Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

feofana, когда все в комплекте гармонично, как можно выглядеть одетой по-девчачьи? Знаете, я натыкалась на такие мнения у женщин, которые давно себе отказали напрочь в том, чтобы носить что-то стильное. Вот они точно выглядят на свои годы + 10 лет только из-за одежды.

Потертые джинсы? Какой ужас, будто в "Белизну" упали! Только окрашенные ровно!

Дырки на куртке из денима? Я что, нищая?

Объемный свитер или футболка? Я подчеркиваю фигуру!

Платье ниже колен? Я что, бабка с базара?

 

И все в таком духе.

Знаете, мне сейчас вспомнилась одна бабушка, которая с детьми, внуками и уже правнуками отмечала свои 95, обутая в золотые балетки. И все ей шло.

 

Бойфренды, топ в полоску и конверсы это как девочка? Да это сейчас просто одежда для прогулок, от 10 до 90 лет) Просто топ будет разной длины)

 

Я всегда спрашиваю - а кто это сказал? Как правило, тот, кто делает такие замечания, сам выглядит не лучшим образом.

 

Про стиль бохо - с ним легко перегнуть и впасть в образ цыганки, но отдельные вещи творят чудеса с повседневными. Вот из этой подборки образов можно одно отвегрнуть и сказать "ни за что!" (и это будет правильно), а что-то скопировать целиком, особенно пляжные или вечерние образы:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо! не буду задумываться теперь насчет кед и кроссов в цветочек)))

Подборка мне понравилась, хотя в такой стиле не одевалась никогда. Но надо попробовать!

про бохо - платье лен, достаточно плотное. планирую носить, когда будет прохладно - с рыжей кожаной курткой, коричневыми ковбойскими сапогами, платками и шарфами разными.

вот такое, но цвет насыщеннее и ярче

77166a6333c4e3661f8b1d7abddcb3e7d995b5315272106.jpg

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, такое платье и я бы купила) Если будет в закупке, скажите мне. И по размеру проконсультируете заодно!

А в противовес боховскому стилю, чтобы не слишком ударяться в образ бохо, можно бижутерию подобрать строгую, минималистичного плана. Либо явно не в стиле бохо. Чтобы точно было видно - это не о цыганах!

 

5r1_enl.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

С какими сумками можно сочетать такие кроссовки:

22927526_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела картинки.

Я правильно поняла, что сумку - под одежду? А кроссовки просто надеваются под любое :umilenie: .

Изменено пользователем Мусильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела картинки.

Я правильно поняла, что сумку - под одежду. А кроссовки просто надеваются под любое :umilenie: ?

я бы со всем носила, кроме классической юбки-карандаш)))

Но это мое мнение. А Ольга лучше расскажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы со всем носила, кроме классической юбки-карандаш)))

Но это мое мнение. А Ольга лучше расскажет)))

Я знаю, с какой одеждой их носить.

Вопрос был исключительно про сумку.

Кстати, мне понравилось сочетание строгих линий классики и кроссовок. Взяла себе на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, сумку к обуви не надо подбирать, но стиль должен быть, конечно. Сумка к кроссовкам - рюкзак, мешок и пр.

Потому что кроссовки - это спорт, значит, и в одежде, и в аксессуарах должны быть элементы спорта: мягкость форм, трикотаж, карманы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусильда, не увидела, что про сумку вопрос. извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, сумку к обуви не надо подбирать, но стиль должен быть, конечно. Сумка к кроссовкам - рюкзак, мешок и пр.

Потому что кроссовки - это спорт, значит, и в одежде, и в аксессуарах должны быть элементы спорта: мягкость форм, трикотаж, карманы и т.п.

Как показала современная мода , кроссовки - не есть спорт, скорее, комфорт, динамика, уверенность.

22930085_m.jpg22930103_m.jpg22930112_m.jpg22930117_m.jpg22930121_m.jpg22930124_m.jpg22930132_m.jpg22930140_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусильда, кроссовки недаром не так давно назвали "ugly shoes", как и разную другую удобную обувь, типа биркенштоков и т.п. "Некрасивая обувь" - элемент не просто спорта или эпатажа. Это часто элемент нормкора, стиля, когда тебе удобно. Поэтому сумка подбирается здесь по правилам, общим для образа и объемов одежды, которые на вас надеты помимо кроссовок.

 

Известные бренды выпустили эти самые "агли шуз-кросовки":

 

safe_image-3.jpg

 

0_83ad3d8aae748535a13ade79496e38e0.jpg

 

И это пробудило девушек к поиску вещей, которые к ним подойдут, ведь те, кто готов эпатировать окружающих, заботятся о том, чтобы в образе все равно была гармония.

