Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ADELINA

Мейн кун

Рекомендованные сообщения

я представляю соклько они срут!))

 

Ну британцы уж поверте срут побольше!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно мечтаю о мейн-куне, но живу в частном доме. боюсь, что однажды потеряется. Понятно, что не сама. а "потеряют")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно мечтаю о мейн-куне, но живу в частном доме. боюсь, что однажды потеряется. Понятно, что не сама. а "потеряют")))

У нас у соседей по даче такая кошка, часто гуляет по нашей даче, любит наблюдать за нами издали, но близко не подпускает и со своей территории далеко не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вылаживайте)) Очень красивый он у вас)))

Вот как то попалась статья тут на котпес , про мейн кунов, и у меня появились впросики))

Правда что во время игры они не выпускают свои когти?))

Да и спокойно реагируют на детей которые тагают, их то за лапы то за усы))

 

Mein-kyn-18-650x650.jpg

неправда.Только если когти удаленные. А вообще- у любой кошки любой породы есть разные характеры и условия воспитания. Мне сейчас отдали мейнкунку бесплатно из питомника- она очень пугливая,дикая, все время проводит за диваном. И царапается и кусается еще как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И царапается и кусается еще как!

 

это она со страху! надеюсь, все у вас со временем наладится. Тут ведь главное время, терпение и любовь. ну вы сами не хуже меня знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда что во время игры они не выпускают свои когти?))

 

правда то, что если берете животное из нормального питомника, то оно уже социализированное - его научили там точить когти в правильных местах, не кусать хозяина за ноги, не грызть руки (именно поэтому с котятами не надо играть руками, только игрушками) ну и ходить в туалет только в лоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно мечтаю о мейн-куне, но живу в частном доме. боюсь, что однажды потеряется. Понятно, что не сама. а "потеряют")))

не потеряется, если вы кастрируете, то и не уйдет далеко. Они же большие и домашние, от чашки далеко не уйдут. Единственное что пока по участку ходят могут чего-нить сжевать, вот тут следить надо. У сестры есть кун, они его на дачу берут, так тот счастлив просто. Единственное жрут они, конечно, на свой вес прилично, если у нас пакета хиллс хватает на два месяца, то им только на месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кошка мейкун. Вчера ей год исполнился. Не скажу,что огромная,но крупнее моего кота экзота раза в полтора.

Ласкучка,мрякаяет,с утра лезет будить-прям в нос своими усами. Действительно,все надо ей знать-кто и где и что делает.

Кормлю сухим кормом. Хиллсом. Ест не много.Любим ее все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно мечтаю о мейн-куне, но живу в частном доме. боюсь, что однажды потеряется. Понятно, что не сама. а "потеряют")))

Живу в частнике, имею двух мейн кунов,но у меня и в мыслях нет отпустить их погулять!!! Живут в доме, улицей из окна только любуются. Этим летом собираемся сделать им вольер.

 

Изменено пользователем Gorchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прекрасный форум про кунов. Очень много интересного и полезного. http://www.mainecoon-forum.ru/

 

Про свою могу сказать что при играх коготки выпускает, но только с нами (взрослыми) Летом уезжали на 2 недели , Фиска жила у подруги. С ее 3-х летней дочкой вела себя очень прилично.

Коготки острые, я их принципиально не подстригаю, а удалять и в мыслях никогда не было. Сделали ей когдеточку от пола до потолка. Канализационную трубу обмотали сизалью. а под потолком полочку и еще одну чуть по н иже, чтобы спрыгивать удобно было.

Если карты лягут обязательно заведу еще и рыжего мальчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16193616_m.jpg

16193595_m.jpg

 

Ну вот такая она сейчас. Даме в апреле будет 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAIIIKA, какая прелесть :umilenie: Дама у вас очень сУрьезная по виду. А на первой фотке прям таки грозная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как эти коты к детям относятся?? А то у нас британец метить начал..

Этим занимаются все половозрелые коты,независимо тот породы;)).Кастрация - наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам кошку мейнкун в добрые руки. 4 года, голубой мрамор.Подробности в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу сюда. Вдруг получится. Дети и Я давно мечтают о котенке Мейкуне))) Если кому то не нужен (разные причины бывают) именно котенок. До годика. То с удовольствием возьмем как члена семьи. Любить и заботится обещаем))) :rolleyes: Дети уже большие. Заухаживаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишу сюда. Вдруг получится. Дети и Я давно мечтают о котенке Мейкуне))) Если кому то не нужен (разные причины бывают) именно котенок. До годика. То с удовольствием возьмем как члена семьи. Любить и заботится обещаем))) :rolleyes: Дети уже большие. Заухаживаются)))

а одноглазого взяли бы бесплатно? Глаз есть, но от рождения не видит. Два с половиной месяца ребенку.По остальным показателям-лучший кун из помета.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а одноглазого взяли бы бесплатно? Глаз есть, но от рождения не видит. Два с половиной месяца ребенку.По остальным показателям-лучший кун из помета.

