Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Клементинка

Частный мини-приют для кошек "Домик"

Рекомендованные сообщения

Домик - такое место, где рады каждой кошке. Это маленькая дверь в большой мир. Обогреть, накормить, вылечить и найти семью каждому - вот наша цель.

Но без помощи неравнодушных одним нам не справится! Мы всегда будем рады корму, наполнителю, пеленкам, лекарствам.

Давайте вместе делать ДОБРО !!!

Территориально мы находимся в Волгограде, Краснооктябрьский район.

Мы всегда рады гостям! Приезжай-приходите!!! Помощь уборкой тоже всегда актуальна)

Если захотите привезти нашим пушистикам подарки - напишите мне , я расскажу чего кому можно и кто что любит.

 

Самый быстрый способ связи со мной - это телефон. Мой номер 8-9З7-719-06-08. Звонить можно с 9 до 21 часов, но если ситуация экстренная, то в любое время!

 

РЕКВИЗИТЫ для пожертвований:

Карта СБ: 4276 1609 8504 9965 (Евгения Алексеевна П)

QIWI кошелек: 8-937-719-06-08

Голодный номер 8-961-075-25-63

ЯК : 41001796931932

PayPal : ewavolkova@yandex.ru

WebMoney : R675379788575

 

Тема для отписок "Я ПОМОГ" https://vk.com/topic-65371088_34787253

 

 

 

HsohULL8g4E.jpg

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый распространенный вопрос "КАК ВАМ МОЖНО СДАТЬ КОШКУ?"

Сразу оговорюсь, мы принимаем только бездомных животных! Пристройством домашних кошек-котят должны заниматься хозяева!!! Не перекладывайте на нас свои обязанности!

 

 

Прием бездомного животного :

 

Если вы обнаружили животное, которое нуждается в помощи и у вас есть желание ему помочь, есть определенная схема, которой вы должны придерживаться.

Вы должны его самостоятельно отловить или обратиться в соответствующую организацию по отлову, затем отвезти животное в клинику для первичного осмотра, обработки от блох и забора анализов.

По результатам анализов выбирается дальнейший план действий.

Если животное здорово, то его надо готовить к прививке, проглистогонить и ровно через 10 дней сделать первую прививку от инфекций. Еще через 11 дней нужно снова проглистогонить животное и еще через 10 дней сделать вторую прививку от инфекций и от бешенства.

Только после того, как вакцина начинает действовать (через 10 дней), мы сможем рассмотреть вариант устройства животного в наш приют. Итого 41 день - это время животное должно где-то жить (у вас дома, на передержке, в ветклинике)

Если животное больно, то сначала надо его вылечить под контролем ветеринаров, и только после выздоровления заняться вакцинацией (см выше)

 

При необходимости приют может помочь вам в адресном сборе денег на анализы и лечение; порекомендовать клинику, в которой существует рассрочка платежей.

 

Все вопросы по наличию мест или разъяснению данных правил можете задавать куратору приюта Еве (Евгении) Поляковой https://vk.com/id_ewa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клементинка, напишите если можно здесь реквизиты (ваш голодный мегафон действителен?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, напишите если можно здесь реквизиты (ваш голодный мегафон действителен?).

Да, действителен!

Что-то я про реквизиты забыла совсем) Вношу в первый пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая Хоней поехала домой!!!

Счастливой жизни, малышка!!!

LLCBWLEt_00.jpg

 

 

 

И сразу прибавление.

 

Маленький Библ.

Ничего лучше, как выкинуть месячного малыша с больными глазами, в голову горе-хозяевам не пришло... Их видели, они быстро уносили ноги...

Испуганного, растерянного , больного его принесли мне домой.

Малыш жадно ел, так же жадно пил... Глазки с трудом разлипались от гноя.

Он шатался, постоянно падал, то истошно кричал, то наоборот сжимался в клубочек, пытаясь стать еще меньше и незаметней.

Такой странный, такой маленький, такой брошенный...

В первый вечер, уже в Домике, мы сидели с ним на полу, долго обнимались, а потом он уснул таким глубоким сном, что перекладывая его в лежаночку, его лапки мотылялись как ниточки, а он даже не проснулся...

А утром меня встретил веселый, жизнерадостный малыш. Он стоял посреди комнаты и как-будто ждал меня.

Глазки на следующий же день стали значительно лучше, проснулся аппетит.

