Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алла12

От мужа воняет

Рекомендованные сообщения

...

 

Пот кстати всегда выход найдет)) не будут потеть подмышки - будет потеть что-то еще. Так что в организме он не остается.

 

Вот ты сама себе ответила - пот пойдет в лимфу. Отсюда раковые заболевания.

Я тоже часто бываю на людях, приэтом дезодорантами и подобными потопрекращающиеми средстсвами не пользуюсь ВАААААЩЕ!

1) Всегда с собой салфетки бактерицидные влажные

2) сухие салфетки

3) Пью чистую воду, много.

4) обрабатываю тело монардой или спреями с бактериофагами - это не закупоривае ни чего, в то же время баланс бактерий на коже правильный

 

В этом контексте, пот выделяется достаточно хорошо, но он не вонючий. Если вспотела - есть салфетки. Я очень боюсь онко-заболеваний и поэтому лет 10 назад услышав о вреде солей алюминия в анти-персперантах не только перестала их использовать, но и стала проводить пропагандистскую работу против дезодорантов.

 

И к стати, на злобу дня - я тут недавно совсем специалисту гастро-энтерологу писала вопрос. Мой ребенок вдруг неожиданно стал очень сильно вонять. прям духан жуткий. Через 5 минут после купания в его комнату без противогаза войти невозможно было. с испугу помчались по врачам, наздавали анализов. самое первое что сделала врач - сказала что мы дураки и летом даем ребенку витамины. Их переизбыток у него и печень и почки просто не справляются с выведением через мочевую систему.

 

Через сутки как мы перестали давать витамины и стали поить в 2 раза больше водой (чистой сырой фильтрованной), запах исчез почти, через две суток прекратился.

Пахнуть могут не только подмышки - может пахнуть любая часть тела и все целиком, кожа.

Вода - вот это первый источник здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ты сама себе ответила - пот пойдет в лимфу. Отсюда раковые заболевания.

Я тоже часто бываю на людях, приэтом дезодорантами и подобными потопрекращающиеми средстсвами не пользуюсь ВАААААЩЕ!

1) Всегда с собой салфетки бактерицидные влажные

2) сухие салфетки

3) Пью чистую воду, много.

4) обрабатываю тело монардой или спреями с бактериофагами - это не закупоривае ни чего, в то же время баланс бактерий на коже правильный

 

В этом контексте, пот выделяется достаточно хорошо, но он не вонючий. Если вспотела - есть салфетки. Я очень боюсь онко-заболеваний и поэтому лет 10 назад услышав о вреде солей алюминия в анти-персперантах не только перестала их использовать, но и стала проводить пропагандистскую работу против дезодорантов.

 

И к стати, на злобу дня - я тут недавно совсем специалисту гастро-энтерологу писала вопрос. Мой ребенок вдруг неожиданно стал очень сильно вонять. прям духан жуткий. Через 5 минут после купания в его комнату без противогаза войти невозможно было. с испугу помчались по врачам, наздавали анализов. самое первое что сделала врач - сказала что мы дураки и летом даем ребенку витамины. Их переизбыток у него и печень и почки просто не справляются с выведением через мочевую систему.

 

Через сутки как мы перестали давать витамины и стали поить в 2 раза больше водой (чистой сырой фильтрованной), запах исчез почти, через две суток прекратился.

Пахнуть могут не только подмышки - может пахнуть любая часть тела и все целиком, кожа.

Вода - вот это первый источник здоровья.

 

Ты все верно написала. Конечно вредна эта химия. И пот - естественное проявление терморегуляционных функций организма. Но посмотри, чем мы дышим, что мы кушаем, что окружает нас в доме... факторов риска множество.

