Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да уж, я тоже в родблоке наслушалась. Рожала я долго, в общей сложности чуть ли не сутки, и послушать там успела много чего. Я конечно всё могу понять, но когда все схватки лежат и орут "Ооооох", "Ааааах", "Ууууух" (чесслово был там такой экземпляр) для меня это было дико, сначала у меня была только одна мысль - неужели меня так же припрёт, но через несколько часов хотелось тазиком по голове дать, т.к. слушать это было уже невыносимо.

За всё время схваток я лишь пару раз простонала (когда уж совсем больно стало), и то, так, чтобы из медперсонала никто не услышал (неудобно как-то), а вот во время потуг вырвался какой-то звук, и то мне сказали - "Не рычи, тужься" и всё, как бабушка отшептала))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начиталась, что кричать совсем не айс во время родов, поэтому старалась на уровне ой-ай выражать эмоции во время схваток, вот на потугах - да, вырывался непроизвольный рык ))

во время родов и кричать некогда было - то тужиться, то дышать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не кричала))) не видела необходимости))) все итак хорошо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родив двоих детей,до сих пор не могу понять женщин,которые орут во весь голос во время родов или кроют матом всех и все вокруг...

к слову сама не отличаюсь терпеливостью и очень боюсь любой боли,но орать мне как-то стыдно было...что ли...максимум,что позволяла себе это порычать,засунув в рот кулак))

хотя 2-е роды были достаточно тяжелые по сравнению с 1-ми-мучалась больше 8 часов с регулярными схватками каждые 2-3 минуты и все это ровно лежа на спине...

и послушав в РД некоторые экземпляры,думаешь, "а нафига ж ты вообще рожать шла,если не можешь потерпеть ради своего малыша"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если к родам готовится, то кричать не хочется, так было у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За всё время схваток я лишь пару раз простонала (когда уж совсем больно стало), и то, так, чтобы из медперсонала никто не услышал (неудобно как-то), а вот во время потуг вырвался какой-то звук, и то мне сказали - "Не рычи, тужься" и всё, как бабушка отшептала))

 

ой, прям про меня)) тоже не кричала. смысла не было. сил и так не оставалось. только очень шумно дышала, так меня за это врач даже похвалил. сказал, что хорошо дышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме еще моя бабушка врач-педиатр говорила, что при родвх не надо сдерживать крик. Хочется кричать-кричи!!! Хочется стонать-стони

Изменено пользователем Lelia Ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила двоих деток. С первой дочей кричала не сильно. А вот со вторым сыком не кричала вообще-стыдно как то стало, боль терпела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще кричать?Легче от этого не станет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не станет, так еще и вредно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни фига не вредно, я кричала на все отделение, все нормально прошло. крик, стоны, всякие пыхтенья-сопенья помогают, не нужно их сдерживать, это совсем не обязательно. ну а понятие приличий в родзале как-то вообще весьма условно на мой взгляд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крик, стоны, всякие пыхтенья-сопенья помогают
стоны помогают, голосить хорошо, но не кричать. при крике и силы тратите, и воздух, и только сжимаете шейку криком, что совсем не кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда тусила в родовом со схватками, в соседнем "номере" девушка орала "прости господи" на весь блок, я спрашивала акушерку: "А что все так орут"?... реально дико орала...

 

Мне во время родов вообще не до криков было, потуги как тяжелая работа, надо трудится, помагать малышу, когда орать-то?...

 

да и не культурно это... столько людей вокруг малознакомых...вот дома на мужа можно, а во время родов ни-ни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей маме еще моя бабушка врач-педиатр говорила, что при родвх не надо сдерживать крик. Хочется кричать-кричи!!! Хочется стонать-стони

 

ни фига не вредно, я кричала на все отделение, все нормально прошло.

 

а я точно знаю.что кричать ненадо,кислород у ребенка забираешь,ему тоже жопо жопная во время родов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ему тоже жопо жопная во время родов...
это точно! потому и дышать надо, чтобы ему помочь с кислородом, а не кричать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или кроют матом всех и все вокруг...

 

я матернулась один раз) когда зашивали. по моему ,это самое больнючее из всего процесса родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не думаешь ты в этот момент ни про приличия, ни про то как было лучше и правильнее. Ведешь себя так, как диктует твоя природа. Я вот не ору вообще никогда и нигде. Не переношу, когда орут на меня. И соответственно при родах и схватках не орала, хотя рядом и кричали жутким голосом и матерились грязно. Это поначалу пугало и жутко интересовало, а потом уже просто не замечаешь кто и чего там делает на соседнем кресле и за стенкой. Врачам конечно сложно с истеричками, но есть и доля правды в том, что лежа тихо и вежливо, можешь не дозваться спокойным ровным тоном ни акушерки ни врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время родов я не орала.Когда схватки был постанывала только,во время потуг тоже ,там не когда было орать.А вот когда уже зашивать меня стали вот тогда я и начала орать,очень уж больно было(наживую зашивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лишь постанывала и руки в кулаки сжимала. Во время потуг рычала, на что сказали - не рычи. И очень меня спасало дыхание, ведь хотелось тужиться, а нельзя было. И потужной период прошел быстро, т.к. полностью слушала акушерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в первые роды так орала, стонала(мне же разрешили)....утром было очень стыдно, и тяжело,т.к. грудная клетка казалась такой тяжёлой, и было тяжело дышать...вторые роды была более сдержанее, сцепив зубы поскуливала, тихо, тихо....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто даже не могла орать. Мне кажется тут и так сил не хватает, а еще и на ор их тратить. Молча выворачивала грядушку кровати, пыталась согнуть ее :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не кричала - стыдно как-то. Хотя было нестерпимо больно. Я только стонала.

