Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вот хоть закидайте тапками, но я считаю, что ходить в 40-градусную жару в Волгограде в рубашке с коротким рукавом - это допустимо. Не с галстуком, естественно. У нас тут все-таки не Нью-Йорк и даже не Москва. Можно конечно в жару носить длинный рукав, пиджак и даже жилетку, но кому ты этим что докажешь? скорее тепловой удар получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хоть закидайте тапками, но я считаю, что ходить в 40-градусную жару в Волгограде в рубашке с коротким рукавом - это допустимо. Не с галстуком, естественно. У нас тут все-таки не Нью-Йорк и даже не Москва. Можно конечно в жару носить длинный рукав, пиджак и даже жилетку, но кому ты этим что докажешь? скорее тепловой удар получишь.

Меня тоже рубашки с коротким рукавом абсолютно не смущают. Просто Галина применительно к ситуации серьезного совещания говорила, а оно явно не на сельхозполях на палящем солнце проходило. Никто не мешал принести рубашку для совещания и переодеться, если что. Частенько видела у мужчин вешалку с костюмом у окна на заднем сидении машины, видать, для таких случаев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, еще про погодные условия: помнится, в зимний день, когда у нас бежал олимпийский огонь, у нас здорово похолодало: -15-20, не меньше.

Так губер (тогда еще Боженов ) стоял без шапки и без перчаток и давал интервью, а на заднем плане такие же раздетые встречающие с фирменного поезда мужественно строили гримасы улыбки, пытаясь показать, что им не холодно.

Ну ужас же!!! Никаких эмоций, кроме сочувствия им!

 

И телерепортеры любых телеканалов тоже всегда с красными от мороза носами, но без шапок! Это что за дресс-код такой, заставляющий презреть погодные условия и делать вид, что зимой тепло, а летом - что нежарко? Это что, символизирует, что настоящим киборгам деловым людям погода нипочем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, хоспидя! :very_funny: Где ты такое находишь? Даже у нас в Влг мне такое не попадалось.

 

Как-то лет 10 назад, просматривая один из наших профильных журналов "Банковское обозрение", одна очень мной уважаемая и очень приятная внешне дама повыше меня должностью отметила, насколько женщины - топ-менеджеры банковской сферы некрасивые. (ну они реально от природы некрасивые были, если кто помнит экс-главу ЦБ Татьяну Парамонову, тот поймет)

2168.jpg

 

Ну так я и говорю моей собеседнице: "Не быть нам с Вами руководителями банков". :umilenie: Типа и ей комплемент за внешность отвесила, и про себя не забыла :shy:

Она тогда оценила.

Правда, я ошибалась. Она-таки заслуженно стала руководителем нашего банка (моим непосредственным начальником), хотя и красивая.

Это не ......случаем? У вас она очень выделялась, хотя одевалась далеко не по строгому дресс-коду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а она специализируется на мужских костюмах? Или женщин тоже одевает?

раньше ( 15-8 лет ) она направляла от своих ж.брюк))) за дополнением шить к Людмиле, в те времена она с семьей была преезжей беженкой , шилааааааааааааааааааааа закачаешся. её изделия выделялись. ну ткани и фурнитуру они с Галиной из завезенного брали,уж от куда не знаю. но было было.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, не она, хотя та, о ком ты говоришь, выделяется даже среди выделяющихся и всегда такой была. Это от природы. Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не мешал принести рубашку для совещания и переодеться, если что

можно, но зачем?) я все равно это не вполне понимаю. мой дедушка всю жизнь проработал на руководящих должностях, в том числе директором завода был, всегда ходил летом в рубашке с коротким рукавом, на любых совещаниях. муж так же ходит. и очень многие в Волгограде ходят летом так же, даже на руководящих должностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно, но зачем?) я все равно это не вполне понимаю. мой дедушка всю жизнь проработал на руководящих должностях, в том числе директором завода был, всегда ходил летом в рубашке с коротким рукавом, на любых совещаниях. муж так же ходит. и очень многие в Волгограде ходят летом так же, даже на руководящих должностях.

