Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Soloha, про танцы. Моя дочь занимается спортивно-бальными. И знаешь что? В нашей возрастной категории девочкам на соревнования положено надевать белые носочки под туфли!! Прямо на колготки. А туфли при этом, ес-но, открытые. ))) Это смотрится отвратно, но вот так положено. За не оооветствующий вид могут и баллы снять. Но это уместно только в конкретном месте в конкретное время. Понятное дело, что на улицу мы так не оденемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика,

вам хоть платья рейтинговые упростили...а у нас щас у художниц.застрелиться...стразы наверно скоро в швы будут вставлять....куп стоит от 25 тыров..но мы ,как родители,билеты на сорики не покупаем))))и турниров у нас поменьше)))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise,

Настя,я мож чего путаю,но вроде твоя доча занималась настикой?или танцами?

вот ты на веру принимаешь тенденции костюмов в данном направлении?и не возропнула ни разу?

 

Машина у нас унисекс без украшательст, руль штатный кожаный, никаких оплеток, чехлов нет, наклеек и цветочков трясущихся на торпеде тоже. Только необходимое для эксплуатации .

 

Гимнастикой она и занимается. Купальник для выступлений один пока что ,брали б/у, очень повезло нам, я считаю, с ним, никаких излишеств. Страз много, но не слишком, чтоб платить бешеные деньги. Волосы сама укладываю. Зализываю и традиционный узел на бублик, сверху паутинка, вокруг гули резинка с черно-прозрачными камнями, в тон купальнику. Он у нее черно-сине-серебристый. Никаких блестящих зажимов, лака с блестками не люблю.

Что касается макияжа, то считаю вульгарным красить ярко-красным губы маленьким гимнасткам. Макияж дочки акцентируется на глазах.

На счет купальников. То в России мода на яркие со стразами и юбочками. Ну и ладно. Это так принято в данном виде спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему взрослые и дети - все равно?

 

Родители ИМХО иногда переигрывают с формированием хорошего вкуса и стиля, перенося правила для взрослых людей прямиком на ребенка независимо от возраста.

Потому что конкретно в данном вопросе, это политика двойных стандартов получается. Также Как и футболку в шорты заправлять ребенку - тоже безвкусица.

Опять же. Кто-то пожмет плечами, ну и ладно, а мне так нравится. А кто-то с пеной у рта будет доказывать, что это красиво и ни разу не безвкусно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise,

Насть,флудю,а вы у нас красном в 40 лет были на турнирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что конкретно в данном вопросе, это политика двойных стандартов получается. Также Как и футболку в шорты заправлять ребенку - тоже безвкусица.

Опять же. Кто-то пожмет плечами, ну и ладно, а мне так нравится. А кто-то с пеной у рта будет доказывать, что это красиво и ни разу не безвкусно)))

Потому я в начале обсуждения колготки на мальчиках и упомянула. Те же двойные стандарты.

Почему тогда колготы на мальчиках в детском саду нормально воспринимаются? Взрослые дяди их же не носят!

Да не двойные никакие это стандарты.

Просто каждому возрасту свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же быть тогда с колготками? считать, что это только для девочек)? и новорожденного одевать в гамаши под комбез с носками)?

 

ЗЫ хахахх, Колбаска, как одновременно написали)

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деловая колбаска,

просто вобще каждому своё)))))))))))

слава богу,что у нас пока естьотдельно женские и мужские носки-трусы-лифчики))))и слава богу,что период детских колгот-унисексов короток у нас))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот футболка и водолазка, заправленные в колготы - вот это то еще зрелище! Но часто практикуется, особенно бабушками. Чтоб точно ничего никуда не задуло, чтоб спинка не оголилась нечаянно. И колготы при этом желательно дотянуть до подмышек, чтоб наверняка)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот футболка и водолазка, заправленные в колготы - вот это то еще зрелище! Но часто практикуется, особенно бабушками. Чтоб точно ничего никуда не задуло, чтоб спинка не оголилась нечаянно. И колготы при этом желательно дотянуть до подмышек, чтоб наверняка)))))))

колбаска,ты чё секреты раскрываешь)))эт нам бабушкам летом в туфлях не жарко,я вот пока водолазки в колготки-трусы не заправляю)))))всё время думаю,вдруг чё,например на улице грёбнусь,скорая приедет,оборжётся)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колбаска,ты чё секреты раскрываешь)))эт нам бабушкам летом в туфлях не жарко,я вот пока водолазки в колготки-трусы не заправляю)))))всё время думаю,вдруг чё,например на улице грёбнусь,скорая приедет,оборжётся)))))))))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деловая колбаска, потому что не существует такого предмета гардероба для мужчин, окромя балерунов. Это не моветон для мужчин, просто так жизнь повернулась, что лишила мужиков колгот, как и чулков.