И чем сложнее ее достичь, тем интереснее задача - как подбрать сумку к агли-шуз и агли-образу? Для кого-то кроссовки это удобство и шифоновое длинное платье с кроссовками давно перестало быть моветоном.

Для других это неприемлемо.

И та, и другая точка зрения нормальна. Ведь люди по психологическим типам разные. Один ни за что не наденет кроссовки в принципе никуда, кроме занятий спортом. Другой наденет всюду и ему будет нравиться это.

 

Если вы в кроссовках и платье-майке, то сумка, конечно, может быть и клатчем, или маленького размера. Она может быть очень кокетливой, но лучше тогда тему цвета соблюсти - если кроссовки на вас яркие, то сумка может быть и чисто-белой, и черного лака, и ярких цветов. Но если кроссовки как вы показали - слегка матовый белый, то очень яркая сумка неонового цвета перетянет внимание на себя и с учетом расцветки платья может получиться совсем не то.

 

В вашей прекрасной подборке на эту тему видно, что лучшие образы имеют в своем комплекте сумку, подобранную по размеру и случаю. Но прежде всего по размеру. Кроссовки вещь объемная обычно. Особенно модные теперь кроссовки.

Поэтому сумки "уравновешивают" комплект. Они либо большие, как классическая шоппинг-бэг, либо объемные и крупные клатчи, портфельчики, сумки для ношения на руке (средние).

 

Очень показателен образ девушки в белом пальто и с маленькой прямоугольной сумочкой черной. На плече на ремешке. Вот это уже не очень. Но она, похоже, просто за покупками вышла.

 

В этом случае если маленькая сумка, то не плоская, а с объемом и на жестком каркасе. Для вас я нашла подборку модных сумок для этого года и (внимание!) она почти все подходят для ношения с кроссовками. Дизайнеры ведь недаром едят свой хлеб!

 

Смотрите сами:

 

http://last-trend.ru/accessories/handbags/...-osen-zima.html

 

Не могу не добавить, что к кроссовкам можно носить и очень озорные сумки моего любимого Браччиалини.

/которые я люблю покупать по скидке в 50%, это принципиально!

 

339.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не есть спорт, скорее, комфорт, динамика, уверенность.

Согласна, но все же начало у них спортивное. Я о том, что с кроссовками сочетаются определенные фасоны и структуры, не строгий костюм или вечернее платье, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не мой стиль, но не может не радовать такая демократизация моды.

 

У меня дочки фанатеют от кроссовок, особенно старшая. Они готовы ходить в них всегда, в т.ч. и в школу как сменку берут. Учителя это особо не приветствуют, но в кроссовках у них в классе ходят все. И я не давлю - нравится, пусть носит. Со вкусом у нее все в порядке, намного лучше, чем у меня в ее годы. Удивляюсь над ней, она будто родилась стильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pichona, конечно, классическое сочетание фасонов и фактур другое! А тут как раз сочетаемость несочетаемых стилей. Всегда считалось, что романтика никак по спортивным стилем не в состоянии подружиться. Они дружат только на девушках достаточно высокого роста, голенастых. Которым кроссовки "ко всему и со всем".

 

Но знаете... Если на весь коктейльный вечер девушек в крепдешине и шифонах, но надевших кроссовки, найдется хотя бы одна, надевшая туфли, она будет выглядеть Золушкой, одетой лучше всех. Поскольку законы гармонии никто не отменял)

Так что кроссовки и шифоны на своем месте - модно и удобно, а классическая красота гармоничных линий и форм - на своем. И никому ее оттуда не сдвинуть.

 

Вот я сама в кроссовках и шифоне буду выглядеть довольно тупо. И на надену. Мне роста не зватит - 162 это не тот случай при моей длине голени, если бы она была длиннее, чем обычные пропорции - тогда хоть метр пяьдесят!

А дочка (знаю) - хорошо бы выглядела. Но она не наденет, потому, что ее кумир всех времен и народов Одри Хэпбёрн. И сколько бы ни ходило вокруг нее девушек в кроссовках и вечерних платьях, не наденет.

 

На самом деле, демократичность - это очень удобно. Каждое мнение уважаемо и имеет право на существование.

 

Творческ@я, и в кого бы это дочка то пошла, стильная с детства? Прямо и не знаю..

 

2560x1707_1100738_wwwartfileru.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, и в кого бы это дочка то пошла, стильная с детства? Прямо и не знаю..

Не в меня. У меня проблемы со вкусом были лет до 20, а то и до 25. Я эволюционным путем зрела. Не с пеленок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга.

Очень исчерпывающе.

Моя любовь - шпильки и танкетки. После вторых родов , 10 лет назад перешла на кеды, кеды, макасины. Было сложно привыкать к обуви без(!) каблука... Прям чувствовала, что упростилась внешность. Потом, с возрастом, всё реже использовала шпильки. Кроссовки только беговые имела.