Если честно, я тоже, поэтому ура-ура-ура, что у нас нет жесткого дресс-кода, и что нам, как мужчинам, не надо ходить в жару в брюках и в закрытых туфлях на носки.

И дресс-код все-таки определяется местными условиями ведения бизнеса: если все вокруг будут ходить в рубашках с коротким рукавом (как во времена дедушки, когда кондиционеры были редкостью, а в авто - так вообще из области фантастики), то подчеркнуто правильный деловой стиль выглядел бы ИМХО издевательством над начальством (ишь, умный выскочка нашелся, учить нас еще будет!) или ставил бы в неловкое положение равных по уровню коллег.

Так что, наверное, все же стоит оглядываться на окружение, в котором работаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще про дресс-код и отношения начальства вспомнила историю, рассказанную приятельницей: её отец работал, кажется, на заводе либо начальником, либо кем-то из ИТР. Его жена была истинной женой и хозяйкой, и у него каждый день была свежая рубашка, это было неукоснительное правило.

И как-то при обходе цеха более высокое начальство увидело его в белой рубашке и вынесло вердикт: "Ишь, бездельничек, в белой рубашечке по цеху прогуливается".

:hi-hi: Бездельником он не был, просто не жалел испачкать рубашку, коли жена ему каждый день стирала; но с тех пор он белую рубашку на работу никогда не надевал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В крупных компаниях, наших и иностранных, у нас в Волгограде ( в т.ч. Банках) мужчины летом носят не только рубашку с длинным рукавом, но и пиджак. Принято так, хоть умри. И можно сколько угодно это не понимать. Правила есть правила: как для рядовых сотрудников, так и тем более для руководства (на боссов же все и ориентируются). Мы, дамы, в данном случае в более выгодных условиях, нам можно - плечо прикрыто и молодец))))

У меня каждое лето бывали раздражения от силиконовой резинки чулок на ногах - ужассс как неприятно. А чулки с подвязками -не вариант, выделяются. Пока не пройдет эта бяка- в брюках ходить, под них носочек (голая нога даже в пару см. -не принято). В помещении- то еще ничего, утром тоже. А вот в обед, вечером садиться в раскаленную машину, да на кожаные сиденья (((( а еще чулки 8 den - рвутся иногда при надевании((( но плюсов для меня лично в такой работе все равно гораздо больше, чем минусов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, какой кошмарный журнал! Я прямо открыла ноут после работы (сегодня счастье - рано пришла!!!) и такая радость! Женщина на обложке - прямо cover girl! Что там какая-то Бундхен или Шиффер - отстой! А мейк какой! Мняка!

:very_funny: Спасибо вам большое, "майский день, именины сердца". И ведь не оттого, что женщина так безвкусно накрашена! Это гении от печати глянца постят такую красавицу на обложку. Им и лавровый венок!

 

Творческ@я, а дама на вашем фото ничего. Она из-за того похожа на трансвестита, что ей не рассказали, как красить лицо и нормально не подстригли. Ну, и не одели. Ведь Маргарет Тетчер тоже, к примеру, не красотка. Ну и что? Все там просто ухожены, потому, что если ты представляешь большие деньги, ты не можешь иметь неуспешный имидж. Ни в чем. Как-то моя клиентка (живет в Англии давно, лет 20 уже) сказала, что людей с большими деньгами видно сразу - если это женщина, то она не будет иметь лишнего веса и у нее будет хорошая осанка. Она обязательно спортом каким-то занимается. Будет и хорошая стрижка, и маникюр, но вес и лицо - даже без мейка ухоженные. Не едят плохих продуктов, много находятся на свежем воздухе, ездят на встречи в загородные дома. Все равно будут свежее, чем менеджеры из того же заведения, но рангом ниже. А уж то, что будут лучше пролетариата, точно. Т.к. пролетарии имеют лишний вес и расхлябанный вид.

 

Вот, Харриет Харман, вице-премьер Англии, красавица?

