Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А что за фото, которое вчера радовало? Меня и вчера и позавчера радовало столько фоток, а вас какая? :rolleyes:

не фото кадр! в смысле человек)кадр) в платье с ромашками по 54-56 размеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРо мужчин)))

 

Ну откуда у нас в Волгограде, который по-прежнему напоминает телепередачу Сельская новь))) взяться мужикам с хорошим вкусом? И не только в одежде. Если вы видите хорошо одетого мужчину, то это такой уникум, что нужно его втихаря снимать и потом любоваться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в нашем доме находятся два банка и страховая компания, прямо сейчас наблюдаю из окна курящих мужчин в черных брюках и белых рубашках без рукавов)) может, их боссы носят пиджаки, но курят они прямо в своих кабинетах?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а может, у них, как и у девушек-операционисток, "черный низ - белый верх". Может, им низзя пиджаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, им низзя пиджаки?

не думаю, что прямо низзя... скорее не хотят надевать. вот реально перебрала сейчас в памяти всех своих знакомых мужчин, ни один из них летом пиджак не носит (если только не свадьба или похороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы видите хорошо одетого мужчину, то это такой уникум, что нужно его втихаря снимать и потом любоваться)))))

:hi-hi: втихаря снимать! :hi-hi: знаем-знаем таких))))

 

по поводу длинных рукавов я тоже ощутила свою причастность к колхозу, сроду не знала, что это моветон. но впрочем это справедливо. Коли женщинам париться в колготках в любую жару, то пусть мужички в рубашках с длинным рукавом ходят.

Еще глупости напостю))) или напощу

Когда вы покупаете костюм, вы должны убедиться, что он будет хорошо смотреться на всех этапах ночного веселья.

NkrbKNecyGg.jpg

hPo_CY2WH7Y.jpg

hVdCoyP_O3g.jpg

lhgYL0iIPqA.jpg

vsplYgCBmQU.jpg

 

image_36386.jpg

а на мужчине справа вообще костюм с чужого плеча по-моему. Посмотрите на брюки и на то, где плечи. дело далеко не только в длине рукавов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга

Творческ@я, а я бы в галстуке ходила вместе с рубашкой. И на всех смотрела бы гордо))) А что тут такого? Я и не такие жемчуга в банках видела, ничего, ходят. Вкупе с каблуками, плюс подол платья заканчивается там, где начинается промежность. Правда. Видела такую девушку. Так что ваша рубашка с галстуком просто верх целомудрия и вообще будет считаться, что она очень строгая, раз приталенная, по фигуре и строгая.

Ну, не знают у нас о дресс-кодах и Бог с ними. Вы красивые вещи шьете, они вам идут, ну почему вы, на самом деле ТВОРЧЕСКАЯ, должны ходить, как все? Пока можно, надо проявлять индивидуальность!

Тети Шмоти тут не хватает, я ее видела сегодня - как всегда, очаровательна - юбка невероятная на ней, бархат на подкладке, такого шоколадного цвета, что хочется кувшин горячего шоколада! Рубашка в мелкий цветочек на темно-синем фоне в комплект, Олеся в своем репертуаре. Классная!

Хотела сфотографировать, в эту тему. Конечно, цветочки не деловой дресс-код, но все было очень органично!

Лалеска, про верхнюю одежду лучше в фильмах смотреть. Конечно, пальто! И, конечно, самое удобное классического силуэта и длиной чуть длиннее колена. Под пояс. Цвет может быть любым, но предпочитетльны оттенки элегантной гаммы. Пока искала элегантную гамму, нашла интересную ссылку, там больше о цветах и хорошо текст читается. Много полезного: http://fljuida.com/post190241344/

 

Мне очень нравится пальто и костюмы Керри Вашингтон в роли Оливии Поуп ("Скандал"):

 

kerry-washington-and-burberry-prorsum-pre-fall-2012-single-breasted-coat-gallery.jpg

 

scandal_season_3_olivia_pope_fashion_white_burbe.jpg

 

Кстати, ее фигура в отлично сидящих костюмчиках и платьях мне напоминает все время стиль и фигуру Аматэрасу, хочется бегом бежать в клуб и сделать что-то с собой такое...

