Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Туалет на улице

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто чем пользуется для уменьшения амбре от выгребной ямы под туалетом? я попробовала уже немало средств, но результат не удовлетворил. я так поняла, что часть из них вообще для другой проблемы - это уменьшение содержимого той самой ямы. возможно тоже кому-то актуально, но мне важнее нейтрализовать запах. поскольку у нас через стенку от туалета сделан душ, а купаться и нюхать совсем неприятно. поможете советом, пожалуйста? что налить или насыпать в яму туалетную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400.jpg

описание
Сильнодействующая смесь из 6 специализированных бактерий. Эти бактерии были разработаны учеными для утилизации даже тех веществ, которые тяжело поддаются разложению и не разрушаются биологическими средствами. Эта система может утилизировать жиры, ткани, моющие вещества и фенолы. Использование в течение месяца снизит необходимость в откачке, увеличит утилизацию твердых веществ, очистит и устранит запах.

 

Эффективно разлагает органику, фекалии, жиры, бумагу.

Уничтожает неприятные запахи разложения органики.

Не содержит химических веществ.

Экологически чистый продукт.

Безопасен для людей, животных и растений.

Снижает в несколько раз необходимость автоассенизации.

в СП 99р

 

вроде муж раньше покупал в городе где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
400.jpg

описание
Сильнодействующая смесь из 6 специализированных бактерий. Эти бактерии были разработаны учеными для утилизации даже тех веществ, которые тяжело поддаются разложению и не разрушаются биологическими средствами. Эта система может утилизировать жиры, ткани, моющие вещества и фенолы. Использование в течение месяца снизит необходимость в откачке, увеличит утилизацию твердых веществ, очистит и устранит запах.

 

Эффективно разлагает органику, фекалии, жиры, бумагу.

Уничтожает неприятные запахи разложения органики.

Не содержит химических веществ.

Экологически чистый продукт.

Безопасен для людей, животных и растений.

Снижает в несколько раз необходимость автоассенизации.

в СП 99р

 

вроде муж раньше покупал в городе где-то

В ОБИ 129, по-моему, стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как оказалось, самый дешевый и верный способ - регулярные проветривания, пардоньте. благо никого из соседей нет в будни как правило... а как люди в частном секторе с ароматом справляются не представляю даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто чем пользуется для уменьшения амбре от выгребной ямы под туалетом? я попробовала уже немало средств, но результат не удовлетворил. я так поняла, что часть из них вообще для другой проблемы - это уменьшение содержимого той самой ямы. возможно тоже кому-то актуально, но мне важнее нейтрализовать запах. поскольку у нас через стенку от туалета сделан душ, а купаться и нюхать совсем неприятно. поможете советом, пожалуйста? что налить или насыпать в яму туалетную?

У нас на даче тоже душ через стенку с туалетом. От старых хозяев осталось такая система, при которой сточная вода из душа стекает в выгребную яму и запах стоял жуткий, когда моешься. После того как мы вывели канализационную трубу на улицу ( в рядом посаженные клумбы), то вся проблема решилась!

Надеюсь я понятно описала:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вонять стало на улице?)))) А если переливало из клумбы?))) Вся улица в каках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сильно сомневаюсь, что из душа у людей прям каки вытекали. Они же трубу в клумбу не из выгребной ямы сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сильно сомневаюсь, что из душа у людей прям каки вытекали. Они же трубу в клумбу не из выгребной ямы сделали

 

А почему нет? И навоз покупать не нужно)))

Один чел так и удобряет весной, его конечно люто ненавидят соседи, но вот такой он весёлый человек)))

 

Интересно, а мыться как без мыла/шампуня/геля? Ведь растения ж погибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на даче тоже душ через стенку с туалетом. От старых хозяев осталось такая система, при которой сточная вода из душа стекает в выгребную яму и запах стоял жуткий, когда моешься. После того как мы вывели канализационную трубу на улицу ( в рядом посаженные клумбы), то вся проблема решилась!