 

Свекровь моя никогда не пользовалась дезодорантами.. Никогда (Хотя иногда мне хотелось ей его подарить)) К сожалению, она больна раком. А всегда вела здоровый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну ты видишь сколько факторов, зачем еще добавлять. Хотя это конечно выбор каждого. Мое дело предупредить, как говорится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да дело даже может и не в запахе, (конечно и в нем тоже) но ходить с мокрыми подмышками на одежде ярких цветов как минимум не эстетично. А все время ходить в черном не вариант, в такую жару вообще спечешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится пользоваться кристаллом, который кусок соли. По-моему, натуральнее средства не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вклинюсь-несколько лет пользуюсь антиперспирантом б\запаха для чувствительной кожи марки Vichy. Может и вредно, но хорошо пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, а ты знаешь из чего его делают? формулу его? на сколько он безопасен? я слышала о них но не разу не видела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще название темы режет слух. Обычно запахи любимого человека не вызывают неприятных ощущений. Мне лично воняют неприятные люди,хоть чем их надуши. А свой родной только пахнет,даже если не свеж)) Так что может проблема не в запахе мужчины,а в отношении к нему?

 

+1. Еще мне непонятно, как можно мужу стесняться сказать про запах ? Я могу все что угодно сказать - мне было бы гораздо неприятнее, если бы ему об этом сказал кто-то другой - друзья ,родственники....

 

По поводу Драй-Драй - в прошлое лето пользовалась им, все круто, нет мокрых подмышек, но через какое то время стала нащупывать болезненные шишки под руками - гидроаденит ((( что-то мне стало страшно, я забросила его. А потом забеременела, сейчас ГВ. Для меня -это будет средство на исключительный случай.

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а ты знаешь из чего его делают? формулу его? на сколько он безопасен? я слышала о них но не разу не видела.

его не из чего не делают, это соли кусок натуральной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а ты знаешь из чего его делают? формулу его? на сколько он безопасен? я слышала о них но не разу не видела.

Это обычные квасцы)))) протестированы тысячелетиями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню, читала про всякие потоостанавливающие средства. давно было, но кажется, разговор там шел про отвар коры дуба, которой надо потеющие места протирать. там влага переставал выделяться активно. в организме она не скапливался, а находила другие места. так во время эксперимента подмышки потеть прекращали, зато стали мокнуть ладони и живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это обычные квасцы)))) протестированы тысячелетиями))))

та ж химоза))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та ж химоза))))

Химический состав стиков "ДеоНАТ"

Ингредиенты

Аммонийные квасцы

Экстракт куркумы

Глицерин

Очищенная вода

http://www.crystaldeo.ru/about/news/148/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристаллы (они же квасцы, они же алюмокалиевые квасцы) вообще ничем не отличаются по принципу действия от заводского дезодоранта – там та же соль алюминия, калия и другие вещества. Кристалл (квасец) вовсе не более натуральный, да и добывается он не из волшебных вулканических пород, как пишут, а в лаборатории делается раствор из сырья (солей алюминия, калия и прч), заливается в формы и продается. Широко разрекламированный минерал «алунит» - якобы камень, который прямо из шахты тебе доставили, потер им подмышки и готово – тоже рекламная уловка, это всего-навсего сырье для производства тех же квасцов. Кристаллы-квасцы ни разу не натуральнее обычных дезодорантов, работают так же. Надо сказать, кто квасцы и дезодорируют, и антипреспируют одновременно – наверное, поэтому и пользуются такой популярностью. Ну и выглядят «натурально». Еще их используют в медицине, как кровоостанавливающее и бактерицидное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Химический состав стиков "ДеоНАТ"

Ингредиенты

Аммонийные квасцы

Экстракт куркумы

Глицерин

Очищенная вода

http://www.crystaldeo.ru/about/news/148/

 

Сульфат алюминия-аммония — неорганическое соединение, комплексная соль алюминия, аммония и серной кислоты с формулой NH4Al(SO4)2, бесцветные кристаллы, растворяется в воде, образует кристаллогидрат.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%BD%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, та же химия :( а я все подумывала приобрести, читаю отзывы - люди прутся.