 

5597_harman.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marietta, знаю множество банков, где мужчины пиджаков летом не носят. Если носят, то не все. А какие пиджаки носят - иной раз лучше бы не носили вовсе. Помню, в банке Михеева "Волгопром" (кажется), которого нет уже, вся "верхушка" была должна носить черные костюмы и белые рубашки. Банк походил на похоронное бюро или помещение, где собрались официанты.))) Муж в иностранной корпорации работает - не носит теперь. раньше так было, сейчас нет.

 

Собственно, вот, навскидку, имидж сотрудников волгоградского банка:

 

7_s.jpg

 

Фото не секретное, в общем доступе.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marietta, знаю множество банков, где мужчины пиджаков летом не носят. Если носят, то не все. А какие пиджаки носят - иной раз лучше бы не носили вовсе. Помню, в банке Михеева "Волгопром" (кажется), которого нет уже, вся "верхушка" была должна носить черные костюмы и белые рубашки. Банк походил на похоронное бюро или помещение, где собрались официанты.))) Муж в иностранной корпорации работает - не носит теперь. раньше так было, сейчас нет.

Так это правда, что иностранные компании все же становятся демократичнее в деловом стиле? А его жесткость в некоторых компаниях у нас объясняется тем, что до нас все веяния слишком долго доходят?

 

А что касается Михеева, не в костюмах ли фабрики "Виктория" мужчины должны были ходить? :hi-hi:

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я тоже множество таких знаю.

Таких как я описываю единицы, но они есть. правда-правда, к одной из таких организаций имею непосредственное отношение)))

Волгопром - еще тот образец колхоз - стиля был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается Михеева, не в костюмах ли фабрики "Виктория" мужчины должны были ходить? :hi-hi:

😂😂😂 не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, вот, навскидку, имидж сотрудников волгоградского банка:

 

7_s.jpg

 

Фото не секретное, в общем доступе.

Точно банка? На автосалон оч. похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгопром - еще тот образец колхоз - стиля был)))

Зато это был банк с настоящими банковскими традициями. Со старой закалкой. С профессионалами своего дела. Потому, возможно, и видок у них был колхозный, советского образца. Не маскировали они внутреннюю пустоту внешней западной шелухой и не хотели казаться лучше, чем есть.

А Михеев там недолго был - пришел и развалил банк. Как медведь сказочный теремок.

Ну это так, отступление от темы. Просто мне гораздо симпатичнее абы как одетый профессионал, чем пустышка в идеальной обертке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, смотря, какая фирма, что за политика в отношении сотрудников. Вообще когда собираются на высшем уровне, все приходят в строгом деловом - костюм, рубашка, галстук, туфли, ремень, часы, все такое. Но повседневно - зависит лично от руководителя везде. То, что кругом за границей сплошной дресс-код, тоже неправда. Хотя есть он и в разных странах отличается. Где-то принято туфли с каблуком небольшим носить, а в другой стране в аналогичном предприятии не принято, все на низком ходят. От страны тоже зависит.

 

Про михеевских - не помню, но костюмчик сразу выкинули - муж его тоже носил, был сотрудником))) Ужас. Только галстуки спасали.

 

Marietta, колхоз зависит от председателя, а председатель был... Ни разу не видел его изображения в подходящем галстуке. Ни разу. Либо цвет не тот, либо длина не та, либо ширина - плакать хочется. И галстук подарить.

 

237.jpg

 

И это фото на фоне российкого триколора... В костюме в полосочку.

 

5022113.jpg

 

Многие мужчины в возрасте окрашивают волосы. Но окрашивать их в цвет воронова крыла нельзя. Даже если у мужчины были когда-то волосы именно такого цвета. А такой тоненький галстук не подходит мужчине с массивной шеей. Он визуально делает ее толще. Фактура ткани костюма тоже увеличивает размер и вес визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно банка? На автосалон оч. похоже

Ну мож это банк, который сотрудничает с автосалоном, представляя автокредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно банка? На автосалон оч. похоже

В поиске это фото сотрудников банка. А в автосалоне похуже ситуация с костюмами))

 

Вот лучшие сотрудники тоже нашего банка:

 

image_36386.jpg

 

Ни одной сотрудницы, одетой согласно дресс-коду (учтем, что праздник и спишем на это). А может, это не праздник. У мужчин - обратить внимание на туфли и рукава пиджака...