Не надо;).А я и не отдам, самой нужен.

Просто сама постановка вопроса понравилась - хотим бесплатно куна, но с дефектом - на фиг,на фиг. И взрослого и то же - на фиг, хотя вон на Авито бесплатно отдают породистых,выведенных из разведения,бери - не хочу. Т.е.,чтобы обладал всеми породными признаками куна, без всяких недостатков , маленький,и бесплатно. А вы кормите сначала его мамку и его самого полгода хорошими кормами, платите за вязку породистому папаше (потому что от абы кого получится абы кто), делайте детям все прививки (по нынешним ценам два раза по 600), ну а потом отдайте нам бесплатно, мы хотим очень. Нуачо? Хорошая постановка вопроса;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а одноглазого взяли бы бесплатно?а одноглазого взяли бы бесплатно?

я б взяла. У нас жил полностью слепой котенок от рождения. В квартире ориентировался отлично. Даже на двери прыгать умудрялся. Если не знать в жизни подумать нельзя что слепой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б взяла. У нас жил полностью слепой котенок от рождения. В квартире ориентировался отлично. Даже на двери прыгать умудрялся. Если не знать в жизни подумать нельзя что слепой

Да я не отдаю уже.Мамашу пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо;).А я и не отдам, самой нужен.

Просто сама постановка вопроса понравилась - хотим бесплатно куна, но с дефектом - на фиг,на фиг. И взрослого и то же - на фиг, хотя вон на Авито бесплатно отдают породистых,выведенных из разведения,бери - не хочу. Т.е.,чтобы обладал всеми породными признаками куна, без всяких недостатков , маленький,и бесплатно. А вы кормите сначала его мамку и его самого полгода хорошими кормами, платите за вязку породистому папаше (потому что от абы кого получится абы кто), делайте детям все прививки (по нынешним ценам два раза по 600), ну а потом отдайте нам бесплатно, мы хотим очень. Нуачо? Хорошая постановка вопроса;))))

Свет, а с чего то злость то такая?Че прет то ...? Если Вам не понравился мой пост, пройдите мимо. Вот правда что за люди то. Я кого то обидела? Задела чуства?

Дорогие мои, бывают в жизни ситуации разные. Когда надо пристроить быстро живность. И хочется в любящие руки, заботливые. Я нормально написала и уточнила члена семьи хотим. А не собираемся разводить и ты ды. Прививки , лечение, стерелизацию сами сделаем. Почему именно Мейкуна, а не другую породу или беспородного? Ну как бы мое и детей желание. У Вас должна была спросить? Почему купить не могу? Не могу.

Епти, откуда столько злости то. Вот все вывернут.

Много лет назад. В семью. Слышите уважаемая взяли трехлетнего Стаффорда. Привезли девочку из Германии.Вся такая породистая и с докментами. Семья первая нашей девочки от нее отказались из за рождения ребенка. Побоялись. А бы кому и продать не хотели. Тогда не было Авит. Как вышли на моих родителей не знаю. Так вот девочка наша прожила в нашей семье еще 12 лет. Любимая и дорогая. Когда умирала от старости и рак похоже был. Вся семья плакала. Девочку, ласточку не травили, на бойцовские поединки не водили. Она была членом семьи. Родилась соя дочь старшая. Собака ее обожала. Вот так то. Прежде чем писать гадкие посты вы читайте не между строк и не домысливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, а с чего то злость то такая?Че прет то ...? Если Вам не понравился мой пост, пройдите мимо. Вот правда что за люди то. Я кого то обидела? Задела чуства?

Дорогие мои, бывают в жизни ситуации разные. Когда надо пристроить быстро живность. И хочется в любящие руки, заботливые. Я нормально написала и уточнила члена семьи хотим. А не собираемся разводить и ты ды. Прививки , лечение, стерелизацию сами сделаем. Почему именно Мейкуна, а не другую породу или беспородного? Ну как бы мое и детей желание. У Вас должна была спросить? Почему купить не могу? Не могу.

Епти, откуда столько злости то. Вот все вывернут.