 

Хотя, к примеру, когда "Дьявол носит Прада", он использует ЧБ сочетание, но разба вляет его полоской (более неформально))). Использовать высокую степень консервативности в костюме надо с умом и не всегда - говорит образ Мерил Стрип!

 

nt_371986.jpg

 

Olivia-Pope-Style-Collage.jpg

Ее пальто (да и все вещи) просто безупречны. Конечно, это кутюр, но для нашего города можно купить просто классического силуэта пальто. Плюс на более теплую погоду тренч:

 

63858464_BQcDAAAAAwoDanBnAAAABC5vdXQKFmlKZXJWWTY2M3hHQXZNUHdGT3NrX1EAAAACaWQKAXgAAAAEc2l6ZQ.jpg

 

Про обувь - в деловом дресс-коде нет места сапогам. Совсем. Даже полусапожкам или ботильонам, если они не под брюками и не напоминают туфли. И даже тогда - не стоит. Сапоги в офисе меняют на туфли обязательно. И туфли хранят в офисе, чтобы они были именно для работы, в них можно на улицу не ходить, это очень удобно. Они всегда чистые и удобные.

 

Эти страшные кадры из фильма "Деловая женщина" я очень люблю - для меня они означают еще и то, что Америка не всегда была апологетом вкуса, стиля и офисной моды)))

 

working_girl13-thumb-600x3361.jpg

 

working-girl_melanie-griffith1.jpg

 

Ну, и вообще - 1988 год, хороший фильм, хорошие актеры, а имидж деловой женщины, которой стала главная героиня, мы теперь можем покритиковать с точки зрения выбранных ею оттенков одежды:

 

nt_371986.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тети Шмоти тут не хватает, я ее видела сегодня - как всегда, очаровательна - юбка невероятная на ней, бархат на подкладке, такого шоколадного цвета, что хочется кувшин горячего шоколада! Рубашка в мелкий цветочек на темно-синем фоне в комплект, Олеся в своем репертуаре. Классная!Хотела сфотографировать, в эту тему. Конечно, цветочки не деловой дресс-код, но все было очень органично!Тети Шмоти тут не хватает, я ее видела сегодня - как всегда, очаровательна - юбка невероятная на ней, бархат на подкладке, такого шоколадного цвета, что хочется кувшин горячего шоколада! Рубашка в мелкий цветочек на темно-синем фоне в комплект, Олеся в своем репертуаре. Классная!Хотела сфотографировать, в эту тему. Конечно, цветочки не деловой дресс-код, но все было очень органично!

Таки да! Надо её сюда позвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила расширить тему, если никто не против. Если это будет мешать и сбивать с толку, давайте другую создадим.

Много рекомендаций в наших местных глянцах, которые я смотрю и удивляюсь. Если с ними сверяться и делать покупки и формировать стиль, можно потерять много денег и стать вообще странной. С виду. :blink:

Взяла последний номер и сфотографировала страничку - вот, что получилось (комменты мои, разумеется).

 

e70ee9af00c6.jpg

 

Речь о теплом "джемпере" едва заметного розовато-персикового оттенка, которая предлагается, как основа гардероба. К нему юбка с цветами - уже гораздо лучше, т.к. она все-же для лета, а не для зимы (этот "джемпер" ведь теплый, как он попал в летний номер???)

 

Советы по составлению комплекта с джемпером из журнала:

 

На прогулку - перфорированные балетки цвета пудры + яркий цветной шифоновый шарф.

 

835576b97970.jpg

 

По-моему любая женщина, примерив к юбке+джемперу такой шарф, тут же его снимет - она увидит, что фон и цветы очень разные. Возможность выглядеть на прогулке попугаем никого не привлекает. Хотя шарф сам по себе очень красивый, и, если юбку сменить на джинсы, вполне бы подошел.

 

На вернисаж (девочки, а где у нас вернисажи?)).

