Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

Это - попугайный?

Ой, не знаю. я все упаковочки оставила от тюльпанов, хотела потом все себе переписать, а муж выкинул, я в печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присмотритесь внимательней.

Я выше писала что кто-то кушает розы((( А вчера нашла мелких гусениц. Вот не знаю чем обработать.

У меня "Клещевит" есть но он вроде не подходит.

Девчат, я с вредителями борюсь инсектицидами "фуфанон", "Алатар". Очень эффективно, опрыскала в субботу на даче прям тщательно розы и деревца молодые, на утро на розах листочки зелененькие повыросли, а гусеницы на земле валяются рядом. А то прям достали, за ночь все молодые листики пожрут, на утро только стебельки торчат. Единственное, после сильных дождей повторять обработку надо.

Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, очень красивые тюльпаны.

У меня розочки уже стоят с бутончиками к концу мая началу июня уже цвести будут.

У меня тоже ВСЕ розы в бутонах, на каждой по 8-10 шт :dance_2: , вчера разглядела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера женщина одна рассказала, что у неё 40 кустов роз. И чтоб не полость траву, она засеяла между ними алиссум- цветочки почвопокровные. Говорит осенью зелень срезает если, то на след.год он все равно сам вылазит. Может Вам пригодится.

Розы не любят ни залужения, ни мульчирования. Для них лучше всего черный пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для них лучше всего черный пар.

это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас еще астильбами похвалюсь, практически все в прошлом году сажала, перезимовали хорошо. В этом году 2 красные посадила.

8792936_s.jpg8792943_s.jpg8792945_s.jpg

И гортензии.

8792967_s.jpg8792975_s.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что такое?

Да это просто чистая, не заросшая, всегда порыхленная земля. Для роз и молодых деревьев специалисты советуют такую агротехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, Светлана, а собаки на даче у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, Светлана, а собаки на даче у вас нет?

2 аж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаЧ, Анечка, твоя собака тоже любит астильбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаЧ, Анечка, твоя собака тоже любит астильбу?

Мои ее не замечают, как и большинство садовых растишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаЧ, Анечка, твоя собака тоже любит астильбу?

Да! Просто ужас какой-то! Почему-то на астильбы больше всего любит лапу задирать. Я уж всё заборчиками огородила, но бесполезно. Все астильбы потихоньку пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! Просто ужас какой-то! Почему-то на астильбы больше всего любит лапу задирать. Я уж всё заборчиками огородила, но бесполезно. Все астильбы потихоньку пропадают.

У моих собак на первом месте хвойники и самшит, астильбы - на втором. Везде для этих целей камни рядом лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже ВСЕ розы в бутонах, на каждой по 8-10 шт :dance_2: , вчера разглядела

Поздравляю!

У меня тоже радость - на моей любимой Вестерленд пробудилась одна-единственная почка. Хотя она и считается кустарниковой,но у меня каждый год подмерзает, правда, всегда восстанавливается. Вожусь с ней только из-за потрясающего аромата.

dd6290379636c381534f532cb2fc29d9.jpg

cd40341709ae53a77293645be10e9f6a.jpg

Даже когда на ней распускается всего один цветок - благоухание на весь сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, очень оригинальный тюльпанчик! Это - попугайный?

 

наверное это он http://www.ailita.ru/catalog/tyulpany--/30369/

 

сейчас в сп идет закупка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примулы:

c9ece02c3467550b2cdb09c36be9ca5e.jpg

8c1e9641bda5af199da23f47637d2e4e.jpg

 

У моих собак на первом месте хвойники и самшит, астильбы - на втором. Везде для этих целей камни рядом лежат.

 

Shev, Ирина, Вы эти камни имеете ввиду? Я обратила на них внимание. А они, оказывается, не только для красоты, но и из практических соображений.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dd6290379636c381534f532cb2fc29d9.jpg

Даже когда на ней распускается всего один цветок - благоухание на весь сад.

Shev, Ирина, а что это за белые цветочки рядом с розочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, Ирина, а что это за белые цветочки рядом с розочкой?

Это тысячелистник Жемчужница - неприхотливый многолетник, красиво дополняет розы, дельфиниумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расцвел новый тюльпанчик, потрясающей, необычной красоты,

 

8753175_s.jpg

Danyashka, Елена, привет! Я иногда тоже соблазняюсь и сажаю таких экзотов, особенно нравится сорт РЭЙ. Но я их не выкапываю и поэтому на второй год они почти теряют пестроту и изрезанные края, а на третий год совсем исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я иногда тоже соблазняюсь и сажаю таких экзотов, особенно нравится сорт РЭЙ. Но я их не выкапываю и поэтому на второй год они почти теряют пестроту и изрезанные края, а на третий год совсем исчезают.

