Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vetta

Наша Настенька!

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Решила и я написать о самом счастливом моменте в своей жизни))) :salut: :salut: :salut:

Беременность была не запланированная, но мы оооочень обрадовались скорому появлению у нас малыша :puz_s: . С трепетом ждали, вместе ходили на каждый прием, каждое УЗИ. В 13 недель пошли узнавать КТО там! Врач томил в ожидании – показывал ручки, ножки, личико, крохотное сердечко… А потом: «А вот это – девочка!» Так мы узнали, что нас будет Настюля! :v_umate: К слову сказать, с именем девочки определились сразу, а вот имя мальчика - даже не было вариантов))) Беременность протекала в целом хорошо, не считая очень сильную слабость по утрам на 3-4 месяцах: собиралась на работу по схеме «2 минуты собираюсь, 5 минут лежу»)))) Потом, на 7-9 месяцах добавились боли при расхождении таза. Но это еще практически никого не миновало, поэтому я считаю, что беременность была легкая) ПДР мне ставили на 10 мая, мои подсчеты совпадали))) Но почему-то и я, и окружающие, и врачи думали, что рожу раньше… Как потом оказалось – все ошибались! В 36 недель у меня уже отошла пробка (я этого факта не заметила, сказали при осмотре в роддоме, т.к. там параллельно наблюдалась, хотела, чтобы врач, принимавший роды владел полной информацией о течении беременности), и было раскрытие 2 см… После осмотра мне предложили остаться в роддоме и оповестили, что роды могут начаться с минуту на минуту))) Я не ожидала такого поворота событий, муж тоже)))) Но все же отпросилась домой, и если начнутся роды, мы быстренько приедем. В ожидании «с минуты на минуту» прошел еще месяц. Вот такая филюганочка наша девочка! Приближался ПДР, тренировочные схватки были с 35 недель, все предвестники с 38, я ждала-ждала… Муж пытался меня положить заранее, ибо боялся очень, что или не успеем, или вдруг в момент начала он будет на работе, вдруг стремительные роды… Я же не хотела ложиться заранее, была уверена, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! В начале мая у меня усилились боли в тазу, же порядком устала. Решила и захотела рожать) Приехали мы «сдаваться» в роддом 7 мая. Накануне я ночь не спала, как ни крути, все равно переживания и страх перед предстоящим днем были.. Уснула в 5 утра, вставать в 6, за этот час мне приснился яркий и красочный сон о моих родах.. И четко запомнила, что буд рожать ровно 5 часов и рожу в 17.00… Встали, я запомнила пятерочки))) :excl: Настрой более чем позитивный! Приезжаем к 8 в роддом, меня оформили, дождалась пока освободится родзал. В родзал попала в 11, сделали КТГ, осмотрели, полежала, попереписывались с мужем. В 13.00 прокололи пузырь. Начались схватки, каждые 2 минуты. Интервал оставался прежним на протяжении 2, 5 часов, только боль усиливалась. КТГ. Раскрытие 5 см. Потом эпидуралка.. Ставили эпидуралку и теоретически описывали как будут дальше проходить роды: 4-8 часов.. Только ошиблись – через полчаса моя малышка уже захотела встретиться! Зашла акушерочка, видимо, у меня на лице было написано, что уже рожаю, посмотрела и быстро начала всех собирать, т.к. головка уже шла. Сбежались все буквально за 10-15 секунд.. Потуги мне давались тяжело, может потому что последние 2 недели у меня был очень низкий гемоглобин (93, при норме 140), а может просто не могла… Врачи поддерживали, подбадривали, забалтывали до последнего, у меня не получалось. В итоге чуть разрезали и моя девочка появилась на свет! На часах 17:00!!! :ohmy: Живот был небольшой, после того, как отошли воды совсем крохотный, пророчили котеночка 2500¸ максимум 3000 гр.. А родилось мое чудо 3300))) Посмеялись «и куда же она помещалась?!»)))

Обессиленная, но самая счастливая, всех поблагодарила, позвонила мужу, тот не ожидал столь быстрого развития событий))) Он должен был привезти мне вещи для малышки и мне для послеродового.. Я попросила еще заехать купить воды, он от счасться схватил первую попавшуюся, оказалась газированная)))- но это было потом)) А сразу акушерочка предложила молодому папе познакомиться с дочей! Спустя 2 часа после рождения папа зашел в родзал и встал в метре от нас. стоял, смотрел, на мое предложение подойти поближе ответил со слезами на глазах: «Я боюсь ее, она такая маленькая, такая хрупкая, такая, такая, такая…». А это маленькое хрупкое создание первый час жизни возюкалась меня на груди, а потом мирно сопела.. А нас, молодых родителей, охватило чувство вселенской радости, безмерного счастья, умиротворения.

Спустя 3 месяца могу с уверенностью сказать, что роды прошли легко и быстро, что я хочу еще! Хотя в момент потуг говорила, что больше ни за что и никогда! Ничего на свете не заменит счастья иметь детей! :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!

Собиралась рожать на Тракторном, в первом, но ПДР на 10 мая, а 12 он закрывался на мойку.. В итоге выбор пал на 7, о чем ни капли не жалею! Персонал относился как к родной дочери (кроме пары медсестер, но общение с ними ограгичилось одной фразой). Профессионализм выше всех похвал. Конечно, некоторые бытовые неудобства (санузел), но я не обращала внимания: я ехала за дочей, а не за суперкомфортом. В целом роддомом я очень довольна, в следующий раз только туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vetta спасибо за рассказ! Малышке здоровья и счастья! А родителям еще маленькое чудо! :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ)) счастья вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за позитивный рассказ.. :misc_flowers: .

 

в скором времени надо идти за братиком или сестренкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за позитивный рассказ.. :misc_flowers: .

 

в скором времени надо идти за братиком или сестренкой)))

Дааа! Годика через 3 надо! :dance_2:

 

Спасибо, девочки!!!

Изменено пользователем Vetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за рассказ!!! Прям слёзки появились от радости за Вас!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья всей Вашей семье! Спасибо за рассказ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный рассказ!! Вы молодцы! Здоровья!@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный рассказ!! Вы молодцы! Здоровья!@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Хорошо, что всё хорошо )) Счастья вам с дочей и здоровья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный рассказ!!! Такой нежный и трогательный!!! Здоровья вам и малышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!!! Счастья, здоровья и благополучия вам, вашим деткам, вашей семье!!! :dance_2:

Изменено пользователем Vetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая позитивная у вас история!!!! счастья вашей семье и еще детишек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...