Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Набирают обороты статьи о пользе ягод годжи....Я сама работаю в компании-производителе орехов-сухофруктов. Интересно узнать мнение жителей региона об информированности и отношении к этим ягодам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sansa, только сегодня искала по просьбе мамы информацию про эти ягоды.Она купила их себе,начитавшись статеек пользе,ну а мне стало любопытно,что за фрукт и с чем его едят.

Как пропьют,напишу был ли толк от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера видела эти ягодки в Метро 199 руб за упаковочку. толи сушеные, толи вяленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что если есть эти ягоды вместо колбасы, к примеру, то толк будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю на счёт похудения (мне худеть некуда), но они очень здорово бодрят. Можно вместо чашки кофе пожевать горсточку этих ягод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера видела эти ягодки в Метро 199 руб за упаковочку. толи сушеные, толи вяленые.

 

а сколько там грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько там грамм?

да понятия не имею, наверное, грамм 200. коробочка такая чуть толще упаковки 200-граммового сливочного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга покупала, толку от них никакого. Мне кажется, что это просто напросто очередной маркетинговый ход - вот и всё. Правильное питание и активный образ жизни - вот что поможет похудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sansa, ягоды годжи я беру давно, в основном получалось купить в магазинах типа "Здоровая еда" и так далее. Как сказала Adelete, они на самом деле бодрят.

На даче подруга посадила эти ягоды - вроде бы взошли и второй год росли. Так что, может, будем у нее собирать и сушить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это вроде обыкновенный шиповник? Ну, вроде есть в нем витамин С, по слухам. Но его и в любых других продуктах завались.

Это не шиповник, а барбарис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не шиповник, а барбарис)

Опять мимо :very_funny: - с барбарисом ничего общего - это дереза))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять мимо :very_funny: - с барбарисом ничего общего - это дереза))))))))))

И "тибетский барбарис" и "ягода годжи" в простонародье... Мимозу тоже все зовут мимозой, а она и нифига не мимоза ни разу))), а акация вообще).

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не шиповник, а барбарис)

Тоже слышала, что ягоды Годжи - это барбарис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже слышала, что ягоды Годжи - это барбарис)

И что между ними общего?)))))))))) Барбарис, это кустарник семейства барбарисовых, а годжи, это дереза, семейства пасленовые.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что между ними общего?)))))))))) Барбарис, это кустарник семейства барбарисовых, а годжи, это дереза, семейства пасленовые.....
Вот даже как... В любом случае эти ягоды не стоят столько, за сколько их продают... Теперь буду знать, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то обогатился...
И до сих пор продолжает обогащаться. А всё потому что очень много людей хочет похудеть как-то так, без особых усилий. А так уж точно не бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И до сих пор продолжает обогащаться. А всё потому что очень много людей хочет похудеть как-то так, без особых усилий. А так уж точно не бывает.

 

Согласна с Вами совершенно. Без усилий не похудеешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с Вами совершенно. Без усилий не похудеешь!!!
Правильное питание и спорт - вот лучший способ избавиться от ненавистных лишних килограммов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее тяга к халяве неистребима. И когда хитрые продавцы снова предложат достичь чего-то без усилий - покупатели найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее тяга к халяве неистребима. И когда хитрые продавцы снова предложат достичь чего-то без усилий - покупатели найдутся.

Само собой! На то и расчёт. Очень многие ходят, например, похудеть без приложения каких либо усилий, просто сидя на диване, но так не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё,что очень просто и без усилий нас манит, но нет ни какого эффекта, а так спорт или просто ходьба и правильное питание!!!!!!!!! И не какие там ягоды Годжи не нужны, просто очередной трюк у кого- то голова варит и может зарабатывать деньги прям как с чипсами ведь кто то смог продать 1 картошку как кг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё,что очень просто и без усилий нас манит, но нет ни какого эффекта, а так спорт или просто ходьба и правильное питание!!!!!!!!! И не какие там ягоды Годжи не нужны, просто очередной трюк у кого- то голова варит и может зарабатывать деньги прям как с чипсами ведь кто то смог продать 1 картошку как кг))))
Да да, кто-то обогатился на этих ягодах, а всё потому что очень многие хотят похудеть волшебным образом. Но такого не бывает, не стоит вестись на маркетинговый ход. Над собой нужно работать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само собой! На то и расчёт. Очень многие ходят, например, похудеть без приложения каких либо усилий, просто сидя на диване, но так не бывает!

Кстати, кто пробовал - они хоть вкусные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в принципе не особо вкусные, есть можно, не противные) никакого особого эффекта я от них не заметила. правильно говорят - ПП, хороший сон и спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше отвар шиповника в термосе настоять и пить в течение дня - эффект для почек хотя бы будет. А годжи и все остальное - обычный маркетинг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, кто пробовал - они хоть вкусные?
Говорят чем-то на барбарис похожи. Короче просто очередной развод на деньги - вот и всё)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в принципе не особо вкусные, есть можно, не противные) никакого особого эффекта я от них не заметила. правильно говорят - ПП, хороший сон и спорт.
Вот это самый правильный подход: спорт, правильной питание и вообще активный образ жизни. Ещё важно не кушать за 3 часа до сна и пить необходимое количество воды - 1,5-2 литра в день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно передача была как раз про похудения, так вот после эксперимента ягоды, кофе и спецчай не дали вообще никакого результата. А годжи это на самом деле дереза обыкновенная, которая у нас и бесплатно растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела в продаже, но почему-то засомневалась в эффективности, по-моему очередная модная фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда, конечно)

Ребенку подарили какую-то штуку с ягодами годжи, надо поливать и они должны вырасти.

Не выросли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уж надежду потеряли.

Может, там этих ягод и не было, кто проверял(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела в продаже, но почему-то засомневалась в эффективности, по-моему очередная модная фишка.

Конечно! Чтобы похудеть нужно питаться правильно и спортом заниматься) Тогда никакие ягоды Годжи нужны не будут - можете быть уверены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...