Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вывод один: в одежде должно быть комфортно. И плевать на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может учителям самому сыну надо про кроссовки сказать, что так непринято в школе ходить. И дело не только в кислотном цвете, кроссовки как бы под джинсы, спорт. Форму. А разве в самой школе не требуют нормальную сменку? Ну и ушёл бы в школу в этих кроссах, а там бы переобувался. Более того, ученика в Ненад лежащем виде могут попросту не пустить в школу.

...А ребёнок почувствовал слабину, теперь чуть что будет шантажировать этим.

Говорили учителя и не раз, даже замечания в дневник писали. Кросовки это и есть сменка (зимой в таких по улице не походишь). Пусть по-пробуют не пустить, я скандал устрою - у нас образование обязательное для всех, не имеют права отказать ребенку в образовательном процессе из-за ненадлежащего внешнего вида.

Шантажировать не получится... у нас взаимный компромис)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вывод один: в одежде должно быть комфортно. И плевать на всех

Вот это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот народу и комфортно ссать и срать в лифте, остальные пошли на фик. Онанистам комфортно демонстрировать свои органы, а что проветривается, им хорошо да и ладно.

В армии хочу с длинными волосами ходить и плевать на всех и вся. Хорошо, хоть там этот номер не прокатит.

Перечень бесконечно можно продолжать про мне комфортно да и ладно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А девочки там не в бикини и чулках ходят? Директору получается все равно в чем ходят ученики? Ученики школы это лицо школы, её рейтинг. У нас рядом две школы, в одной директор одета как полагается руководителю уч. Заведения, в др. В футболочке и джинсиках. Как думаете, какая школа лучше?

А вообще бедные учителя ладно ещё неадекватные ученики, хуже когда неадекватны родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот народу и комфортно ссать и срать в лифте, остальные пошли на фик. Онанистам комфортно демонстрировать свои органы, а что проветривается, им хорошо да и ладно.

В армии хочу с длинными волосами ходить и плевать на всех и вся. Хорошо, хоть там этот номер не прокатит.

Перечень бесконечно можно продолжать про мне комфортно да и ладно.

Вы сами пробовали делать что-то подобное в лифте?! Мне как-то чисто теоретически, кажется, что все-таки не комфортно справлять естесственные надобности в лифте.

Вы путаете онанизм с "непомнюкакназываетсяболезнь". Это болезнь, таких надо или лечить или изолировать от общества, поскольку они наносят обществу вред.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого... Но в рамках своей свободы, я других терпеть не намерена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девочки там не в бикини и чулках ходят? Директору получается все равно в чем ходят ученики? Ученики школы это лицо школы, её рейтинг. У нас рядом две школы, в одной директор одета как полагается руководителю уч. Заведения, в др. В футболочке и джинсиках. Как думаете, какая школа лучше?

А вообще бедные учителя ладно ещё неадекватные ученики, хуже когда неадекватны родители.

 

Нет, не в бикини и не в чулках. Форма есть, и мой сын одевается по форме. Единствепнная фишка - кислотная обувь. Сидит за партой - даже и не видно. Вы в дестве к своей форме руки не прикладывали, чтоб выделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо свободы есть ещё и устав заведений, который надо строго выполнять.

Если сказано чешки в сад, то не надо выделываться и принесите чешки, а не кеды, кроссовки. Если сказано, нельзя в сад шлепки даже на прогулку, я б сказала тем более на прогулку, не надевайте их. Это небезопасно может быть. Приходите в босоножках, но не шлепках.

Сказано в школу сменная обувь - туфли, на физру кеды или кроссовки. Будьте добры выполняйте. Тем более вы договор подписываете с учреждением, обязуясь выполнять условия, в т.ч. гарантируете, что ребёнок в надлежащем виде будет являться в школу. Ладно там, если не за что купить туфли, есть одни единственные кроссовки, это др. Случай, а здесь в чем хочу, в том и хожу, плевать на всех.

И вы повелись на шантаж, не надо рассказывать про компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не в бикини и не в чулках. Форма есть, и мой сын одевается по форме. Единствепнная фишка - кислотная обувь. Сидит за партой - даже и не видно. Вы в дестве к своей форме руки не прикладывали, чтоб выделиться?

В моё детство кружевные воротники были, вот они могли быть разнообразными, но белыми обязательно. И фартук белый или чёрный, но никак не розовый или салатовый.

При чем тут не видно из-за парты? Есть устав и его надобно бы соблюдать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо свободы есть ещё и устав заведений, который надо строго выполнять.