 

Soloha, да, она там занимается и на турнирах в том году (учебном) была. Твоя тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise,

ой ёлки!!!а вы у кого?

да,и моя там,у Емельяновой и Жаровых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловая колбаска, потому что не существует такого предмета гардероба для мужчин, окромя балерунов. Это не моветон для мужчин, просто так жизнь повернулась, что лишила мужиков колгот, как и чулков.

Т.е. маленьким мальчикам изначально не повезло, что у взрослых мужчин есть носки и их принято носить в строго определенных случаях?

Т.е. маленькие мальчики - носите колготки спокойно, но ни-ни носки под сандалии))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise,

ой ёлки!!!а вы у кого?

да,и моя там,у Емельяновой и Жаровых)))

Я тренеров плохо знаю, только Сорокину))) и нашу, моя занимается у Пашуты А.Э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. маленьким мальчикам изначально не повезло, что у взрослых мужчин есть носки и их принято носить в строго определенных случаях?

Т.е. маленькие мальчики - носите колготки спокойно, но ни-ни носки под сандалии))))))))

Не знаю, как твоя фантазия сюда коготки приплела, но если хочется про них, то колготки с сандалиями тоже моветон))) а если еще сверху шорты... То только пакета из начала 90х не хватает :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как твоя фантазия сюда коготки приплела, но если хочется про них, то колготки с сандалиями тоже моветон))) а если еще сверху шорты... То только пакета из начала 90х не хватает :girl_wink:

Моя фантазия видела много мальчиков в детском саду.

И 60% из них так и одеты: колготки, сандалии и шорты.

Остальные 40% в носках на сандалии))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня у двух подруг сыночки, так вот они вообще колготки не носили. Покупали термо белье. В саду наверное штанишки-трико или спортивные. Мы просто как то с одной из них вместе по магазинам ходили, я зашла в калзедонию дочке за колготками и смотрю, там на мальчиков вообще нет никаких. Говорю, где ж вы колготки берете? Она на меня с выпученными глазами - какие колготки?? Мы их не носим, мы ж мужики) потом спецом у второй подружки спросила, они тоже не носят. Говорит, прекрасно без них можно обойтись и вообще уже никто мальчиков в колготки не рядит. В саду у нас вроде тоже пацанов не видела в колготках. Во всяком случае в группе никто не ходил.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, с мальчиками все понятно: у особо продвинутых мам сыновья с младенчества колготок не знают. А то мало ли - привыкнут, в балеруны еще потянет :very_funny:

 

А с девочками: знаю одну семью, там 3 девочки, и вот они ни в каком возрасте ни при каких обстоятельствах не носили банты. Энто ж слишком по детски! Взрослые стильные дамы бантов не носят. Тож коллеги по разуму - не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise,

понятно!!

мы на другой половине ковра как раз)))

 

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя фантазия видела много мальчиков в детском саду.

И 60% из них так и одеты: колготки, сандалии и шорты.

Остальные 40% в носках на сандалии))))))))))))))

Ну это какгбэ говорит о вкусе массовом. А скорее о его отсутствии.

 

Ладно еще в садике сандалии типа фишерманы, у которых полностью закрыта пятка и носок и минимум прорезей, моя и сама такие носила и донашивала в саду после лета, скрипя сердцем с колготками ей там их надевала, чисто из соображений экономии, пока впору, чтоб носила. Но с открытым носком... :misc_crazy:

 

Ну а колготки + шорты - это что-то деревенское, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, ага, визуально помню твою дочку. Умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика,

термобельё для мальчиков не рекомендуется,перегреется нидайбог чё....только на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а колготки + шорты - это что-то деревенское, не?

