Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаИнги

Ностальгия по родам

Рекомендованные сообщения

Многие, может, не поймут, но мне понравилось рожать. В 17:30 начали отходить воды. В 18:00 уже в роддоме. В 20:00 поставили капельницу для вызыва схваток. Где-то с 21:00 потихонечку начались схватки. В 2:20 ночи я уже родила. Помню, пока одна в предродовой находилась, такая тоска меня обуяла - вечер, за окнами город живет, а я тут одна, даже плакать захотелось. Но это было недолго, вскоре еще двоих мне подселили, и мы все уже были "увлечены" своими схватками. Потом также по очереди рожать пошли. Схватки из всего этого процесса - самое болезненное. Но на ногах переносить, оказывается, легче (сначала мне сказали лежать с капельницей, а потом другая врач разрешила встать, чем и облегчила мне жизнь). А рожать ваще небольно было, даже как-то просто, мне показалось. Вот еще и год не прошел, а я с тоской даде вспоминаю этот момент. А само нахождение в роддоме в палате с новорожденной доченькой вообще ностальгию вызывает. Я сейчас даже купила те салфетки и то мыло, которыми там пользовалась - запах напоминает то время, какое-то оно для меня особенное. Хоть я ходила там в раскорячку, плохо спала, а все равно приятно было там находится - потому что доченька моя рядом в каталке своей спала :) Не прочь еще раз повторить :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие, может, не поймут, но мне понравилось рожать. В 17:30 начали отходить воды. В 18:00 уже в роддоме. В 20:00 поставили капельницу для вызыва схваток. Где-то с 21:00 потихонечку начались схватки. В 2:20 ночи я уже родила. Помню, пока одна в предродовой находилась, такая тоска меня обуяла - вечер, за окнами город живет, а я тут одна, даже плакать захотелось. Но это было недолго, вскоре еще двоих мне подселили, и мы все уже были "увлечены" своими схватками. Потом также по очереди рожать пошли. Схватки из всего этого процесса - самое болезненное. Но на ногах переносить, оказывается, легче (сначала мне сказали лежать с капельницей, а потом другая врач разрешила встать, чем и облегчила мне жизнь). А рожать ваще небольно было, даже как-то просто, мне показалось. Вот еще и год не прошел, а я с тоской даде вспоминаю этот момент. А само нахождение в роддоме в палате с новорожденной доченькой вообще ностальгию вызывает. Я сейчас даже купила те салфетки и то мыло, которыми там пользовалась - запах напоминает то время, какое-то оно для меня особенное. Хоть я ходила там в раскорячку, плохо спала, а все равно приятно было там находится - потому что доченька моя рядом в каталке своей спала :) Не прочь еще раз повторить :puz_s:

Полностью с вами согласна)))Я бы тоже повторила! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я часто вспоминаю свои роды, меня эмоции переполняли, я была в эйфории))) Хочу еще :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас даже купила те салфетки и то мыло, которыми там пользовалась - запах напоминает то время, какое-то оно для меня особенное.

А я до сих пор простыни свои храню, которые в роддом брала и ночнушку. Детям простыни стелю и кажется, как будто они их оберегают от бед. Как крестильные рубашки, которые уже сейчас на них не наденешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в чем же дело, девочки? Ваши желания вполне осуществимы ))) Можно повторить еще раз, и еще раз, и еще раз... :puz_s:

У меня похожие чувства были после первых родов. После вторых уже почти нет, хотя все было хорошо. Наверное, возраст дает о себе знать, мое подсознание понимает, что третий раз маловероятен. Поэтому и нет ностальгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда ходила с дочерью, думала, что вот все это предел, больше не хочу быть беременной, она меня сильно пинала. Во время родов тоже так думала, а сейчас еще хочу.)))) Но сколько всяких нюансов бывает во время родов бррррр, я еще легко каждый раз отстреливалась, а с девочками в роддоме пообщалась, чего только не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и первые и вторые роды оставили только положительные воспоминания. Были свои особенности и первый и второй раз, но я бы снова хотела пережить и состояние :puz_s: и сам процесс родов. И у меня такая же ностальгия по времени, проведенному с сыном в пц2. Хорошо, что я не одна такая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в чем же дело, девочки? Ваши желания вполне осуществимы ))) Можно повторить еще раз, и еще раз, и еще раз... :puz_s:

У меня похожие чувства были после первых родов. После вторых уже почти нет, хотя все было хорошо. Наверное, возраст дает о себе знать, мое подсознание понимает, что третий раз маловероятен. Поэтому и нет ностальгии.

 

Вот и у меня также)

После сына очень хотела ещё малыша, хотелось снова ощутить шевеления в животике, эйфория в момент первой встречи с малявкой!

А вот после дочки , очень редко нахлынет ностальгия, но понимаю, больше не хочу, и возраст и с двумя тяжеловато)

Но, всем , кто решается на третьего, четвёртого... уважение и восхищение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды у меня хоть прошли и не легко)) Но я как и многие мамочки у которых первенцы, хочу еще раз это пережить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог Вам ещё раз повторить!!! Дети - это прелесть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже повторила))) но не прочь еще разок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, даааа))))) и ностальгия по запаху крема детского....ммммм...

 

У меня и первые роды, и вторые были легкие. теперь полный комплект-сыночек и доченька.иногда грустно что больше не будет чувств по новорожденному....будем наслаждаться каждым возрастом и потом с любовью и нежностью нянькать внуков)))

Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я до сих пор простыни свои храню, которые в роддом брала и ночнушку. Детям простыни стелю и кажется, как будто они их оберегают от бед. Как крестильные рубашки, которые уже сейчас на них не наденешь.

А я 3 раза рожала в одной и той же ночнушке, после первых родов убрала, но ненадолго))) а когда собралась рожать в третий раз, разбирала детские вещи и нашла её)) конечно пошла в ней)) точно крестильная рубашка, убрала до 4-го раза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, да, полностью согласна! а первые месяцы так тянуло обратно, хотя когда там была так хотелось обратно домооой, ко мне некто не приезжал, грудь разрывалась от молоко, болела дико, мужу плакалась в трубку, но как вернулась домой так спать не могла, все думала и думала как там было все таки классно, как хотелось опять пережить роды, у меня роды были безболезненными ( эпидуралка была всегда ) , но чувство наслаждения я не почувствовала , кода мне дочь положили на живот, как то все так равнодушно, не понимала еще, на вторые сутки только меня волна материнства окатила. Хочется еще раз и тогда наверно это "вау" от новой жизни придет сразу

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все-таки ,мы женины странные сощдания)Пройдя через такую боль (многие в тот момент думали что больше на это не пойдут) готовы опять все пройти,и все ради первых счастливых дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой коротенький рассказ, а сколько в нем тепла, любви и эмоций!!!! Дай Бог вам еще испытать такое же счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец!!! я вот трижды родила и меня этот процесс не напугал и я еще с удовольствием хочу сходить еще =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такой коротенький рассказ, а сколько в нем тепла, любви и эмоций!!!! Дай Бог вам еще испытать такое же счастье!!!

вот полностью согласна! прям подбадривает еще разок наведаться в данное учреждение, где получают отцы детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно) Действительно опять появились мысли повторить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...