Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jocker

"Укусы аиста", "поцелуи ангела", гемангиомы

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра!

 

девочки, поделитесь информацией и собственным опытом о таких новообразованиях как телеангиэктазии ( это как раз укусы и поцелуи так называемые) и гемангиомы.

 

у моей девочки обнаружен "укус аиста' в затылочной области..одним крупным пятном у основания черепа, и россыпью маленьких вокруг большого в волосистой части головы... И есть гемангиома, думаю на нее, пятно неправильной формы, чуть потемнее кожи, на животике, тоже не маленькое, по внешнему виду, чуть выпирает на коже, но с фото в Яндексе не сравнить, наше напоминает как рубец от ранки

 

в роддоме новообразований не увидели, дочь родилась в 34 недели, красненькой, а сейчас стали набирать вес, бледнеть и тут обнаружили (((..у педиатра еще не консультировались, к врачу 29го, в месяц..

 

у кого такое было? Что делать? Где найти толкового хирурга для консультации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jocker, Даша, в затылочной области у обеих дочерей укусы аиста есть. Ничего с этим не делать, они бледнеют со временем и проходят. Плюс под волосами не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю о том ли я. у моего детеныша на затылке на волосистой части головы была россыпь красных пятнышек, сейчас их практически нет. когда сынулька родился, педиатр сказала, что все в порядке, такое у новорожденных бывает и со временем пройдет. так оно и случилось. а укус это аиста или нет, не знаю. пойду фотки погуглю.

у знакомых сыночек родился смаленькой гемангиомой под носом. совета врачей они не послушались и удалять новорожденному не стали. возили к бабкам, заговаривали, но врачей насчет удаления не слушали. к 6 годам гемангиома выроста размером со сливу и проросла в нос, стала мешать дыханию. удалили, но след остался. врачи сказали, если б сразу, то шрама и не видно было бы, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех детей есть такие следы. Под волосами не видно. Муж говорит у меня тоже есть довольно заметно, если волосы раздвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тема про гемангиомы, уже обсуждается давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jocker мы в 2 месяца со старшим сыном ездили в онкологическую больницу к врачу Капплунову С. вот нашла его, там принимают маленьких детей в 5-ом кабинете. Их отделение находится на 3 этаже. Езжайте без направления туда и там он вам скажет все, какая она опасная или нет, за ней надо будет наблюдать. У нас она стала расти быстро и он предложил процедуру пристреливания в Афродите, каждый месяц мы ездили в косметологию, на 7-ой процедуре процесс остановился. Сейчас у него просто небольшой шрамик, похожий на прививку БЦЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гемангиома у одной из девочек близнецов. Наблюдались у местного хирурга в детполиклиннике, ничего ясного не говорили,причем был ее рост. Тогда обратились сами в детское отделение онкологии, где предложили лечение, и никакое там удаление. Как говорит доктор, несколько лет они практикуют лечение сердечным препаратом , не надо бояться-перед и после начала приема средства делается ЭКГ контроль. У нас заметно стало уходить пятно, ареол уменьшился и выступ над кожей. Сейчас равно пятнышко,как с вкраплениями белое/красное,т.е обазовывается кожный покров. Так что,обращаться лучше к узким специалистам, ранее я также ездила к знакомому хирургу в областную, но и он направил в онкологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына были две маленькие красные родинки, выпуклые, размером с две рисинки. На животе. К году сами бесследно исчезли. У племяшки была гемангиома в паху, ей прижигали холодом. Остался большой некрасивый шрам((( Но врачи сказали, что, если не удалять, там могло памперсами натереть, и открылось бы сильное кровотечение. Прижигали в Москве, они москвичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас под ключицей слева,нам почти 9 месяцев...пока наблюдаем!!!! В основном после года должно пройти! Главное чтобы не было роста,болезненности и кровоточивости!!! Если есть сомнения - к детскому онкологу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына была небольшая на веке - к году все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гемангиомы бывают капиллярные , кавернозные и смешанные. капиллярные могут сами проходить если небольшие. Кавернозные часто прорастают или кровоточить могут , их лучше удалять. У моих знакомых родился ребенок с кавернозной гемангиомой в области нижнего века. Им сразу рекомендовали удалять , но мама сначала хотела чтоб малыш подрос , потом они заболели , потом гемоглобин поднимали долго, короче, к году гемангиома проросла в ткани нижнего века и после операции осталась деформация, глазик до конца не закрывается, часто воспаляется, для ребенка настоящее мучение и для родителей чувство вины на всю жизнь обеспечено , что упустили время и теперь ребенку мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшего капиллярная на лбу. Почти посветлела. На брови в год каверозная - за неделю отвисла, быстро выросла. Удалили.

У средней на шее капиллярная. Почти не видна уже. Хотя была большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,если гемангиома на лице-пишите в личку ,дам координаты НИИ им.Гельмгольца.Я там за 3 года много чего насмотрелась.Никаких бабок-ведуний-колдуний,не теряйте время.

 

Кому очень актуально,при встрече покажу эффект (фотки 3 года давности) и что у дочки сейчас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При рождении у дочки был поцелуй ангела на лбу, на глазках, на шее сзади и на затылке. Но именно капиллярчики...

С возрастом стало все меньше их заметно, а на глазках совсем ушли капиллярчики.

Вот только на лбу пятнышко проявляется при высокой температуре или когда доча плачет... А так все норм)) У моего мужа такие же пятна на затылке до сих пор, как и у дочи - один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки после рождения на глазках были сильно видны капилярчики, сказали врачи - гемангиома. Постепенно сами прошли. На спинке красное пятнышко похожее на родинку, тоже сказали гемангиома. Но надо наблюдать, если не увеличивается в размерах, то ничего страшного, постепенно должно пройти вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас на писюнчике гемонгиома, вот уж ангел поцеловал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...