 

e6dcbf6d916d.jpg

 

Очки для бассейна (или для более легкого летнего платья однотонного подойдут) и туфли с готическими изгибами в отделке не подходят к очкам по стилю, в т.ч. и к консервативному джемперу. Зато юбка наверняка "подружится" с очками, если девушке захочется до одури все совместить - рисунок на ткани юбки и отделку на очках. Не хватит только таких точно сережек, браслетика и кулончика. :umilenie:

 

На свидание!

 

e09a1c89b729.jpg

 

Написано, что точно вскружишь голову в этих пудрового цвета туфлях и браслете "Пандора". Браслет не спасет положения, даже звеня на самом сексуальном запястье на свете, если девушка надела наглухо зашитый впереди джемпер цвета "падаю в обморок" + такие же туфли. Юбка с цветами тоже не спасет, т.к. около лица, на которое и должен смотреть МЧ во время свидания, нет ничего, кроме обезличивающего какой угодно цветотип джемпера! Такой комплект способен прикончить с отношениями раз и навсегда, а не "вскружить голову". Когда много пудры, люди чихают, а не приходят в экстаз. :hysteric:

На работу!

 

29fd486f7bf9.jpg

 

Ну, я не знаю, на какую работу у нас летом ходят в джемперах и юбках в цветок, зато точно знаю другое. То, что геометрические браслеты такого конструктивистского плана уместны на вернисаже, в ночном клубе, и то под другую одежду. Как и серебряные туфли, которые по мнению журнала превращают "милую девушку в строгого шефа" (С)) :sm044:

Серебряные туфли никогда не будут ассоциироваться у любой аудитории с начальством.)))))))))))) Как и нежный образ в невесомом джемпере.

 

И это рекомендации хорошего глянцевого журнала. А ведь вещи хорошие! Выкинуть джемпер, и получится:

 

Свидание: светлая шифоновая рубашка пастельного оттенка в талию + юбка + белые босоножки + очки (бог с ними, прикольно!) = свидание.

 

На работу: юбка, белая рубашка в талию + бежевые туфли.

 

Прогулка - юбка, майка любого цвета из тех, что на рисунке юбки (маки, сиреневый, голубой, зеленый, как трава) + "Пандора" + балетки.

 

А серебряные туфли и браслет из обручей я бы оставила для осени - надела бы их, + джемпер + шифоновый сиреневый шарф и пошла бы гулять)))

 

Как-то так.

 

Таки да! Надо её сюда позвать.

Творческ@я, зови - не зови, а у нее что-то с компом и очень много работы. Она была в "украшениях", а теперь заходить ей сложно.(((

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, сейчас стала обращать внимание что модные размодные комбинезоны девы носят везде.

я уж упусщу тут вопрос о том как в них в пардон пудрить носик не удобно, и коробит в рабочем и общественном .., но все-таки стойко носят)). встречала в основном на представительницах в страховых фирмах, менеджерах,врачах!, администраторах, куда же вообще позволительно их одевать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, у меня тоже есть, черный))) Куда правильно? смотря, как скроен и сшит. Мой - как свободные брюки с рубашкой. Такой в неформальный офис можно. Вот туалет - готичная картина, ага)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таки да! Надо её сюда позвать.

Позвала!За что большое человеческое спасибо!Да,с инетом у меня сейчас проблемы, но мои мальчики-умельцы с работы настроили мне,наконец,интернет на телефоне.Все прочитала,но поучавствую в дискуссии попозже. Ольга, за комплимент спасибо!)))Вчера засыпала и подумала:"Какой у Ольги кофе вкусный все-таки...")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, ага-ага, тоже обратила внимание на комбинезоны. У нас кое-кто на работе ходит. Ну в приличных по крою.

 

У меня был когда-то, лет 10-12 назад, летний комбинезон цельнокроеный (т.е. неотрезной по талии, коих сейчас большинство). Сверху прилегающий, а брючины широкие и длинные. Здорово вытягивал силуэт, красиво было. Сносила практически до дыр, жаль, фоток не осталось.

Но, блин, я через эти широченные брючины спотыкалась, бывало (ну когда носок одной ноги попадает в брючину другой) - так что не... ТАКИХ жертв красота не требует.