Я люблю всё пробовать. Думаю на счёт кроссовок. Хотела бы иметь пару на всякий случай. Хотя, длину голени при этом можно было бы и побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, а как нам было узреть не эмпирическим путем, если вокруг нас царила практически вопиющая безвкусица? Наверное, так все, кто тогда родился. Дочка ваша родилась уже теперь, когда насмотренность с детства реальна. Мы не осознаем, сколько полезного в эстетическом плане вокруг нас теперь. Привыкли. К примеру, ругаемая реклама. А над ней работают люди, которые шедевры вкуса создают. К примеру, реклама духов и помад от брендов вроде Шанель. Достаточно посмотреть рекламу Коко Мадемуазель, чтобы проникнуться духом эстетики и бренда Шанель, и романтики Парижа, и все это неосознанно.

Хотя, конечно, восприимчивость к этому у всех разная. Вот дочка ваша отрабатывает все внутри себя очень чисто, зерна от плевел, так сказать. А кто-то смотрит и просто нравится, но применения нет.

 

Мусильда, я про каблуки так скажу - раньше обувь была удобнее. И ее было много, удобной. Я на каблуках проработала всю мою жизнь! И каблуки были по выражению клиенток "отвал башки!". И на скрытой платформе, и чего только не носила. НО... все куплены было до 2005 года. И потом что-то случилось с обувью - я еле нахожу себе туфли, в которых едва могу провести полдня!

 

Это прямо моя больная тема, на которую я могу долго разглагольствовать. Отчего в 90-е я покупала туфли-лодочки на каблуке около 7 см. и ходила весь день на босу ногу? Причем неизвестного армянского производителя? Мягчайшие?

 

Отчего в наших обувных мастерских теперь отсутствуют колодки для растяжки? Волшебная вещь! Я сдавала ЛЮБЫЕ туфли, в которых мне была жесткой пятка или одни вообще не сгибались, но были очень мило выполнены. И они на следующий день становились как тапочки и по ноге? Да что же такое случилось?

 

Эти "растяжки" есть и теперь, только не у нас в городе.

 

796fc775c44d7a601177e4e131f21fce.jpg

 

Мой парк обуви для работы больше, чем для хождения по улице. Потому, что даже низкий каблук или вообще без каблука парикмахеру рекомендовано менять 2 раза в день. 1 пара с утра до обеда, потом будь любезна переобуться и сменить точки напряжения на стопе. Или будешь ковылять к концу дня, а он у нас 12 часов.

 

И повторюсь: еле нахожу обувь на каблуке. Вам неслучайно неудобно. Удобную обувь поискать! Мои приоритеты - на Йокс могу купить для пробы по скидке SALE какую-то пару дешево, для понимания - оно мне вообще подходит? Так я покупала Майкл Корс, и попала в цель. И Барбара Буи тоже мне подходит. Подходит Pompyli. Подходит Прада, но все же это дорогая обувь.

 

Босоножки Помпили ношу каждое лето, вот парадокс: удобно мне на таких каблучищах. Вот, что значит подходит колодка.

 

yfKeVn4e0kY.jpg

 

Поэтому поделюсь паролями, явками и адресами обуви, которую ношу на работе, скажу сразу - никогда не беру за полную стоимость, только по скидкам. Принципиально. Понимаю в связи с профессией, что и так переплачиваю.

 

Итак, фаворит классических лодочек и туфель на каблуке для меня это у нас в городе отделы HОGL. Там покупаю типа такого:

https://kc-shoes.ru/lakovye_lodochki_hogl_0...817480659600016

 

Не смогу пройти мимо распродаж сезонных в Респекте, мне тоже там многое на ногу хорошо садится.

 

Всегда хожу проверять, что хорошего предлагает отдел GRACIE в Пирамиде и Комсомолле. У них бывают скидки до 1000 р. на туфли, которые, как я говорю, "никто не понял". Это удобно)

 

Никогда не пройду мимо ТТ. Обычно я попадаю в тот, который на остановке Ворошиловский ТЦ. Там находок на каблуке тоже много и не мне одной, многие клиентки там перемерили полмагазина под моим руководством и нашли себе интересные и носибельные фасоны в тех вариантах, которые раньше пропускали мимо. Есть нечто прикольное в тех моделях, поэтому не всегда сразу видишь, что это можно купить. Летняя моя находка - босоножки из голубой замши на цветной каблуке. Все спрашивают, где купила и почем - 1500, по моему и в ТТ.

 

Вот они.

 

ak4wgKUeS_s.jpg

 

Говорить о высоких каблуках и не сказать об ассортименте Терволины для меня все равно, что половину обувного "гардероба" скрыть.

