Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Крокусы - самые первые мои цветы.

a>

Есть что-нибудь, что цветет ещё раньше?

Какие красивые крупные крокусы!

У меня из самых ранних есть ещё хохлатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6876266m.jpgэто моя миниатюрная розочка с прошлой закупки, самая первая подала признаки жизни

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6836330m.jpgа это клубничка из капера, купленная 10 дней назад

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои аквилегии e4bb2c9ea9aa5c3de4a4cd62c6647ea5.jpg

Ирина, зачетные аквилегии! Можете белыми поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои аквилегии e4bb2c9ea9aa5c3de4a4cd62c6647ea5.jpg

3368486a4bc95f8472a891f0ed45a075.jpg

Какая красота )))) а что за травка-кустики с левой стороны, на верхней фото?

Изменено пользователем Пузанчик МАринок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивые! А Вы мне такие привезли?

Нет, у тебя, кажется, такие.

2e77be2d37a38d599bf0f0a57d556e18.jpg

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красота )))) а что за травка-кустики с левой стороны, на верхней фото?

Это бордюрный гибридный лилейник Стелла де Оро, цветет всё лето. Первый желтый цветок уже распустился на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, зачетные аквилегии! Можете белыми поделиться?

ValentinkaV, взрослые аквилегии плохо приживаются - у них стержневой корень. Могу привезти много маленьких, но чистоту сорта не гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, у тебя, кажется, такие.

2e77be2d37a38d599bf0f0a57d556e18.jpg

Тоже очень красивые. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои аквилегии e4bb2c9ea9aa5c3de4a4cd62c6647ea5.jpg

3368486a4bc95f8472a891f0ed45a075.jpg

 

Я их Водосбором называю.

Или это разные вещи?

 

Девочки а вы тюльпаны на лето выкапываете? А в зиму в грунте оставляете или где-то храните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я их Водосбором называю.

Или это разные вещи?

 

Девочки а вы тюльпаны на лето выкапываете? А в зиму в грунте оставляете или где-то храните?

Это одно и то же - водосбор и аквилегия.

Тюльпаны я не выкапываю, только каждую осень подсаживаю что-нибудь новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это одно и то же - водосбор и аквилегия.

Тюльпаны я не выкапываю, только каждую осень подсаживаю что-нибудь новенькое.

Я выкопала а в осень хочу посадить. Они по всему участку росли пытаюсь им отдельное место выделить. Главное чтоб потом выросли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выкопала а в осень хочу посадить. Они по всему участку росли пытаюсь им отдельное место выделить. Главное чтоб потом выросли)

Ты, наверное, поторопилась. Обычно выкапывают когда листья у тюльпанов пожелтеют и начнут засыхать. Я поэтому и не выкапываю, просто забываю к тому времени где какие росли, что с чем хотела посадить, так и растут по всей даче в разноцветном беспорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат посоветуйте. В этом году формирую клумбы и не знаю чем можно закрыть участки между цветами типо лилий, чтобы было меньше сорняка, а была какая нибудь стелющаяся травка или цветочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты, наверное, поторопилась. Обычно выкапывают когда листья у тюльпанов пожелтеют и начнут засыхать. Я поэтому и не выкапываю, просто забываю к тому времени где какие росли, что с чем хотела посадить, так и растут по всей даче в разноцветном беспорядке.

 

Я в окончание цветения привязываю разноцветные нитки, чтобы хоть как то рассортировать для посадки по расцветкам. Пересаживаю ежегодно, чтобы не заглублялись. В этом году решила оставить на месте до следующего года. Посмотрю что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат посоветуйте. В этом году формирую клумбы и не знаю чем можно закрыть участки между цветами типо лилий, чтобы было меньше сорняка, а была какая нибудь стелющаяся травка или цветочки?

Марина, но лилии неудобно потом будет делить или пересаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в окончание цветения привязываю разноцветные нитки, чтобы хоть как то рассортировать для посадки по расцветкам. Пересаживаю ежегодно, чтобы не заглублялись. В этом году решила оставить на месте до следующего года. Посмотрю что получится.

Мачеха, интересная мысль с нитками! А то я старые фломастеры подходящего цвета везде втыкала.

Изменено пользователем ValentinkaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, нужен совет, как помочь розе. В закупке покупала "Двойное удовольствие" и "Глорию". "Глория" уже вся в листиках, а вторая с зелеными стволиками , но даже почек нигде нет. Поливала карбамидом / 1 ст. ложка на ведро воды/. Ну никаких сдвигов, а так хочется этот сорт.

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, нужен совет, как помочь розе. В закупке покупала "Двойное удовольствие" и "Глорию". "Глория" уже вся в листиках, а вторая с зелеными стволиками , но даже почек нигде нет. Поливала карбамидом / 1 ст. ложка на ведро воды/. Ну никаких сдвигов, а так хочется этот сорт.

sleppy, Наташа, у меня как-то в июне розочка пробудилась. Продолжай поливать, хорошо бы теплой водой. Опрыскивай каждые две недели Эпином и поливай этой же водой,сооруди парничок из 5-литровой бутылки без дна или пакета, натянутого на воткнутые в землю палочки. А побеги на срезе светлые?