Если сказано чешки в сад, то не надо выделываться и принесите чешки, а не кеды, кроссовки. Если сказано, нельзя в сад шлепки даже на прогулку, я б сказала тем более на прогулку, не надевайте их. Это небезопасно может быть. Приходите в босоножках, но не шлепках.

Сказано в школу сменная обувь - туфли, на физру кеды или кроссовки. Будьте добры выполняйте. Тем более вы договор подписываете с учреждением, обязуясь выполнять условия, в т.ч. гарантируете, что ребёнок в надлежащем виде будет являться в школу. Ладно там, если не за что купить туфли, есть одни единственные кроссовки, это др. Случай, а здесь в чем хочу, в том и хожу, плевать на всех.

И вы повелись на шантаж, не надо рассказывать про компромисс.

 

Ну не путайте детсадовских детей и подростков (13 лет сыну).

Подростки, на мой взгляд, имеют право на свой взгляд на жизнь. Если этот взгляд не опасен для окружающих и самого подростка, то почему бы не следовать ему? Еще раз, это подросток. В его возрасте нормально иметь каких-то своих "тараканов". Есть же дети - готы, эмо, рэпперы, паркурщики, которые даже в школьной форме умудрятся следовать своим "тараканам". Мой "спортсмен")))). Кросовки это деталь, во всем остальном строго по форме - классические брюки, рубашка, жилетка всегда. Да, кроссовки не вписываются во все это, но еще раз "ломать ребенка об колено" из-за каких-то кросовок... вот это точно глупость, которую потом можно долго расхлебывать. Есть гораздо более серьезные вопросы по которым следует проявлять свою родительскую волю, а здесь можно пойти и на встречу ребенку.

Договор с учреждением я как-то не подписывала, не было их семь лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо свободы есть ещё и устав заведений, который надо строго выполнять.

Если сказано чешки в сад, то не надо выделываться и принесите чешки, а не кеды, кроссовки. Если сказано, нельзя в сад шлепки даже на прогулку, я б сказала тем более на прогулку, не надевайте их. Это небезопасно может быть. Приходите в босоножках, но не шлепках.

Сказано в школу сменная обувь - туфли, на физру кеды или кроссовки. Будьте добры выполняйте. Тем более вы договор подписываете с учреждением, обязуясь выполнять условия, в т.ч. гарантируете, что ребёнок в надлежащем виде будет являться в школу. Ладно там, если не за что купить туфли, есть одни единственные кроссовки, это др. Случай, а здесь в чем хочу, в том и хожу, плевать на всех.

И вы повелись на шантаж, не надо рассказывать про компромисс.

У нас с мужем по этому поводу разные мнения. Я тоже считаю, что никто не умрет, если в школу мы будем ходить так, как принято в этой школе. Нужны ЧЕРНЫЕ брюки (и именно брюки, а не джинсы) - я не буду покупать сыну темно-синие, нужны черные туфли для парадных случаев - я даже не буду смотреть на коричневые, даже если они мне очень нравятся. Зачем мне самой ставить ребенка в неудобные условия?

Мы же все равно покупаем и обувь, и одежду, так почему сразу не купить то, что нужно?

А вне школы: в музыкальной, на улице, в гостях - да где угодно, пусть ходят в том, в чем удобно, что нравится, что сейчас модно и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моё детство кружевные воротники были, вот они могли быть разнообразными, но белыми обязательно. И фартук белый или чёрный, но никак не розовый или салатовый.

При чем тут не видно из-за парты? Есть устав и его надобно бы соблюдать.

 

А я в свое время шнурки разноцветные носила в обуви (кстати тоже кислотные)))). А еще значками с фото групп типа АйСиДиСи или КИСС весь фартук завешивала. А еще платье школьное некоторые девочки укорачивали по самое "не балуйся". Да много было своих "тараканов", все "попрятались" со временем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мужем по этому поводу разные мнения. Я тоже считаю, что никто не умрет, если в школу мы будем ходить так, как принято в этой школе. Нужны ЧЕРНЫЕ брюки (и именно брюки, а не джинсы) - я не буду покупать сыну темно-синие, нужны черные туфли для парадных случаев - я даже не буду смотреть на коричневые, даже если они мне очень нравятся. Зачем мне самой ставить ребенка в неудобные условия?

Мы же все равно покупаем и обувь, и одежду, так почему сразу не купить то, что нужно?

А вне школы: в музыкальной, на улице, в гостях - да где угодно, пусть ходят в том, в чем удобно, что нравится, что сейчас модно и т.д.

