Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Если дача по документам оформлена как жилая, то и в документах на землю должно стоять что земля под ИЖС, иначе не правильно оформленные документы. Ну и домик соответственно должен быть не деревянный, а вообще это решают специалист из ПФ, они должны выезжать на объект и если им что-то не понравиться ( ну к примеру увидят дырку в крыше или трещину в стене, это я утрирую) то могут отказать

Никто никуда не ездит и не смотрит, все по документам оформляется. Сестра дом в деревне покупала, по документам жилой и на ИЖС стоит. Одобрили, хотя дом явно требует ремонта..... :hi-hi: Подремонтировали и живут :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто никуда не ездит и не смотрит, все по документам оформляется. Сестра дом в деревне покупала, по документам жилой и на ИЖС стоит. Одобрили, хотя дом явно требует ремонта..... :hi-hi: Подремонтировали и живут :hi-hi:

Это наверное смотря какой ПФ, у меня знакомая не смогла продать дом под МК, приехали специалисты и им не понравилась крыша и не одобрили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наверное смотря какой ПФ, у меня знакомая не смогла продать дом под МК, приехали специалисты и им не понравилась крыша и не одобрили

Видимо супер ответственные специалисты оказались... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наверное смотря какой ПФ, у меня знакомая не смогла продать дом под МК, приехали специалисты и им не понравилась крыша и не одобрили

 

Интересно,а какой это ПФ? Хотим продать родственникам часть дома, послевоенной постройки-естественно требующего ремонта, но жить можно) Правда, могут и отклонить? а если под это дело уже выдана ипотека?

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Девочки подскажите пожалуйста мать лишённая прав на двоих детей, родила ребёнка имеет право получить мат. капитал? Я думала, что нет. У меня родственница получила. Законы изменились? В инете информации противоречивая, вроде как дети имеют право на мат.сертификат в равных долях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а материнский капитал когда индексирует. клаендарно с началом года? или через год после выдачи?

и еще никто не знает, можно ли купить квартиру у родственника (свекра) через ипотеку (а ипотеку расплатиться материнским капиталом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а материнский капитал когда индексирует. клаендарно с началом года? или через год после выдачи?

и еще никто не знает, можно ли купить квартиру у родственника (свекра) через ипотеку (а ипотеку расплатиться материнским капиталом)

Материнский капитал индексируют в начале календарного года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а материнский капитал когда индексирует. клаендарно с началом года? или через год после выдачи?

и еще никто не знает, можно ли купить квартиру у родственника (свекра) через ипотеку (а ипотеку расплатиться материнским капиталом)

Можно у свекра. И в ипотеку можно. :biggrin:

Индексация идет каждый год. Если сертификат получен 29 декабря 2014 г, то в январе 2015 его уже проиндексируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а механизм какой, я вот только его получу... дождусь января, чтоб избежать налога, так как у нас все равно в конце года только 3 года с момента покупки...каков дальше механизм? куда идти, в банк? ипотека мне нужна только на суму сертификата, грубо говоря, надо его обналичить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://top.rbc.ru/economics/01/10/2014/542...bb20f1dbbccacbb

Лучше бы себе зарплаты урезали, экономисты хр...вы.

http://ria.ru/society/20141001/1026386232.html

Это наше правительство имитирует бурную деятельность и зарабатывает баллы поддержки общества на дешевом популизме - одни предложили отменить, т.к. проводили расчеты, писали отчеты и т.п. (типа отработали з/п), другие отказались, ибо о народе заботятся, и все счастливы, народ ещё больше любит правящую партию.

А меж тем надо где то деньги взять на компенсации Роттенбергу и Роснефти:

http://rusplt.ru/news/medvedev-podderjal-z...sii-209421.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,если я прописана с ребенком у мамы,но квартира не приватизирована могу ли я купить комнату в общ на капитал,не будит ли это как ухудшение условий?ведь капитал можно потратить лишь на улучшение.и еще по поводу кооперативов сколько они снимают за свои услуги?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, комнату в общежитии можно купить на МК? Например, если взять кредит на сумму нужную помимо суммы МК. Какие тогда документы в ПФ предоставляются? Как вообще это происходит, в какой последовательности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите,если я прописана с ребенком у мамы,но квартира не приватизирована могу ли я купить комнату в общ на капитал,не будит ли это как ухудшение условий?ведь капитал можно потратить лишь на улучшение.и еще по поводу кооперативов сколько они снимают за свои услуги?!