Это очень хороший, выносливый, стойкий сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташа, у меня как-то в июне розочка пробудилась. Продолжай поливать, хорошо бы теплой водой. Опрыскивай каждые две недели Эпином и поливай этой же водой,сооруди парничок из 5-литровой бутылки без дна или пакета, натянутого на воткнутые в землю палочки. А побеги на срезе светлые?

Это очень хороший, выносливый, стойкий сорт.

Было три веточки, одна засохла, обрезала ее до живого. Остальные две чуть подрезала, срез светленький, зеленый.

Спасибо за совет! Попробую реанимировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё "Двойное удовольствие"

66e2446dfd39f05a0a2fbabb6c4a7409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат посоветуйте. В этом году формирую клумбы и не знаю чем можно закрыть участки между цветами типо лилий, чтобы было меньше сорняка, а была какая нибудь стелющаяся травка или цветочки?

Мне вчера женщина одна рассказала, что у неё 40 кустов роз. И чтоб не полость траву, она засеяла между ними алиссум- цветочки почвопокровные. Говорит осенью зелень срезает если, то на след.год он все равно сам вылазит. Может Вам пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты, наверное, поторопилась. Обычно выкапывают когда листья у тюльпанов пожелтеют и начнут засыхать. Я поэтому и не выкапываю, просто забываю к тому времени где какие росли, что с чем хотела посадить, так и растут по всей даче в разноцветном беспорядке.

Ева, а ты регулярно фотографируй сад, тогда и запоминать не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ева, а ты регулярно фотографируй сад, тогда и запоминать не надо.

Это хорошая идея, спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты, наверное, поторопилась. Обычно выкапывают когда листья у тюльпанов пожелтеют и начнут засыхать. Я поэтому и не выкапываю, просто забываю к тому времени где какие росли, что с чем хотела посадить, так и растут по всей даче в разноцветном беспорядке.

 

Это вынужденная необходимость была. Купили чернозем и нужно было по участку его распределить. Плюс в этом году решили грядки из шифера сделать. Вот часть в одну из грядок посадила. А части другой места не хватило)

Девчата, нужен совет, как помочь розе. В закупке покупала "Двойное удовольствие" и "Глорию". "Глория" уже вся в листиках, а вторая с зелеными стволиками , но даже почек нигде нет. Поливала карбамидом / 1 ст. ложка на ведро воды/. Ну никаких сдвигов, а так хочется этот сорт.

У меня в прошлом году роза отошла только в июле. При чем молодой ствол из земли появился. И лишь в сентябре цветок выпустила. А в этом уже шикарный кустик.

 

Только вот беда((( Вчера увидела что мой кустик какая-то сво...чь жрет((( Чем можно помочь? При чем я проверила и на перце такие ямки. Кто-то листики выедает, но никого не обнаружила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, нужен совет, как помочь розе. В закупке покупала "Двойное удовольствие" и "Глорию". "Глория" уже вся в листиках, а вторая с зелеными стволиками , но даже почек нигде нет. Поливала карбамидом / 1 ст. ложка на ведро воды/. Ну никаких сдвигов, а так хочется этот сорт.

попробуй жидкую агриколу для садовых роз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8744038_s.jpg

 

расцвел новый тюльпанчик, потрясающей, необычной красоты, фото с телефона, завтра попробую его со всех сторон нащелкать

 

Вот, сегодня на карачках возле него лазила

 

 

8753160_s.jpg

 

8753168_s.jpg

 

 

8753175_s.jpg

 

Реальная окраска на самом первом фото, на остальных получился как то розовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, очень красивые тюльпаны.

В этом году хорошая погода для тюльпанов, цветут и радуют своим цветением уже месяц. У меня розочки уже стоят с бутончиками к концу мая началу июня уже цвести будут.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хризантемы перезимовали? Мне Shev тоже такие давала, и еще розовые. У меня перезимовали нормально, но Ирина говорила, что молодые зимуют лучше. Я осенью их разделю.

перезимовали отлично, много выгнали кустиков, теперь и я делюсь со всеми :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8753160_s.jpg

Danyashka, очень оригинальный тюльпанчик! Это - попугайный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2146e5ca6734t.jpg

 

Девушки, кто знает, что с розой? Чем обработать? Никаких видимых вредителей нет. Может, муравьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2146e5ca6734t.jpg

 

Девушки, кто знает, что с розой? Чем обработать? Никаких видимых вредителей нет. Может, муравьи?

Присмотритесь внимательней.

Я выше писала что кто-то кушает розы((( А вчера нашла мелких гусениц. Вот не знаю чем обработать.

У меня "Клещевит" есть но он вроде не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой водосбор.

252309aa3fb8t.jpg

Изменено пользователем ЛенкаПенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8773171_s.jpg8773185_s.jpg8773202_s.jpg8773213_s.jpg

 

8773192_s.jpg

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, на последнем фото что за цветочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это анемоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, анемоны шикарные, я в субботу понасажала таких, а их ветер поломал :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...