Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

Разыскивается хороший сантехник

Рекомендованные сообщения

Девочки, хелп. Фронт работ оч приличный и непростой. Нужен проверенный хороший сантехник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посотетовала обратиться к сантехникам Вашей управляющей компании. Т.к. последствия работы сторонних чудо-мастеров лягут на Ваши плечи. Мы долго колебались-обратиться к мастерам по рекомендации (на 10 тыс. дешевле) или к жилкомфортовским. В итоге выбрали вторых. Объем работы был большой, сделали все хорошо... вроде. В тот же вечер затопили офис и ресторан под нами. Т.к. был официальный акт выполненных работ, все притензии достались УК. Еще были недовольства соседей- кому-то раскурочили стену, у кого-то плитка отвалилась,а мы всех посылаем в жилкомфорт. А на старой квартире нам самим пришлось все косяки разгребать,т.к. юридически мы сами себе трубы поменяли.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тот же вечер затопили офис и ресторан под нами
Еще были недовольства соседей- кому-то раскурочили стену, у кого-то плитка отвалилась
Вот это мастера :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, что за мастера у Вас были что весь дом разбомбили?!))) :very_funny:

у нас еще дом не сдан, поэтому и УК нет..., так что не вариант....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать мастера,все нормально и работает)

9889641609,Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это мастера :blink:

 

 

wwwiktory, что за мастера у Вас были что весь дом разбомбили?!))) :very_funny:

у нас еще дом не сдан, поэтому и УК нет..., так что не вариант....

Ну если вы других видели,могу только поздравить. Мы ремонт не первый раз делаем,поэтому насмотрелись уже на этих мастеров. Все они идиоты жопорукие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хелп. Фронт работ оч приличный и непростой. Нужен проверенный хороший сантехник.

голосую за Теплоимпорт, и не жопорукие, и все бумажки оформляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хелп. Фронт работ оч приличный и непростой. Нужен проверенный хороший сантехник.

Могу посоветовать хорошего сантехника, передают из рук в руки. Человек непростой, но делает на совесть. Не пьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня также есть знакомые проверенные временем и батареями,сан узлом, кранами и прочими случайными протечками ответственные сантехники. Ленусь, если надо пиши в личку.

 

не пьют, в три шкуры не дерут и советуют, что лучше брать и где дешевле.

Изменено пользователем Дебет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем Вам сантехник? В интернете есть много полезной информации о сантехнике: мастер-классы, видео, обзоры, фото. Мы с мужем уже давно всё делаем сами по ремонту в квартире. Единственно, вызываем мастеров если, что-то из бытовой техники ломается. Я могу подсказать Вам отличный информационный сайт. Если Вам нужно подсоединить ванную, то есть отличная статья "Установка ванны своими руками — советы для любого вида ванн

http://stroy-aqua.com/vodoprovod_santeh/va...kami.html", так же можно найти статьи "Как подключить и установить душевую кабинку" http://stroy-aqua.com/vodoprovod_santeh/va...imi-rukami.html. Посмотрите, возможно, Вам не придётся искать сантехника.

:misc_crazy: спасибо. но мы как то "рукастостью" не обладаем. Обои поклеить - это ладно, а вот остальное, то что потом не переделаешь, не решусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца не можем найти мастера, поменять стояк и полотенцесушитель. Очень прошу, если есть телефоны знакомых, тоже кинуть контакты в личку! Уже невыносимо с маленьким ребенком столько времени жить в грязи и ремонте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коммунальные организации, предоставляющие услуги по горячему водоснабжению, часто не заботятся о соблюдении температурного минимума, установленного для горячей воды.

При этом от пользователя требуется оплатить весь объем воды, поступившей из горячего крана, независимо от ее температуры.

На такие услуги можно найти управу, в том числе,установив Счетчик воды с термодатчиком.

Традиционный водомер фиксирует расход воды, исходя только из ее объема.

