Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Konffetka

Кота постоянно рвет шерстью!

Рекомендованные сообщения

Кот породы шотландская вислоухая, короткошерстный, но очень набивной, как медвежонок. Летом сильно линяет, шерсть лезет клочьями, у ветеринара были, это не заболевание, действительно сезонная линька. Кот облизывает себя и каждое утро в коридоре находим что его вырвало клубочками этой шерси с небольшим содержимым желудка.

Что делать??????

Вычесывать себя он не дает (ОЧЕНЬ ЗЛОЙ, с характером), укусит через секунду даже меня, хозяйку. Даже ели получается расчесать, то наша расческа мало шерстинок захватывает, уж слишком густая шерсть.

В прошлом году в ветеринарной клинике обрили кота подо льва (прическа такая, почти лысый получился), но зная характер нашего зверя процедуру проводили под наркозом.

Больше наркоз давать я ему не хочу, вредно для сердца. Может кто знает клинику где стригут животных без наркоза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кот породы шотландская вислоухая, короткошерстный, но очень набивной, как медвежонок. Летом сильно линяет, шерсть лезет клочьями, у ветеринара были, это не заболевание, действительно сезонная линька. Кот облизывает себя и каждое утро в коридоре находим что его вырвало клубочками этой шерси с небольшим содержимым желудка.

Что делать??????

Вычесывать себя он не дает (ОЧЕНЬ ЗЛОЙ, с характером), укусит через секунду даже меня, хозяйку. Даже ели получается расчесать, то наша расческа мало шерстинок захватывает, уж слишком густая шерсть.

В прошлом году в ветеринарной клинике обрили кота подо льва (прическа такая, почти лысый получился), но зная характер нашего зверя процедуру проводили под наркозом.

Больше наркоз давать я ему не хочу, вредно для сердца. Может кто знает клинику где стригут животных без наркоза???

ну я своих не под наркозом а просто укол который их обездвиживыет. это надо на авито смотреть. я там девочку находила номер найти не могу только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну рвет - это нормальный процесс. это хорошо, что рвет - шерсть выходит, раз сильно линяет. травку ему давайте, осочку, не овес, не пшеницу, а осочку "лисий хвостик". ее можно на клумбах найти

вот такую

только листики без колоска. или какую-нибудь подобную травку с чуть шершавыми листиками. она цеплять будет шерсть в желудке и со рвотой лучше выходить

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был перс, его тоже иногда рвало шерстью. Когда начали кормить специальным кормом, это прекратилось. Кажется, корм был Роял Канин, когда покупала (на развес) так и говорила продавцу- шерстевыводящий корм дайте. Вот фирму уже не помню точно, или Роял Канин или Хиллс. Попробуйте, вдруг и вашему котику поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту если нет других проблем со здоровьем, то надо менять корм. В теме "любители кошек-2" Анюто4ка подробно рассказывала про качественные корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю специальные витаминки/таблеточки, которые ему помогают с легкостью и безболезненно шерсть оттрыгивать.В Вет клинике можно купить по доступным ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мальтпасту даем для выведения шерсти. Коша ее обожает, и эффективно очень, Вся шерсть выходит в горшок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну рвет - это нормальный процесс. это хорошо, что рвет - шерсть выходит, раз сильно линяет. травку ему давайте, осочку, не овес, не пшеницу, а осочку "лисий хвостик". ее можно на клумбах найти

Если время от времени, то нормальный. А если практически каждую ночь, то уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы мальтпасту даем для выведения шерсти. Коша ее обожает, и эффективно очень, Вся шерсть выходит в горшок :)

Купила я такую пасту - cliny с ионами серебра. Дрянь дрянью, абсолютно не помогает! как рвало через день, так и рвет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы мальтпасту даем для выведения шерсти. Коша ее обожает, и эффективно очень, Вся шерсть выходит в горшок :)

У нас кошка оч.пушистая мальт софт в помощь,стригли без наркоза сами машинкой,правда пришлось попотеть недельку,т.к.надолго не давалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кот не пушистый,но и не гладкошёрстный(как сиам почти,только не пушистый,но шерсть набивная),кормом не кормим,ест только мясное,куриное,редко супец похлебает,молоко.

Так его тоже последнее время рвёт шерстью.

Я испугалась,а что делать не знаю,вдруг она там сильно забивает ему желудок(может же от этого и помереть?). так что это не от корма. Травы сейчас нет,мы тоже с мужем решили,что нужна трава. продают в магазине для кошек?никто не знает? мои цветы не ест))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посейте магазинную травку. она для того и продается. только от этой травы кошки все равно рыгают - она как раз для того и "создана", что бы застрявшее содержимое из желудка выводить. оно же комком и не может пройти в кишечник, а если пройдет, то вызывает боли и небезопасно. моя тоже мучается от этого... а вместе с ней и мы - ночью в потемках можно и наступить в ее ******.. муж ворчит, а я убираю.

Выход - мальт софт паста, я даю 4-5 см за раз. правда моя ее не любит. но всовываю. Шестевыводящий хилс даю постоянно. ну и запасаюсь салфетками, которыми убираю... это карма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посейте магазинную травку. она для того и продается. только от этой травы кошки все равно рыгают - она как раз для того и "создана", что бы застрявшее содержимое из желудка выводить. оно же комком и не может пройти в кишечник, а если пройдет, то вызывает боли и небезопасно. моя тоже мучается от этого... а вместе с ней и мы - ночью в потемках можно и наступить в ее ******.. муж ворчит, а я убираю.

Выход - мальт софт паста, я даю 4-5 см за раз. правда моя ее не любит. но всовываю. Шестевыводящий хилс даю постоянно. ну и запасаюсь салфетками, которыми убираю... это карма.

спасибо,пойду за травой тогда.

... это карма.
ахахааа!!!за что!!! нашему точно никакую пасту не засунешь))) я по утру на детском ковре нахожу.сначала не понимала,что за волоса. а раз при мне его вырвало,смотрю комок!!!!тогда и поняла откуда брались предыдущие находки.но пока больше нету. он в туалет много ходит,думаю,может там и выходит большая часть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего котика травой подкармливаю. Осенью и весной с улицы приношу Осот, зимой на подоконнике выращивают спец. траву для кошек и поливаю растопленным снегом (что б запах улицы был). Только я потнескольку травиноктдаю, а то он как наркоман на неё набрасывается и его потом травой рвет. Летом он на даче сам кормиться. Сухой корм он не ест, никакой.

Это, к стати, у нас уже второй кот. Первый прожил 15 лет. Тоже сухой корм очень мало ел. ТТТ, ни один, ни второй не болеют, хотя никаких витаминов и т.д. не давали и не даем. Только натур. пища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...