 

И на платформе, и на каблуке (даже летние), и на каблуке просто. Всегда примерка в магазине, заказ через сайт с доставкой. У них доставка и оплата по факту доставки, без дополнительных денег.

 

Вот мои на осень, в черном цвете, 1995 р., ОЧЕНЬ мягкие:

 

https://www.tervolina.ru/catalog/zhenshchin..._tr18062247533/

 

Конечно, я иногда разнашиваю туфли. Растяжитель обуви всегда в коридоре. И сначала пользуюсь советом "наденьте носки и ходите в туфлях дома". Помогает.

Вот, основными точками и вариантами покупки туфель у нас я поделилась.

 

И последнее, что хочу сказать: я уверена, что в Волгограде можно и одеваться, и обуваться. Просто нужна система поиска и совсем не так много времени. Система у меня есть, времени маловато, но я выкраиваю)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, успокоили, а то я думала, что это ноги у меня испортились, а не обувь в магазинах. Тоже в конце 90 - начале 2000 могла почти без примерки купить на тракторном сапоги или туфли на 10сантиметровой шпильке и скакать на них столько, сколько надо, а не сколько могу вытерпеть. А сейчас подобрать подходящую обувь на каблуке - круче чем квест крутой пройти!

Года 4 назад в Зендене купила босоножки на высокой шпильке и сама поверить не могла, что в легкую на свадьбе подруги смогла весь день в них проходить-протанцевать, хотя и брала на сменку балетки, но даже про них не вспомнила.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, я тоже так думала))) :very_funny:

Но потом подумала - если моя дочь тоже жалуется на то, что обувь жесткая, не разнашивается, не садится по ноге, и это даже в магазине, то что-то тут не так!

 

И начала тестировать прямо кучи обуви в магазине, для пробы примеряла все свои размеры. Пример - когда в Волгограде был еще мой любимый Minelli со своей прекрасной обувью, я перемеривала все коллекции. И в одних и тех же вариантах обуви были, к примеру, оксфорды, которые я ношу как тапочки, и почти такие же, которые мне казались кирпичами на ногах. И это одна коллекция, один год выпуска, один бренд!

 

Так что с ногами у нас всех все прекрасно, у всех свои особенности стопы и только!

Моя особенность в низком подъеме. Это семейное. Моя нога влезает в самые низкие и узкие сапоги стопой, но из-за этого же проскакивает во все босоножки в отверстие для пальцев! Если оно побольше, чем на 2 пальца, будут вылезать чуть ли не все. И знаю, что мне не судьба босоножки открытые носить. Только закрытый перед и небольшой вырез. Собственно, они у меня все такие и есть, босоножки.

 

Особенность сапог у меня голенище. Оно мне всегда широко. Иногда ушиваю верх в обувной мастерской.

 

Хочу поделиться явкой - мастерская на улице К. Маркса, 5, со двора вход. В том же доме парикмахерская Стайл.

 

Что делают - вообще все. Замена супинатора, замена каблука, профилактика, набойка, молния на сапоге, ремонт сумок - круче, чем в Милене.

 

Но самое главное - у них всегда все есть! Каблуки разные. Набойки разные. И над каждым казусом они ДУМАЮТ.

 

Пример.

Принесла как-то замшевые сапоги, они уже затерлись на носах и пятке, ободрался каблук. Черные. Спрашиваю - может, каблуки оторвать, они слишком обшарпанные!

Вот что им мешало денег заработать и каблуки поменять? Но мне предложили покрасить эти каблуки черной лаковой краской и затереть замшу - чтобы она стала гладкой. Я согласилась, поскольку вообще им верю и сапоги не новые, терять нечего.

 

Пришла за сапогами и хожу мимо полки, спрашиваю - а мои где? Вот они. Это не мои, точно. Это кожаные сапоги, мои замшевые, хоть их и хотели затереть более гладко.

 

Нет, мои сапоги! Блестящие новеньким черным лаком (не стерся, пока не выкинула) каблуки и блестящая гладкая черная кожа! Никаких следов замши, сапоги стали просто кожаными.

 

Кудесники. Рекомендую. А реанимация моей сумки от Levi/s, которая стала лучше, чем ДО покупки - ох, надо было сфоткать, какой она была. Но тут подробности надо, а их нет документально представить, а словами не описать)

 

Предлагаю тут поделиться своими адресами, если они есть. Выложить свои модели обуви, свои особенности.

 

Хотела давно сказать о мегазине Rendez-Vous (Рандеву) в ТЦ Ворошиловский. Я очень радовалась, когда к нам пришла эта сеть. Но после осмотра ассортимента поняла, что трудно будет там покупать. До скидок доходят худшие модели. Или не доходят вообще.