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки слева направо : нелепо - траурно - недонарядно.

Мужчины: у одного рукава короткие, у другого длинные? Не угадала? А что с обувью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужчины,что в середине, мне кажется вообще рубашка с коротким рукавом...хотя там особо не разглядишь.

туфли у крайнего вроде лаковые, блестят как то. но хотя бы чистые))))))

 

а как правильно подобрать галстук? длина, расцветка, "фасон"?

какой цвет обуви допустим у мужчин? какие допустимы сочетания?

что с часами? имеется ли предпочтительная форма? материал ремешка? то есть понятно что кожа, но есть ли какие то правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, вот, навскидку, имидж сотрудников волгоградского банка:
Сапожки на женщинах - допустимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ну мож это "спевки" вне работы?))

а фотографу рукибы поправить не мешало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот фотка той самой рубашки со стразами на пуговках (на фото видно 1 под галстуком). Галстук вручную расшит бисером (какой уж там деловой стиль, ))))))))))но в целом смотрится строго)

0_c635d_1625d6c3_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот фотка той самой рубашки со стразами на пуговках (на фото видно 1 под галстуком). Галстук вручную расшит бисером (какой уж там деловой стиль, ))))))))))но в целом смотрится строго)

0_c635d_1625d6c3_L.jpg

я кншно не эксперт, но черная (атласная?) рубашка со стразами не может смотреться строго, эстраду какую то напоминает, особенно в сочетании с галстуком..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хоть закидайте тапками, но я считаю, что ходить в 40-градусную жару в Волгограде в рубашке с коротким рукавом - это допустимо. Не с галстуком, естественно. У нас тут все-таки не Нью-Йорк и даже не Москва. Можно конечно в жару носить длинный рукав, пиджак и даже жилетку, но кому ты этим что докажешь? скорее тепловой удар получишь.

Допустимо, но не для серьезных совещаний и встреч, ИМХО.

Мой муж на лето для работы покупает льняные рубашки классического покоя +льняные брюки( тоже классика ). Так же , есть костюмы летние , но их либо на встречи, либо при прохладной погоде.

А про жару , конечно если мотаться на своих двоих не вариант . А так , в машине кондер, на работе тоже... да везде прохладно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, вот потому и ура-ура-ура, что у нас нет строгого офисного стиля!

Этой рубашке лет 15, шила её еще студенткой, когда понятия не имела, где буду работать. Когда пообещали взять на работу в банк, с ужасом подумала, что мне нечего туда носить, нашила каких-то скучных платьев... а пришла на работу в филиал - а там управляющая каждый день в бархате с блестками :very_funny: , я выдохнула спокойно и стала носить обычную свою одежду, разве что сарафаны на лямках не надевала. Времена немного изменились, но у нас такой "эстрадный" стиль все равно допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, вот потому и ура-ура-ура, что у нас нет строгого офисного стиля!

Этой рубашке лет 15, шила её еще студенткой, когда понятия не имела, где буду работать. Когда пообещали взять на работу в банк, с ужасом подумала, что мне нечего туда носить, нашила каких-то скучных платьев... а пришла на работу в филиал - а там управляющая каждый день в бархате с блестками :very_funny: , я выдохнула спокойно и стала носить обычную свою одежду, разве что сарафаны на лямках не надевала. Времена немного изменились, но у нас такой "эстрадный" стиль все равно допустим.

Жуть как интересно, что за банк? Секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оляша, банк самый лучший.