И Библ стал обычным ребенком - начал играть, неуклюже бегать ))

Сейчас мы все равно проходим курс иммуно и биостимуляторов, обработались от всех паразитов.

 

Вот такая "необычная" обычная история.

Как хорошо, что Библ так быстро попал к нам, не успел еще разочароваться в людях, не успел узнать всепоглощающее одиночество, не успел осознать свою ненужность... Только чуть-чуть испугался.

И как страшно, что таких малышей, потерянных, одиноких, так много........

3JZaX5wL1JY.jpg

Z-yMVQvMnts.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12.08.2014

Получатель

Номер карты получателя:

4276 81** **** 5447

 

Перевод

Счет списания:

4276 11** **** 4061 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Комиссия:

0,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер карты получателя: 4276 81** **** 5447

 

Счет списания: 6390 02** **** **96 29

 

300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12.08.2014

Получатель

Номер карты получателя:

4276 81** **** 5447

 

Перевод

Счет списания:

4276 11** **** 4061 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Комиссия:

0,00 руб.

 

 

Номер карты получателя: 4276 81** **** 5447

 

Счет списания: 6390 02** **** **96 29

 

300 руб.

Девочки! Спасибо вам большое!!! Помощь нам очень актуальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад ко мне обратилась девушка Аня.

Она узнала что дворовую кошку сбила машина, а у кошки остались трехдневные малыши. Бросить умирать их она не смогла, забрала к себе, кормила по часам, соблюдала все рекомендации, но малыши ели плохо, постоянно плакали, не ходили в туалет...

Мы с Аней решили подложить малышей к Саре.

Детки были явно младше и беспокойнее, Сарочка сначала испугалась, долго озираясь по сторонам, но как только малыши заплакали материнское сердце сразу растаяло!

Так что теперь наша Сарочка мать-героиня, у нее 7 малюток и о каждом она заботится.

Только вот выкармливать такую ораву тяжело! Сарочка нуждается в усиленном питании и витаминах!

А у нас острая нехватка средств!!!

 

Друзья, очень прошу , поддержите нашу мамочку, помогите хорошим влажным кормом или средствами на его покупку!

 

VV9GYt7_QaY.jpg

3CUUTwQYTDk.jpg

16CQdvxzIvc.jpg

uPOMNrJDbks.jpg

faACtfOmkO8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сарочка и детки.

Детки уже открыли глазки, и большие , и маленькие. Правда у одного из младших один глазик стал гноиться и слипаться - доктор сказал инфекционный конъюнктивит. Назначил капельки и мазь. Но там не сильно, надеюсь мы быстро с этим справимся.

Сарочка стала пободрее - малыши подростают и ей уже полегче, не нужно быть постоянно с ними.

Я переселила семейство в другую клеточку где у Сары есть возможность заходить и выходить, а в тоже время малыши не расползутся. Дверца сверху. Вот Сара и отлучается от них, что бы отдохнуть)

Кушает она с большим аппетитом и с урчанием, но только влажный корм. Сухой практически не ест. И витаминки кстати тоже. Но их я прячу во влажный корм и почти всегда она их съедает!

Посмотрела пол малышей - 4 девочки и 3 мальчика. Так что принимаю БРОНЬ !!!

 

jEEvbjnS7BA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котята из подвала (детки кошки с челюстью).

Спайк и Майк.

Пролечили ринотрахеит. Малыши здоровы, активны, с хорошим аппетитом, быстро стали расти.

Быстро научились пользоваться лоточком.

Но все еще не любят когда их трогают. Спайк уже не убегает когда я прихожу, но гладиться не дает - шипит и убегает. Майк еще боязливее, но тоже уже высовывается когда к нему приходишь, не прячется совсем. Продолжаем социализироваться.

 

Сфотографироваться дался только Спайк.

Рыжее солнышко на солнышке))

Может уже кому-то приглянется наш мальчик и найдется человек готовый помочь сердечку оттаять ?

Звоните 8-927-069-3273

RlbJc5qEb1w.jpg

gkQBM-cobdM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький Библ.

Долечиваем Библа, осталось всего 2 дня!

Глазки уже чистые.

На днях должен придти фотограф , делать фото для пристройства.

Ребенок ужасно ласковый, хочет внимания и на ручки, аж по ногам забирается))

На фото он с моей дочкой, мурчал как тракторёнок!