 

В прошлом году хотела присмотреть сапоги ботфорты чулками. Это удобно, если каблук не высокий. Но ладно цена - зашкаливала за 40000. Качество. Были сапоги и за 15000 (правда, на шпильке), но это была явная дешевка. С отстроенным зиг-заг швом по верху сапога.

 

Я просто развернулась и ушла. Понравилась только мужская обувь, но стоимость была тоже под 40000. То, что понравилось. А то, что так себе, можно купить в други магазинах и дешевле.

 

Показываю пример модели и стоимости у них и в марках с Йокс.

 

То, что стоит 30000 и более в Рандеву.

 

https://www.rendez-vous.ru/catalog/female/b...ozovyy-1910882/

 

А у Йокс по скидке 10000 с чем-то с той же обшивкой верха зиг-загом, но плотная замшевая ткань под кожу и не выглядит рассыпающейся при попытке надеть сам сапог.

 

https://www.yoox.com/ru/11324151EB/item#dep...=&sizeName=

 

И еще пара примеров оттуда же качества лучше, но вдвое дешевле

 

https://www.yoox.com/ru/11498562NG/item#dep...=&sizeName=

 

https://www.yoox.com/ru/11478976EI/item#dep...=&sizeName=

 

Так что Рандеву не для меня, не сноба в душе и в принципе. У нас в городе этот магазин не демократичен и не знаю, для кого.

Все эти понты с предлагаемым там шампанским, шоколадом - это выглядит не дорого, а дешево. Учитывая некачественный ассортимент.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тему отдельную все же сделать? для обуви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем неизвестного армянского производителя? Мягчайшие?

Да! Я ведь помню, я с 14 лет скакала на каблуках - именно в таких туфлях, купленных на рынке у армян, и носила их на босу ногу летом!

Нонсенс.

А в последнее время вообще каблуки не ношу - болит сустав возле большого пальца. И мне очень жаль- потому что в определенных ситуациях они необходимы и делают ногу красивее, несмотря на рост 175. Но кроссовки и кеды обожаю! И нынешнее послабление для сочетаемости )) мне только на руку (точнее, на ногу )), сочетаю легко и уверенно со всем (а вечерние платья и строгую классику просто не ношу, образ жизни позволяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчего в наших обувных мастерских теперь отсутствуют колодки для растяжки? Волшебная вещь! Я сдавала ЛЮБЫЕ туфли, в которых мне была жесткой пятка или одни вообще не сгибались, но были очень мило выполнены. И они на следующий день становились как тапочки и по ноге? Да что же такое случилось?

 

Эти "растяжки" есть и теперь, только не у нас в городе.

Я все свои обувные покупки "растягиваю" в обувной мастерской на Калинина, 13 (Меркурий, сразу от входа на 2 этаж)

Можно просто растянуть, а можно и по-особенному. У меня "шишки" на ногах, поэтому подходящую обувь подобрать сложно - вот там под мои шишечки и растягивают. Прям спасение :umilenie:

Цена вопроса - 300 руб.

Изменено пользователем Византия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pichona, а с косточкой же делают теперь операции? Я видела картинки на форуме Пластик Серджент. Там такое убирают, да еще с 2 ног!

 

feofana, а смысл отделять тему? Мы уже тут всем делимся и, если что, будем знать, где найти!

 

Византия, вот неожиданная и приятная новость! Вообще туда никогда не хожу, а ведь мне недалеко! И стоимость как прежде, небольшая! За удобные туфли и не столько отдашь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время обувь покупаю в абсолютно разных местах. Выручает СП, отмерила одну марку и заказываю там, с Испании заказывала недавно. Магазины, конечно, тоже имеют место быть. Раньше много брала в Терволине, но после повышения цен, давно туда и не заходила. В поисках нюдовых лодочек как-то забрела туда, но после цены в 7999р. тихо поползла к двери)))) туфли и ботиночки брала в белвесте- на меня садится их колодка и там мой размер 39-хотя в остальных марках - 40 обычно. В Кари даже нашла лодочки пудрового цвета, кожзам, лак, внутри кожа, но цвет, высота каблука и колодка подошли идеально. Несколько лет назад искала босоножки определённые- после 3 недель поиска по городу нашла на Тракторном рынке )))) Кстати, недавно там была, и, знаете, удивило большое разнообразие обуви. И качество есть очень хорошее.

Так что искать приходится везде. Нога узкая, иногда мне по полноте все широко и по подъёму великовато. Но пока вроде с поисками справляюсь.

В Москве открыла для себя магазин одежды Уникло (не была там раньше)-жаль, что нет интернет магазина и Oodji - у нас они закрылись. У них доставка бесплатна до пункты выдачи и ассортимент хороший, много цветной базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с косточкой же делают теперь операции?