Много лет назад. В семью. Слышите уважаемая взяли трехлетнего Стаффорда. Привезли девочку из Германии.Вся такая породистая и с докментами. Семья первая нашей девочки от нее отказались из за рождения ребенка. Побоялись. А бы кому и продать не хотели. Тогда не было Авит. Как вышли на моих родителей не знаю. Так вот девочка наша прожила в нашей семье еще 12 лет. Любимая и дорогая. Когда умирала от старости и рак похоже был. Вся семья плакала. Девочку, ласточку не травили, на бойцовские поединки не водили. Она была членом семьи. Родилась соя дочь старшая. Собака ее обожала. Вот так то. Прежде чем писать гадкие посты вы читайте не между строк и не домысливайте.

 

Никакой злости. Просто констатация факта.Берите кошку бесплатно - отдаю,пожалуйста. хоть завтра. И когда котенка одноглазого еще хотела отдать,искала добрые руки - Ваше "спасибо" под его фоткой видела. Так какие обидки тогда? Или я неправду сказала? А хотите,с авито прямо сейчас ссылок накидаю? Не нравятся кошки? Котов тоже отдают по цене стерилизации. Если бы действительно было желание заиметь породистого мейнкуна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакой злости. Просто констатация факта.Берите кошку бесплатно - отдаю,пожалуйста. хоть завтра. И когда котенка одноглазого еще хотела отдать,искала добрые руки - Ваше "спасибо" под его фоткой видела. Так какие обидки тогда? Или я неправду сказала? А хотите,с авито прямо сейчас ссылок накидаю? Не нравятся кошки? Котов тоже отдают по цене стерилизации. Если бы действительно было желание заиметь породистого мейнкуна.

Совершенно верно. Вы сказали не правду и обидели меня. При этом я даже не писала про то что хочу мальчика или девочку. Т.к.все равно.

Просто не понятно зачем так налетать? Зачем устраивать ээээ как бы по мягче травлю.

Меня мало волнует зачем вы купили своего Мейкуна.С какой целью. Сколько вы заплатили за то и се. Если котят не покупают у вас это мне тоже как то все равно. Можно же тему и повернуть в другую строну. Типа кто продает своих котяток хотят нажитья и мучители по 100раз заставляют бедных кошечек рожать. Верно? Думаю это ох как не приятно слышать заводчикам разных пород. Знаете, Светлана, я когда писала свой первый пост в этой теме, думала, млин, вот найдется же кто то что обосрет это желание.

Вот еще Вам рассказ в тему из жизни. Сотрудница 2а года назад купила своей дочке 12летней персидского котика. Дочка что то орви стала болеть. В больницу аж попали. Выяснили, что это аллергия на этого котика. 8месячного котика срочно надо было куда то девать. Кое как дочери об.яснила. С круглыми глазами бегала по работе и предлагала своего "мальчишку" с кормом и лоточком. А никому не нужен был((( Хотела в семью без маленьких детей. Я тогда ей говорю, ну если совсем тебя припрет, то родителям своим в частный дом давай отдам.(Она сама с частника. ) Будет у них член семьи))) Ну Слава Богу нашла куда пристроить своего "мальчика". В тот момен, сотрудница, не думала, что потратила на него столько денег. Ей было важно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно. Вы сказали не правду и обидели меня. При этом я даже не писала про то что хочу мальчика или девочку. Т.к.все равно.

Просто не понятно зачем так налетать? Зачем устраивать ээээ как бы по мягче травлю.

Меня мало волнует зачем вы купили своего Мейкуна.С какой целью. Сколько вы заплатили за то и се. Если котят не покупают у вас это мне тоже как то все равно. Можно же тему и повернуть в другую строну. Типа кто продает своих котяток хотят нажитья и мучители по 100раз заставляют бедных кошечек рожать. Верно? Думаю это ох как не приятно слышать заводчикам разных пород. Знаете, Светлана, я когда писала свой первый пост в этой теме, думала, млин, вот найдется же кто то что обосрет это желание.

Вот еще Вам рассказ в тему из жизни. Сотрудница 2а года назад купила своей дочке 12летней персидского котика. Дочка что то орви стала болеть. В больницу аж попали. Выяснили, что это аллергия на этого котика. 8месячного котика срочно надо было куда то девать. Кое как дочери об.яснила. С круглыми глазами бегала по работе и предлагала своего "мальчишку" с кормом и лоточком. А никому не нужен был((( Хотела в семью без маленьких детей. Я тогда ей говорю, ну если совсем тебя припрет, то родителям своим в частный дом давай отдам.(Она сама с частника. ) Будет у них член семьи))) Ну Слава Богу нашла куда пристроить своего "мальчика". В тот момен, сотрудница, не думала, что потратила на него столько денег. Ей было важно другое.

