Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я еще в период схваток пообещала акушерке, что кричать не буду. Она ухмыльнулась, типа все так говорят :) Но раз обещала, пришлось слово держать. Правда круги по родзалу с капельницей нарезала и в стены и двери лбом упиралась, думала проломлю )) Но акушерка и врач остались очень довольны мной, еще приглашали :) Сказала подумаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз рожала не кричала совсем, только постанывала во время схваток как котенок в подворотне, рожала 13 часов. А вот крики с других залов меня сильно пугали, покрывалась вся мурашками огромными, особенно когда только пришла в родзал, аж слезы наврачивались от воплей чужих...бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда еще лежала на кушетки в соседней палате девочка очень кричала. А я все ждала когда же будет так больно. Но ничего))))....роды прошли быстро и не сказать что было больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я помяла этот процесс :p если кричать кровь отливает от необходимых именно в этот момент органов, и недостаточно гоняет кровь по кровеносным сосудам, недостаточно тем самым питая мышцы, что и может дать не полное расслабление, ощущение боли и разрывы. В первых родах я дышала, как учили на курсах "ух, ах, ох и пр." постановала, сбивалась и снова старательно дышала, во вторых родах дышала, дышала по йоговски, мысленно насыщая каждую клетку, насыщая те участке где необходимо, расслабляла там где тянет, было легко и не больно и не в крике, не в стоне не было нужны. На душе было легко и спокойно, я дышала, дышала, так что у меня голова кружилась от переизбытка кислорода, но зато и родила легче легкого ;) Поэтому думаю крик еще и отвлекает, на нем как бы зацикливаешься, слышишь себя со стороны и все тело настраивается на боль. Если больно, нужно что-то делать, чего кричать, хорошая фраза здесь уместна "криком делу не поможешь"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время родов не кричала, но зато тужилась в лицо(чуть глаза на лоб не вылезли), хотя знала что нельзя. Думаю это касается и крика, если рожаешь впервые ты не можешь наверняка знать характер боли, которую придётся испытать в родах. Видимо поэтому и кричат женщины....

Вот-вот я тоже боюсь, что во время схваток не смогу собраться, и буду не правильно тужиться, еще натворю делов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время беременности была уверена,что рожать не так уж и больно и что кричат только в кино или какие-нибудь истеричные бабы.и естественно думала,что я уж точно кричать не буду,тем более что к боли я не очень чувствительна.но во время родов я орала так, как будто меня режут на куски,хотя я прекрасно знала что это вредно для ребенка,изо всех сил пыталась терпеть и не орать,но самое долгое я протерпела в душе,минут 40(думала прошло часа 3,но когда узнала сколько на самом деле,совсем отчаялась!) и не постиснялась я ни мужа,ни врачей,которые прибегали на каждый мой вопль(ну конечно не все время я так кричала,а где то уже во второй половине родов).даже закись азота меня не особо порадовала,я даже в это время орала.а сейчас не понимаю почему так себя вела,просто не могла себя контролировать хотя и очень старалась,но рожать хочу еще и обязательно буду.это ведь стоит того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно пугали крики девочек, жуткие и надрывные. Я во время родов стонала, врачи говорили - пела)) так - уууу. И дышала-дышала. Было оочень больно, но я решила, что заору только если совсем не смогу терпеть, чтобы не потерять контроль над собой. Так и не кричала! Акушерке после родов говорю: "А я не орала, молодец?!" :) Она говорит: "Да, вот же. Мы уж думаем, может что делаем не так))) Приходи за девочкой". Зато когда швы снимали я приговаривала "больно-больно" и прощения просила за это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За все роды не орала ни разу (эта боль для ме6ня не была нова и переносить ее я умею так как у меня очень болезненые месячные сижу на уколах, теряю порой сознание от боли). Только на потугах крехтела так сказать. На мой взгляд орать или не орать зависит от самообладания женщины и способности ее держать себя в руках. Знаю точно. Когда у меня начали киснуть швы (от молочницы корая появилась во время беременности и от которой к родам так и не удалось избавиться) мне их чистили, сначала размачивали и удаляли корку а потом закладывали томпон с соляным раствором (и так через каждые 4 часа), вот тогда я просто ползала по полате и скулила как собака, но не орала даже тогда, хотя в тот момент роды казались прогулкой по весеннему парку, и я готова была заместо этого еще десятерых родить.