 

Присмотритесь, может это именно ваш котик?!

Звоните 8-927-069-3273

pV-rbGYO4lM.jpg

vEyruUZpF4M.jpg

958_k4nx9Fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеппи - котенок с Дистрофией

Новости.

От того котенка лысого скелетика не осталось напоминаний - шерстка обросла по всему телу, заластнилась, Хеппушка наела не только животик, но и лапки и даже щечки)

Только вот наш носик так и сопливится. По результат многочисленных обследований, отек - это аллергия. Рекомендовали попробовать другой корм.

Попробовали, но все в одной поре. Изменений никаких.

Сегодня нам назначили другую схему (иммуно и биостимуляторы курсом + антигистаминное) . Ну и промывать носик другим раствором (Аквамарисом).

Хеппи пора стерилизовать, но пока нельзя. Нужно что бы носик задышал.

В поведении - обычная кошечка, молоденькая совсем, игручая, прыгуче-летучая, ласковая очень.

tQlS0dopvEo.jpg

Qzg5obcXBSA.jpg

sVwxGVjtN4g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И теперь у нас есть группа в ОДНОКЛАССНИКА http://www.odnoklassniki.ru/catdomik

Добавляйтесь!!! Ставьте КЛАССЫ)))

ee7c08_b2ffd9318a6d1078c1b5e8d1a7912d35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 983396

Дата документа: 26.08.2014

Номер карты получателя:

4276 81** **** 5447

Счет списания:

6761 96** **** **20 83 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

1 000,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер карты получателя: 4276 81** **** 5447

 

Счет списания: 6761 96** **** **09 24

 

100 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

350 р. на карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддержку финансовую !!!

Денежки приходили . Я сейчас в отъезде, но уже завтра возвращаюсь . Все переводы проверю, всем отпишусь, всё внесу в отчет. И распишу все новости нашего Домика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Триша

Кошка сидела у магазина, опустив голову , украдкой поднимая глаза на проходящих.

Стоило мне остановиться возле нее , как она истошно замяукала, прося как выяснилось воды (на улице было 39 градусов в тени).. у меня был только пакетик корма, и я вывалила его прямо на асфальт, так как в том месте не было ни мисочек для бездомышей, ни чего, что бы свидетельствовало, что ее здесь хоть как-то подкармливают...

"Кошка и кошка" - подумала я и хотела уйти, торопилась сильно.. Но она поковыляла за мной на трех лапах, одну переднюю лапку она держала поджатой..

Ведь такая не от собак не убежит, не от машины не увернется..

В итоге, я понеслась с ней в клинику.

Осмотр выявил сильный ушиб или растяжение из-за какой-то травмы. А возможно и перелом (для точного диагноза необходим рентген) Травма не свежая. Она конечно и сама могла неудачно прыгнуть с дерева , но могли и помочь - пнуть например, так сказал врач.

Назвала кошечку Тришей.

Кошка худая, обезвоженная .

Назначили ей уколы, покой и восстановительное питание.

Финотчет у Тришы отдельный https://vk.com/topic-65371088_30602379

6dOoz8cTsGE.jpg

UtZf4DCPiI8.jpg

Pd87MfPReds.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще прибавление.

Стефани

Хозяева наигравшись решили отдать кошку кому-нибудь, но кому нужна взрослая, нестерилизованная, да еще и больная кошка?

Верно, никому...

Кошку выпроводили в подъезд, подкармливая по возможности . Уехав в командировку на несколько, оставили на самообеспечении.

Я пришла и забрала кошку.

Кошка тяжело переносит предательство - плачет, почти не ест, сидит уныло в своей клеточке, хотя дверца все время открыта, из нее не выходит... И глаза такие грустные-грустные..

Ее необходимо стерилизовать и пристраивать (в случае что с ее здоровьем все в порядке и никаких новых сюрпризов со здоровьем не вылезет, а ожидать посте такой жизни можно всего)

А вот денег на операцию и даже на содержание еще одной кошки нет.

Помогите пожалуйста!!

Финотчет Стефани https://vk.com/topic-65371088_30609756

Реквизиты в первом посте.

Так же ищем потенциальные ручки после стерилизации.

Стефани - предположительно, ангорка.

FIH3fDU4L70.jpg

Wbi_8WZ7d54.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед отъездом в отпуск , я клятвенно пообещала себе, больше новеньких не брать...

