в Красноармейском, даже перейти туда хотела, но не долго её там продержали, уволили меньше, чем через месяц, видимо Вы на неё успели попасть, узист она и правда никакой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все частные клиники знают эту историю и ни одна приличная больше ей работу не предлагала...

ага, и бедная несчастная Лариса Геннадьевна от безысходности вынуждена была устроиться в неприличную вита-нову :very_funny: ой, ржу не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, и бедная несчастная Лариса Геннадьевна от безысходности вынуждена была устроиться в неприличную вита-нову :very_funny: ой, ржу не могу...

Вы Доктора Хауса смотрели? Он был гений, но его выходки и его косяки могла терпеть лишь доктор Кадди)) Ни в какие другие клиники его не брали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы Доктора Хауса смотрели?

нет, вы знаете, не смотрела. И не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, вы знаете, не смотрела. И не собираюсь.

Зря, кстати, очень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бурденко одно время в Диалайне работала, её уволили, думаю многие знают за что, у неё уж если случаются, то очень серьёзные ошибки
,Ариша 77, не знаю,расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря, кстати, очень интересно))

может) меня как-то не вставляют шутки в духе "Эта юбка такая короткая, что я вижу ее вмс")) никогда не понимала, почему у данного сериала такое кол-во поклонников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдаётся мне, что все частные клиники знают эту историю и ни одна приличная больше ей работу не предлагала...
Вот как?Я думала наоборот,любая будет счастлива,что бы Бурденко у них работала.))

Не знаю,что там за ошибки у нее были и насколько они доказаны,но уверена,что нет врачей безошибочно лечащих и диагностирующих,поэтому сомнительные диагнозы всегда лучше перепроверить.

Если вы знаете безупречных врачей,имена в студию,пожалуйста. Желательно по всем узким специальностям.Надоело разыскивать их в нашем городе.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...