Вообще в первую очередь не кричала, чтобы не пугать доченьку - ей и так бедненькой страшно там было - привычный домик сжимает больно со всех сторон и выталкивает наружу, а еще мама орать бы начала... ну зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже себя как-то настроила, что главное - моя малышка, да и терпеливая я в принципе, хотя труслииивааааяяяя)))) В итоге - искусанные губы, синяки от ногтей на ладонях (так сжимала кулаки при схватках) и тоже самое на руках мужа - т.к. рожали вместе... А то, что криком не поможешь, а только силы потратишь, это факт, а они нам в таком нелегком деле ооочень нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не кричала, только когда уже сама головка выходила, да было больно, по стонала и усе... зато потом как здорово, уже с сынулькой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, опасно или нет, но я в родах не кричала. Вообще ни звука не издала, не потому что я такая терпеливая, просто я поняла, что кричать не могу, дыхание перехватывало, что ли. В общем, поняла, либо ты кричишь, либо рожаешь. У всех по-разному, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какие все молоды все такие терпеливые!!!!

А я кричала вроде как но от боли была в куматозе, и ничего не помню но у меня вызванные роды оба раза были, второй раз с эпидуралкой не орала, а только била себя по ногам, во время потуг уже не орешь некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитала, что на схватках, если кричать, то силы быстро тратятся, ну и ребенку не спокойней точно и кислорода меньше поступает. Вообщем нужно не кричать, а пропевать гласные. У меня схватки, раскрытие всего 4-5 пальцев вроде. Лежу подключили доплер. Схватка накатывает, я начинаю свое ууууууууу. Я даже не видела что врач недалеко от меня сидел, бумажки наверное заполнял, а я пропеваю свое ууууууу))) Видимо врач слышал такое впервые, так он удивленно ко мне повернулся и говорит что совсем совсем больно вам девушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На крик тратится много сил, которые вам будут нужны, чтобы помочь малышу пройти его самый первый и трудный путь навстречу с вами. Представьте, как трудно и больно вашему ребеночку, малышу нужны все ваши силы. И вам, точно, не захочется кричать, вы направите всю свою энергию на помощь маленькому чуду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пока были схватки, кричала как дура, потом аж стыдно было((( хотя когда периодами покрикиваешь и правильно дышишь становится легче, нежели когда просто молчишь. Когда начались потуги, собралась с силами и уже все делала молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что все зависит от болевого порога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, поняла, либо ты кричишь, либо рожаешь.

 

+ 1000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много готовилась к родам (дыхание, упражнения) и, когда наступил важный момент, решать кричать или не кричать даже не пришлось - некогда было. все время думаешь о дыхании, работаешь со звуками, с тазом. Поэтому полностью согласна с Mimino: "либо кричишь, либо рожаешь". Но, опять же, все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я много готовилась к родам (дыхание, упражнения) и, когда наступил важный момент, решать кричать или не кричать даже не пришлось - некогда было. все время думаешь о дыхании, работаешь со звуками, с тазом. Поэтому полностью согласна с Mimino: "либо кричишь, либо рожаешь". Но, опять же, все индивидуально

у меня получалось и кричать и рожать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня получалось и кричать и рожать :very_funny:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вините себя,это просто стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда рожала свою доченьку, я молчала, врач даже спросила. почему я молчу))) потом начала кричать. а она так удивленно "зачем таак кричишь")))не поймешь этих врачей! Что им нужно?))

 

А вот во вторых родах было гораздо-гораздо больнее!!! сначала пыталась молчать, дышать правильно, а потом , когда от боли готова была на потолок лезть (очень плохо раскрытие шло), то начала выть))) наверное это звучало как подпевать гласные "ааааа", и еще кричала, что сдохну у них тут (на самом деле в жизни я таких слов не говорю))))))))))) во время потуг собралась и была рада. что уже скоро увижу свое счастье и муки на этом закончатся и молча за две потуги родила своего сынулю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла всю тему с интересом. У меня театральное образование, все годы учёбы меня тренировали использовать возможности дыхательного аппарата на полную, владеть своим телом, уметь контролировать расслабление. Параллельно я занималась этническим вокалом, после учёбы стала преподавать. И вот, пришло время мне на практике в родах проверить свои навыки. Безусловно, я готовилась, читала и ходила к тренерам, всё время беременности пела, и выступала на 9м месяце даже :) Родила я за 5 часов, всё время родов была занята своим телом, дыханием, рожала осознанно, расслабляла мышцы, контролировала расслабление рта и гортани (а это очень важно, как так напрямую связано с напряжением промежности), помогала себе окрашенным дыханием - то есть звуком, пением. В результате всё прошло отлично, и теперь я делюсь своим опытом с будущими мамами. Многие кричат, крик - колоссальный выброс энергии, которую можно и нужно направить на совершенно другие дела во время родов. Крик - это мышечный зажим, препятствие, сопротивление. Безусловно, очень трудно открыться навстречу боли, принять её, но у нас, женщин, есть огромный ресурс сил, просто удивительный! Вряд ли мужчина бы смог перенести роды. Кричащих женщин не осуждаю - хотя во время родов они очень отвлекали и меня, и персонал раздражали, да и себя от дела - каждый по мере сил поступает.

Изменено пользователем Ольга Тарасевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настраиваю себя на то, чтобы не кричать... Девочки знакомые говорили что тогда больше сил теряется и не помогает вообще. Да и вообще характер такой у меня, что мне будет стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...