Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mell

Куда жаловаться на хамское отношение администрации ДОЛ "Дубок"?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно найти управу на откровенных хамов в администрации детского лагеря "Дубок"? Куда правильнее пожаловаться на зам.директора Битюцких Лилию Николаевну? Мало того, что у них там такие правила, что родителей вообще никаким образом не допускают на территорию лагеря (ну даже с этим мы не стали особо спорить), так вышедшая к нам мадам из-за ворот лагеря сказала, что нам тут не место (просто весь разговор с момента отказа нам охранником на воротах мы начали снимать на камеру телефона), а когда еще увидела, что снимаем просто даже отказалась представиться, повернулась к нам спиной, начала что-то кричать про милицию! А сейчас мне позвонил ребенок весь в слезах и сказала, что завтра ее из лагеря надо забрать, ее выгоняют, исключают.. или как это называется?... Короче, ребенку сказали собирать вещи. Правда, надо уточнить, что она там была в качестве вожатой.

 

Как быть в такой ситуации? Куда правильнее написать жалобу? Готова написать все более подробно и приложить еще и занимательный видеосюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mell, в трудо инспекцию, она же на работе была?

а то что вас на тер-ю не пустили так это правильно, есть нормы и правила.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, ребенку сказали собирать вещи. Правда, надо уточнить, что она там была в качестве вожатой.

 

А сколько "ребенку" лет, простите?

 

В молодости часто ездила в лагерь вожатой. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы к кому-то из педсостава приезжали родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вышедшая к нам мадам из-за ворот лагеря сказала, что нам тут не место

 

По-моему, родителям вожатых точно в лагере не место. Одно дело, когда ребенок едет отдыхать, и другое - когда совершеннолетний человек едет работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько "ребенку" лет, простите?

 

В молодости часто ездила в лагерь вожатой. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы к кому-то из педсостава приезжали родители.

 

Судя по данным топикстартера 1997 года рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по данным топикстартера 1997 года рождения.

 

В 14 лет вожатой в лагерь не возьмут, т.к. вожатый несет адм. и угол. ответственность за детей. А если уж взяли на свой страх и риск, то и спрос с "дитя" как со взрослого. Никаких приездов родителей и т.д. Хотите навещать - отправляйте ребенка в качестве ребенка, а не вожатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14 лет вожатой в лагерь не возьмут, т.к. вожатый несет адм. и угол. ответственность за детей. А если уж взяли на свой страх и риск, то и спрос с "дитя" как со взрослого. Никаких приездов родителей и т.д. Хотите навещать - отправляйте ребенка в качестве ребенка, а не вожатого.

Почему вы решили что 14 ей по 1997г должно быть уже 17лет.И тогда зачем родители приезжают в лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливы вместе, ну к детям приезжают, и то для этого есть дни, и время приема же. а к работникам не приезжают. Вход на территорию запрещен строго настрого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счастливы вместе, ну к детям приезжают, и то для этого есть дни, и время приема же. а к работникам не приезжают. Вход на территорию запрещен строго настрого.

Нет я понимаю к детям согласна приезд родителей святое а к вожатым зачем?И по санитарным нормам родителям нельзя находится на територии лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы решили что 14 ей по 1997г должно быть уже 17лет.И тогда зачем родители приезжают в лагерь?

 

я еще не проснулась, с математикой по утрам не дружу. Тогда - тем более, зачем приезжать? Я в 18 лет на две смены по 21 дню ездила вожатой и как-то обошлась без приезда родителей. И ни разу за все годы такого не было, чтобы к вожатым приезжали родители... Времена нынче такие, что ли?

 

офф
Когда работала в Маке, в офис часто звонили по поводу трудоустройства. И пару раз было такое, что звонили мамы и узнавали, как устроить детей. 20-летних. Ёмоё :bu: Неужели я такой же буду? Кстати, разговаривая по телефону с мамочками, я намекала, что хорошо бы чаду самому прийти и все разузнать. Или они и работать вместо него будут? Меня, видимо, тоже считали хамкой :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ее выгоняют, исключают.. или как это называется?...

 

Это называется "увольняют".