Может я кого-то сейчас обижу, но это мое личное мнение, орут те кому жалко самих себя и кто хочет чтобы их пожалели. Заявляют как мне больно так сказать. А чего в родах то орать, тут не жалеть, тут радоваться надо! А тем более своими криками они вредят и самим себе и ребенку.

Мне мама рассказывала (она 5-ых родила, первого 18-ть часов рожала) как когда она рожала девки по палате на четвереньках ползали и орал дурняком. Говорит у меня схватка а я смотря на них смех не могу сдержать, так говорит и семялась сквозь слезы :) Она тоже все удивлялась как можно так орать то (у нее кстати тоже месячные были как и у меня поэтому ей эта боль тоже была знакома и опыт как ее переносить тоже был к моменту родов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время схваток стонала и упиралась в стенку руками. Крик уместен когда боль резкая и неожиданная, а тут я чувствовала как начинается схватка и постепенно нарастает боль, уговаривала себя, что скоро отпустит. Кричать или нет я не задумывалась. Во время потуг уже некогда стонать - тужиться надо!

После родов, врач меня зашивает, а я все постанываю с периодичностью схваток. Он мне:"Чего стонешь? Больно?". А мне не больно, я уже по инерции остановиться не могу. Ну попросил его не пугать - перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было...не скрою. Но уже прямо перед родами и когда малыш выходил чуть-чуть ( я ножками рожала). Мне было ужасно стыдно, что оказалась такой слабой и неподготовленной. но врач и у меня были замечательные скзали как нужно дышать и стало легче. Просто самих родов я ждала 10 часов и не спала толком в этот период, поэтому просто очень устала. Я после родов вырубилась моментально, даже не помнила как меня в палату отвезли. А ребенка совего потом только вечером увидела, после того как встать смогла и не упасть... В общем слабенькая и маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот орала - стены чуть не попадали, и жаль мне себя вообще не было, настраивалась тоже очень положительно, без испуга, т.к. до меня все родили без ора и удачно-но увы! терпела до тех пор пока могла - била стенки кулаками до крови, пытаясь переключиться, т.е. мой вывод - дело не в жалости и терпении, ну или неподготовленности (умела дышать всеми способами, которые токо бывают, изучала самостоятельно, ходила на курсы и т.д.), а просто болевой порог у всех разный, т.е. на определенном этапе кроме того, что орать просто никак! :jest_1: крыша уносится далеко и все! я достаточно образно обрисовала причины криков? ну по крайней мере у меня

вот для таких как я видимо эпидуралка и придумана, т.к. второй раз я даже беременнеть (т.е. заниматься сексом без контрацептивов) не могла решиться, потом получилось не сразу, т.к. видимо голова не отключилась все-же, долго к этому шла, т.к. у меня страх перед родами-ого-го!

вот теперь жду долгожданную дочу, а с первого месяца ожиидания ищу роддома получше + где делают эпидуралку по просьбе, а не по показаниям+муж на родах обязательно! т.к. хочу быть после родов в человекоподобном виде, а не без голоса, синячищами под глазами, с синими руками и кровяными кулаками :sm044:

