Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Творческ@я, знаете, я все-же думаю, что дети в школьной форме это правильно. Да, свободы в определенной степени ребенка лишают. Но это школа. И сейчас возможны всяческие отступления от формы - майки, худи носят. Там и стар уорс, и символика разная, и мульт-принцессы. Но смысл того, что в форме ходят в школу, есть.

Для начала это единение. Да, не все так хотят, я вот лично никогда не хотели единения с классом. Но форму я любила за... возможность отличиться от других воротничком, который бабушка мне шила, фартуком, который она переделала. Платьем, которое сшила портниха, а не купили, хотя ткань вроде та же. Мне нравилось, что хорошо все сидит.

Вторая задача формы - равенство. Если ты не одет в вещи из БЕНИ, то ты не классный. На тебе Глория Джинс. Какой позор! А если у тебя одно и то же, что и на других - уже меньше возможностей у детей-снобов (маленькие ужасные существа, порождение не менее ужасных родителей) выпендриваться. Да, они наденут кроссовки дорогие, и все такое. Но форма все равно одна.

Третья задача - подсознательное дисциплинирование. Ты ходишь в школу в форме. Надел форму - все ясно, в школу идешь. Тоже хорошее дело.

Да не все так идеально. Но форма для этого.

 

Что меня возмущает и поражает - цена школьной формы. Она запредельна. Я об этом писала уже. Очень и очень дорого. Для множества семей со скромным бюджетом это непреодолимо.

Что еще возмущает - качество часто оставляет желать лучшего. Удивленные перекошенными платьями и нелепо сшитыми брюками мамы идут в магазин и потом к портнихе.

Но в целом - а вот ваши дети прекрасны, Творческ@я! Мне очень нравятся все их комплекты. Думаю, вы приложили свою руку и к ним. Они смотрят в зеркало и видят учениц. И учителя в них видят учениц. Хороших учениц. Потому, что первым говорит внешний вид. До того, как мы выскажемся. Недаром аккуратные девочки в школе всегда любимицы учителей. "Приятно посмотреть" (С) - любая училка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, у ваших деток чудесная форма!!!! я видела на племяшах чудовищный болотный зеленый цвет, который ни к лицу большинству, ни к фигуре по форме покроя платья-сарафана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, у ваших деток чудесная форма!!!! я видела на племяшах чудовищный болотный зеленый цвет, который ни к лицу большинству, ни к фигуре по форме покроя платья-сарафана.

 

Вот у нас как раз зеленая форма, да еще и прописано это в уставе гимназии, т. е. все должны так ходить, нет возможности всем классом выбрать другой цвет. Плюс еще рекомендованные модели из голой синтетики и к концу второй четверти похожи на тряпку :cry: Спасибо, что мальчикам можно просто классические черные брюки, а из формы ограничиться пиджаком и жилетом...

 

Тот, кто придумал этот цвет сделать основным, похоже, имеет отношение к залежавшимся где-то на складах километрам зеленого габардина, другого варианта, почему ЭТО стало формой, у меня нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ведь и не поспоришь ни в чем насчет формы.

И да, мне повезло, что у нас синяя форма, легче найти ткань и пошить самой. Была бы непонятно почему любимая многими школами и гимназиями зелено-красная клетка, было б тяжелее.

И насчет цены и качества соглашусь, особенно насчет качества ткани, которая 100% или около того полиэстер.

Спасибо за оценку формы. Модельки и исполнение, правда, мои. Это форма старшей. Младшенькая еще в садике, это для фото сестра поделилась :rolleyes:

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!!! я вспомнила!! в защиту нашей деревни!

Помните сериал "не родись красивой" ? там же "ихняя" фирма супер-пупер успешная Зима-Лето? какие наряды там были....У секретаря только прикид чего стоил. Там и каблучищи, и мини, и декольте и пр...и девушки там похлеще нашей деревни грудастые вырезы показывали..вот вам и столица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, спасибо за подборку о Кристине Лагард, было очень интересно рассматривать - сразу видно, где ее одевал кто-то (там в магазинах великолепные консультанты), а где "сама-сама")

 

Сапоги с деловым костюмом выглядят готично))) А она, очевидно, это любит. Я думала, только экс-президентша Людмила Путина так умела! Правда, ее сапоги смотрятся очень кошмарно:

