Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Дизайн комнаты, загляните)

Рекомендованные сообщения

Девочки) Ситуация вот какая...)))

 

Выпало мне огромное счастье- живем мы в частном доме)) Но он у нас небольшой. Всего 50 метров. Живем там втроем, мы с мужем и дочка 8 лет) Для троих места достаточно. Одна комната даже совсем не используется. Все у нас есть, и канализация, и вода, и газ - дом полностью как квартира. Только лучше :very_funny:

 

Проблема всегда была лишь только в том, что гостей позвать особо некуда. Самая большая комната - 18 метров, и там стоит стенка и диван. Ну разгуляешься.

 

Сейчас появилась возможность поставить второй дом на участке. И будет он по нашей задумке гостевой. То есть там мы будем принимать гостей.

 

Друзья наши такие же, как и мы, молодые, с детьми разных возрастов) Нужно: поставить стол, чтобы можно было удобненько рассесться взрослым, и свободное пространство детям, чтобы побеситься и нас не трогать. Но все это хочется сделать КРАСИВО. Чтобы реально был какой-то дизайн. Но и как всегда стоит вопрос денежный.

 

В денежном вопросе радует то, что ремонт этот все же не в том месте, где мы живем, бардак там так доставать не будет. И делать дела там мы будем в свое удовольствие при появлении денег и времени.

 

Площадь комнаты, где будет эта самая гостиная - 50 метров. Высота потолков - 2,8. Два больших симметричных окна.

 

Помогите с идеями? Где найти интересный стол и стулья, и под них подобрать текстиль? Интересный какой-то текстиль. Может быть какие-то подушки, в том числе и на пол, кресло-грушу хочу, даже парочку.. какие-то постеры на стену. Светильники...

 

Я очень на вас надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем это же ДОМ, а не квартира. Он деревянный.. Хочется чего-то именно в дереве, натуральных материалах каких-то, чтобы и там чувствовать какое-то единение с природой что-ли) Этакий маленький кусочек сказочной страны, маленькой волшебной деревеньки в центре города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну ты план помещения хоть выложи! Это сильно поможет с советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не умею :shy:

 

Ну вот смотри - прямоугольная комната 6 на 8. По центру вход, по бокам от входа большие симметричные окна. Высота потолков 2,8. На полу планируется ламинат, на стенах планировались обои под покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, что типа этого?

http://www.peredelka.tv/do/archive/dom-otd...lnechnih-b-dva/

А как вы планируете, воду газ и прочее вести не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, что типа этого?

http://www.peredelka.tv/do/archive/dom-otd...lnechnih-b-dva/

А как вы планируете, воду газ и прочее вести не будете?

будем вести и воду, и газ и канализацию. Это все у нас есть в плане участка. Просто когда-то там стояла летняя кухня, в которой это все было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для зоны детской понравилось)

 

519805_derevo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотри - прямоугольная комната 6 на 8. По центру вход, по бокам от входа большие симметричные окна. Высота потолков 2,8. На полу планируется ламинат, на стенах планировались обои под покраску.

 

Не надо - обои под покраску, имхо....

У меня в частнике - одна комната - поклеена обоями под покраску и покрашена водоэмульсионкой. Не знаю, может

мы чего не так сделали, но при малейшем дотрагивании к стене на пальцах остается краска+прибила я на стене сороконожку, так от нее - бедняги - осталось пятно, которое я теперь не знаю чем удалить.

По-моему, лучше флизелиновых-виниловых обоев нету.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо - обои под покраску, имхо....

У меня в частнике - одна комната - поклеена обоями под покраску и покрашена водоэмульсионкой. Не знаю, может

мы чего не так сделали, но при малейшем дотрагивании к стене на пальцах остается краска+прибила я на стене сороконожку, так от нее - бедняги - осталось пятно, которое я теперь не знаю чем удалить.

По-моему, лучше флизелиновых-виниловых обоев нету.)))

А может фотообои, подобрать под обстановку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шшшипучка, просто краску неудачную выбрали. У нас в большинстве комнат такие обои и краска хорошая, она даже моются, особенно на кухне.

 

Кулёма, вы из сруба делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка, просто краску неудачную выбрали. У нас в большинстве комнат такие обои и краска хорошая, она даже моются, особенно на кухне.