Факт того, что Пользователи счетчика для горячей воды с термодатчиком оплачивают 100% тарифа горячей воды, если ее температура свыше 50 градусов.

В случаях, когда температура от 49 до 45 градусов оплачивается 90% стоимости, от 44 до 40 – 70%.поступающая из горячего крана вода может оставаться холодной, полностью игнорируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, пожалуйста, и мне в личку номер хорошего сантехника. Ооочень нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, пожалуйста, и мне в личку номер хорошего сантехника. Ооочень нужен!

Номер хорошего сантехника-теплотехника зовут Андрей 89053993880, может быть занят, но если дождетесь, то не пожалеете. Он уже делал многим форумчанам. Знаю точно котедж на 39 гвардейской, люди остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень нужен совет (эйфория от покупки прошла, наступает ужас ремонта ))))

Вот что бы вот это все безобразие устранить и привести в более-менее приличный вид, но не угробить стояки и не утопить соседей - это в ЖЭУстоит обратиться или все же можно в частном порядке?

Может у кого было похожее?

ee9179b60a91ce2c242c78e67fbf04babce908253599890.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, по фото непонятно, куда трубы идут? что за стеной? нельзя от стояка напрямую проложить? Труба на фото справа вообще не понятно от куда и куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, по фото непонятно, куда трубы идут? что за стеной? нельзя от стояка напрямую проложить? Труба на фото справа вообще не понятно от куда и куда...

За стеной ванная, две трубы сбоку - туда идут, и еще одна ближе к двери тоже уходит в ванную - полотенцесушитель. Но это-то пол беды. Точней вообще не беда. Меня стояки устрашают, и вот это зеленое кошмарищще внизу, - предполагаю что это сливная труба зацементированная и покрашенная. Вот за это все браться - страшно. Под нами еще 7 этажей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За стеной ванная, две трубы сбоку - туда идут, и еще одна ближе к двери тоже уходит в ванную - полотенцесушитель. Но это-то пол беды. Точней вообще не беда. Меня стояки устрашают, и вот это зеленое кошмарищще внизу, - предполагаю что это сливная труба зацементированная и покрашенная. Вот за это все браться - страшно. Под нами еще 7 этажей..

Вы сами хотите делать? Думаю это канализация в ванну и на кухню, а стояк канализационный у вас один в углу который. Общий, насколько знаю только со всеми соседями менять, а то что своя разводка по квартире делай что хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами хотите делать?

Ни в коем случае.

Вопрос решаем

1- кого нанять - сантехника частника или из ЖЭУ

2 - вдруг у кого-то такое было - что делали с этим -потому что идей негусто - менять стояки и сливную или просто задекорировать.

Ну и вообще хотелось воодушевиться, - мол "и у нас был такой кошмарный туалет, а такой-то вот мастер сделал нам из этого конфетку " а то решимости маловато перед началом ремонта ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люд, у вас просто разводка вся по наружи сделана, трубы раньше ж металические были, сварные и их в стены не прятали. По полу скорее всего да, просто канализация, тоже поверху. Ничего страшного нет, все это можно заменить. Стояки которые основные это общедомое имущество. Все отводы от них - твое имущество, т.е. на замену стояков нужно звать сантехников из ЖЭУ, разводку менять можно и своими силами или стороннего мастера. Стояк канализационный который белый толстый заменят на пластик диаметром 100мм, он конечно будет лучше выглядеть лучше, но находится будет на этом же месте. То чудище что на полу, заменят на пластиковую трубу 50мм диаметром она собирает раковину и ванную. Я бы ее в ванной и сделала, а в туалете только в стояк ее вывела. А трубы с водой сделать из металлопласта или шитого полипропилена и в стену их. Но тут нужно учитывать, что доступ к трубвм и стоякам должен быть обеспечен. Заштробитть можно только безстыковые части труб. А в торце туалета по традиции ))))) шкаффчик который скроет стояк, счетчики и запасы туалетной бумаги))))