 

12.jpg

думаете что она сама сама??? так одевается??? не Юдашкин стилизует)))

http://s019.radikal.ru/i641/1407/6d/1b6386c427be.jpg

 

вот тут тоже както обувь на манер, а это Fausto Sarli Couture Fall-winter 2013-2014

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, наверное, образ секретарши - дань тому, что и в столице находится место провинциальным красоткам. И, кстати, они первыми замуж выходят. О москвичках тоже много можно, чего рассказать. Помимо спеси от того, что они из Москвы (зачастую приехали или они или родители), выглядят они намного хуже, чем волгоградки или любые провинциальные девчонки в целом. Пофигизм во всем - от удобных, но малоэстетичных нарядов и обуви до абсолютного равнодушия к тому, чтобы сделать макияж, прическу. И таких жуткое количество. Так что на их невзрачном фоне наши каблукастые и декольтастые девушки с наращиванием волос и ногтей выглядят даже супер с точки зрения изголодавшихся по зрелищу мужчин Москвы. Там ведь не только Путин живет и олигархи. Обычные мужчины, которые не хотят видеть рядом с собой женщину, одетую, как мужчина. Так что лучше нашу в ресторан вечерком поведут, чем москвичку.

Из моих клиенток, уехавших в Москву, а таких очень много, незамужними остались только те, кто по идейным соображениям не хочет замуж. Причины разные. И таких очень мало. Остальных расхватали москвичи.

 

пружинка, горе Людмилы в том и заключается, судя по сплетням Москвы, что она всю жизнь одевается сама. Сапожки на ее ногах выглядят свиным копытцем. К такой формы ногам подобрать сапоги - надо думать. А Людочка надела и пошла)))Что ей Юдашкин?

 

Это прием у испанского короля - только Людочка догадалась в сапоги влезть:

 

33.jpg

 

А это у английской королевы на вечернем приеме - все женщины должны быть одеты в вечерние платья светлого оттенка и надеть драгоценности, но Людочка верна себе:

 

15866maxim.jpg

 

Разок Зайцев ей помог - сшил наряд для другого визита в Англию, так она напоминала саму королеву, правда, это выглядело еще глупее, чем черное платье на балу:

 

3156a8593b7506cfd29bc3105487bd5d.jpg

 

Я думаю, Зайцева буквально заставили сделать для Людочки более нарядный костюм, все-же Зайцев художник моды и очень хорошо в стилях разбирается. Самостоятельно он бы не нашил столько бантиков и бусинок или что там такое... Бедняга - ведь он авторитетный человек в мире От Кутюр!

 

Про Зималетто - жуть. Вот стреляйте меня, а Катя Пушкарева не могла в таких (пардон за мой французский) дебильных нарядах ходить на работу. Сколько бы ей не платили, бабкины пиджаки и юбки с рубашками + косички - плод больного воображения сценариста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., интересно а шлепынцы к кимано у нее были????

 

 

это похоже на уток, из мультфильма "коты аристократы"))))))))))

09104add9176t.jpg

 

это смертельно

 

Раскрывающийся текст
513c6f0a9ec8.jpg
Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, убийство на грани добра и зла этот ваш "раскрывающийся текст" :very_funny:

Я где-то читала о Людмиле Путиной, как раз про тот визит в Японию. К кимоно ценой в десятки тысяч долларов (это настоящее произведение искусства на ней, если что!) было куплено все - пояс-оби, носочки-таби и, конечно, окобо - сандалии. Не знаю, как она на них доковыляла до посольства, но смогла!

 

А накануне этого визита она пришла к императрице Японии Митико в горошчатом платье с брошью из коллекции дома Романовых, из рубинов. Смотрелось на горошчатом фоне отлично! /читай - почти не видно ничего. :hysteric: Императрица была в скромном кимоно и с седеньким пучочком аккуратно причесанных волос).

 

14464_20000904152323.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, чудесно выглядят ваши дети!!!

Вкус чувствуется во всех деталях нарядов, вы молодец!!! Да еще и сшили сами - жму руку)))) 👏👏👏

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, почти философский: что символизирует офисный стиль, какого эффекта добивается, для чего он создан, по большому счету?