Ну для торжественных мероприятий - да. А вот на каждый день можно и позволить себе небольшое отступление от правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля мама Тимы, Удачи Вам конешно )) в вашем нелегком пути

у нас в лицее есть договор. а в нем прописано черным по белому ФОРМА.. её цвет а к ней черная классическая обувь. кросовки это спортивная форма. и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если мать с отцом в 13 лет не могут впихнуть сына в пиджак и классические брючки.. считая сами что это не комильфо и фу фу фу какиетАкозлыЕще будут нам тыкать что носить..то что пацан будет дальше в жизни делать?)) носить майку алкоголичку на работу с шоритями? утрирую канешно..но..думаю что половине мамашек хотцца чтоб сынок белоручкой в офисах восседал а не черномажиком в канаве илина зоводе или в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля мама Тимы, Удачи Вам конешно )) в вашем нелегком пути

у нас в лицее есть договор. а в нем прописано черным по белому ФОРМА.. её цвет а к ней черная классическая обувь. кросовки это спортивная форма. и точка.

 

Ну почему же мой путь нелегкий?! Наоборот, я легко отношусь к одежде и к своей и к сыновьей, и не делаю из этого проблему.

Вам повезло, Вы смогли устроить ребенка в лицей. Я не могу себе позволить возить ребенка куда-то далеко, а школа по-близости соблюдает наше законодательство в вопросе всеобщего образования (детей не по форме не заставляют идти домой переодеваться, ограничиваются замечаниями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же мой путь нелегкий?!

Имеется в виду, в этой теме нелегкий.

Тут пару недель назад высказывали фи по поводу сандалий на носки у детей. По школьникам тоже прошлись - сандалии - это не обувь для школы. Только туфли.

А вы не падаете в обморок от кислотных кроссовок под школьную форму!

Здесь вас не поймут)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сандалии и носки у детей и кроссовки под классический костюм у школьника несколько разные вещи, на мой взгляд. Последнее это и разложение школьной дисциплины в том числе, нарушение устава школьного.

Он и в школу захочет и придёт в шортах, как мой одноклассник на экзамен приперся.

Я б привлекла учителей на свою сторону, а здесь вы с сыном объединились, пошли на уступки, обвиняя учителей. А они-то правы и вы сами знаете, что вы не правы и сын не прав.

Не в этой ситуации надо заступаться за него. Не та ситуация, где нужна твердолобая принципиальность.

Для меня соответствующая форма это как зубы чистить и чистым ходить вообще, не обсуждается. Не хочешь выполнять обязательные к исполнению требования, будь готов к обратной правомерной реакции. Я б сама пригрозила, что со школы выгонят из-за этих долбанных кроссовок, а тут пусть только попробуют. Ну, думаю, директор раз допускает расхлябанность, значит и школа расхлябанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, сандалии это не обувь для школы. Туфли и ещё раз туфли. Пришёл со школы, пожалуйста, шлепки, сандалии или босиком вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот до чего дожили: о качестве школы начали судить по одежде её директора и по строгости правил по внешнему виду учащихся.

 

Мне как-то по барабану будет, расхлябанная школа или нет; главное, чтоб учителя хорошие знания давали, а не только замечания по внешнему виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, сандалии это не обувь для школы. Туфли и ещё раз туфли. Пришёл со школы, пожалуйста, шлепки, сандалии или босиком вообще.

Тогда уже раз так, то и босоножки - не обувь для работы. Туфли и еще раз туфли. Пришел с работы - пожалуйста...

 

Как-то уж отличали бы школу от армии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот до чего дожили: о качестве школы начали судить по одежде её директора и по строгости правил по внешнему виду учащихся.

 

Мне как-то по барабану будет, расхлябанная школа или нет; главное, чтоб учителя хорошие знания давали, а не только замечания по внешнему виду.

и в какую школу № Вы своих детей прочите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уже раз так, то и босоножки - не обувь для работы. Туфли и еще раз туфли. Пришел с работы - пожалуйста...

 

Как-то уж отличали бы школу от армии...

Да, именно так. Переобувка у многих офисных работников. А ещё чулки-колготки обязательны, голые ноги нельзя. Не нравится, ищи другую работу. Условия тем более создают, прохладное помещение с конде ром. И блузки просвечивающиеся тоже нельзя и волосы распущенные. У каждой конторы свои требования. В этом нет ничего удивительного.

Школе далеко до армии, но дисциплина должна быть обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот до чего дожили: о качестве школы начали судить по одежде её директора и по строгости правил по внешнему виду учащихся.

 

Мне как-то по барабану будет, расхлябанная школа или нет; главное, чтоб учителя хорошие знания давали, а не только замечания по внешнему виду.

А что не так-то? Кто сказал, что в школе, где учителя и директор одеты как полагаются, знания плохие? Как раз-таки, одно к одному. Держат лицо.