:hi-hi: но бархат со стразами - это в филиале дело было; в голове все ж всегда приличнее одевались. Хотя и до делового стиля в классическом понимании далеко. меня и сложилось впечатление, что у нас в городе то ли культуры нет, то ли негде правильную одежду купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, про фото - там много у девушек не-офисного и вообще даже в смысле подбора одной вещи к другой и к фигуре в целом неправильного. Но мы же договорились, что в Волгограде можно многое)))

А у мужчин туфли для улицы (толстая подошва, если прямо придираться), а рукава пиджака - у одного короткие, но манжеты рубашки не видны, у второго до середины руки)))

 

пружинка, О.О., ну мож это "спевки" вне работы?)) :very_funny: А вот очень похоже как раз на спевку!

 

пиченька, отвечаю на цитату:

 

а как правильно подобрать галстук? длина, расцветка, "фасон"?

 

Длина - чтобы закрывала пряжку ремня

Расцветка - зависит от: цветотипа в первую очередь, чтобы не был виден один галстук; от должности; от случая, к которому выбирается расцветка и фактура; от сезона.

"Фасон" - от типа фигуры и лица. Широкий галстук субтильному парню не подойдет и наоборот.

 

какой цвет обуви допустим у мужчин? какие допустимы сочетания?

Коричневый, черный. В основном. Сочетания - это про что?

 

что с часами? имеется ли предпочтительная форма? материал ремешка? то есть понятно что кожа, но есть ли какие то правила?

 

Форма и модель - классика, не спортивные, не "морские" и т.п., ремешок - кожаный. Цвет - либо золото, либо платина. И потом две эти модели варьировать, сочетая с цветом ремня и обуви.

 

 

 

Творческ@я, я бы считала себя Марьей-искусницей, если бы сил хватило вышить шелковый галстук! Там же все тянет, надо и крепко, и аккуратно, неееее.... А сама рубашка прямо стиль "драма". Если есть отсыл вещи к театру каким-то образом (фасон, ткань, отделка), то это драматический стиль, хотя фасон классический. Это и сбивает с толку тех, кто в банке на вас смотрит. Думают, наверно: "Вот, конечно, я бы вышивала, тоже бы так одевалась!"

 

Про бархат со стразами - в том же "Волгопроме" одна достаточно высокого полета начальница (была тупа, как пень, хотя "старый работник банковской сферы"))) ходила в платье с тремя гигантскими ромашками - на боку (почти на животе), на спине и подоле. Платье было темно-синим. Размер - 54-56.

Из филиалов я видела дам в костюме из вельветона розового цвета с вышивкой гладью по воротнику, лацканам жакета и подолу юбки - сплошь. "Но это же костюм!" Я смотрела и думала: ну, купальник - это тоже костюм. Купальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в костюме из вельветона розового цвета с вышивкой гладью по воротнику, лацканам жакета и подолу юбки - сплошь. "Но это же костюм!" Я смотрела и думала: ну, купальник - это тоже костюм. Купальный.

уууууууууу обзавидовалась....

такому зрелищу..

а предыдущий кадр вообщем каждое утро делал мой день радости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля, здравствуйте! Я хотела бы уточнить про цвет обуви и корпуса часов?

Допускается ли иссиня-черный цвет классических туфель к темно-синему костюму? И если нет, то к чему тогда он может подойти?

И часы... а если корпус стальной, но при этом классика и цвет пряжки ремня тоже сталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, да, костюм, кстати, был весьма художественно выполнен - расшит почти как жосковский поднос!

 

Вот примерно эдак:

 

6b4b0f961466.jpg

 

Даже фон чуть похож. В смысле, ткань)))

 

А что за фото, которое вчера радовало? Меня и вчера и позавчера радовало столько фоток, а вас какая? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, вы о мужском костюме спрашиваете? Черная обувь + черный ремень + темно-синий костюм. А о часах не поняла. Сталь - цвета платины. Я в предыдущем посте оттенок имела в виду корпуса часов, а не материал))) С пряжкой ремня конечно, должен сочетаться. Она тоже стальная, платина для любителей бренда Billionaire http://www.billionairecouture.com/en/index.php )))

 

В Волгограде лучше всего котируется среди баблонавтов (уж простится мне этот сарказм!) вот такое:

 

bb907f241d30.jpg

 

Модель от Manufacture Royale, стоимостью чуть более миллиона долларов. Корпус способен растягиваться, как гармошка, и оснащен аж тремя стеклами из сапфира – одно сзади и два спереди. Конечно, материалом для изготовления послужило золото в 18 карат. Opera Time-Piece выпущены в количестве 12 экземпляров.