А дамская комната - да, неудобно

Раскрывающийся текст
хотя у меня такая физиология, что могу с утра до вечера туда не заходить

Иногда нет-нет да посещают мысли: не пошить ли снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, да, с арабскими духами тебе мальчики настроят в телефоне не то, что инет, а персональный пульт управления полетами НАСА))) Кофе - секрет прост, беру все время "Президент", мелю мелко в пудру, если в зернах и насыпаю на чашку много.

 

Творческ@я, вы что??? Шейте, если можете! Я вот маюсь, иной раз хочется какой-то фасон или что, а шить не могу. Шью простенькое, точнее, шила. Я лучше вяжу, чем шью. А вам грех не сшить теперь! Я вам киношку подкину очень творческую, мне фасоны брюк там нравятся на девушке: http://seasonvar.ru/serial-1661-Merkantil_...a-1-season.html - о дизайнере моды в Лондоне. Она вообще мне нравится, НЕ выпрямляет волосы, НЕ худеет, хотя у нее не фигура модели и при всем этом выглядит интересно в каждом кадре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые барышни, особенно Ольга, помогите коллективным разумом - меня на завтра позвали на собеседование в банк, до сих пор мой полный недоделовой стиль прокатывал, но что-то мне кажется, что в банк такой нумер не прокатит.

В наличии белая юбка карандаш, молочного цвета пинджак с карманами), туфель у меня на данный момент времени нет - вообще((((, есть босоножки с маленькой дыркой на носке и открытой пяткой бежевые, есть длинная в пол черная прямая юбка, есть длинная в пол темно-синяя расклешенная юбка, ярко-синяя блузка, белая блузка, трикотажный топ-майка под пиджак полосатый а-ля тельняшка, из-под пиджака видно немножко, только между лацканами, т.е не рябисто будет, черные брюки (но с пиджаком они не идут - пиджак для ник коротковат)... - что из этого можно собрать подходящее для банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, ну,вообще-то все Ваше хозяйство нужно наглядно смотреть,просто по описанию вещей будет трудно давать советы.Точнее это просто невозможно!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, скомбинировать белую юбку и белую блузку можно? Плюс босоножки. Либо белую блузку + черные брюки. А вообще юбки в пол, если в банке работаете, вместе с полосатым пиджаком придется оставить дома насовсем. Если завтра идти, то можно еще в магазин заскочить, в любом Ин СИТИ или нечто подобном купить простое платье и повесить не шею кулон на тонкой цепочке, плюсом ваши босоножки и сумка. Все. Но вообще если вы хотите расти в должности, надо ведь гардероб иметь соответствующий. Не ценой, а смыслом и сутью. Фасоном вещей. Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с полосатым пиджаком
не пиджак однотонный молочного оттенка) это майка-топ полосатая)))

в банке я еще не работала...

а там где работала до сих пор ходить можно было практически как угодно...

а там где работаю сейчас директор (мужчина) ходит на работу в джинсовых шортах, майке и сланцах))) а финансовый директор (женщина) в стриптизерских босоногах и юбках только чтоб трусы закрыло...

вот... так, что я там в своих юбках в пол и кофточках - образец целомудрия и деловитости))))

я поняла, совет, мерси.

ушла комбинировать....

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, ну, для новичка и хорошо, что не "с иголочки". Думаю, без пиджака обойдетесь. Сегодня ходила в свой банк, там стайка сотрудниц высыпала на крыльцо, все в белых блузках и черных юбках или брюках. Ну, вы в белой придете. И что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вы в белой придете. И что???

и хорошо)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, результатов будем ждать, зайдите расскажите, как оно, получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится вот эта подборка. Понятно, что это подиум, но образы с несколько модифицированные(закрытая обувь, отсутствие разрезов на платье и яркой бижутерии) имеют место быть в офисе.