 

И насчет хамства: администрация лагеря с вами вообще не обязана взаимодействовать. Родители детей - это да, это - те люди ,с которыми заключен договор об организации отдыха. И вожатые, воспитатели, медработники - с ними заключен трудовой договор. А вы - родитель наемного работника. Вот представьте, что к вам в разгар рабочего дня приедут родители сотрудницы и потребуют сначала зайти к вам в служебное помещение, а потом - отпустить сотрудницу пообщаться с ними. и еще на телефон все это будут снимать.

 

Лагерь - это такая же работа, только более ответственная, т.к. вожатые отвечает за жизнь и здоровье детей.

 

Короче говоря, ваши требования безосновательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема задела за живое.

 

Mell, вы, видимо, хотели просто отправить ребенка в лагерь, но не платить за путевку. А ребенок думал, что ,как всегда, поедет в лагерь, только можно будет не делать зарядку и не укладываться на отбой по свистку.

 

А на самом деле быть вожатым - это огромный труд! Это работа 24 часа в сутки, т.к. если ребенку в 4 утра станет плохо, то ты обязан вести его в медпункт, ехать в больницу и т.д. Это - работа в замкнутом коллективе, и ,даже если тебе неприятен кто-то из детей, вожатых и администрации - ты не можешь этого показать. Это - быть и клоуном, и аниматором, и учителем, и врачом. Заметить, что ребенок морщится и трогает живот, но стесняется об этом сказать - вокруг ведь все чужие. Заметить, отвести к врачу и выяснить, что это - аппендицит, а если бы ребенок лег спать с болью, то к утру развился бы перитонит.

 

Тут нужно улыбаться, даже если грустно, ведь на тебя смотрят 20 пар глаз. Тут нужно стать мамой для деток, скучающих по дому, и научить их радоваться лагерной жизни. Как это сделать, если ты сам еще зависишь эмоционально от родителей - не представляю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы зачем накинулись на автора? Задан вопрос в подходящей рубрике, человек ждет ответа. Мало ли зачем они приехали. Может срочно что-то понадобилось!!! Для мамы и 30-летний взрослый человек ребенок, а что уж говорить о 17-летней девушке. Может девочка отрабатывает практику, может еще что. Вы не зная ситуацию накинулись. Был вопрос "куда жаловаться", а не "надо было ли мне ехать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы зачем накинулись на автора? Задан вопрос в подходящей рубрике, человек ждет ответа. Мало ли зачем они приехали. Может срочно что-то понадобилось!!! Для мамы и 30-летний взрослый человек ребенок, а что уж говорить о 17-летней девушке. Может девочка отрабатывает практику, может еще что. Вы не зная ситуацию накинулись. Был вопрос "куда жаловаться", а не "надо было ли мне ехать?"

 

 

Если был действительно срочный и жизненно важный вопрос, то администрация лагеря пошла бы навстречу.

 

А жаловаться некуда, потому что не на что. Со стороны администрации лагеря никаких нарушений не вижу. Родители их наемного работника - для них никто. А вожатые подписывают договор, где указано, что они не имеют права покидать рабочее место и оставлять детей без присмотра.

 

Насчет увольнения: можно попробовать обжаловать это в трудовой инспекции. Но, скорее всего, для увольнения были основания. Я сама работала старшей вожатой и с ужасом думаю, каково это - лишиться одного работника и срочно искать нового. Я бы пошла на такое только в том случае, если бы работник вообще не справлялся с обязанностями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работала в лагере вожатой. Отрабатывала практику. Было 20 лет. Родители приезжали. Вот такой ужас. Не могу понять, почему такой "криминал" приехать к девочке, который 17 лет. И, собственно, вопрос не об этом. Я думаю, что жаловаться надо в управление образования и(или) в комитет по молодёжной политике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы зачем накинулись на автора? Задан вопрос в подходящей рубрике, человек ждет ответа. Мало ли зачем они приехали. Может срочно что-то понадобилось!!! Для мамы и 30-летний взрослый человек ребенок, а что уж говорить о 17-летней девушке. Может девочка отрабатывает практику, может еще что. Вы не зная ситуацию накинулись. Был вопрос "куда жаловаться", а не "надо было ли мне ехать?"