 

Как абсолютный дилетант в этом вопросе, смею предположить, что:

1. Поверхностно: совершенно очевидно, что как и школьная форма, создает ощущение дисциплины и упорядоченности. Это важно даже бабушкам-клиентам с улицы - зашел в банк за пенсией - а там порядочек, все девочки вышколенные в беленьких блузочках и в шейных платочках в корпоративном цвете банка! ИМХО, для этого вводят строгий дресс-код местные компании и администрации.

2. На уровне больших корпораций управляемость созданной махиной - одна из важнейших задач; поэтому все творческие процессы сосредоточены наверху, а внизу иерархии (в т.ч. и на уровне руководителей региональных представительств и т.п.) требуется лишь четко исполнять спущенные сверху инструкции. Никакой самостоятельной инициативы! Мы дорожим своей репутацией, нас знают клиенты, на нас идут (т.е. у нас БРЕНД), просим соответствовать, исполняя спущенные сверху инструкции как по работе, так и по внешнему виду на работе! На определенном уровне тиражирования услуг для клиента узнаваемост, в т.ч. офисный стиль - это гарантия стабильности. Клиент больше доверяет строго одетому в корпоративном духе безликому менеджеру, чем фильдиперсовой даме в золотых цацках (а вдруг она взяток и откатов запросит на очередной бриллиант???)

3. (это п. 2, но изнутри, не со стороны клиента, а со стороны сотрудника) ... создает у служащего ощущение ничтожного металлического серого безликого винтика, этакого одинакового муравья в муравейнике. Тебе пытаются внушить твою значимость от факта, что ты живешь и работаешь в самом большом и значимом в популяции муравейнике, но ты там - все равно всего лишь маленький муравей, и тебе ясно указали на твое место, определив, что тебе надевать (ага, еще б сказали, что есть и чем потом зубы чистить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, вы все правильно написали, все точно и о банках, и о бабушках. Все абсолютно точно, кроме одного:

для чего и когда он создан. И что олицетворяет в лучшем смысле этого слова.

История.

Пиждак ведет свою родословную от восточного кафтана, который застегивался на пуговицы. Кафтан был длинным, и от него произошла одежда вроде сюртука. Которая потом укоротилась.

Брюки, понятное дело, произошли от мужских штанов (фу, как грубо). А штаны (их родоначальники))) были еще у скифов и т.п., предохраняли ноги от лошадиного пота.

Рубашка (сорочка) произошла от нижнего белья. Под сюртуки и камзолы всегда одевалось нижнее белье, которое было богато украшено именно в той части, где был воротник. Т.к. шея не должна была пачкать верхнюю одежду. Сорочки меняли часто, а верхнюю одежду редко стирали. Еще в середине прошлого века для мужчины появиться без пиджака перед дамой было неприлично. Для неформальных домашних встреч существовал халат. Но не в рубашке!

 

Ну, и для чего вообще нужен костюм. Для узнавания "своих". И классификации. Да, уместен в строгом деловом стиле серый и синий костюмы, но пользуются оттенками и те, кто вверху иерархической лестницы, и внизу. Положено, чтобы новичок первым приобретал серый костюм. Это связано с цветом подчиненности, все верно. Синие костюмы носит начальство. И следующий костюм человека, начавшего деловую карьеру, может быть синим.

В этом много мудрости. Синий цвет - цвет власти. Подсознательно человеком он воспринимается, как цвет покоя, стабильности, солидности. И когда серый костюм меняют на синий или носят то один, то другой, это говорит о стаже сотрудника.

К тому же серый и синий замечательно комбинируются между собой, если костюм не обязателен - менять пиджак и брюки между собой и комплектовать можно по-разному.

Еще о костюме - он должен быть хорошим настолько, насколько может себе позволить тот, кто его носит. Как и аксессуары, и ремень, и обувь.

Лучшие костюмы узнаваемы - это сшитые "би споук" (по разговору, на заказ, лично при общении с портным) костюмы из лучшей шерсти. Такие портные будут долго говорить с клиентом, если это возможно. Смотреть, как клиент движется, садится, встает. И костюм будет сидеть не так:

 

2838448.jpg

 

А вот так:

 

00570550276.jpg

 

Т.е. не будет досадных морщин при движении, весь костюм будет сидеть, как влитой, при любом движении. На этих двух картинках хорошо видно, какой костюм дорого стоит, а какой дешев. Даже по ткани, по ее расцветке (кстати, костюмы в полоску в строгом дресс-коде не допускаются такие. Уместна иногда легкая т.н. "меловая" едва заметная полоса, но не как у Джиграханяна в роли судьи).