 

337140a25e09t.jpg

964a9dedf2eft.jpg

e3729e5484eft.jpg

2ad53f2450ebt.jpg

65c1866397cct.jpg

 

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за последние дни побывала в нескольких банках, везде у барышень черный низ и белый верх. прямо универсальный банковский дресс-код какой-то. О. О., хочу вас еще спросить. Опять про зимнюю одежду. Когда совсем холодно, -20, то какую верхнюю одежду лучше носить мужчине и женщине? шуба или дубленка подойдут к деловому стилю? и еще напишите пожалуйста про зимние головы уборы, какие подойдут деловому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю, из-за погодных сюрпризов пришлось переменить изначальную задумку, отрыть отложенную до осени черную юбку карандаш + строгий черный топ + белый трикотажный кардиган + колготки+босоножки.

Попереживала, но рекрутер из банка пришла в черных брюках + майка топ+ белый кардиган в черный геометрический рисунок ))))

так что мы совпали почти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на работу-то приняли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на работу-то приняли??

еще 2 собеседование будет, а потом может и еще - процесс идет. Но 1 этап пройден успешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, в неших офисах можно. Но строго говоря, ни один образ не отвечает требованиям офисного стиля.

1. Платье в стиле спортивном (угу, смотрела-смотрела и именно спортивный стиль!). Без рукавов - такие в офисе считаются "не алё".

2. Классика+спорт (снова). Опять то же самое. Классика - жакет, брюки - спортивный стиль.

3. Леопард + спортивные брюки (слаксы) (англ. slacks) — брюки свободного покроя из плотной хлопчатобумажной ткани. Шьются из плотного смесового габардина, имеют свободную форму, часто — складки от пояса и отвороты внизу, и не имеют стрелок. Изобрёл их Эдмонд Хаггар. Снова не офис.

4. Имитация костюма от Шанель с оторванными рукавами - я бы носила такое, но я не в офисе работаю)

5. Да. если зашить на груди и подол - это почти офис. За исключением расцветки платья.

 

 

 

Лалеска, кроме пальто ничего для офисных сотрудников не предусмотрено. Ни дубленок, ни шуб тем более. Но у нас климат и уместно все, только все в меру - дубленка, шуба, пехора, пуховик, + шапка вязанная или что, но это все снять надо в офисе. А как ты туда дойдешь, уже не суть важно))) Невозможно соблюсти протокол и дресс-код, который предусматривает шляпку, шарфик и пальто с туфлями, если минус 20. А если плюс 35, то сложно дойти до офиса в чулках. Вообще лучшая верхняя одежда - автомобиль, конечно. Но не у всех есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не офис.

 

Ольга, что считать офисом? Операционистов в банках в пример приводили разве что. Так там все как в школе: белая рубашка, темная юбка... еще платочек на шее соответствующий )))

Мне кажется, представленные мною комплекты более или менее официально выглядят, по крайней мере на переговоры я бы так пошла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, да, тут две параллельных ветви обсуждения - как традиционно (дресс-код делового стиля) и как у нас. Определенно, в этих комплектах у нас в городе можно пойти почти везде. Я имею в виду официальные инстанции, учреждения. И будешь одета уместно. И я бы еще предложила "своих не критиковать" - дальше если будет обсуждение, выкладывать фото чужих банков. Т.к. на выложенном мной самой фото я узнала человека. Город у нас маленький))

 

Вот, к обуждению "что неправильно в дресс-коде":

 

1345032491_oformit-kredit.jpg

 

office%20dress%20code.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, к обуждению "что неправильно в дресс-коде":

Длинные распущенные волосы.

В первом случае, наверное, еще кокетливые воланчики.

А второй мне нравится - то, что блузка не заправлена в юбку, чуть смягчает строгость и придает молодежность, не выбиваясь за рамки офисного стиля. (Ну это на мой взгляд)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я бы еще предложила "своих не критиковать" - дальше если будет обсуждение, выкладывать фото чужих банков.
Вот "чужие" сотрудники банков обрадуются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хочу спросить, уже где-то писали, не могу найти где, а я забыла как правильно :shy: Как определить по фасону какие рубашки заправлять, а какие на выпуск носить? Вот кажется мне, что полукруглые внизу надо заправлять... но прошлый раз еще обратила внимание, что я не правильно думала, не как О.О. сказала.