Стойко держалась почти неделю!

Но за два дня до отъезда пройти мимо было не возможно...

Может помните, 19 августа ранним утром прошел сильный ливень, текли огромные ручьи, казалась вся земля в воде.

В этот самый ливень один маленький котенок просто сидел в кустах. С маленькими так часто бывает когда они одни, они просто не знают что нужно прятаться, поэтому сидят и мокнут... Вот и он сидел и плакал, а дождь все лил и лил...

Малыша просто прибило к земле, весь мокрый, едва шевелящийся, весь продрогший. Взглянув на него я подумала, что не жилец он уже, но было ясно, что дела мои откладываются и меняется маршрут - и мы понеслись в клинику.

По приезду: котенок не стоит на лапках, дыхание тяжелое, с хрипами, температура очень высокая, аппетита конечно же нет...

Доктор не давал никаких прогнозов. На всякий случай, сделали тест на Чумку (Панлейкопению) - отрицательный.

Оставила малыша на стационаре, так как сама не могла оказать ему должного ухода (уколы, обработки, принудительное кормление) , да и уезжаю ведь.

 

За малыша переживало куча народу, нам помогали кто как мог : деньгами, советами, руками в мое отсутствие.

 

А дальше малыш начал есть, температура вошла в норму, прошли хрипы, он стал активнее, начал играть...

И через неделю малыша было не узнать!!!!

И очень кстати нашла домашняя передержка, которая моментально влюбилась в мальчугана и оставила его себе на ПМЖ !!!

Вот такая история)))

 

Вот таким его нашли

qzmk1Ls426I.jpg

KHBK643zGI4.jpg

 

И вот таким он стал

cyvI5B1irGE.jpg

 

Я это все к чему - не проходите мимо животных! На самом деле, вы можете им помочь!!! Это не так сложно, как может показаться,от вас - может быть пару часов в день, а для него - целая жизнь...

 

Если кто-то хочет начать помогать , но не знает как , звоните, не стесняйтесь, я поддержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад еще одна, последняя малышка ИЗ КОРОБКИ С ЗАПИСКОЙ, поехала домой.

Майли долго ждала своих хозяев, и наконец дождалась!

Валерия с супругом увидели нашу малышку на просторах интернета, находясь в отпуске на отдыхе, очень переживали, что девочка их не дождется... Но наконец встреча состоялась, Майли с огромной радостью уткнулась в новую хозяйку, громко запела песенку... так и поехала домой)

Удачи малышке в новой семье!!!

 

История КОТЯТ ИЗ КОРОБКИ С ЗАПИСКОЙ

https://vk.com/club65371088?w=wall-65371088_220

на этом закончилась, и началась новая , очень надеюсь, счастливая история у каждой кошечки... Спасибо всем , кто принимал участие в судьбе малышек и просто переживал за них!

 

ufG3oisrsHM.jpg

OOq5MrTr7QM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера произошло еще одно радостное событие!)))

 

Маруська отправилась домой!!!

Михаил со своей мамой решили подарить тепло и ласку нашей девочке... Маруся , не поверив своему счастью, пока прячется под диваном, но мы-то знаем через сколько испытаний прошла девочка, и не разучилась верить людям... Поэтому мы просто ждем когда Марусенька поймет, что и в этом доме ей рады и будут любить ее !

Очень радостно за Марусю! Пусть она проживет долгую жизнь и несет в семью радость и счастье.

 

Маруся оставалась последней не пристроенной кошечкой из СЕРОГО ПРАЙДА https://vk.com/club65371088?w=wall-65371088_161

Три месяца длилась эта история, и она закончилась. Спасибо всем неравнодушным к этой истории, без вас мы бы не справились!!!

DBl0W0L0A7s.jpg

rzugByPjaik.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время Сарочка очень неохотно стала подходить в малышам. Отправляли ее к ним принудительно, закрывали в клеточке с котятами. Но стоило открыть дверцу - она сразу убегала... А три дня назад Сара начала шипеть, рычать и даже кидаться на них((

29 августа был месяц малышам и в принципе уже их можно отделять от мамы, раз такие дела. Конечно, малыши первые пару дней с трудом ели. Кормим их Рояловским Беби Кет , так же даем кошачье молочко (спасибо большое Герде Глинской за переданную баночку смеси). Был так же день когда я не успела купить очередную баночку и пришлось давать им обычный размоченный корм для котят. Тоже поели - куда деваться, жизнь заставила))

Детки растут, радостно реагируют на мое появление.