 

В хорошем смысле слова костюм дает "винтику" не только ощущение сопричастности великой машине, но и понимание того, что он непременно может занять в этой машине другое звено. Костюм как броня - ты в когорте лучших. Тогда, когда уверен, что у тебя лучшая когорта)))

 

Для женщины костюм - средство того же плана, но еще и оружие против мужчин. Костюм означает, что она на поле битвы одета в ту же броню и так же вооружена. Но у нее еще есть козырь - ее костюм в строгом дресс-коде дополнен юбкой. А это значит, что она может пустить в ход свою сексуальность. И не только при помощи юбки:

 

okino.ua-a-legal-mind-450897-a.jpg

 

Сексуальность самого строгого имиджа на примере тех же "Форсмажоров" - стоящая на заднем плане руководитель фирмы мощно оттягивает взгляды на себя - сексуальная, стильная, с отличным силуэтом.

А хороший костюм дает хороший силуэт))) Вроде сбивчиво, но, надеюсь, подробно ответила на вопрос, зачем и почему.

Словом, хороший деловой костюм - великая сила.

А что символизирует офисный стиль, вы и сами сказали. И какого ощущения добивается, тоже.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Словом, хороший деловой костюм - великая сила.

Вкусно написали, читать залюбуешься, просто повесть...

:misc_flowers:

А легендарная Шанель? Для кого она творила со своими умопомрачительными твидами, с крупной бижу? Неужели только для подиумов?

Где уместен её стиль? Я-то думала, он для стильных руководителей...

 

Творческие люди ну уж совсем богемно одеваются, а если взять золотую середину - не Шанель, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а мулатка на Вашей картинке - вот там ого-го вырез просматривается в альянсе блузы и жакета (или что у неё там за ансамбль, по фото не очень видно). Это такой самый интеллектуальный вид сексуальности? Это допустимо, да? И еще ниточка жемчуга туда внимание привлекает...

В общем, я окончательно запуталась, где рафинированный вкус, а где дурной.

У Гусевой и у Путиной все закрыто хотя бы (ну просто дамы они не 42 размера :biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и где сшить костюм в волгограде? бедномму гребешковому пони?))))

свадебный мм заказывали мужу тройку на фабрике Царица у одной кудесницы партнихи. О она снимала просто космические мерки я смотрела во все глаза за ее парханием и зависанием. сидел пинжак отменно, на мой вкус тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, а ведь да, есть у нас индустрия: фабрика "Царица", Михеевская "Виктория". Названия-то какие амбициозные!

И ведь оборудования куча для отменного качества.

А почему что-то не так? Ткани? Модельеры и технологи? Или что еще ? PR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рисунок 5. Это от местного бутика FIRST.

 

И что носить в нашем городе, и где купить, если глянцевые журналы и магазины с "лучшим" ассортиментом и максимальной высокими ценами предлагают такое? [/b]

FIRST - магазин никак не специализирующийся на деловой одежде. Fashion-одежда известных брендов с не очень разнообразным ассортиментом и не адекватными ценами (у кого есть возможность сравнить с зарубежными магазинами, тот знает, насколько они завышены).

Поэтому взяли, что было в наличии и "впихнули" в статью B)

 

У нас в городе понятие делового стиля очень размыто. Есть скорее некоторые тенденции в одежде, а остальное диктуется врожденным или воспитанным чувством уместности. Исключения где есть строгие рамки одежды или форма.

 

Многие бизнесмены, руководители, политики шьют костюмы на заказ. Еще есть такое мнение в политических кругах, что депутат в костюме Hugo Boss - это... в общем стремно))

 

На днях разговариваем с моим мастером маникюра, она в очередной раз пыталась склонить меня к разнообразию цвета в маникюре. Я в очередной раз отказала, мотивируя, что часто бываю в серьезных организациях и деловых встречах, и голубой и тп. там просто не уместен. На, что она сказала, что между прочим у нее делает маникюр руководитель банка и очень любит гель-лак желтого цвета))) Я постеснялась спросить банк, теперь мучаюсь любопытством.