Да, пластиковый стояк в отличии от чугунины более шумный, для некоторых это принципиально. И еще, менять общие стояки лучше скопом, т.е. вместе с соседями. Спросите если они не поменяли еще, может тоже захотят, заодно и познакомитесь. Любой мастер который не вчера начал заниматься водой сделает все норм. Не перживай все решаемо, если не секрет где квартирку прикупили? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

южанка, спасибо, Наташа! Все по полочкам. Прояснилось! А то у меня такие мечты были вначале - и душик гигиенический устроить и унитаз навесной, ))) на все это глянула и опечалилась, мягко говоря.

В общем начну с поиска сантехника ЖЭУ, тем более что в кухне вообще стояк аварийный.

Тем не менее поиск мастера-на-все-руки - актуален.

 

А квартира - на Ангарском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, придумывайте сразу проект, мастера обычно приходят и делают "куда пальцем ткнешь". Если туалет отдельный мне тоже нравится идея и инсталяция, и гигиенический душ, и разводка коллекторныя и все красиво можно сделать. НО насколько поняла, надо свои мозги вкладывать, все хотят денег, а мозги вкладывать не хотят, сколько спрашивала, у всех знакомых все придумывали сами, а мастера только делали. Поэтому, ИМХО, берите слесаря из ЖЭУ и дешевле и рукастый должен быть, а все именитые конторы, только понты, большой ценник и могут еще и тех.нормы не знать.

Кстати, на полипропеленовый стояк канализации можно шумоизоляцию купить, готовая, как "чулок" продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, спасибо, Наташа! Все по полочкам. Прояснилось! А то у меня такие мечты были вначале - и душик гигиенический устроить и унитаз навесной, ))) на все это глянула и опечалилась, мягко говоря.

В общем начну с поиска сантехника ЖЭУ, тем более что в кухне вообще стояк аварийный.

Тем не менее поиск мастера-на-все-руки - актуален.

 

А квартира - на Ангарском.

Да ну, какая печаль))) Не так страшен ремонт как его малюют)

Мастера ты на какой объем работ ищешь? Чем меньше объем, тем сложнее найти, нужно сразу прикинуть что еще делать. Вы в ней же живете? Объединять будете ванную с туалетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стояк канализационный который белый толстый заменят на пластик диаметром 100мм, он конечно будет лучше выглядеть лучше, но находится будет на этом же месте.
Зачем менять канализационный стояк? Он явно не течёт и всё равно будет закрыт шкафчиком. :)

Чтобы в шкафчике тоже всё было красиво - эту трубу можно белой водоэмульсионкой покрасить.

Если у себя заменить на пластиковую, а сверху будет чугуний, то она сползти может и поразломает всё.

 

и унитаз навесной
Место он особо не экономит, выглядит да, покрасивше, а в обслуживании - адский ад.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО насколько поняла, надо свои мозги вкладывать, все хотят денег, а мозги вкладывать не хотят, сколько спрашивала, у всех знакомых все придумывали сами, а мастера только делали. Поэтому, ИМХО, берите слесаря из ЖЭУ и дешевле и рукастый должен быть, а все именитые конторы, только понты, большой ценник и могут еще и тех.нормы не знать.

Вы немного путаете, мастера придумывать ничего и не должны, они должны взять документацию и выполнить строго в соответствии с ней монтажные работы. Если он будет еще и придумывать, то тогда и цена вырастает. Но рынок диктует свои условия, поэтому чтобы получить свой кусок монтажных работ, они и соглашаются придумывать, а не потому что придумки ничего не стоят. Ни кому хочется выполнять не свою работу, да еще и бесплатно. Но здесь дело каждого, соглашаться ли на придумки слесаря, придумывать самим или обращаться за этим к специалисту, а слесаря нанимать на монтаж.