Уже есть большие успехи в освоении лоточка.

Скоро начнем пристраиваться)) У нас два дня назад был фотограф - ждем фото...

 

В связи с тем , что теперь надо кормить котят, резко возросли траты на это семейство. Деньги , какие были, кончились.

Нужна помощь кормом (Беби Кет) и пеленками !

Пожалуйста, поддержите нас, не бросайте...

Финотчет и чеки Сарочки и деток https://vk.com/topic-53507642_30838347

wYgJV7LlOCg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибавление. Геймер.

 

Скучать не приходится... Жутко не выспавшись , повела дочь-первоклашку в школу. Подошли к школе, у крыльца совершенно потерянный, испуганный котенок, куда бежать не знает, дети его то и дело хватают-тискают... Сидит плачет, трясется , глазки бегают...

Видать из детей кто-то по дороге нашел, да прихватил с собой, а у школы оставил...

Нам в школу идти, а у дочки глаза полные слез.. "Котенка собаки порвут!" - говорит. А там и правда стая собак живет...

Ну что делать?) Забирать))

 

Пришли в Домик, оказался мальчиком, сделали сыворотку, обработались от блох-глистов. Поел, попил и спать завалился.

Здоров. Одному сидеть не хочется, хочется с кем-нибудь играть, поэтому Геймер! Мурлыка-ласкучка.

Замечательный которебенок на пристройстве.

 

v71idC-fT4A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заболел котенок Майк.

Отказался от еды , лег тряпочкой...

Схватила его в охапку и в клинику!

Сразу сделали тест на панлекопению - отрицательно. Анализ крови показал очень высокое содержание лейкоцитов. В организме идет сильное воспаление. Назначали мощную противовирусную терапию. Майка оставила в стационаре.

Доктор рекомендовал пересдать кровь через сутки-полтора , что бы проследить динамику.

За вчерашний день в клинике потраченно 2740 рублей и еще 2000 р оставленно предоплатой - без этого бы не оставили... Это были мои последние деньги, за повторный ОАК , стационар и лечение уже сегодня мне заплатить нечем... вообще...

 

Очень срочно нужна помощь!!!

 

РЕКВИЗИТЫ

 

Карта СБ: 4276811036565447 (Евгения Алексеевна П)

QIWI кошелек: 8-927-069-32-73

Голодный Мегафон: 8-927-069-32-73

ЯК : 41001796931932

 

Финотчет и чеки https://vk.com/topic-65371088_30704036

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИСЫВАЙТЕСЬ О ПЕРЕВОДАХ!!!

 

AkJ90rr_UHA.jpg

DJG-8Be3iCI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200р на карту СБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня 300 р на карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое. завтра внесу в отчет.

 

Нашему мини-приюту нужны помощники ! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

 

- люди, кто смог бы помогать нам в инете, около часа в день

- люди , кто смог бы помогать нам в самом приюте, по любому графику, хотя бы раз в неделю

 

Если вы имеете возможность и желание нам помогать , то пишите в теме или мне в личку!

Давайте делать добро вместе!!! :mir: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарным, белым котом был он когда-то . А потом все как всегда : надоел ,выкинули , забыли. Маленькое счастье в несчастье все же ему улыбнулось. Кот прижился во дворе,где сердобольные старушки кормили всех отверженных , как он. Но уличная жизнь для домашнего породистого(а они всегда слабее беспородных) кота - это, по сути ,медленная смерть.

О нем мы впервые узнали из поста https://vk.com/club53507642?w=wall-53507642_8559. Там мельком упомянули,что во дворе уже давно бегает старый перс.. Было ясно,что кота нужно спасать.

На осмотре у врача выяснилось,что кот вовсе не старый просто очень слабый и больной. Потому он и казался бабушкам стареньким.А у кота в результате болезней и травм уже почти не было сил ходить и он ,когда другие радостно бежали к кормушке,просто лежал в стороне.

Первый осмотр показал следующее. У кота травма лапы, он почти не может на нее наступать и при ходьбе она странно выворчивается. Для того ,чтобы понять точно ,что с ней,необходим рентген. А средств на него нет. Так же, после пальпации, установлено увеличение почек. Для точного диагноза и назначения лечения нужно Узи и Биохимия крови. Средств на это нет тоже.