Так оперировать пока нечего, там деформация слабовыраженная, проблема именно в боли: как каблуки надену - хоть на 2 часа - потом отек на месте сустава и ходить почти не могу. Ну, и так болит периодически, без каблуков. Долобене и кроссовки - мои друзья. Хирурги ничего особенного не советуют - противовоспалительное, стельки ортопедические, удобная обувь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите в новый магазин в Акварели CCC.

Кажется это польская сеть.Открылся или в конце весны или в начале лета на втором этаже.Теперь Центро нет, а есть этот магазин.Цены , ну не дороже, чем в Белвесте.Обувь разная.И по производителям , и по моделям.Есть и спортивная.

https://ccc.eu/ru/

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS, я уже приобщилась весной к обзору и даже сделала покупку - странно новое название ССС!

Купила очень удачные слипоны с джинсовым верхом, они мне как тапочки, стильные, недорогие (скидка была и на них).

 

pichona, ну, хирургам лишь бы отрезать) У них же одно лекарство - скальпель) Они на другие не заточены. Да, лучше уж в самом деле ограничиться обувью на низком каблуке, благо теперь есть альтернатива каблуку и рост у вас очень хороший.

 

Вечерние платья можно же и красивыми босоножками на низком каблуке дополнить. И уместно, и удобно.

 

Еще я бы попробовала обувь на платформе. Иногда такая платформа удобна для стопы настолько, что ощущение, будто без каблука ходишь. Но есть маленькое НО.

 

Для меня (напоминаю, что у меня нет подъема и в детстве из-за этого мне 5 лет лечили "плоскостопие", которого не было) важно, чтобы передняя часть стопы лежала в ложбинке подошлвы любых туфель. А пальцы были бы чуть приподняты. Такое бывает, когда носок босоножек приподнят, как у этих туфель:

 

16014255_2.jpg

 

При этом нагрузка как раз на суставы, соединяющие стопу и пальцы ноги пальцев минимальна.

 

А если я надену так называемую "горку", где вся стопа плавно едет вниз и упора перед пальцами нет, как нет и приподнятого носка, я сразу чувствую неудобство и дальше только боль.

 

Вот тут нога имеет правильное положение стопы и пальцы чуть приподняты, буквально 5 мм., но для стопы есть разница. И она в комфорте.

 

image1xxl.jpg

 

Здесь платформа выше, а смысл тот же - стопа предпальцевой частью упирается в подошву и пальцы лежат легко, без напряжения. Стопа зафиксирована. Тоже будет легко ходить.

 

Казалось бы - высоченная платформа. Но ходить удобно в этих вариантах обуви. И ходить можно очень долго.

 

А вот вариант, у которого этого подъема перед пальцами нет. И сразу заметно, что нога сползла. Не только из-за ремешков, которые еле держатся. Из-за плоской подошвы под стопой.

 

fae1d6202a333e23592a4db38de1b7b4.jpg

 

Та же история - носочек подошвы не приподнят перед пальцами и стопа выехала от пятки до кончиков пальцев вперед.

Это дефект конструкции самой платформы.

 

291ea359ffc165d3373db0622b690e86.jpg

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за ценную информацию!

У меня именно такая нога - без подъема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к обществу низкоподъемных))) часто обувь на каблуке и платформе не беру из-за того, что нога сползает и мне не хватает места на подошве для опоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pichona, нас, без подъема, оказывается, тьма! И вопрос о "плоскостопии" надо и у детей контролировать. Ведь наших детей тоже пытаются лечить от их анатомических особенностей.

 

Важная примета для тех, кто пока не понял, плоскостопие ли у него или ребенка.

Из моего опыта.

В детстве все врачи твердили 5 лет подряд, что мне нужно диспансерное лечение и разработка стопы. С тех пор я умею виртуозно кататься на скалке, брать пальцами ног все, что угодно (спасибо "плохому" СССР за бесплатные диспансерные занятия!).

Но плоская стопа все еще угрожала мне, по мнению докторов. Бабушка водила меня по лучшим врачам в этом области и, наконец, в город приехал старенький профессор из Ленинграда. Тогда Ленинграда. Меня привели к нему и он даже не попросил снять носочки. Он прочел бегло пухлую карту описания моих стоп и спросил: "Девочка, тебе ходить больно? Вечером ножки болят?"

Ничего у меня не болело.

И тогда светило-дедушка сказал гениальную фразу. Отстать от девочки, потому, что это строение стопы, а не болезнь. Было бы плоскостопие - болели бы ноги.

 

Казалось бы - чего проще? Ориентируемся на боль!

 

С тех пор следую именно этому. И в выборе обуви тоже.