А вот что касается рукастого слесаря из ЖЭУ, это вообще авантюра, то что он из ЖЭУ, а не из именитой конторы, не говорит о нем как о прекрасном специалисте, равно как и об обратном...

Конторы разные, да, но не все опять же одинаково не полезны, все точно так же как и со слесарем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, девочки!

 

Согласна что в ЖЭУ не всегда мастер-кудесник работает. В прежней квартире у меня даже причину течи определить не смог, моим же герсетиком за мои же 200 руб замазал слив у ванны и ушел, а я разобрала канализационные трубы, и нашла огромный засор со времен ремонта, и вуаля, починила сама... ))

Потом эти ребята нам втридорога предлагали услуги, в том числе и замену аварийного стояка..

Надеюсь на новом месте с сантехниками повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну, какая печаль))) Не так страшен ремонт как его малюют)

Мастера ты на какой объем работ ищешь? Чем меньше объем, тем сложнее найти, нужно сразу прикинуть что еще делать. Вы в ней же живете? Объединять будете ванную с туалетом?

Наташа, у нас обьем работ стремится к бесконечности, в отличие от денег на все это )) поэтому делать будем сперва самое основное - электрику и санузел с ванной.

Решили не обьединять, много места все равно не выиграть, а некий бонус в раздельности имеется.

А хотелось бы чтобы сделали все "под ключ". Разве что черновую работу муж сделает - кафель обдерет, ванну стаую выкинет и т.п.

Еще прикольную штуку увидела - кто-то ссылку давал - стиралка вмонтированная в стену между ванной и коридором, и задекорированная с той стороны кафелем, с этой - шкафчиком, вот тоже так хочу.

 

Кстати, интересно, гиг.душ сейчас всякий мастер умеет делать, чтобы надежно? Как-то боязно, чтоб все правильно было и не протекло куда не надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батон, спасибо, про унитаз пожалуй решено.

А про канализ.стояк да - тоже начиталась, что иной раз лучше не менять старый чугун, особенно если соседи откажутся - и чугун мой новый пластик и раздавить может.. в общем сейчас картинка складывается яснее, пойду еще раз замерю все хорошенько и попробую расчертить и расписать план.

 

Мы там не живем пока, старую не продали, поэтому и хочется успеть самые неприятные моменты сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнай у соседей, снизу, может кто то уже менял стояк.

Гигиенический душ по монтажу ничем не отличается от любого другого крана. Не переживай.

Стиралка между ванной и коридором, если так делать то нужно ее на подиум поднимать, перекрыв тем самым возможность утечки воды из ванной через отверстие в стене. На первом этаже куда ни шло, выше это нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, интересно, гиг.душ сейчас всякий мастер умеет делать, чтобы надежно? Как-то боязно, чтоб все правильно было и не протекло куда не надо ))

А что в нём такого уникального?

Кстати, маленькую раковину в туалете сразу запланируйте - без неё никак.

А ещё в туалете накопительный водонагреватель повесьте и разводку так сделайте, чтобы при отключении горячей воды просто переключать на водогрей и не бегать с тазиками.

Сразу поставьте счётчики в удобном месте. Мы вот делали ремонт уже давно, когда про счётчики и мыслей не было, а как прижало - пришлось вкрячивать их в неудобном месте. Сантехник из ТСЖ когда промбировал их матерился сильно.

По поводу сантехников - у нас ТСЖшный сантехник так контакты проверенных парней и они все переделки сделали. При планировании что и где будет лучше советоваться с мастерами, которые это будут исполнять и послушать их советы. Просто они насмотрелись многого и могуть дельные вещи подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... про машинку стоит подумать хорошенько.

Раковинку в туалет очень хочется, но такое чувство что она туда никаким боком не влезет, площадь этой каморки 1,3 м... не говоря уж про водонагреватель. И так чудится мне что на "трон" присядешь и коленками упрешься...