В личку написала.А то нас здесь уже много;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В личку написала.А то нас здесь уже много;)

Свет, первую часть личного сообщения поняла. Вот это Вы меня развести хотите!!!

А вот вторую часть нет. Почему Вы решили, что имеете на это право? Нет не имеете. Я вам плохого ничего не сделала. В ваши посты не лезла. Вашего мнения не спрашивала. В личке выяснять тоже ничего не буду. Оставим не приятный разговор.

 

 

Р.S. дааа надо же в безобидном посте увидеть ненавистного халявщика котиков))) ужаСть!

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, первую часть личного сообщения поняла. Вот это Вы меня развести хотите!!!

А вот вторую часть нет. Почему Вы решили, что имеете на это право? Нет не имеете. Я вам плохого ничего не сделала. В ваши посты не лезла. Вашего мнения не спрашивала. В личке выяснять тоже ничего не буду. Оставим не приятный разговор.

 

 

Р.S. дааа надо же в безобидном посте увидеть ненавистного халявщика котиков))) ужаСть!

Ну тогда удачи! Искренне желаю,чтобы Ваша мечта исполнилась,смотришь,да завалялся у кого - нибудь совершенно случайно котенок мейнкуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой они очень волосатые для меня) Да и порода не из дешевых, но по отзывам говорят что добрые, хоть и своенравные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнок заказал на день рождения котёнка породы Мейн Кун. Посмотрела на авито - разброс цен от 5000руб до 30000. Кто в теме, посоветуйте надёжный питомник. Какая средняя цена на хорошего породистого котёнка ( желательно, мальчика)?

На что нужно обращать внимание при покупке?

Нам не для разведения, нам для души.)) Дети давно просили кота, но пока жили в квартире, я не разрешала. А тут наметился переезд в свой дом, сразу вспомнили про кота и мои обещания).

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнок заказал на день рождения котёнка породы Мейн Кун. Посмотрела на авито - разброс цен от 5000руб до 30000. Кто в теме, посоветуйте надёжный питомник. Какая средняя цена на хорошего породистого котёнка ( желательно, мальчика)?

На что нужно обращать внимание при покупке?

Нам не для разведения, нам для души.)) Дети давно просили кота, но пока жили в квартире, я не разрешала. А тут наметился переезд в свой дом, сразу вспомнили про кота и мои обещания).

Про то как выбрать:

Для себя Вы должны определить, что для вас важно при выборе котенка: цена, породность, здоровье, воспитание и т.д. Какие черты характера для вас важны, соответствует ли им выбранная порода.

 

Чтобы точно не ошибиться - берите в питомниках, и лучше монопородных(которые занимаются одной породой), там породные качества выше. Смотрите на условия содержания, чем кормят, сколько животных(нет ли скученности), как они выглядят.

Критерий правильности выбора хорошего питомника и заводчика: переезд котенка не ранее 12-14нед., полностью привит (дважды)и с договором, в котором Вам пропишут в каком возрасте Вы обязаны котенка кастрировать, либо котенок переедет к вам уже прооперированным. Ни один нормальный заводчик не отдаст вам котенка без этих условий.

 

Себестоимость выращивания котенка ЛЮБОЙ породы к 3-3,5мес. достигает, как минимум, 15т.руб., если котенок и его соплеменники содержатся достойно, питаются качественно и прививаются хорошими вакцинами.

Это абсолютно не лукавство, так и есть...

Поэтому в среднем рассчитывайте от этой суммы и до ... но в среднем 20-30т.р. для нашего региона.

После 6мес. бывают скидки на котенка.

 

Питомники у нас хорошие есть, и не мало, рекомендовать конкретно кого-то затрудняюсь, тк очень уж близко не общались(не подруги в смысле).

Знаю лишь, что эти заводчики не экономят на своих котиках и животные породные, в современном типе, с отличным темпераментом.

Если созреете - в личку кину названия питомников.

 

Только прежде все вы должны понимать, что все же не для детей, а для себя берете, через некоторое время все заботы лягут в любом случае на ваши плечи. Вот для себя и выбирайте породу, экстерьер, характер)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про то как выбрать:

Для себя Вы должны определить, что для вас важно при выборе котенка: цена, породность, здоровье, воспитание и т.д. Какие черты характера для вас важны, соответствует ли им выбранная порода.

 

Чтобы точно не ошибиться - берите в питомниках, и лучше монопородных(которые занимаются одной породой), там породные качества выше. Смотрите на условия содержания, чем кормят, сколько животных(нет ли скученности), как они выглядят.