так что все очень индивидуально! не судите строго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кричала, стонала просто, не знала, куда деться от этой боли. Сватки \ это было просто что-то, а во время потуг мне стало намного легче. В соседней палате девушка так кричала, что мороз по коже... Я все время думала, что будет еще больней и тогда я заору, а еще думала, что же она чувствует... В итоге больше про ее роды думала, такой крик стоял. А во время вторых родов я одна была в родильном, повезло, все остальные спали и рожать не собирались :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,когда я слушала крики и стоны из соседнего род.зала,становилось жутко,сама старалсь не кричать,т.к. помнила,что силы только потеряю.Как нам говорили в ЖК,правильное дыхание облегчает боль,так что старалась правильно дышать и действительно помогало.На потугах,конечно,не возможно тихонько все делать,но вроде не кричала,а за правильное духание акушерка похвалила.Уроки в ЖК не прошли даром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кричала, ну может потому что эпидуралка была. Хотя последние схватки чувствовала очень хорошо. Но когда начиналась очередная схватка, я встречала её с улыбкой, как учили. Мне вопросы задают, а я им: "подождите, у меня схваточка". Продышала - жду следующую, т.к. чем чаще схватки, тем быстрее появится на свет моё дитя. Мне акушерочка и говорила, если улыбаешься, то и раскрытие усиливается. А вот в соседней палате девочка так кричала, что я думала в тот момент только о ней. У неё были стремительные роды, и врач ей по щекам понадавал (мужчина), что у неё следы и кровоподтеки остались. Я, конечно, тоже получила по щекам разочек (от него же), т.к. глаза зажмурила, а врачам нужно было видеть мои зрачки. Но могли бы просто мне сказать об этом.

Я всё это к чему - не кричала я, а ребенок с гипоксией. Правда у нас было тройное тугое обвитие пуповиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на потугах ни звука не издала, так как мне говорили набирать в рот воздух, а потом медленно выпускать его.. И потуги мне по сравнению со схватками медом показались... А вот во время схваток - покричала чуток. Ничего не помогало, а врачи даже обезболивающего не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, тоже получила по щекам разочек (от него же), т.к. глаза зажмурила, а врачам нужно было видеть мои зрачки. Но могли бы просто мне сказать об этом.

Я всё это к чему - не кричала я, а ребенок с гипоксией. Правда у нас было тройное тугое обвитие пуповиной.

Это в каком род. доме такие чудные врачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соседней палате девушка так кричала, что мороз по коже... Я все время думала, что будет еще больней и тогда я заору, а еще думала, что же она чувствует...

Со мной девочка тоже так рожала. Когда меня только вели в родзал я её уже слышала, и я думала как же я рожать то буду? Но, слава богу, взяла себя в руки и всё прошло отлично. И не кричала, а только постонала чуть-чуть, когда сильные схватки были. Ко мне потом девочки заходили и спрашивали как же это у меня так получилось, вообще говорят не пикнула даже. Я прям даже загордилась собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не кричала,потому что для меня это было бы еще хуже,так как боль привыкла терпеть,а напротив девчонка орала диким криком,прям убить хотелось,так она мне мешала))Кстати схватки у меня сразу начались каждые 2 минуты по минуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе в крике не отказала - орала до того, как эпидуралку вкололи и потом уже на кресле. И матом тож прошлась немного ... ))). Мне было легче. И не стыдно. Пусть все всякое думают, а впечатлительные - пугаются, не каждый день рожаем, да и процесс такой ... ммм ... специфический ... ))). Шла когда в родзал, думала - ну, я то точно орать не буду, фи, только если постону чуть-чуть ... ага ))). Как только родила, сразу извинилась за свое поведение. И никто мне рот не затыкал, к слову. И честно говоря, про ребенка я тогда даже не думала - мне было ТАК больно на тот момент ... а сейчас вспоминаю и думаю, что можно было бы и потерепеть. Наверное. Посмотрим, как будет в следующий раз.

 

У неё были стремительные роды

И у меня стремительные с тазовым предлежанием и двойным обвитием. НО - обвитие на узи поставили еще за месяц или два до родов и тазовое тогда же.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня стремительные с тазовым предлежанием и двойным обвитием. НО - обвитие на узи поставили еще за месяц или два до родов и тазовое тогда же.

И все равно не кесарили?Вы мужественная))Я бы зная такое просила только КС))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все равно не кесарили?Вы мужественная))Я бы зная такое просила только КС))