О.О., как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Длинные распущенные волосы.

В первом случае, наверное, еще кокетливые воланчики.

А второй мне нравится - то, что блузка не заправлена в юбку, чуть смягчает строгость и придает молодежность, не выбиваясь за рамки офисного стиля. (Ну это на мой взгляд)

Плюс в первом варианте - прозрачная/просвечивающая блузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно хочу спросить, уже где-то писали, не могу найти где, а я забыла как правильно :shy: Как определить по фасону какие рубашки заправлять, а какие на выпуск носить? Вот кажется мне, что полукруглые внизу надо заправлять... но прошлый раз еще обратила внимание, что я не правильно думала, не как О.О. сказала.

О.О., как правильно?

Полукруглые как раз навыпуск можно или если разрезы сделаны и обработаны. А если ровный низ, то заправлять. По-моему так было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полукруглые как раз навыпуск можно или если разрезы сделаны и обработаны. А если ровный низ, то заправлять. По-моему так было.

Вот мне почему-то не комфортно так, я себя как в фартуке чувствую))))))) Я считала, что если под горло застегнута, то заправляем, если вырез, то наверх...

Купила себе две рубашки летние, голубые, одна прямая, другая полукруглая, верх у обоих не застегивается. Вот чешутся руки у полукруглой обрезать низ под прямой))) не могу носить на верх кажется фартуком, а под юбку просвечивает.

И еще есть с длинным рукавом рубашка, или даже блуза, с рюшами))) низ тоже полукругом, застегивается под ворот, но заправлять нельзя, т.к. пуговицы крупные и под юбкой/брюками будут выпирать, тоже бы сровняла))))) но держусь :very_funny:

А с прямым низом рубашки на выпуск при каких условиях носить можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, ну уж у ОБЕИХ, е-мое))) деловой стиль без этого ну никак)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно хочу спросить, уже где-то писали, не могу найти где, а я забыла как правильно :shy: Как определить по фасону какие рубашки заправлять, а какие на выпуск носить? Вот кажется мне, что полукруглые внизу надо заправлять... но прошлый раз еще обратила внимание, что я не правильно думала, не как О.О. сказала.

О.О., как правильно?

 

Вот мне почему-то не комфортно так, я себя как в фартуке чувствую))))))) Я считала, что если под горло застегнута, то заправляем, если вырез, то наверх...

Купила себе две рубашки летние, голубые, одна прямая, другая полукруглая, верх у обоих не застегивается. Вот чешутся руки у полукруглой обрезать низ под прямой))) не могу носить на верх кажется фартуком, а под юбку просвечивает.

И еще есть с длинным рукавом рубашка, или даже блуза, с рюшами))) низ тоже полукругом, застегивается под ворот, но заправлять нельзя, т.к. пуговицы крупные и под юбкой/брюками будут выпирать, тоже бы сровняла))))) но держусь :very_funny:

А с прямым низом рубашки на выпуск при каких условиях носить можно?

 

Дамы, ну вы все правила жесткие ищете!

Я как поняла, рафинированный дресс-код – это одно; а безупречный стиль – это другое (ну т.е. второе включает в себя по необходимости первое).

Какую линию низа куда заправлять – это смотря что с ней сверху носить.

Сдается мне, что определяющую роль здесь играет не линия низа блузки, а линия низа жакета (или жилетки) – ну короче того, что сверху. Чтоб это все гармонировало по пропорциям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдается мне, что определяющую роль здесь играет не линия низа блузки, а линия низа жакета (или жилетки) – ну короче того, что сверху. Чтоб это все гармонировало по пропорциям.

о, для меня это тоже "больная тема"))) не могу чтобы низ рубашки/блузки был длиннее пиджака/жакета и т.п. Хотя уже говорили про это... что можно... Поэтому для меня второе фото, где рубашка из под жилетки, да еще и полукругом... :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, все разглядели! Правда, абсолютно все! И прозрачную блузку с воланами + распущенные волосы у первой девушки, и блузку навыпуск у второй.