 

Кстати про протечки, я хочу на пол гидроизоляцию, а вот в кухне ведь у нас тоже стояк, и по идее там тоже нужно пол с гидроизоляцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, как сделать чтобы при отключении воды можно было водонагревателем пользоваться? чет гуглю, ничего толкового(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раковинку в туалет очень хочется, но такое чувство что она туда никаким боком не влезет, площадь этой каморки 1,3 м... не говоря уж про водонагреватель. И так чудится мне что на "трон" присядешь и коленками упрешься...
Водогрей под потолком можно повесить, есть горизонтальные или узкие варианты. Идите с рулеткой в какой-нибудь Леруа и смотрите.

Отключают как правило летом и быстренько принять душ хватит самого маленького нагревателя. Понятно, что ванну с таким не примешь и полчаса петь под душем не получится.

Раковинки сейчас можно найти прям малюсенькие, угловые бывают. Даже над бачком унитазным пришпандорить как-нибудь можно. У хитрозадых япошек есть модель сливного бачка с раковинкой сверху - вода после мытья рук потом идёт на смыв.

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сделать чтобы при отключении воды можно было водонагревателем пользоваться? чет гуглю, ничего толкового
От горячей и холодной внутриквартирных труб делаются отводы с кранами. От холодной - на вход в нагреватель, от горячей - на выход из нагревателя. В обычное время они закрыты. В нужный момент отвод от горячего стояка перекрывается (в идеале надо просто обратный клапан ставить), новые краны открываются и горячая вода уже идёт из горячего крана нагретая водогреем. Вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гидроизоляция у вас там есть, она по умолчанию, но если будете снимать плитку до черного пола, тогда конечно нужно самим сделать, тем самым обезопасить себя в дальнейшем от порчи нижнесоседского имущества. В новых домах сейчас не всегда выполняет застройщик гидроизоляцию, а в старых должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От горячей и холодной внутриквартирных труб делаются отводы с кранами. От холодной - на вход в нагреватель, от горячей - на выход из нагревателя. В обычное время они закрыты. В нужный момент отвод от горячего стояка перекрывается (в идеале надо просто обратный клапан ставить), новые краны открываются и горячая вода уже идёт из горячего крана нагретая водогреем. Вуаля!

Не у всех водонагревателей так можно делать. Не у всех вода без давления воды из системы будет литься. Точнее:не многие водогрейки можно использовать как бак с запасом воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у всех водонагревателей так можно делать. Не у всех вода без давления воды из системы будет литься. Точнее:не многие водогрейки можно использовать как бак с запасом воды.
Почему без давления? Давление из "холодной" трубы подаётся на вход нагревателя, а из выхода нагревателя кипяточек (реально кипяток, не то, что из котельной!) идёт в "горячую" трубу, а оттуда уже в краны. Чтобы кипяток не ушёл к соседям по стояку, надо чтобы "горячая" труба была отключена от стояка или на ней стоял обратный клапан.

 

Причём такое подключение мы сделали уже после прокладки всех труб и установки сантехники.

В нишу повесили небольшой нагреватель и подключили его гибкой подводкой (армированные шланги). Вместо врезки в трубы прикрутили тройники на подключение раковины, на них - отдельные краны для включения/выключения.

Колхоз, но ничего не видно. :)

А соседи гремят тазами - прям слышно по утрам. :)))

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батон, я спрашивала если воды совсем нет, не холодной, не горячей.

 

NastyaS, а какие можно? на что смотреть или может переделать как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, я спрашивала если воды совсем нет, не холодной, не горячей.

 

NastyaS, а какие можно? на что смотреть или может переделать как?

Чтобы из водогрея сцедить воду, надо его полностью отключать и сливать остатки воды через "холодный" вход. "Горячий" выход при этом должен быть открыть, чтобы через него поступал воздух. Понятно, что такие манипуляции можно проводить только в крайнем случае.

 

А ну есть деревенские водогреи типа мойдодыра только с нагревателем, они не подключаются к водопроводу и вода самотеком идет.

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...