 

Знания из области выстраивания линии подошвы босоножек - это профессиональное. И такого много. А вот боль - лучший сигнал прекратить носить обувь, даже ести нравится. Или сменить на другую пару, похожую.

 

Плюсы плоской стопы: мы влезем в любую обувь, куда тем, у кого высокий подъем, может не пролезть нога.

Минусы: мы вылетаем из обуви, если она недостаточно плотно охватывает предпальцевую часть.

Из-за того же туфли могут "раздуваться" по бокам при хождении. Значит, мы влезли, но боковая часть туфель должна быть натянута именно подъемом, а у нас там провал, вот и "пузыри" по бокам.

 

Еще плюсы: нам помогает регулировать фиксацию стопы шнуровка и подходит любой фасон обуви со шнурованным верхом.

Минус: если шнуровка сделана в обуви, скроенной на высокий подъем своими кожаными деталями, мы не можем зашнуровать ее настолько, чтобы не было зазора между верхом стопы и плотно шнурованными частями обуви.

 

Пока остановлюсь на "упорах" для нашей стопы в босоножках. Пока - потому, что пока есть скидки на летние коллекции и нам не вредно купить что-то впрок с солидной скидкой.

 

Итак, упоры для фиксации стопы из верхних деталей обуви.

 

Как выше видно, упор перед пальцами важен. Не менее важно отверстие для пальцев. Если у вас больше 2 пальцев выглядывает из этого отверстия - присмотритесь к коже. Тянется? У вас будет торчать уже 3 пальца скоро. Вывод - не покупать!

 

Классика: даже туфли отличной марки могут вот так сформировать "букет" из пальев.

 

208516683.jpg

 

А это иллюстрация того, что нам грозит из-за слишком открытого верха, так называемые "орлиные когти", когда пальцы свешиваются с края подошвы. Это же гарантировано девушкам с высоким подъемом, если пятка сильно подпирает - она создаст горку, с которой скатится ваша стопа. Читаем выше - про подъем подошвы перед пальчиками!

 

photo_15_c1c79526be1fcf39adeab1a790c49f5e.jpg

 

Что делать? Если вы положите ладонь на стопу перед пальцами, получите тот промежуток стопы, которые должен у вас упираться в кожаную деталь или детали босоножек. Если у вас зафиксирована нога именно там, то вам даже большой вырез будет не страшен.

Это и для тех, чей подъем высокий.

 

t440x300.jpg

 

Вот одна из моих любимых фирм, Барбара Буи, хорошо заметно именно сбоку и сверху, как плотно будет фиксироваться стопа:

 

barbara_bui-bosonozhki_na_remeshke-3b.jpg

 

Искать такие и похожие конструкции нужно, но нужно и мерить! Когда сойдутся звёз (зачеркнуть))) сойдутся ВСЕ параметры - закрытость, подошва правильно выгнутая, отверстие перед пальцами на 2 пальца - тогда уже пробуйте ходить по залу магазина. Если стопа легла и надежно охвачена деталью передней части босоножек - вы проходите в них долго и с удовольствием!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, моя больная тема, подъема нет, все широкое, туфли я так себе и не нашла.

Все что купила из туфель отдала, продала. Ноги скользят глубоко и там начинают болеть пальцы, т.к. они упираются.

Босоножки еще более менее на платформе, спереди липучки, их утягиваю.

Поэтому спортивная обувь, сандалии, кроссовки.

А осенью ботиночки.

 

 

Спасибо за подробное описание наших проблем и способы поиска обуви.

Очень нужная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, так вы спрашивайте, если есть какая-то деталь, момент интересующий. Я вот на зиму всегда хочу купить ботфорты и каждый раз боюсь, что они выйдут из моды. Но зря. Наверное, куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! Я ведь помню, я с 14 лет скакала на каблуках - именно в таких туфлях, купленных на рынке у армян, и носила их на босу ногу летом!

Нонсенс.

А в последнее время вообще каблуки не ношу - болит сустав возле большого пальца. И мне очень жаль- потому что в определенных ситуациях они необходимы и делают ногу красивее, несмотря на рост 175. Но кроссовки и кеды обожаю! И нынешнее послабление для сочетаемости )) мне только на руку (точнее, на ногу )), сочетаю легко и уверенно со всем (а вечерние платья и строгую классику просто не ношу, образ жизни позволяет).

Тоже были такие туфли, первые мои каблуки на танкетке 7 см. Их сделал папа моей подруги в домашних условиях. 😊 В то время армянские мастера и дома создавали физиологичные шедевры.

 

Что до " послабления сочетаемости", очень рада этому, но сетую на себя периодически, т.к. с возрастом имидж всё чаще и продолжительнее "ничто", а "всё" - комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, а с косточкой же делают теперь операции? Я видела картинки на форуме Пластик Серджент. Там такое убирают, да еще с 2 ног!