Не знаю, когда я училась в ВолГУ (давно, правда), так ходили мои одногруппницы (правда, не в сандалиях))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, стесняюсь спросить: а у тебя дочь когда садиковского возраста была, она в группе в закрытой обуви ходила круглый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз у экзотики подружки не одевают мальчиков в колготки - дружно выкидываем.)))))))) туда же к носкам)))

 

Мои отлично отходили в колготках и ниче, в саду у нас тоже все пацаны в колготках. Видимо те ходят в какой то стильный сад, не для обычных людей))))

 

Ту зиму отходили в ккльсонах, по мужски. Из минусов голые ноги периодически. Кстати может и комбезы нынче моветон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а колготки + шорты - это что-то деревенское, не?

не ну ты чё так избирательно)))мы ж в зале лосины+шорты зимой одеваем,нормуль)))даже наебарот в тренде)))))

в некоторых садах по полу сквозняк,без колгот никуда,и в шортах удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловая колбаска, у меня бантов не носит не потому что это по детски, а потому что я банты терпеть не могу) вот эти капроновые которые еще в советском союзе вязали девочкам на голову.. Просто не вижу в них надобности. Зато у нас полно заколочек с аккуратненькими бантиками. А когда волосы были короткие мы носили ободочки вот такие: 433d8bdd7618.jpg 0eeb4a3c16d3.jpg А колготки на мальчиков не надевают не потому что привыкнуть к ним может) а просто потому что это смотрится некрасиво. Прошу прощения, на любителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я имела ввиду комбезы зимние для мальчегов. Ну и для девочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я такого не переживу! Тока пару недель назад себе сшила! :oh_mama:

тебе уже ничего не грозит,носи на здоровье)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, да носите на здоровье, кто ж вам запрещает то? Тут вопрос в другом - без них прекрасно можно обойтись, как выяснилось. Ну а носить или нет - это абсолютно дело каждого. Это я про колготки) Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе уже ничего не грозит,носи на здоровье)))))))))))))

Да-да, а то ж я его с туфлями закрытыми на босу ногу)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деловая колбаска, как я уже написала, частично в сандаликах, типа, фишерман. Чаще в туфлях с закрытым носком и пяткой, были и тряпочные туфли как балетки.

 

Soloha, это моя краса

 

Раскрывающийся текст
2ad097912817.png

 

Зачем на легинсы шорты??? Моя зимой занимается в колготках и купальнике с длинным рукавом, если холодно, то сверху гетры, на хрудь - тонкая кофточка типа болеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, а моя требует на 1 сентября себе бант такой во всю голову с висюльками сзади. Потому что у всех такие.

Колхоз растет((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise,

и я вас узнала тоже)))

ну в нашей деревне так модно)))Старшие девчёнки все в шортах на лосины)))

я кста сейчас полупальцы решила шить на заказ недорого,материал нашла,уже опробовали,нормуль,обращайтесь)))

ой,чёта мы расфлудились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловая колбаска, если моя даже и потребует, не дай Бог, я ей деликатно откажу. Вообще мы на все мероприятия делаем прически в салоне, т к мама безрукая. И она как завороженная сидит в кресле, пока ее плетут или накручивают. На выпускной садиковский попросила у мастера побрызгать ее лаком с блестками. Мастер моя ей очень доходчиво и спокойно объяснила, что это некрасиво и вызывающе и тп. Дочка и спорить не стала. Она прислушивается ко мнению старших, что меня безусловно радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, туфли как у Сони на фото, и в школу такой же фасон носит.

 

Банты такие и правда колхоз))) У нас на парадные случаи белый небольшой цветок На белой резинке, плету косу, а закрепляю вот такой резинкой. Тоже большие банты не люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а моя требует на 1 сентября себе бант такой во всю голову с висюльками сзади. Потому что у всех такие.

Колхоз растет((((((((((((((((

А просто потому что они ДЕТИ! И пофиг им, что о них думают умные взрослые, которые перечитали модные журналы)) Им важно здесь и сейчас. Как у Маши. И когда не так, как у Маши, это делает ребенка несчастным здесь и сейчас, даже если ребенок согласился с вашими доводами.. не факт, что он их внутренне понял, и вы не подавили его волю своим несомненным авторитетом.

 

Вот кстати, когда детям не дают быть детьми, и быть просто такими, какими им хочется, носить банты, и пышные безвкусные платья, и розовые носки с желтыми босоногами, вот и появляются потом те, которые во взрослом возрасте одеваются абы как, боХато и бессовестно ярко)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...