Я как-раз и отдала ребёнка в ту школу, где директор выглядит как директор, а не продавщица из ларька. Благо, выбор у нас был. Несмотря на то, что школа у нас под боком расхлябанная метров 30, а сын ходит за 1200 метров.

Директору не мешало бы помнить пословицу, где встречают по одежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с деловой колбаской))

знания получить важнее,внешность может скрывать истинную натуру)))

у нас директор одевалась честно говоря хуже учителей,намного....но она при этом еще и преподавала химию,обажала ее уроки.и строгая была очень-но!!!одевалась хоть она скромно,зато все выглажено и очень опрятно.

поэтому кому то важно выглядеть модно но при этом не зная как сочетать вещи,лишь бы только одеть эту новомодную тряпку.и выглядеть -безвкусицей,а кому то просто важно удобство.

я люблю сочетать вещи.люблю покупать в торговых центрах на распродажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь не о скромно-нескромно, в смысле дешево-недешево, а об уместности одеяния, а не о модности. Никто от учителей и директора не требует одежды исключительно из бутиков. Главное не в топике и джинсах, если только она детей не в поход ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уже раз так, то и босоножки - не обувь для работы. Туфли и еще раз туфли. Пришел с работы - пожалуйста...
Это зависит от дресс-кода принятого в компании. Но в общем и целом, босоножки это не обувь для классического дресс-кода.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно так. Переобувка у многих офисных работников. А ещё чулки-колготки обязательны, голые ноги нельзя. Не нравится, ищи другую работу. Условия тем более создают, прохладное помещение с конде ром. И блузки просвечивающиеся тоже нельзя и волосы распущенные. У каждой конторы свои требования. В этом нет ничего удивительного.

Школе далеко до армии, но дисциплина должна быть обязательно.

Много таких контор у нашем городе? Строгий дресс-код, слава богу, только в "Газпроме" и еще нескольких учреждениях. У всех работодателей своё видение на этот счет. Многие "расхлябанные" директора и сами не парятся, и работников не мучают.

Так же и у школ вполне допустим разный подход. У кого-то это только форменная жилетка, у кого-то единый цвет костюма, а кто-то и фасоны, и фирму-производителя диктует, и фасон обуви и т.п. Так что если нет жестких требований к обуви во внутреннем положении школы о внешнем виде учащихся - то и... на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много таких контор у нашем городе? Строгий дресс-код, слава богу, только в "Газпроме" и еще нескольких учреждениях. У всех работодателей своё видение на этот счет. Многие "расхлябанные" директора и сами не парятся, и работников не мучают.

Так же и у школ вполне допустим разный подход. У кого-то это только форменная жилетка, у кого-то единый цвет костюма, а кто-то и фасоны, и фирму-производителя диктует, и фасон обуви и т.п. Так что если нет жестких требований к обуви во внутреннем положении школы о внешнем виде учащихся - то и... на нет и суда нет.

Ну а с чего тогда замечания делают, в дневник пишут? Значит есть все-таки какие-то положения о внешнем виде ученика. Или просто так?

 

Вот очень радует, что директора нерасхлябанные сами и гоняют работников за грязный фартук, его отсутствие, бейджиков, фирм. Галстуков, косынок, в крупных сетевых магазинах. Тот же Ашан, окей, ман.

И взять те же пятерочки-покупочки, работники одеты абы как. От того и магазин имеет репутацию быдла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что не так-то? Кто сказал, что в школе, где учителя и директор одеты как полагаются, знания плохие? Как раз-таки, одно к одному. Держат лицо.

Я как-раз и отдала ребёнка в ту школу, где директор выглядит как директор, а не продавщица из ларька. Благо, выбор у нас был. Несмотря на то, что школа у нас под боком расхлябанная метров 30, а сын ходит за 1200 метров.

Директору не мешало бы помнить пословицу, где встречают по одежке.

Может, это воспоминания моего советского детства, но вот самые сильные предметники у нас ... ну как бы сказать... ну в общем, скучно было их рассматривать, но интересно слушать.

Пословица про "встречают по одежке" заканчивается "а провожают по уму". Так что одна одежка никак не спасет ситуацию, а я по ней и встречать не буду. Для меня основное при выборе школы - мнение о школе людей, знающих систему образования изнутри. Не родителей, они часто "встречают по одежке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась я в свое время в учебном заведении, не знаю там ли еще эта преподавательница, но это был один из немногих учителей, искренне заинтересованных в том, чтобы дети знали!!! И замечательнейший по жизни человечище.