А если такие тюльпаны выкопать после цветения, просушить и посадить в положенный срок, они не потеряют своего попугайного вида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Масик в цветущей калине

8832897_s.jpg

 

Прудик с ирисами

8832909_s.jpg

 

Честно говоря, даже не знаю как называются эти белые цветы, они всегда по весне цветут

8832951_s.jpg

 

 

Это все не дача, а наш участок возле нашего дома.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя белая дицентра

332a250b073d4376ddbedb4f1d995e69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя белая дицентра

332a250b073d4376ddbedb4f1d995e69.jpg

 

Ух, а у меня только двухцветная.

8833922_s.jpg

 

Она у тебя в папортниках растет? Не глушат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она у тебя в папортниках растет? Не глушат?

Да, дицентра заглушила бедные папоротники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отцветает японская айва...

8833933_s.jpg

Расцвела первая роза, сорт не знаю, еще мама лет 6-7 назад сажала:

8833963_s.jpg

А это какая-то мелкая,но очень неприхотливая розочка, высота куста около 50 см.

8833949_s.jpg

Одна из юкк.Все куплены за копейки на море.

8833974_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, ни чего себе, у тебя уже розы цветут! А у нас только бутоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю цветы холодных, серебристых тонов

2facb2180e68dc8232f27a64444d4dde.jpg

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, дицентра заглушила бедные папоротники.

Такая мощная дицентра. Я думала наоборот, что папоротники заглушат дицентру. А она после цветения засыхает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая мощная дицентра. Я думала наоборот, что папоротники заглушат дицентру. А она после цветения засыхает?

Нет, листья после цветения никогда не засыхают, они до самых морозов зеленые, декоративные, и только ещё больше разрастаются

52074b7d71c8c0231df740ce4e5fccaf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая мощная дицентра. Я думала наоборот, что папоротники заглушат дицентру. А она после цветения засыхает?

 

А у меня наоборот папортники все глушат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, нашла хозяина калины...

fox-lili, не поделитесь калинкой?

 

Горожанка, а можно ещё папоротников выкопать...пожалуйста

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, листья после цветения никогда не засыхают, они до самых морозов зеленые, декоративные, и только ещё больше разрастаются

52074b7d71c8c0231df740ce4e5fccaf.jpg

У Вас наверное какой-то другой вид дицентры, какая-то гигантская, выше папоротников. У моей розовой дицентры после цветения полностью отмирают листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю цветы холодных, серебристых тонов

2facb2180e68dc8232f27a64444d4dde.jpg

Shev, а что это такое? Видела в журналах такие цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, нашла хозяина калины...

fox-lili, не поделитесь калинкой?

 

Горожанка, а можно ещё папоротников выкопать...пожалуйста

А как ею делится? Я такой садовод... я не знаю как это пересаживается..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, Светлана, может посоветуете что-нибудь, можно ли перевоспитать собаку? Пес считает участок улицей, а не домом и метит всю дачу, хорошо хоть только декоративные посадки. Он взрослый, умный, понимает что так нельзя - когда застанешь на месте преступления, даже ругать не надо - глаза опустит, голову повесит, такой виноватый на вид! Гуляем с ним утром и вечером, на прогулке охотно делает все дела. Как бы отучить метить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, а что это такое? Видела в журналах такие цветы.

Это лихнес корончатый, двулетник, очень неприхотливый, цветет все лето. Размножается сам,самосевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннаЧ, взрослую собаку перевоспитать уже нельзя,всё закладывается с детства...)то что кобель ваш метит свою территорию, это нормально, это инстинкт, от этого никак не избавится...)

вот почему я предпочитаю сук на своём участке...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - знатоки, подскажите как делится калиной???

fox-lili, я тоже начинающий садовод, но что-то мне подсказывает что нужно просто выкопать отросток чтобы корешок был ..., наверняка возле основного ствола есть молодая поросль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))Вот нашла: Размножение калины

 

Делением куста

 

Этим методом пользуются когда сорт очень ценный, чтобы не потерять его особенности, или если нужно пересадить куст калины на новое место. В этом случае нужно разделить куст на несколько частей, но на каждой части должно быть не менее трех почек возобновления. Куст можно делить как весной так и осенью.

 

Черенками

 

В июне — начале июля пора заготовки зеленых черенков, чтобы они сохраняли гибкость. Нарезать нужно так, чтобы на каждом было не менее 3 узлов, длина черенка около 10 см. По низу идет косой срез и обрезаются листья.

 

Можно обработать препаратами роста, типа корневина. После в парнике нужно заглубить черенки в почву на 2 см. Почвенная смесь состоит из торфа и речного песка 1 к 1. Парник нужно накрыть пленкой или стеклом для укоренения черенков. Три недели выращивают их при температуре от 27 до 30 °С и большой влажности (70%). Молодые черенки нуждаются в поливе (опрыскивании).

 

 

На зиму укоренившиеся черенки укрывают листьями, торфом или опилками и оставляют в теплице до весны. Весной высаживают в грунт на постоянное место. После 2 лет молодые черенки зацветут.

 

 

 

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько красоты... Девочки, вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...