Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Filanastacia

гинеколог для мам-диабетиков

Рекомендованные сообщения

Девочки! Прошу у вас совета! Собираемся планировать беременность, у меня диабет 1го типа, подскажите кто-нибудь грамотного специалиста - гинеколога, работающего с диабетиками :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filanastacia, специального гинеколога, боюсь, нет, мало того, вам скорее всего не разрешат становится на учет у гинеколога по выбору, только по месту проживания. для наблюдения за диабетом будут регулярно даваться направления к эндокринологу, где вы стоите на учете.

 

если вы только планируете беременность, то познакомьтесь с участковым гинекологом, постарайтесь наладить контакт, потому что никто не любит беременных с подобным анамнезом, у лучше, если в ЖК будут к этому готовы..

 

и учтите - с таким заболеванием вам могут назначить проведение консилиума уже после наступления беременности, на этом консилиуме могут быть рассмотрены вопросы вашего состояния и намечена тактика и стратегия ведения беременности. по идее они должны так сделать, но могут просто довериться эндокринологу..

 

еще готовьтесь к тому ,что возможно придется побороться за ребенка, так как любое изменение вашего состояния может трактоваться не в пользу малыша... возможно придется подписывать бумаги о том, что берете ответственность на себя за дальнейшее течение беременности.. и возможно даже услышите предложение прервать беременность из-за плоховатых анализов...

 

все это возможно, но не обязательно))

 

одно могу сказать - благодаря, или вопреки, но все получится ))

удачи вам в задуманном, при грамотном сопровождении все должно быть хорошо, ничего не бойтесь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, специальных гинекологов нет) выше дали очень правильные советы..

То, что Вас заиаскают по врачам-это точно! Гинекологи боятся Б на фоне диабета и при любой проблеме стараются спихнуть ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Filanastacia, специальных гинекологов, работающих с диабетиками вы не найдете. это дело случая, кто к кому попадет. решать вопрос о наступлении беременности, в вашем случае, должен и гинеколог и эндокринолог. сахарный диабет 1 типа, естественно, не является противопоказанием к беременности. и беременеют и вынашивают и сами рожают. но если у вас на данный момент лабильные цифры гликемии, гликированный гемоглобин выше 6,5 %, то эндокринолог в праве предложить отсрочить наступление беременности до стабильного выравнивания уровня сахаров. плюс обязательно обследование у окулиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сразу на 1 день задержки показало вторую полосочку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго искала гинеколога - эндокринолога, не нашла. В итоге выбрала 2-х разных врачей: гинеколог и эндокринолог. Среди эндокринологов в Волгограде мне понравилась Котиева Н.М ( в Юг-Меде). А прошла я многих и платных и муниципальных. Она мне беременность и ведет.

Когда беременность наступила пришла на учет вставать на свой участок. Мой врач мои анализы от эндокринолога подальше пихает. И чуть в боку заколет к эндокринологу шлет. Так что я к ней для галочки хожу. Реально наблюдаюсь у другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котиева и со мной с момента планирования беременности носится. Делала третий скрининг, сказали все ок, думаю и ее заслуга в этом тоже есть:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...