 

Да, одежда и прическа не украшают Ирину Гусеву.

"Можно вывести девушку из деревни, но не деревню из девушки" (с)

Вид шара-букета в центре, венки у столбов на мосту - дальше можно ничему не удивляться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вид шара-букета в центре

 

ОФФ Я прямо боюсь представить, что там будет вместо этого шара. Уже было светящееся дерево, ангела, теперь шар, что дальше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях разговариваем с моим мастером маникюра, она в очередной раз пыталась склонить меня к разнообразию цвета в маникюре. Я в очередной раз отказала, мотивируя, что часто бываю в серьезных организациях и деловых встречах, и голубой и тп. там просто не уместен. На, что она сказала, что между прочим у нее делает маникюр руководитель банка и очень любит гель-лак желтого цвета))) Я постеснялась спросить банк, теперь мучаюсь любопытством.
:hi-hi: Да чего там, зря мучаешься, это повсеместно в любых банках независимо от должности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: Да чего там, зря мучаешься, это повсеместно в любых банках независимо от должности.

Честно говоря не обращала внимания. У вас все с кем работала одеты сдержанно и приятно. Мой взгляд мельком зацепил интересное платье на тебе: темное или черное, приталенный верх, расклешенная юбка. Оно выделялось на общем фоне.

 

А вот интересно, есть ли образ у вашего клиента? Я о юл естественно и их представителях. Как должен выглядеть представитель фирмы по твоему мнению?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОФФ Я прямо боюсь представить, что там будет вместо этого шара. Уже было светящееся дерево, ангела, теперь шар, что дальше?)

28-7200-1u.jpg

Будем искать подсказку на пиджаке нового мера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс еще рекомендованные модели из голой синтетики и к концу второй четверти похожи на тряпку :cry: Спасибо, что мальчикам можно просто классические черные брюки, а из формы ограничиться пиджаком и жилетом...

Вот-вот, целофан какой-то. Ребенок снимает жилетку - аж треск слышен, столько статического электричества, и спина под жилеткой у него всегда мокрая, потому что ткань не дышит совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли какие-то правила ношения платков в деловом стиле? Я имею в виду шелковые платки разных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует обувь летняя под офисную одежду, черного цвета, что можно себе позволить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А легендарная Шанель? Для кого она творила со своими умопомрачительными твидами, с крупной бижу? Неужели только для подиумов?

Где уместен её стиль? Я-то думала, он для стильных руководителей...

 

Творческие люди ну уж совсем богемно одеваются, а если взять золотую середину - не Шанель, нет?

 

Творческ@я, спасибо за ваши вопросы, они настолько точно повторяют вопросы на индивидуальных МК по имиджу, что просто удивительно.

Как известно, Шанель - моя любовь. :biggrin: Наверное, больше нет женщины и человека в 20 веке, настолько много сделавшего для изменения женского костюма. Ведь она работала до самой смерти в буквальном смысле этого слова и свою коллекцию с тем самым костюмом запустила после периода абсолютного бездействия, длившегося с довоенного времени! И ей тогда было уже 70 лет!

С твидом, из которого был сшит костюм, она начала работать еще до войны, в то время она встречалась с богатейшим человеком в Англии, приятелем Черчилля и аристократом Бендором (Бенни) - герцогом Вестминстерским. Во время путешествий по Англии она узнала об английских "хоум спунс" - тканях из шерсти, которые ткали почти в домашних условиях. Эти ткани были очень прочными, не широкими - 70 с чем-то см. и даже кайма не нуждалась в обработке - ее можно было обшить тесьмой. Мыли шерсть ткачи со всей Англии в реке Твид, славившейся чистотой вод. И после войны, нуждаясь в новых идеях для женского костюма, Шанель вспомнила все это (а скорее всего, она не забывала))).

И появился костюм, совершенно противоречивший тогдашней моде - конкурентом Шанель был любимец Парижских дам Кристиан Диор со своими платьями, подчеркивающими женственность. Шанель говорила об этих платьях, требовавших огромного количества ткани и корсета: "Диор не одевает женщин, он обивает их тканью." Корсеты она ненавидела с молодости и, собственно, способствовала их исчезновению в 20-е годы.

