Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suzuki

Красота нашего сада

Рекомендованные сообщения

А у нас такая весна )))

25823980_m.jpg

 

25824018_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый вечер, кто может поделиться череночками хризантемы и мультифлоры, и махровой эхинацеи.

 

Последняя осенняя красота

23916318_m.jpg. 23916374_m.jpg

 

Оля, сегодня открыла свои мульти, из всего великолепия только в парочке теплится жизнь. Как отрастут, нарежу тебе черенков. Приезжай за нарциссами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, сегодня открыла свои мульти, из всего великолепия только в парочке теплится жизнь. Как отрастут, нарежу тебе черенков. Приезжай за нарциссами

Как же их укрывать, что бы все оставались живыми? Вот у меня белая тоже пропала(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же их укрывать, что бы все оставались живыми? Вот у меня белая тоже пропала(((

Наверное, никак. Я укрывала капитально, зима была мягкая и снежная, а они в таком плачевном состоянии, значит зимовка только в непромерзаемом помещении. Я так не готова, у меня сад малоуходный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоседиваюсь,кто может мультифлорой шаровидной поделиться,С удовольствием возьму😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, никак. Я укрывала капитально, зима была мягкая и снежная, а они в таком плачевном состоянии, значит зимовка только в непромерзаемом помещении. Я так не готова, у меня сад малоуходный

Ира, не спеши с выводами, они могут проснуться, у меня так почти каждую зиму - весной совершенно без признаков жизни, сушняки, не выкорчевываю только по причине лени, а в мае-июне начинают расти. Цветут, правда поздно, но живые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира, не спеши с выводами, они могут проснуться, у меня так почти каждую зиму - весной совершенно без признаков жизни, сушняки, не выкорчевываю только по причине лени, а в мае-июне начинают расти. Цветут, правда поздно, но живые!

Мультифлора? Фото нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мультифлора? Фото нет?

Да, фото нашла только такое, мультифлора правее куста пиона, маленькая пока

25865075_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за сезон не хило так подрос у нас он,наверное шт 5 инжириков успели созреть...полакомились)))...остальные в наступление похолоданий все обрезала,было много которые все равно не успеют вызреть. теперь вот будем укрывать его на зиму,строить ему вигвам

Заказала себе в этом году инжир, давно мечтала о нем. Подскажите, есть какие-то особенности и хитрости при его выращивании, может вы успели что-то такое подметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказала себе в этом году инжир, давно мечтала о нем. Подскажите, есть какие-то особенности и хитрости при его выращивании, может вы успели что-то такое подметить.

Если мой перезимовал тогда буду давать советы ))) первый год зимовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет.как быстро пролетела зима и опять приятные хлопоты. Были на даче смотрела свои мультяшки. Пока признаки жизни слабые. Но в прошлом году было также. Надеюсь пойдут в рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказала себе в этом году инжир, давно мечтала о нем. Подскажите, есть какие-то особенности и хитрости при его выращивании, может вы успели что-то такое подметить.

Я свой просто укрывным накрываю и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свой просто укрывным накрываю и всё

В высоту он у тебя сколько? У меня за сезон вырос чуть больше метра в высоту,хотя покупала примерно см 40 саженец. На зиму так и не смогла его согнуть к земле(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инжир, .

А он плодоносит у кого-то? С какого возраста вообще начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой плодоносить начал в год посадки,правда совсем чуть-чуть ))) много плодов не успело вызреть (((

Блин главное чтобы перезимовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В высоту он у тебя сколько? У меня за сезон вырос чуть больше метра в высоту,хотя покупала примерно см 40 саженец. На зиму так и не смогла его согнуть к земле(((

Метра 1,5 не больше. Я в этом году не наклоняла его, а просто сверху одела пакет. Живой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он плодоносит у кого-то? С какого возраста вообще начинает?

И мой в год посадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня открыла розы на даче частично. Сняла укрытие с мультяшек и гвоздик. Прям подросли за несколько дней. Лучок с петрушкой уже прям неплохо пошли в рост. А вот алоэ привепривезенный с Египта 3 года назад и высаженый прошлым летом в грунт на ПМЖ вымерз. Я прям очень расстрасстроилась .ему так хорошо там было летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня открыла розы на даче частично. Сняла укрытие с мультяшек и гвоздик. Прям подросли за несколько дней. Лучок с петрушкой уже прям неплохо пошли в рост. А вот алоэ привепривезенный с Египта 3 года назад и высаженый прошлым летом в грунт на ПМЖ вымерз. Я прям очень расстрасстроилась .ему так хорошо там было летом.

Что за алоэ? Разве они у нас зимуют? Первый раз слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за алоэ? Разве они у нас зимуют? Первый раз слышу...

Надеялась ,Что перезимует. Большие кактусы как алоэ .у меня зеленый с белыми прожилками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть смысл сейчас питунью посеить, )

мне кажется нет...Видела в О..БИ по 120 что ли лоток...не помню точно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть смысл сейчас питунью посеить, )

Уже нет смысла, она не успеет у вас зацвести. Лучше уже готовую рассаду купить, уже в цветах вся будет и будет радовать вас весь сезон. А потом можно попробовать ее сохранить и размножить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь опытом пожалуйста,как это сделать.?

Сохранить и размножить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь опытом пожалуйста,как это сделать.?

Сохранить и размножить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранние тюльпаны уже неделю цветут

26258085_m.jpg

 

26258167_m.jpg

 

Это будет новенький, листочки в полосочку

26258179_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранние тюльпаны уже неделю цветут

Ох, полосатенький - просто бомба! А розовенькое рядом, это ряст? у меня муж фиолетовый и белый привозил, в свое время, красиво цветет, но он уже отцвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранние тюльпаны уже неделю цветут

26258085_m.jpg

 

26258167_m.jpg

 

Это будет новенький, листочки в полосочку

26258179_m.jpg

какая милота

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, полосатенький - просто бомба! А розовенькое рядом, это ряст? у меня муж фиолетовый и белый привозил, в свое время, красиво цветет, но он уже отцвел.

Рядом с полосатыми тюльпанчиками розовая хохлатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тюльпанами в этом году напряженка, а нарциссы радуют)

 

26264661_m.jpg

 

26264673_m.jpg

 

26264681_m.jpg

 

 

26264689_m.jpg

 

26264693_m.jpg

 

26264704_m.jpg

 

26264724_m.jpg

 

26264734_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тюльпанами в этом году напряженка, а нарциссы радуют)

 

26264689_m.jpg

Чудо! Новинка? С первого взгляда и не узнать, что это тоже нарцисс! Бум искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудо! Новинка? С первого взгляда и не узнать, что это тоже нарцисс! Бум искать

Это Калгари, отцветает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже люблю нарциссы

26266312_m.jpg. 26266328_m.jpg

 

 

26266355_m.jpg. 26266665_m.jpg

Махровые цветут одиночно, а вот простые нарциссы цветут целыми букетами

26266703_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня махровые нарциссы тоже долго цвели по одиночке, а теперь разрослись, красота, в прошлом году дале разделила кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!!!

Алена, а что это такое маленькое сиреневое? На второй фотке.

А на последней, это ирис? Он тоже вроде низкоросленький какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красота!!!!

Алена, а что это такое маленькое сиреневое? На второй фотке.

А на последней, это ирис? Он тоже вроде низкоросленький какой-то?

Cиреневый - флокс шиловидный. а на последней-ирис бухарский) да он низенький только начал цвести

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...