А еще у Пельменя очень больные глаза. Он их практически не может открывать. И зубы очень плохие, некоторых нет, некоторые поломанны, десны воспалены, из-за этого текут слюни и запах неприятный.

7RHGbygXPGA.jpg

pa7_mb4yH9o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котенок Майк

Новости

 

Майку стало лучше, и когда угроза миновала , мы забрали его назад , долечиваться в Домике.

Он уже кушает , играет. Ушки разогнулись. Он прям взбодрился.

Пока отсадили его отдельно, в клеточку. Но , надеюсь самое страшное позади...

 

фото новых нет, забыла сфоткать.

 

финотчет доделаю на днях по нему, а то сейчас прям наплыв новых животных , не успеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная находка.

 

После того, как заболел Майк, Домик закрыт на карантин.

Новеньких не принимаем!

 

Но разве им, хвостикам, это интересно?! Они так и норовят попадать в сложные жизненные ситуации в самый не подходящий момент.

 

Так и эта милая девочка, Клёпа, прибившись у дома моих родителей, решила что она - Бэтмен, лихо бегала через дорогу, а так же любила посидеть в паре метров от местных собак... Глупая малышка. Не протянула бы она на улице долго, пришлось забирать...

Но куда?............

И тут снова на помощь пришли Люди. Девушка по имени Даша отважно согласилась временно приютить Клёпу у себя. Отважно, потому что Клепа будет у нее четвертым ребенком, только первые три человеческие детёныши)))

Сегодня Клепа ночует у меня дома, уже накупанная, обработанная, накормленная. Ну а завтра к Даше.

 

Клепа здорова, ей около 3 месяцев. И мы начинаем искать дом!

 

mdMK5d-b44c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котик Пельмень

Новости

 

Глазки у Пельменя медленно, но верно становятся лучше! Он их уже приоткрывается и выделений поменьше. Но веки еще воспалены и отекшие.

Мы его подстригли, состригли колтуны.

И если раньше проблемы с лапой были заметны, то после стрижки стало возможно визуально оценить весь этот кошмар - лопатка выпирает как акулий плавник...

Поехали на консультацию к специалисту - некоторое время назад у кота была травма, в результате которой были порваны мышцы. Теперь лопатка просто не держится , болтается и выпирает как придется...

При таких случаях возможна операция. Пришивают мышцы к нужному месту. Но эта операция сложная, потом нужен полнейший покой, так как от натяжения швы могут разойтись, и все равно 50/50 срастется ли все как нужно...

В данный момент Пельменю дискомфорта это не приносит, и мы сейчас будем взвешивать с доктором все "за" и "против" операции..

 

РЕКВИЗИТЫ для помощи Пельменю

 

Карта СБ: 4276811036565447 (Евгения Алексеевна П)

QIWI кошелек: 8-927-069-32-73

Голодный Мегафон: 8-927-069-32-73

ЯК : 41001796931932

 

Финотчет и чеки https://vk.com/topic-65371088_30675892

Фотоальбом https://vk.com/album-65371088_201793833

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИСЫВАЙТЕСЬ О ПЕРЕВОДАХ!!!

 

0x9X_pa1J60.jpg

YunDLklVVHs.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошка Триша

Новости

 

Триша так и поджимала лапку даже после курса лечения Травмотином и Хондрартроном . Ездили на рентген - перелома нет, но на снимке видно то ли костную мозоль (последствие перелома) , то ли опухоль . Назначен повторный снимок через 1,5 месяца. Доктор склонен думать больше , что это костная мозоль, да и мне хочется верить в это.

Так что пока будем наблюдать .

 

РЕКВИЗИТЫ для помощи Трише

 

Карта СБ: 4276811036565447 (Евгения Алексеевна П)

QIWI кошелек: 8-927-069-32-73

Голодный Мегафон: 8-927-069-32-73

ЯК : 41001796931932

 

Финотчет и чеки https://vk.com/topic-65371088_30602379

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИСЫВАЙТЕСЬ О ПЕРЕВОДАХ!!!

 

lL4hWnOvplo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, набери меня после обеда, постараюсь подойти помочь тебе в уборке,

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

100 р переведено, девочки, вы-молодцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...