Цель и идея нового костюма была в удобстве - рукава три четверти, жакет без лацканов или с удобными небольшими лацканами, прямая юбка, не сдерживающая шаг, чуть длиннее колена (длина буржуа, целомуденная и позволяющая при хотьбе выгодно подчеркнуть бедра.

Костюм не имел приталенного силуэта - это уравнивало фигуры многих женщин и позволяло дамам с крупными формами носить тот же фасон, что и худенькие модели Шанель.

Словом, это снова был прорыв - такого простого костюма не было доселе.

 

8_jpg_1314177224.jpg

 

Как раз такие костюмы декорировались крупной бижутерией, тоже от Шанель. Собственно, костюм совершенно неформальный - твид и тесьма не те материалы. Можно надеть простой костюм от Шанель на встречу с деловыми партнерами, но только если не работаешь с людьми, носящими строгие костюмы. Риск выглядеть слишком легкомысленной велик) Стильный руководитель женщина может носить костюм от Шанель, но вряд-ли она будет носить его для серьезных совещаний.

Это костюм для жизни, Шанель никогда ничего не делала для подиума. Это теперь фирма "Шанель" делает что-то для показа отдельно. Шанель шила для женщин любого класса, т.к. моделировала изделия (в т.ч. костюм) для копирования в т.ч (копирование она приветствовала, считая его признаком успеха - раз копируют, значит, сделано отлично!). В костюмах подобного кроя ходили в СССР, причем любили этот фасон, шили не из твидов, а из шерсти, из трикотажа. Этот костюм хорошо сидит на любой фигуре - полной, худощавой.

 

О бижутерии. На изготовление бижутерии оказало влияние все - нищее детство Шанель, ее монашеская юность, ее последующая дружба и любовь - в частности, "русский" период ее творчества начался с сотрудничества с Дягилевым и русскими эмигрантами, продолжился любовью и связью с князем Дмитрием Романовым - двоюродным братом Николая Второго. Дмитрий дарил Шанель русские драгоценности, вывезенные во время бегства от революции и именно со знакомства с русской культурой декора в творчестве Шанель началась новая эра - роскошная нищета уступила место нахальным размерам драгоценностей совершенно нового дизайна. И бижутерии. Длинные нити жемчуга, которые носили придворные дамы русского двора, породили моду от Шанель на жемчужные длинные бусы в несколько рядов.

 

Но цена всегда имела значение и Шанель это понимала. Поэтому, начиная с 20-х годов, она следовала таким словам: «Мне наплевать на драгоценности. Они ничего не добавляют к радости жить. Украшений должно быть много. Если они настоящие - это отдает хвастовством и дурным вкусом. Я делаю фальшивые и очень красивые. Они даже красивее настоящих. Украшения ставят свою метку на эпохе. Я бы хотела, чтобы моя была отмечена бижутерией Chanel».

Надо сказать, что это было духом времени - денег не было (великая депрессия после 1 мировой войны, затем вторая мировая война), а украшать себя женщины очень хотели.

 

Вот не слишком дешевые, но все-же доступные не только богатым браслеты - эмаль, золото, мальтийские кресты из драгоценных камней, 30-е годы примерно:

 

67e9501f59e9.jpg

 

А это уже в стиле Шанель:

 

oscar_de_la_renta.jpg

 

asos.jpg

 

lulu_frost.jpg

 

Где уместен ее стиль? Она бы оскорбилась) В жизни! Она всю свою жизнь посвятила тому, чтобы ее модели были жизненными. Смотрите:

 

 

jacket.jpg

 

http://styleprofi.ru/blog-publikatcii/gard...zhaketom-shanel

 

С утра и до вечера, дополняя разными аксессуарами, вы получите разные комплекты. Накиньте к джинсам утром - вам не будет холодно в жакете из твида (пусть а-ля Шанель). Приколите громадную брошку вечером и идите в ресторанчик - вот вам вечерний smart casual - тот самый стиль, в который отлично вписывается классика от Шанель!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, дальше по вопросам: мулатка (вроде она совсем негритянка))) в "Форсмажорах" не придерживается строгого делового стиля. У нее невероятные платья и костюмы, ради этого стоит сериал посмотреть. Это стиль драматический, если по классификации. У нее много там приталенных драпированных платьев (ничего лишнего не открыто), дико сексуально. На фото у нее вообще молния впереди на жакете, это недопустимо для делового дресс-кода. Но остальное - белый воротник, коричневый костюм - допустимо. В общем, она балансирует на грани допустимого. Миллионерша с громадными возможностями может себе это позволить. Как и с драгоценностями - носит и крупные, и этнические.