Главный, в своё время, внештатный эксперт- ортопед нашей области отговарил мою маму от такой операции, просто сказав, что снова вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусильда, получается, что вы в тренде:

 

Что до " послабления сочетаемости", очень рада этому, но сетую на себя периодически, т.к. с возрастом имидж всё чаще и продолжительнее "ничто", а "всё" - комфорт.

 

Собственно, это и есть ваш имидж - комфорт в приоритете. Вы озвучили то, что теперь в моде и развитии модной (и не только) индустрии назвали sustainability. Не люблю иностранные слова вставлять, но термин употребялется именно так. И не просто "устойчивость", если буквально переводить. А экологичность, прочность, поддержка новых технологий, очищающих планету.

Быть стильным экологично и sustainability - иметь устойчивый гардероб и минимально докупать вещи. И здесь не важно, какой стиль у человека или вещей. Теперь даже знаменитости закупают винтаж для красных дорожек. Это стало модным.

https://www.popcornnews.ru/news/107453

 

Комфорт - это ведь не только одежда или обувь. Это нормальный, не заваленный вещами, гардероб. В котором все подвижно, сезонно и все используется. Как у хорошей хозяйки на кухне - нет нарядной посуды, есть та, из которой едят в определенных случаях и используют весь набор.

 

Так что вы впереди планеты всей, если кто-то только идет к приоритету комфорта над сиюминутной модой, то вы уже пришли и вы там. Остальные подтянутся)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главный, в своё время, внештатный эксперт- ортопед нашей области отговарил мою маму от такой операции, просто сказав, что снова вырастут.

А посоветуйте врача? Мне надо понимать, куда двигаться. Пока мне предложили индивидуальные стельки и -о, ужас! - индивидуальную обувь на протезном заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посоветуйте врача? Мне надо понимать, куда двигаться. Пока мне предложили индивидуальные стельки и -о, ужас! - индивидуальную обувь на протезном заводе.

Тетерин Олег Геннадьевич. На Советской в ортопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посоветуйте врача? Мне надо понимать, куда двигаться. Пока мне предложили индивидуальные стельки и -о, ужас! - индивидуальную обувь на протезном заводе.

 

pichona, а вы зря так испугались. У меня всю жизнь на этом заводе проработала свекровь. И я с удивлением узнала, насколько компетентные люди шьют там обувь. Если у вас есть направление (а там с этим строго), то воспользуйтесь.

1. Они шьют строго по ноге и очень удобную обувь.

2. Обувь добротная и кто знает, возможно, это просто будет вам полезной парой. Не обязательно ведь ходить в ней всюду. Но попробовать можно.

3. Они шьют все. Сапоги, ботинки, сандалии, насколько знаю.

 

А стельки вам тоже предложили там или они типовые и где-то можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, а вы зря так испугались. У меня всю жизнь на этом заводе проработала свекровь. И я с удивлением узнала, насколько компетентные люди шьют там обувь. Если у вас есть направление (а там с этим строго), то воспользуйтесь.

1. Они шьют строго по ноге и очень удобную обувь.

2. Обувь добротная и кто знает, возможно, это просто будет вам полезной парой. Не обязательно ведь ходить в ней всюду. Но попробовать можно.

3. Они шьют все. Сапоги, ботинки, сандалии, насколько знаю.

 

А стельки вам тоже предложили там или они типовые и где-то можно купить?

Врач сказал, что, например, зимнюю обувь, сшитую там, надо носить постоянно. Хотя бы зимнюю. Пока направления нет, просто сказал "будьте готовы". Я пугаюсь, потому что это ограничение, это, возможно, маленький выбор моделей и вряд ли красиво. Возможно, я ошибаюсь.

 

Стельки типовые у меня есть - из ортопедического магазина, но это не то, надо делать на заказ (в другом месте).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pichona, врачи говорят ведь то, что видят. Хирург скажет "отрезать" там, где терапевт может сказать другое. Ортопедическая обувь не приговор. Особенно теперь. Со своей стороны я, имеющая серьезные перекосы позвоночника и, как следствие, нарушение и осанки, и симметрии таза, и асимметрии работы мышц, посоветую йогу. Вообще без разницы какую, только не у фанатика и регулярную.

Любой тренинг на укрепление поочередной работы мышц скажется и на поставе ступней. Когда я начинала занятия 10 лет назад, моя тренер вообще мне кроссовки проверяла - ровные ли подошвы. Настолько меня качало. Там все тренировки на одной стороне, потом на другой. Левая стопа, правая, и так далее. Ничего, мышцы ставят на место кости. Так-то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...