Про первую нет смысла говорить, а вторая блузку навыпуск надела зря, хотя край обработан так, что носить навыпуск вроде бы и можно. Но у мужских рубашек так часто обработан край, а поверх брюк в деловом костюме они рубашки не носят. Тут как раз тот самый случай - на самом деле Творческая права - одно дело рафинированный деловой дресс-код, а другое - стиль.

Вторая девушка использовала рубашку навыпуск, чтобы ослабить строгое впечатление, которое производит "правильно" надетые вещи. А bond как раз мучается от того, что он перфекционист, и не в состоянии позволить себе вариант "из-под пятницы суббота" - он ей кажется фартуком. И это не недостаток, просто люди выбирают вещи и способ их ношения сообразно со своим опытом. Кто-то в ситцевой юбке в банк придет и скажет: ну и что, что цветочки, они мелкие и почти сливаются. А кто-то в накрахмаленной белой блузке будет сидеть и думать, что рубашка слим, но не боди, как бы пузырем на спине не вылезла, надо незаметно проверить!

Все люди разные, а наш город мне нравится тем, что девушки остаются девушками даже в банках и офисах. Они носят каблуки, одежду по фигуре (иногда даже очень по фигуре), украшения и бижутерию, распускают волосы. Все это признаки борьбы за... мужчин. Ну, если широко - за свою женскую привлекательность на рабочем месте.

И как лучше выглядеть в наших местных офисах, решать только волгоградкам (пока жесткий дерсс-код под роспись не ввели)))

 

Выбираем-женский-костюм-для-офиса-.jpg

 

moda_2.jpg

 

67e6b18s-960.jpg

 

ofisnyj-dress-cod.jpg

Патриотично отмечу, что украинская картинка, как не надо в офис одеваться))

 

Или так: тут, кстати, тоже не все правильно, хотя это рекламная картинка, как надо в офисе выглядеть:

 

pravila-ofisnogo-dress-koda.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, все разглядели! Правда, абсолютно все! И прозрачную блузку с воланами + распущенные волосы у первой девушки, и блузку навыпуск у второй.

Про первую нет смысла говорить, а вторая блузку навыпуск надела зря, хотя край обработан так, что носить навыпуск вроде бы и можно. Но у мужских рубашек так часто обработан край, а поверх брюк в деловом костюме они рубашки не носят. Тут как раз тот самый случай - на самом деле Творческая права - одно дело рафинированный деловой дресс-код, а другое - стиль.

Вторая девушка использовала рубашку навыпуск, чтобы ослабить строгое впечатление, которое производит "правильно" надетые вещи. А bond как раз мучается от того, что он перфекционист, и не в состоянии позволить себе вариант "из-под пятницы суббота" - он ей кажется фартуком. И это не недостаток, просто люди выбирают вещи и способ их ношения сообразно со своим опытом. Кто-то в ситцевой юбке в банк придет и скажет: ну и что, что цветочки, они мелкие и почти сливаются. А кто-то в накрахмаленной белой блузке будет сидеть и думать, что рубашка слим, но не боди, как бы пузырем на спине не вылезла, надо незаметно проверить!

Все люди разные, а наш город мне нравится тем, что девушки остаются девушками даже в банках и офисах. Они носят каблуки, одежду по фигуре (иногда даже очень по фигуре), украшения и бижутерию, распускают волосы. Все это признаки борьбы за... мужчин. Ну, если широко - за свою женскую привлекательность на рабочем месте.

И как лучше выглядеть в наших местных офисах, решать только волгоградкам (пока жесткий дерсс-код под роспись не ввели)))

 

Выбираем-женский-костюм-для-офиса-.jpg

 

moda_2.jpg

 

67e6b18s-960.jpg

 

ofisnyj-dress-cod.jpg

Патриотично отмечу, что украинская картинка, как не надо в офис одеваться))

 

Или так: тут, кстати, тоже не все правильно, хотя это рекламная картинка, как надо в офисе выглядеть:

 

pravila-ofisnogo-dress-koda.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...