 

И пошел к собачьим чертям этот строгий дресс-код! Не замечали, как сидят баблонавты-мужчины в ресторане - перекосившись на локоть левой руки, где на запястье часы. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, я почти каждый день мотаюсь по учреждениям типа рег. палаты, в центре все время бываю, но не вижу я там мужчин в пиджаках, даже сейчас, когда далеко не 40 градусов. 90% "деловых" мужчин выглядят так, что хочется плакать. рубашка с коротким рукавом - далеко не самая большая беда. шлепки на носок встречаются сплошь и рядом. ну где, где обитают мужчины, одетые летом строго по деловому этикету? или они не покидают пределов своих кондиционированных кабинетов? мне правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, вы можете быть нашим оком, благодаря мобильнику))) А в пиджаках мужчины прячутся))) От жары и от девушек - они себя считают очень лакомым кусочком! Душа-то у всех... нежная. Вы на оттенки галстуков посмотрите - любимые - голубые и розовые! Ну, чуть с сереньким или серебряным. Это о многом говорит. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в пиджаках мужчины прячутся))) От жары и от девушек

хорошо прячутся, раз я их не вижу :very_funny: я и в кафе бываю в рабочие дни, но не вижуууу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, я бы считала себя Марьей-искусницей, если бы сил хватило вышить шелковый галстук! Там же все тянет, надо и крепко, и аккуратно, неееее.... А сама рубашка прямо стиль "драма". Если есть отсыл вещи к театру каким-то образом (фасон, ткань, отделка), то это драматический стиль, хотя фасон классический. Это и сбивает с толку тех, кто в банке на вас смотрит. Думают, наверно: "Вот, конечно, я бы вышивала, тоже бы так одевалась!"

Про бархат со стразами - в том же "Волгопроме" одна достаточно высокого полета начальница (была тупа, как пень, хотя "старый работник банковской сферы"))) ходила в платье с тремя гигантскими ромашками - на боку (почти на животе), на спине и подоле. Платье было темно-синим. Размер - 54-56.

Из филиалов я видела дам в костюме из вельветона розового цвета с вышивкой гладью по воротнику, лацканам жакета и подолу юбки - сплошь. "Но это же костюм!" Я смотрела и думала: ну, купальник - это тоже костюм. Купальный.

Из того, что я слышала о Волгопроме – высокие начальники там, действительно, не работали. Работали и были профи их замы и люди далее ниже по иерархии. Вот как-то так странно… А начальство… :biggrin: налаживало контакт с клиентами в застольях.

А у нас на работе работают все; но верхушка работает с бОльшим творчеством и с бОльшей ответственностью, и во внешнем виде тоже позволяет себе больше, так что мой вид никого с толку не сбивает. Рядовые сотрудники фронт-офиса последние годы наряжены в черный (или любой темный) низ – белый верх. Ну вот так по-волгоградски. :hi-hi:

Касательно рубашки, ткань там не атлас, просто синтетический шелк, может фотоаппарат блики дал. В основном, носится без галстука. Если с галстуком – то под классическую юбочку или брюки, с минимумом украшений. В итоге никакого театра не получается, образ цельный без перегруза. Особо не вижу разницы, надену ли я крупную покупную крупную цацку, какие показывала в соседней теме, или это будет мой галстук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., скажите, пожалуйста, какая верхняя одежда гармонирует с деловым стилем? я так понимаю, что к костюму подходит только пальто, никаких пуховиков, курток и т.п.? и еще напишите пожалуйста про "деловую" обувь для холодного времени года. в идеале следует в офисе переобуваться из сапог в туфли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...