Ответ был дан в первых постах. А дальше все начали объяснять маме о том, что может и не стоит никуда обращаться с жалобой, потому, что жалоба может быть и не обоснованной. И как бы маме самой потом не пришлось перед ними извиняться. Всего навсего надо посидеть и подумать, а не сгоряча бежать куда-то.Может все были не правы в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у всех есть телефоны, можно было с дочкой созвониться и поговорить.

Администрация НЕ имеет права пускать чужих людей на территорию лагеря.

Девочка скорее всего была занята, но родители видимо настаивали на том чтобы увидиться, вот их и отправили куда подальше, тк пришли не вовремя, да еще и права качают.

Вообще не на что жаловаться, они выполняли свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, хамство-не лучший способ общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дальше все начали объяснять маме о том, что может и не стоит никуда обращаться с жалобой, потому, что жалоба может быть и не обоснованной. И как бы маме самой потом не пришлось перед ними извиняться. Всего навсего надо посидеть и подумать, а не сгоряча бежать куда-то.Может все были не правы в этой ситуации.
Девчат,тоже не поняла чего на автора набросились? У нее ребенок несовершеннолетний-16-17 лет. Почему это она не может к нему приехать?

Мне показалось обе стороны не правы.

Мы также не знаем тона разговора и причину по которой родители приехали. Может как раз по звонку ребенка и у него что-то случилось.

Mell, вы хотите написать жалобу на то,что ребенка исключили из лагеря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mell, вы хотите написать жалобу на то,что ребенка исключили из лагеря?

 

Не исключили из лагеря, а уволили. Это разные вещи. Ребенок там не отдыхал, а работал. Это в трудовую инспекцию. А в отдел образования бессмысленно. Все лагеря частные. И образование сами как бы арендуют лагерь у частника. А на работу принимает частник(директор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам отказали' а вы сразу за камеру. Да я бы даже объяснять ничего таким умникам не стала. Че за показуха то? Кого напугать этой камерой хотели? Может в Пусть говорят еще выложите? Да поверьте' им по барабану на вашу съемку' потому что правда на их стороне. А вообще' поговори Вы с охраной по-человечески' могли бы и увидеться с дочерью. Пусть не Вы к ней' ну она бы к вам вышла за ворота поговорить. Можно было по-тихому без проблем увидеться. А если она была занята' ну подождали бы' ничего страшного бы не произошло. А если у нее к вам было что-то срочное' то опять же' общаясь с людьми по-человечески можно многого добиться. Но вы ж права качать приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам отказали' а вы сразу за камеру. Да я бы даже объяснять ничего таким умникам не стала. Че за показуха то? Кого напугать этой камерой хотели? Может в Пусть говорят еще выложите? Да поверьте' им по барабану на вашу съемку' потому что правда на их стороне. А вообще' поговори Вы с охраной по-человечески' могли бы и увидеться с дочерью. Пусть не Вы к ней' ну она бы к вам вышла за ворота поговорить. Можно было по-тихому без проблем увидеться. А если она была занята' ну подождали бы' ничего страшного бы не произошло. А если у нее к вам было что-то срочное' то опять же' общаясь с людьми по-человечески можно многого добиться. Но вы ж права качать приехали.

 

+1000.

 

Охрана лагеря не должна была любезничать: их задача - не пускать посторонних на территорию. И свою задачу они выполнили. Директор лагеря тоже не обязана была с вами общаться, т.к. вы - не родители отдыхающих у нее детей. И тратить на вас свое рабочее время она тоже не обязана.

 

Но, действительно, никто не отменял человеческое общение. Нужно было не права качать, а говорить по-простому, по-человечески. Помните, как в сказке "12 месяцев" :wink: В "Дубке" очень хорошие люди работают. Мой муж когда-то тоже там работал вожатым и остался очень доволен.

 

А распальцовка и съемка на телефон всегда вызывает ответную агрессию. Логично же, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня второй случай за мою практику, когда истерики устраивают родители вожатых. Если это конечно не те же родители. Главное чтобы в эпидемию не переросло.