Надеюсь я понятно описала:)))

 

У нас тоже такая же система. Кирпичный душ совмещен с туалетом. В душе все зацементировано, отделано панелями, канализация от него отводит воду после купания в грядку с малиной, так как у нее корни в поверхностном слое, не дает почве пересыхать. Запаха нет, так как в туалет не попадает лишней влаги. А вот у соседей совмещенка, амбре стоит еще то. А по поводу растений, так им наверное нравится подщелачивание мыльной водой, не дает почве закисляться. Да и соотношение в сточной воде мыла и воды: одна ложка на 200-300 литров, прям капля в море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, я почему то подумала что труба идет опять же через туалет, а это получается отдель выведена из душа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туалет должен быть отдельно стоящим. Вообще неразумно строить совмещенный. У нас на даче совмещенный был от прежних хозяев, одна дверь, сначала душ, потом сортир, если кто-то купается, уже не зайдешь в туалет. Поставили отд. Душ и все. Даже мысли не было пользоваться таким удобством(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туалет должен быть отдельно стоящим. Вообще неразумно строить совмещенный. У нас на даче совмещенный был от прежних хозяев, одна дверь, сначала душ, потом сортир, если кто-то купается, уже не зайдешь в туалет. Поставили отд. Душ и все. Даже мысли не было пользоваться таким удобством(

 

В идеале конечно раздельно лучше, но когда общий участок около 3,5 соток, а на нем дом, гараж под пару машин, беседка, хозблок, то для остального места практически нет. Исходишь из практичности, чтобы было подальше от строений и чтобы сточные воды не попадали под фундамент строений, так как живем не на ровном участке, и все что льешь в грядки все равно сочится с грунтовыми водами под дом и гараж. А входы у нас с разных сторон, только одно стена общая, вода в душ подведена после газовой колонки из дома, можно мыться в любое время и водой любой температуры.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Снижает в несколько раз необходимость автоассенизации.[/expand]

в СП 99р

 

а орга не подскажите? или кто видел в южных районах такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на даче тоже душ через стенку с туалетом. От старых хозяев осталось такая система, при которой сточная вода из душа стекает в выгребную яму и запах стоял жуткий, когда моешься. После того как мы вывели канализационную трубу на улицу ( в рядом посаженные клумбы), то вся проблема решилась!

Надеюсь я понятно описала:)))

 

Это не правильно Вилка, канализационные стоки все равно попадают в грунт, пусть даже теперь у вас нет запаха на участке, но все вредные вещества впитываются в землю. Плюс грязь из выгребной ямы тоже. Кстати, запах в туалете и около него вряд ли вам удалось победить, потому как яма все ровно будет "вонять". Я например проблему решил установкой автономной системы очистки стоков Топас-4, она мощная, ее легко законсервировать, если на даче зимой проживать не собираетесь. Просто вымыть из нее ил, отключить от электрики и снять компрессор, с этим думаю ваш муж справиться без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно правильно организовать вентиляцию посадочного места. Из материалов - канализационная труба Д100-120 2,5-3м, такой же уголок и 2-3 хомута-держателя.

Нужно сделать так, чтобы воздух вытягивался из выгребной ямы. Т.е. чтобы через "очко" не вонь шла снизу, а наоборот свежий воздух шёл вниз (и затем вытягивался вентиляцией). Примерно как на прилагаемой картинке.

kak-sdelat-tualet-na-dache-svoimi-rukami-chertezhi-razmery-4.jpg

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я опять про дела "ароматные". хочу пристройку к дому сделать ввиде туалета. у кого какие септики стоят? если я правильно называю эту систему, которая позволяет туалет прямо в доме организовать. так сказать не зимний вариант, а может и зимний, если цена вопроса адекватная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, В доме/пристройке ставится унитаз, подводится вода, выводится толстая канализационная труба. А вот куда выводится - вам решать. Выгребная яма, септик... Если грунтовые воды высоко, то только герметичная выгребная яма или септик. У нас грунтовые воды низко и у нас негерметичная выгребная яма из автопокрышек глубиной 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы долго мучились с запахом пока не стали, раз в год, высасывать из ямы. Приезжает спец. служба( не знаю как она называется, муж этим вопросом заведует), запах ведь идет от накопившегося, если не копить( извините за конкретность), то и вонять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, надо построить туалет на даче(на улице). Есть координаты строителей, может кто делал недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, надо построить туалет на даче(на улице). Есть координаты строителей, может кто делал недавно?

Оля мы когда строились у нас один год был туалет на улице.Муж поставил коробку(сам делал),купили био туалет (мы покупали дорогой за 5500,большой) и усё - вообще класс,было.как наполнялся (раз в 2-3 месяца в компостную яму все это дело приходовали,помыли и снова новый тубзик))) правда сейчас давно без дела стоит,сделать там чтоль кладовку))) И не каких тебе ям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...