 

пружинка, сшить можно на Баррикадной, у Агарковой. Хорошо шьет. Раньше шила на Царице.

 

Аматэрасу, Марина, статью писала я. А ассортимент FIRST настолько эклектичен, что, думаю, они сами не в курсе, на чем специализируются. Костюмы они продают по завышенной цене, как и все остальное. Кстати, хорошие костюмы. Бриони, к примеру.

Про лак - до сих пор остались поклонницы яркого веселенького в банках? Надо же... К их услугам "деловой стиль в маникюре, предлагают местные нейл-стилисты! На ноготках рисуют френч, а потом пририсовывают галстук)))

 

Вот, чуть не упала в обморок от восторга - решение для деловых женщин Волгограда найдено:

 

9fce4b5b4a4f.jpg

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, сшить можно на Баррикадной, у Агарковой. Хорошо шьет. Раньше шила на Царице.

у нее мы и шили на Ц, незнала что она туда перекочевала,спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, платки в строгом деловом стиле используют только из шелка, только монохром светлых пастельных оттенков и только под рубашку (женщины). Имею в виду строгий деловой. Остальные виды делового стиля - можно и на рубашке завязать, и на водолазке, и на сумочку.

Но платки носить у нас хочется и отступить от строгостей можно и нужно. Думаю, что никто не осудит красивый платок, изысканно завязанный и по цвету подходящий владелице.

 

Фиолетовая, а офисная обувь всегда подчиняется одним и тем же требованиям. Мы говорим сначала про строгий деловой стиль - так там шаг влево или вправо уже неправильно. Правильно - туфли, каблук невысокий, достаточно устойчивый, туфли коричневого, черного, серого оттенков. Допустимы сдержанные оттенки бордо, синего, зеленого, но они, я бы сказала, должны быть почти мрачными. Лакированная обувь недопустима.

Так что облегчим задачу - вспомним, что мы не в Гаттаке, а в Волгограде и наденем что-то более женственное и сексуальное, не алое, не белое лакированное и не голубое и розовое))) Конечно, это закрытые (хотя бы носок) туфли. Женские оксфорды, мокасины - хеллоу, это хорошо. К брюкам или юбке и длинным ногам с высокой голенью.

 

Комплект с "оксфордами", думаю, в Волгограде, где в офис часто носят джинсы, такое подойдет:

 

dscn2704-221x300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, у нее теперь солидное ателье, хороший выбор итальянской и другой шерсти для костюмов, все габаритные клиенты мои шьют там. От них и узнала. Если не у нее, то отовариваются в Германии (там хорошо шьют на наших крупных парней))) или еще где. Единицы шьют в Москве от Эрменежильдо Зеньи до Армани. Кстати, дешевле, чем купить костюм в "Селекте" на Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, есть ли образ у вашего клиента? Я о юл естественно и их представителях. Как должен выглядеть представитель фирмы по твоему мнению?

Даж не знаю. У нас 2 типа представителей:

1) чаще появляются представители типа курьеров, кассиров, рядовых бухгалтеров (деньги сдать, платежки принести, документы в кредитный передать) - те вообще могут летом в пляжных сарафанчиках прийти, их от клиентов - физ. лиц и не отличишь.

2) Руководители и главные бухгалтера фирм появляются, если надо решить вопрос с кредитованием, потом подписать договоры. Поскольку юридические фирмы и политики у нас нет кредитуются, строгий дресс-код никто не соблюдает, но одеты поприличнее, чем п. 1. Все они такие разные, как и сферы возглавляемых ими предприятий, что трудно выделить единый образ, как-то не задумывалась об этом. На твои луки, кстати, всегда западаю - есть на что посмотреть, полюбоваться.