Я тож просила, но меня "послали"))), мол, попробуем сами - и мы попробовали!!! Родила сама легко и быстро и готова была тут же бежать домой бегом ))). Единственное - дикая боль до эпидуралки и на кресле, ну да ладно - тут же забыла об этом. Правда-правда. Рада, что на кесарево не согласилась - посмотрела потом, как девочки по стенке ползают да и ребенку не хорошо это вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время схваток я выла как волк на луну, а во время самого уже процесса, по-моему, после долгого напряжения, когда вытуживаешь ребенка, крик - это то, что самопроизвольно вырывается из тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще ни пискнула ни разу, когда рожала первого, я даже не почувствовала, что у меня открылась матка, а врач мне всё говорила, что надо тужится.... Я вообще не поняла что со мной произошло, только почувствовала что - то теплое - это ребенок уже выходил и оказывается, что я родила!!!! Но моя мама мучилась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время схваток я молчала, было очень много рожениц и ни кто не кричал, все только ходили туда-сюда! мне было как то не удобно орать :shy: но под конец я начала "охать"."ахать"

Изменено пользователем DaYaNa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все схватки продыхивала - так было гораздо легче боль переносить. Настраивалась на эпидурлаку, но все так быстро и хорошо пошло ,что без родила. Единственным моим возгласом было уже при полном раскрытии : " аааааа...ну вколите мне что-нить...где ваш этот блин СТЕЗИОЛог ходит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начиталась, что во время крика к ребятенку прекращает поступать кислород и уже с 4 месяца Б настроила себя на НЕ крикливые роды. Во время родов дышала-дышала и старалась расслабиться через силу, чтобы оставить силы на роды и потуги. Перидуралку и обезболивающих мне нельзя было делать, поэтому дышала. Кричать и не хотелось, если и стала бы, то выть, ныть, но не кричать. Слишком сильные и долгие схватки, дыхания бы не хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти все потуги вела себя тихо. Очень пригодились курсы у Гостевой, ну и акушерка ещё раз всё напомнила. Раскричалась немного только когда надо было потуги продыхивать - это вообще какое-то издевательство от природы, а когда разрешили тужиться тоже было собралась в панику впасть, дышать правильно перестала, закричала - мне быстренько врач двумя пальцами нос заткнула на несколько секунд. Я от такого обращения офигела, возмутилась, решила, что потом всех тут построю... и быстренько родила))) А потом возмущение куда-то само делось))) А когда на следующий день я посмотрела на свое лицо в зеркало - все в разорванных капиллярах, мысленно сказала спасибо врачу. Просто удивительно буквально пару минут неправильного дыхания из-за крика и неправильные потуги и такой результат. Даже думать не хочу, на кого бы была похожа если бы позволила себе кричать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала кричала осознанно и не очень сильно, но когда капельницу с окситоцином поставили - схватки стали просто адскими. А тут еще и балон с закисью азота подкатили и дали маской подышать. Тут началась комедия, кричу, а мне все кажется что-то я тихо кричу....глюки какие-то поплыли...Потом акушерка сказала, что в приемном отделении где беременушек принимают, все были просто в шоке от такого концерта. Зато, когда начались потуги - не проронила ни звука, т.к. именно в этом периоде врача с акушеркой нужно слушать в оба и делать все как они говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не кричала во время родов. Хотя и не знала, как поведу себя, ведь рожала впервые. Единственное, что могу сказать точно, что и не хотелось. Просто представила какого там ребеночку, когда все вокруг сжимается и нведомая сила толкает его в неизвестность... А тут если еще у мамы паника, да она еще и кричит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем меньше кричишь, тем спокойнее и благополучнее все проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну чего орать то!

Ну понятно, что это далеко не щекотно! Но от того, что кричишь, ничего не меняется! Только персонал менее добродушно к тебе относится! Они целый день в этот оре, и если каждая последующая роженица тоже быдет выть, как волк на луну, настроение у них ,ну навряд ли улучшится!

Я терпела, да и дитю не хотеда навредить! Да и не забудем :rolleyes: тот факт, что если слушать акушерку, и дышать в определённых моментах, а не орать бесцельно,то вполне возможно спасти себя от разрывов........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время схваток молчала, силы экономила, в конце подстанывала, во время потуг думала поорать, но ничего не вышло - не до этого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно,а если врачей не будет тоже силы экономить будите :icon_redface: Просто когода у меня потуги начались врачей не было и я орала так что весь роддом слышал и весь тракторный)))А до этого ходила с мед сестрами смеялась,прикалывалась.и 5 часов по тел с мужем разговаривала.для мея было больно когда матку массажировали и потуги,а схватки это как месячные больные,только раз в 10,кому в 20 больнее.