Критерий правильности выбора хорошего питомника и заводчика: переезд котенка не ранее 12-14нед., полностью привит (дважды)и с договором, в котором Вам пропишут в каком возрасте Вы обязаны котенка кастрировать, либо котенок переедет к вам уже прооперированным. Ни один нормальный заводчик не отдаст вам котенка без этих условий.

 

Себестоимость выращивания котенка ЛЮБОЙ породы к 3-3,5мес. достигает, как минимум, 15т.руб., если котенок и его соплеменники содержатся достойно, питаются качественно и прививаются хорошими вакцинами.

Это абсолютно не лукавство, так и есть...

Поэтому в среднем рассчитывайте от этой суммы и до ... но в среднем 20-30т.р. для нашего региона.

После 6мес. бывают скидки на котенка.

 

Питомники у нас хорошие есть, и не мало, рекомендовать конкретно кого-то затрудняюсь, тк очень уж близко не общались(не подруги в смысле).

Знаю лишь, что эти заводчики не экономят на своих котиках и животные породные, в современном типе, с отличным темпераментом.

Если созреете - в личку кину названия питомников.

 

Только прежде все вы должны понимать, что все же не для детей, а для себя берете, через некоторое время все заботы лягут в любом случае на ваши плечи. Вот для себя и выбирайте породу, экстерьер, характер)

Спасибо огромное! :misc_flowers: Буду очень признательна за адреса в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу семью для кота породы мейн -кун .Все документы имеются .

Кот кастроирован ,знает лоток и когтеточку.Очень общительный .Возраст 3,5 года .

По всем вопросам пишите в личку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Ищу хозяев кошек породы мейн-кун для вязки. У нас мальчик. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ищем котенка))-девочку)) кто то может знает где купить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ищем котенка))-девочку)) кто то может знает где купить?)

У меня есть,звоните

8-9О2-383-О7-9З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ищем котенка))-девочку)) кто то может знает где купить?)

И у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сестры шикарные котятки)))) и девочки и мальчики))) кошка клубная, все котята высоко оценены экспертом при актировке.

Раскрывающийся текст
89026527054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про то как выбрать:

Для себя Вы должны определить, что для вас важно при выборе котенка: цена, породность, здоровье, воспитание и т.д. Какие черты характера для вас важны, соответствует ли им выбранная порода.

 

Чтобы точно не ошибиться - берите в питомниках, и лучше монопородных(которые занимаются одной породой), там породные качества выше. Смотрите на условия содержания, чем кормят, сколько животных(нет ли скученности), как они выглядят.

Критерий правильности выбора хорошего питомника и заводчика: переезд котенка не ранее 12-14нед., полностью привит (дважды)и с договором, в котором Вам пропишут в каком возрасте Вы обязаны котенка кастрировать, либо котенок переедет к вам уже прооперированным. Ни один нормальный заводчик не отдаст вам котенка без этих условий.

 

Себестоимость выращивания котенка ЛЮБОЙ породы к 3-3,5мес. достигает, как минимум, 15т.руб., если котенок и его соплеменники содержатся достойно, питаются качественно и прививаются хорошими вакцинами.

Это абсолютно не лукавство, так и есть...

Поэтому в среднем рассчитывайте от этой суммы и до ... но в среднем 20-30т.р. для нашего региона.

После 6мес. бывают скидки на котенка.

 

Питомники у нас хорошие есть, и не мало, рекомендовать конкретно кого-то затрудняюсь, тк очень уж близко не общались(не подруги в смысле).

Знаю лишь, что эти заводчики не экономят на своих котиках и животные породные, в современном типе, с отличным темпераментом.

Если созреете - в личку кину названия питомников.

 

Только прежде все вы должны понимать, что все же не для детей, а для себя берете, через некоторое время все заботы лягут в любом случае на ваши плечи. Вот для себя и выбирайте породу, экстерьер, характер)

А для чего их обязат кастрировать?

 

 

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестра моей мамы разводит такую породу.

могу дать тел в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего их обязат кастрировать?

 

Потому-что, если животное не племенное зачем ему все эти гормональные всплески?

 

У кастрации масса причин и плюсов:

-кастраты здоровее

-живут дольше

-профилактика онкологии

-отсутствие меток и запаха, криков/оров во время буйства гормонов

и тд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому-что, если животное не племенное зачем ему все эти гормональные всплески?

 

У кастрации масса причин и плюсов:

-кастраты здоровее

-живут дольше

-профилактика онкологии

-отсутствие меток и запаха, криков/оров во время буйства гормонов

и тд.

К кошкам это тоже относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...