Если у ребенка нет СОбственности, или она есть но не трогается, то любое приобретенное жилье будет считаться улучшением жилищных условий. НЕ важно где и с кем вы прописаны или живете вместе, купить комнату (изолированную) в общаге можно на МК.

Все зависит от кооператива. От 50 тыр и выше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, комнату в общежитии можно купить на МК? Например, если взять кредит на сумму нужную помимо суммы МК. Какие тогда документы в ПФ предоставляются? Как вообще это происходит, в какой последовательности?

 

Можно взять деньги в банке на сумму МК. НО даст ли вам банк деньги и под какой процент зависит от самого банка. Поэтому с этим вопросом тоже в банки нужно обращаться. Один откажет, другой пойдет вам на встречу. Банки не только на МК ориентируются, но и на вашу кредитоспособность тоже смотрят. Здесь многое очень индивидуально.....

 

Позвоните в ПФ - это самый верный и простой способ все узнать из первых уст....

А если в общих чертах, то..

берете кредит, покупаете комнату, оформляете все документы на право собственности, пишете у нотариуса Обязательство о выделении долей на детей, со всем этим в ПФ и подаете заявление на распоряжение МК. Они там в течении 6-8 недель решают этот вопрос и переводят деньги в банк. Вы туда потом приходите и закрываете вашу ипотеку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какой то год разрешалося снимать с капитала наличку (12000), интересно такого щастия еще дождемся?

 

Это была антикризисная мера, так что больше на такую радость рассчитывать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это была антикризисная мера, так что больше на такую радость рассчитывать не приходится.

а счас типа кризис прошел? крууууууто: льготы на сад отменили , пособие одинокой мамы прекратили платить. эх не кризис а жизнь малина в стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, комнату в общежитии можно купить на МК? Например, если взять кредит на сумму нужную помимо суммы МК. Какие тогда документы в ПФ предоставляются? Как вообще это происходит, в какой последовательности?

Только недавно разговаривали со знакомыми, которые купили комнату в общежитии, а ипотеку погасили МК. Живет там у них квартирантка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а счас типа кризис прошел? крууууууто: льготы на сад отменили , пособие одинокой мамы прекратили платить. эх не кризис а жизнь малина в стране

Ну, это вопрос скорее риторический... :'(

Официально ведь никто кризис не объявлял...

А легко в нашей стране уже давно мало кто живет.... и многим очень тяжело приходится, но на использование МК это никак не влияет...

До сих пот даже на лечение детей не разрешили его тратить, хотя разговоры такие ходили... жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а что подразумевается под улучшением жилищных условий(для детей)? увеличение кв.метров?если при продаже квартиры выделить детям доли больше в последующем жилье,а само жилье будет хуже предыдущего(деревяный дом,например), это органы опеки одобрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а что подразумевается под улучшением жилищных условий(для детей)? увеличение кв.метров?если при продаже квартиры выделить детям доли больше в последующем жилье,а само жилье будет хуже предыдущего(деревяный дом,например), это органы опеки одобрят?

Учитывается все сразу. Метраж конечно в первую очередь, но и общее состояние жилья имеет значение.

Если была квартирка в центре города, а покупается бОльшая жилплощать в деревне Гадюкино в деревянном доме, то вы и до ПФ не дойдете, вас Опека просто не пропустит.

Не забывайте, что тут еще и Опека должна дать добро на сделку (если вы продаете собственность детей). А у этих двух организаций разные нормативные документы и разные требования к новому жилью.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывается все сразу. Метраж конечно в первую очередь, но и общее состояние жилья имеет значение.

Если была квартирка в центре города, а покупается бОльшая жилплощать в деревне Гадюкино в деревянном доме, то вы и до ПФ не дойдете, вас Опека просто не пропустит.

Не забывайте, что тут еще и Опека должна дать добро на сделку (если вы продаете собственность детей). А у этих двух организаций разные нормативные документы и разные требования к новому жилью.

И дом и квартира в черте города,в одном районе...Опека что будет сравнивать условия проживания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а счас типа кризис прошел? крууууууто: льготы на сад отменили , пособие одинокой мамы прекратили платить. эх не кризис а жизнь малина в стране
льготы на сад отменили это что Вы имеете ввиду? Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50% на федеральном уровне отменили льготу

Откуда инфа?