 

Чесслово, в отсутствие у нас культуры делового костюма, появление на переговоры идеально по канонам одетой дамы-руководителя меня б поднапрягло: мне б показалось, что она изо всех сил пытается произвести впечатление на кредитора, казаться лучше, чем она есть.

Про мужчин не пишу, с ними проще, нюансы их костюма не слишком бросаются в глаза и различимы только специалистам по стилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, у нее теперь солидное ателье, хороший выбор итальянской и другой шерсти для костюмов, все габаритные клиенты мои шьют там. От них и узнала. Если не у нее, то отовариваются в Германии (там хорошо шьют на наших крупных парней))) или еще где. Единицы шьют в Москве от Эрменежильдо Зеньи до Армани. Кстати, дешевле, чем купить костюм в "Селекте" на Мира.

Муж раньше шил у нее, по цене выходит так же, как купить костюм Hugo Boss в период распродажи. Но все-таки Boss на моем сидит лучше, да и ткани такой в продаже ( у нас в городе) нет(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, у нее теперь солидное ателье, хороший выбор итальянской и другой шерсти для костюмов, все габаритные клиенты мои шьют там. От них и узнала. Если не у нее, то отовариваются в Германии (там хорошо шьют на наших крупных парней))) или еще где. Единицы шьют в Москве от Эрменежильдо Зеньи до Армани. Кстати, дешевле, чем купить костюм в "Селекте" на Мира.

О.О., а она специализируется на мужских костюмах? Или женщин тоже одевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про мужчин не пишу, с ними проще, нюансы их костюма не слишком бросаются в глаза и различимы только специалистам по стилю.

Не так давно наблюдала, как разъезжаются с деловой встречи руководители очень крупного в городе предприятия...... :jest_1:

Ну как можно, одеть рубашку с коротким рукавом+ галстук ??? На мероприятии присутствовали министры и генералы из Москвы, вот они выглядели достойно. А наши "колхозники" выделялись из толпы))). Я все понимаю, что жарко и т.д. , но есть же рубашки из тончайшего хлопка, в которых очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а она специализируется на мужских костюмах? Или женщин тоже одевает?

Женские только брюки шьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как можно, одеть рубашку с коротким рукавом+ галстук ??? На мероприятии присутствовали министры и генералы из Москвы, вот они выглядели достойно. А наши "колхозники" выделялись из толпы))). Я все понимаю, что жарко и т.д. , но есть же рубашки из тончайшего хлопка, в которых очень комфортно.
Кстати, обратила внимание, что Бочаров всегда ходит в рубашках с длинным рукавом. Это очень выделяет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, у нее теперь солидное ателье, хороший выбор итальянской и другой шерсти для костюмов, все габаритные клиенты мои шьют там. От них и узнала.

Девушки, в можно подробнее об этом ателье, о котором вы говорите. Координаты или название? Можно в личку, если что )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, слов нет, фабричный костюм от БОСС лучше. Но если речь о брюках, то у меня муж заказывает там. Хорошие брюки, индивидуальные мерки. У него разница в размер у брюк и пиджака, потому удобно. Кстати, долго противился. Но ощутил разницу и удобство. Носятся вещи хорошо.

 

 

 

Тэрушка, у нее дорого, но стоит того: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%92%D0%BE%D...03871&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хотела я.))) но не я первая начала постить "деловые луки")))))

8cyT4.jpg

ЗЫ. ничего нет прекраснее, чем читать, как профи песочит образы властьимущих дам))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, хоспидя! :very_funny: Где ты такое находишь? Даже у нас в Влг мне такое не попадалось.

 

Как-то лет 10 назад, просматривая один из наших профильных журналов "Банковское обозрение", одна очень мной уважаемая и очень приятная внешне дама повыше меня должностью отметила, насколько женщины - топ-менеджеры банковской сферы некрасивые. (ну они реально от природы некрасивые были, если кто помнит экс-главу ЦБ Татьяну Парамонову, тот поймет)

2168.jpg

 

Ну так я и говорю моей собеседнице: "Не быть нам с Вами руководителями банков". :umilenie: Типа и ей комплемент за внешность отвесила, и про себя не забыла :shy:

Она тогда оценила.

Правда, я ошибалась. Она-таки заслуженно стала руководителем нашего банка (моим непосредственным начальником), хотя и красивая.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...