 

Кулёма, вы из сруба делать будете?

не, из СИПа делаем..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тоже тут вопрос задам свой?

 

У меня кухня в стиле Прованса, цвета - бежевый, коричневый-слоновая кость. Противоположная стена от кухни, где стоит угловой диван коричнево-бежевый и гипотетический светлый стол, пустая. Посоветуйте, как ее в стиле таком же заполнить? На ум идут только разные рамки с натюрмортами или гобелен, но мне кажется, это так обыденно. Просмотр фоток в инете ни к чему не привел - везде только сами кухни изображены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, спросите на форуме идеи вашего дома. Лучше с фото. Так посоветуют что нибудь точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я тоже тут вопрос задам свой?

 

У меня кухня в стиле Прованса, цвета - бежевый, коричневый-слоновая кость. Противоположная стена от кухни, где стоит угловой диван коричнево-бежевый и гипотетический светлый стол, пустая. Посоветуйте, как ее в стиле таком же заполнить? На ум идут только разные рамки с натюрмортами или гобелен, но мне кажется, это так обыденно. Просмотр фоток в инете ни к чему не привел - везде только сами кухни изображены.

Можно, допустим, выделить область над столом рамкой, заклеить контрастными обоями и уже туда повесить разнокалиберные рамочки с фото или картинками, или тарелки декоративные, а еще можно повесить зеркало в красивой раме, а можно полочки какие-нибудь с кованнысми элементами, а на них поставить клеточки, статуэточки, светильнички, растения в горшочках, возможно даже искусственные связки лука-перца повесить, смотря насколько ваш прованс провансовый, еще часы

Вот, для вдохновения

http://www.liveinternet.ru/users/lv-sunflower/post257490550

http://avivas.ru/topic/dekorativnie_tarelki_v_interere.html

http://home-ideas.ru/2011/10/prostye-priemy-oformleniya-sten

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для зоны детской понравилось)

Красиво, но небюджетно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik069, спасибо, меня посещала мысль про контрастные обои, но так как память о ремонте жива, хотелось бы обойтись одним вбитым гвоздем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я тоже тут вопрос задам свой?

 

У меня кухня в стиле Прованса, цвета - бежевый, коричневый-слоновая кость. Противоположная стена от кухни, где стоит угловой диван коричнево-бежевый и гипотетический светлый стол, пустая. Посоветуйте, как ее в стиле таком же заполнить? На ум идут только разные рамки с натюрмортами или гобелен, но мне кажется, это так обыденно. Просмотр фоток в инете ни к чему не привел - везде только сами кухни изображены.

 

можно полочку в деревенском стиле, а на ней баночки с декупажем, может рамочка с семейным фото, цветочная композиция....ну и вообще содержимое полочки можно менять под настроение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik069, спасибо, меня посещала мысль про контрастные обои, но так как память о ремонте жива, хотелось бы обойтись одним вбитым гвоздем))

16.jpgили http://artrussian.com/provence/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо - обои под покраску, имхо....

У меня в частнике - одна комната - поклеена обоями под покраску и покрашена водоэмульсионкой. Не знаю, может

мы чего не так сделали, но при малейшем дотрагивании к стене на пальцах остается краска+прибила я на стене сороконожку, так от нее - бедняги - осталось пятно, которое я теперь не знаю чем удалить.

По-моему, лучше флизелиновых-виниловых обоев нету.)))

видимо действиетльно что-то не так сделали, у меня практически вся квартира в покрашенных обоях и все прекрасно..)

 

Кулёма, мне кажется в стиле прованс или кантри можно очень симпатично и бюджетно сделать. А на пол лучше линолеум, для гостевого домика мне кажется нужно что-то более износостойкое чем ламинат.

Изменено пользователем Isha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще можно рассмотреть пластиковую плетеную мебель, сейчас ее используют везде не только в саду..

iskus_rotang.jpg

во-первых она легкая и можно передвигать как вздумается, во-вторых можно сделать много ярких подушек или сидушки желаемого цвета, в третьих легко ухаживать, в-четвертых довольно бюджетно и т.д.

что-то меня понесло) ремонт несколько месяцев назад закончился, но я видимо не все идеи воплотила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...