Уже квитанции без льготы пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда инфа?

Уже квитанции без льготы пришли?

за сентябрь льготв еше есть. а в ноябре квитанция уже с отменено й льготой. источник: бузгальерия садиков по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за сентябрь льготв еше есть. а в ноябре квитанция уже с отменено й льготой. источник: бузгальерия садиков по городу

Если это правда, то это просто ЖО.....

Мне тут 2 тыс на двоих найти иногда трудно, а где я 4 тыр буду брать даже не знаю.... :hysteric:

Есть ссылка на закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50% на федеральном уровне отменили льготу

Не пойму это которые для малоимущих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Что с октябрем ?

2) С какого числа вступает в силу новый порядок?

3) БУЗГАЛЬЕРИЯ по городу - нет такого наименования, есть бухгалтерия территориального управления образования (по району) и бухгалтерия Департамента образования Волгоградской области.

4) На основании чего: указ, приказ, изменения в законодательстве ?

ты с волжского? сьезди на управление в розовое здание там сидит дядечка он те расскажет что с начала года эта льгота была отменена на фед.уровне но каждый регион решал сам оставлять ее спонструя из своего бюджета. сейчас бюджет 0. поэтому льготу убрали оставив компенсацию и льготы сиротам детям инвалидам и болеющим туберкулезом. а садикк собирали собрание и заведующая говорила и номер закона висит на двери в группе. в понед выйдем с больничного и гляну. ну или задай вопрос в группах на ок: большая семья активнве родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты с волжского? сьезди на управление в розовое здание там сидит дядечка он те расскажет что с начала года эта льгота была отменена на фед.уровне но каждый регион решал сам оставлять ее спонструя из своего бюджета. сейчас бюджет 0. поэтому льготу убрали оставив компенсацию и льготы сиротам детям инвалидам и болеющим туберкулезом. а садикк собирали собрание и заведующая говорила и номер закона висит на двери в группе. в понед выйдем с больничного и гляну. ну или задай вопрос в группах на ок: большая семья активнве родители.

Неее, ну это не серьезно...

Во первых я из Волгограда...

Во вторых, если эта льгота отменена с начала года, то почему до осени ее оплачивали? Уже 9 месяцев прошло.... Никода в нашем бюджете денег лишних не было...

Прям бред какой то....

Вообще все федеральные выплаты из муниципальных средств оплачивать нельзя...

Инфа очень сомнительна....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, ну это не серьезно...

Во первых я из Волгограда...

Во вторых, если эта льгота отменена с начала года, то почему до осени ее оплачивали? Уже 9 месяцев прошло.... Никода в нашем бюджете денег лишних не было...

Прям бред какой то....

Вообще все федеральные выплаты из муниципальных средств оплачивать нельзя...

Инфа очень сомнительна....

не ну кому прям прижимаеи те носом нароют полную инфу. мне сказали я подумала и пока тяну полную оплату. поэтому ходить по алминистрауиям некогда. спроси у девочек. завтра мож добегу сфоткаю что в группе висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василек_его, не создавайте панику в теме!!! Отменили льготы на сад в Волжском,а не в Волгограде!!!

 

Девочки по Волжскому есть постановление вот на него ссылка http://rusfolder.com/41929742

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! пожалуйста, помогите разобраться. У нас семья из четырех человек (я, муж, и двое детей). У старшего ребенка есть доля 20кв.м. Младшему исполнилось три года. Мы можем потратить сейчас МК без ипотеки при каких условиях? Площадь покупаемой квартиры должна быть более 20кв.м на человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! пожалуйста, помогите разобраться. У нас семья из четырех человек (я, муж, и двое детей). У старшего ребенка есть доля 20кв.м. Младшему исполнилось три года. Мы можем потратить сейчас МК без ипотеки при каких условиях? Площадь покупаемой квартиры должна быть более 20кв.м на человека?

У вашего ребенка, уже имеющего долю в 20 метров, новая доля должна быть больше, тк на нее тратится часть МК. А у остальных доли могут быть разными, хоть по 3 метра на человека.

Обязательно идите в Опеку и узнавайте их требования к новому жилью, тк ПФ следит за выделением долей по МК, а Опека за выделением долей для детей уже имеющих долю имущества - это разные законы и разные требования.... Вам нужно будет найти "золотую середину" чтобы обе эти организации вам одобрили сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...