Так вот к чему это я. Она носила вещи, которые по мнению окружающих, не подобает носить в ее возрасте, но при этом она несла себя с таким достоинством!! Не откровенно, но индивидуально, И как она красилась, судачили и работники и студенты.

Да плевать!!! Она лучший преподаватель и человек. Я таких, как она встречала единицы.

PS Кстати, почему-то стринги, просвечивающиеся из-под прозрачных штанов преподавательницы 25 лет, почему-то при этом никого не смущали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а с чего тогда замечания делают, в дневник пишут? Значит есть все-таки какие-то положения о внешнем виде ученика. Или просто так?

Положение такое быть обязано. Оно должно быть размещено на сайте школы.

 

Если прописано, что нельзя кроссовки вне урока физкультуры - то сын и мама принимают все риски несоблюдения внутреннего документа школы, ибо формально они неправы, конечно.

 

А если не прописано - то это всего лишь личное мнение учителя. Как будто никому никогда не писали замечания в дневник!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю вопрос. Почему или? Если одет подобающее своей уч. Профессии человек, то он не может заинтересовать детей своим предметом? Есть разные примеры, не спорю.

В учебном заведении учитель должен и заинтересовать, и одет подобающее своей профессии быть. Никаких или. И здоровым и богатым быть:-)

А-то что-то многим не нравится звёздный доктор, который хамит, но специалист хороший. Или парикмахер с барскими замашками, да подстригает хорошо, но манера общения оставляет желать лучшего или сам выглядит не должным образом.

В человеке все должно быть прекрасно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяю вопрос. Почему или? Если одет подобающее своей уч. Профессии человек, то он не может заинтересовать детей своим предметом? Есть разные примеры, не спорю.

В учебном заведении учитель должен и заинтересовать, и одет подобающее своей профессии быть. Никаких или. И здоровым и богатым быть:-)

 

Если учитель хорошо одет, это свидетельствует только о том, что он заботится о своем внешнем виде. Может он профессионал и хорошо учит, а может и нет. Одно с другим напрямую не связано.

 

А-то что-то многим не нравится звёздный доктор, который хамит, но специалист хороший. Или парикмахер с барскими замашками, да подстригает хорошо, но манера общения оставляет желать лучшего или сам выглядит не должным образом.

Многие выбирают доктора по принципу, чтоб все внимательно выслушал и лечения побольше назначил. Хороший доктор!

А профессионалы часто немногословны, суровы на вид и очень заняты. Глупые пациенты на таких обижаются, умные им очень благодарны.

 

А уж как выглядит парикмахер – для меня вообще последнее дело. Сапожник без сапог.

 

В человеке все должно быть прекрасно:-)

В идеале. А идеал в жизни встречается не часто. Так что среди остальных неидеальных людей мне важнее всего их профессиональные качества. Все остальное вторично и никоим образом само по себе не свидетельствует о наличии профессионализма.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сапожник без сапог вызывает огромное недоверие. Не пойду к стоматологу с гнилыми зубами, к парикмахеру с секущимися концами, к прыщавому косметологу, к логопеду, у которого собственный ребёнок плохо разговаривает и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну к чему доказательства, что хороший вид учителя, директора - это плохо или ни о чем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну к чему доказательства, что хороший вид учителя, директора - это плохо или ни о чем?

Это ни о чем. А доказательства - так жизнь их представляет на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, у нас нет дрес-кода на работе. Но все-равно особо смело никто не одевается)

Я вот не понимаю несочетание расцветок в одежде! Сегодня девушка шла: верх шифоновый топ принтовый "питон коричневый" и шорты белые в розы красного цвета. Или клетка и горох... ну вот, по мне, так безвкусица самая настоящая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переобувка у многих офисных работников. А ещё чулки-колготки обязательны, голые ноги нельзя. Не нравится, ищи другую работу. Условия тем более создают, прохладное помещение с конде ром.

Ага. И в школах тоже все должны в туфлях ходить, потому что условия созданы - все классы со сплитами... И осенью, перед началом отопительного сезона дети и учителя тоже ходят одетые как полагается - в рубашках и блузках. Это у меня ученики выдумывают, когда приходят и говорят - Нам учителя разрешают куртки не снимать. И сапоги. Потому что холодно... Но на ВМ таких историй никто не слышал очевидно, у всех же дети в крутых школах учатся.

 

А что не так-то? Кто сказал, что в школе, где учителя и директор одеты как полагаются, знания плохие? Как раз-таки, одно к одному. Держат лицо.
По разному бывает. Бывает - "пускают пыль в глаза".

Директору не мешало бы помнить пословицу, где встречают по одежке.
Главное, чтобы с умом тоже всё нормально оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...