Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Ребенок плохо пахнет- запах кожи

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Других мед.специалистов на форуме не обнаружила, поэтому задам вопрос Вам.

С некоторых пор ребенок стал жутко вонять. Ему 6 лет. Очень худенький, хотя есть более менее нормально.

 

Пахнет не приятно, пахнет и воздух в комнате, если окошко закрыто и ребенок там находился более 15 минут.

 

Запах похож на рыбу. Принимаем витамины, принимаем омегу 3,6,9. Может от избытка омеги?

Омегу принимаем уже пол года. А запах начался недавно, недели три как и сразу не сильно пахло. а теперь даже после купания через минут 10 снова пахнет.

(токсикоза у меня нет :) ).

Куда бежать? Что сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, добрый день. Неприятный запах может быть проявлением многих серьезных заболеваний, таких как сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, кетоациодоз и т.д.

Вам немедленно необходимо обратиться к педиатру, эндокринологу. Если педиатр сочтет нужным, он еще направит вас к некрологу. Вам назначат анализы ( как минимум общий анализ крови и мочи, сахар крови, печеночные пробы, крестин млн и мочевину), узи брюшной полости с почками. Ну и визуальный осмотр даст конечно врачу возможность поставить предварительный диагноз. Ведь при разных заболеваниях запахи . Вы можете неверно трактовал этот запах, а врач сразу поймет в чем дело.

Здоровья вашему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой быстрый ответ - завтра поедем в клинику сдаваться врачам.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посетили педиатра. И еще много кого из специалистов. Анализы конечно сдали, но 99% что это из за передоза витаминами. Отменили витамины увеличили количество воды питьевой.

Думаю все наладится очень быстро. я уже вечером после нашей беседы дала ему 2 стакана воды выпить и утром запах был меньше заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...