 

Девочки, ну чего орать то!

Ну понятно, что это далеко не щекотно! Но от того, что кричишь, ничего не меняется! Только персонал менее добродушно к тебе относится! Они целый день в этот оре, и если каждая последующая роженица тоже быдет выть, как волк на луну, настроение у них ,ну навряд ли улучшится!

Я терпела, да и дитю не хотеда навредить! Да и не забудем :rolleyes: тот факт, что если слушать акушерку, и дышать в определённых моментах, а не орать бесцельно,то вполне возможно спасти себя от разрывов........

Незнаю я ОРАЛА во время потугов так.и не одной царапенки,а подруга,наоборот молчала,так ее потом еще раз зашивали.Я считаю это дело каждого,не вот легче когда я кричу.а вот еще мне легче если я себе больно делаю в другом месте,у меня вся рука исцарапонна была((((Но дело каждого!Кому как легче!!

Девочки всем удачно родить,ВСе будет хорошо и не больно!и еще я лично старалась не яитать коментарии о родах.один раз залезна и увидела что у девочки типа после родов когда она встала все органы опустились так больно было,так когда мне сказали вставать я так боялась плакала думала что больно будет,а нет..все хорошо!и пузырь напугали что больно прокалывать нет совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала, что если орать, то сбивается дыхание, и к ребеночку не поступает достаточное количество кислорода! Да и самой тяжело дышать, если орать!!! Так что лично я себя постепенно настраиваю на то, что необходимо правильно дышать, чтобы помочь своей крохе появится на свет без проблем!!!!!

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слышала, что если орать, то сбивается дыхание, и к ребеночку не поступает достаточное количество кислорода! Да и самой тяжело дышать, если орать!!! Так что лично я себя постепенно настраиваю на то, что необходимо правильно дышать, чтобы помочь своей крохе появится на свет без проблем!!!!!

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

Если вы будете дышать и помнить, что малышу еще хуже ,чем вам - то будет не до крика ! Больно? Да больно,но все забудется сразу же как только положат малыша на живот!!! И боли у все разные,но все зависит от настроя, позитив должен быть всегда с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы будете дышать и помнить, что малышу еще хуже ,чем вам - то будет не до крика ! Больно? Да больно,но все забудется сразу же как только положат малыша на живот!!! И боли у все разные,но все зависит от настроя, позитив должен быть всегда с вами!

 

 

 

Ну настрой у меня самый позитивный!!!!!! Такой и должен быть, ведь скоро я наконец-то увижу свою крошку, которую уже безумно люблю!!!!!

 

 

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

632777.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда женщины кричали- и ничего страшного первый раз слышу что такие то показатели есть другие

 

всегда женщины кричали- и ничего страшного первый раз слышу что такие то показатели есть другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я во время самых сильных схваток не кричала - я пела. На йоге для беременных меня научили этому чудесному методу. Вместо сдавленного крика, я, наоборот, открывала рот, опускала , расслабляла нижнюю челюсть и громко пела на звуке "А-А". Когда расслабляется нижняя челюсть, расслабляется и шейка, быстрее идет раскрытие, ребенок быстрее опускается - это уже доказано. И главное - пение РЕАЛЬНО оттягивает боль. Теперь это испытано на себе. И плевать на то, как на тебя смотрит медперсонал. Мои врачи сначала удивлялись, а потом, раз мне легче - так и замечательно. Так что, попробуйте - действительно помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На схватках не кричала, продыхивала, расслаблялась. К концу стала чуть подстанывать. А вот когда пошли потуги, а я поняла что ко мне так никто и не приходит из медперсонала - тогда я начала сначала стонать громче, а потом (когда поняла, что контролировать процесс уже практически не могу) то орать. Белугой. И знаете, на мой ор меня таки пришли посмотреть. :biggrin: Ну и мы начали тужиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже не удалось особенно-то покричать)))) я только просила чуть-чуть предохнуть, а мне грозно в ответ: "рожай, потом отдохнешь" :) старалась слушать что говорят, это действительно очень помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...