Во-первых, на территорию лагеря ни кого не пускают, если это, конечно, не Роспотребнадзор, полиция, пожнадзор и т.п. Да и то их действия должны быть санкционированы. Во-вторых, совершеннолетний человек (а только таких берут на работу ВОЖАТЫМИ) должен обходиться без мам и пап. Если уж приспичило пообщаться, то это можно сделать в выходной или ЗА территорией лагеря.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, сегодня узнала про родительский день, что он раз в смену бывает по типу открытого урока или день открытых дверей в вузах? Так и есть, что родители детей отдыхающих ходят по территории и наблюдают за занятиями? Или просто выходные для посещений на КПП, без этого самого род. Дня?

 

Родителям стоит подумать, что они девочку таким поведением позорят перед др. Вожатыми и детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, сегодня узнала про родительский день, что он раз в смену бывает по типу открытого урока или день открытых дверей в вузах? Так и есть, что родители детей отдыхающих ходят по территории и наблюдают за занятиями? Или просто выходные для посещений на КПП, без этого самого род. Дня?

 

Родителям стоит подумать, что они девочку таким поведением позорят перед др. Вожатыми и детьми.

беспокойство за ребенка -это совершенно нормальное явление

важно КАК они это делают, знать бы причину приезда родителей тогда бы все прояснилось

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После вышеперечисленных комментариев вряд ли станут отвечать на наши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, всех поняла, узнала не очень много полезной информации, к сожалению...

 

А так вообще, поясню, если никто не увидел криминала: во-первых, ребенок работала там вообще без какого-либо договора и офиц.бумаг !!! (а вы еще к таким "чудо"-вожатым детей отправляете своих, может быть не про моего ребенка я, в ней я уверена, как в вожатой, но вообще то человек должен быть хоть с мало-мальским пед. образованием)...

 

А во-вторых, удивило, что она, как лицо компетентное в вопросе, кого пускать, когда и зачем - просто не стала разговаривать, отвернулась...и ушла, да еще с достаточно неприятными репликами в наш адрес!

 

А для любителей посудить, посплетничать, посмаковать какие-нибудь непристойные моменты - Вам в другую тему! И не собираюсь я весь неприятный разговор как вонючую кучу здесь выкладывать. Я задала конкретный вопрос!

 

А что касается работы... Значит к кухаркам в том лагере и нетрезвым охранникам друзья-подружки приезжать могут, с которыми они потом там в подвыпившем виде трутся возле дискотеки, а мы - нет...

 

Вы все тут такие правильные, никогда не приезжали к кому-нибудь (к своей маме, например, или сестре) на работу? Я могу сказать, у нас был достаточно важный вопрос, но это же все равно на мое субъективное мнение...

 

А еще, уважаемые, я Вам скажу, что не нашла ни одного нормативно-правового акта, который бы запрещал нахождение родителей на некоторое время на территории ДОЛ! Если кто найдет, поделитесь, буду очень признательна)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, конечно, больше всего в людях поражает любовь додумывать!....

 

Как так мне здесь вам написать, что общались мы вежливо, никакой истерики мы не закатывали, а камеру достали просто на откровенное хамство! Да и честно говоря, это просто выглядело до абсурда смешно! Да никак я вам не напишу так! Каждый додумывает, как воспитан!

 

Всем спасибо! Все свободны!

 

Тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра,
Раскрывающийся текст
это уж право администрации устраивать родительские дни, на своё усмотрение, но не обязанность.
Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок работала там вообще без какого-либо договора и офиц.бумаг !!!
Как же Вы ребенка отпустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда.. люди нонче такие самодостаточные.. сами сфантазируют-додумают ситуацию, сами поругются в никуда, понимая, что не эту "полезную информацию" тс искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарегистрировано в Минюсте России 18.04.2014,

регистрационный номер 32024

 

 

СанПиН 2.4.4.3155-13

«Санитарно-эпидемиологические

требования к устройству, содержанию

и организации работы стационарных

организаций отдыха и оздоровления детей»

 

 

11.13. Встречи детей с посетителями, в том числе с законными представителями детей проводятся в соответствии с установленным руководителем детского оздоровительного лагере распорядком дня.

Не допускается пребывание на территории детского оздоровительного лагеря посетителей, в том числе законных представителей детей вне специально установленных мест.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...