Нет уж, лучше салфеточки и фаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Химический состав стиков "ДеоНАТ"

Ингредиенты

Аммонийные квасцы

Экстракт куркумы

Глицерин

Очищенная вода

http://www.crystaldeo.ru/about/news/148/

неее.. у меня прям просто цельный кусок квасца))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сульфат алюминия-аммония — неорганическое соединение, комплексная соль алюминия, аммония и серной кислоты с формулой NH4Al(SO4)2, бесцветные кристаллы, растворяется в воде, образует кристаллогидрат.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%BD%D0%B8%D1%8F

по вашей ссылке написано, что это пищевая добавка E523

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее.. у меня прям просто цельный кусок квасца))))))))))

у меня тожежжжж

но тут выходит, что их такими делают, то есть псевдонатуральные куски соли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее.. у меня прям просто цельный кусок квасца))))))))))

и что, он из-за этого перестал содержать алюминий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристаллы (они же квасцы, они же алюмокалиевые квасцы) вообще ничем не отличаются по принципу действия от заводского дезодоранта – там та же соль алюминия, калия и другие вещества. Кристалл (квасец) вовсе не более натуральный, да и добывается он не из волшебных вулканических пород, как пишут, а в лаборатории делается раствор из сырья (солей алюминия, калия и прч), заливается в формы и продается. Широко разрекламированный минерал «алунит» - якобы камень, который прямо из шахты тебе доставили, потер им подмышки и готово – тоже рекламная уловка, это всего-навсего сырье для производства тех же квасцов. Кристаллы-квасцы ни разу не натуральнее обычных дезодорантов, работают так же. Надо сказать, кто квасцы и дезодорируют, и антипреспируют одновременно – наверное, поэтому и пользуются такой популярностью. Ну и выглядят «натурально». Еще их используют в медицине, как кровоостанавливающее и бактерицидное средство.

в контакте в комментах автор статьи пишет, что она простой потребитель, не спец, не химик...

 

"я в плане дезодорантов обычный потребитель"

 

так что я еще поищу информацию про кристаллы, замены им пока не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Всегда с собой салфетки бактерицидные влажные
Nata, это тоже химия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что, он из-за этого перестал содержать алюминий?

 

Мы говорим, что «Кристалл» безвреден для здоровья, но на этикетке написано ALUM. Означает ли это , что алюминий входит в состав ?

 

А везде пишут, что алюминий вреден?

 

 

Alum и Aluminium (AL) – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не элемент алюминий (Al), - это двойные соли.

 

(с сайта торгующей организации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что мериться, у кого вреднее. натурально ничем не мазаться.

только не в лесу же живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы говорим, что «Кристалл» безвреден для здоровья, но на этикетке написано ALUM. Означает ли это , что алюминий входит в состав ?

 

А везде пишут, что алюминий вреден?

 

 

Alum и Aluminium (AL) – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не элемент алюминий (Al), - это двойные соли.

 

(с сайта торгующей организации)

квасцы, которые используют от пота - это соли алюминий, аммоний алюминия, аммонийхлоридалюминия

но там нет консервантов, как в дезодорантах, красителей, ароматизаторов. Да и по моим ощущениям, процессу потоотделения он не препятствует.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по вашей ссылке написано, что это пищевая добавка E523

насколько помню, это соединение используют при консервации, конкретно про огурцы запомнила)

так та же кора дуба в отваре не перестала быть корой, а от потоотделения спасает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в контакте в комментах автор статьи пишет, что она простой потребитель, не спец, не химик...

 

"я в плане дезодорантов обычный потребитель"

 

так что я еще поищу информацию про кристаллы, замены им пока не вижу

ну так сейчас пока инфу найдешь, кем угодно станешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квасцы, которые используют от пота - это соли алюминий, аммоний алюминия, аммонийхлоридалюминия

но там нет консервантов, как в дезодорантах, красителей, ароматизаторов. Да и по моим ощущениям, процессу потоотделения он не препятствует.

точно, не препятствует))

вы скажите мне, очень далекому от химии человеку, не вреды ли эти кристаллы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История использования квасцов в медицине

 

Квасцы пришли в дерматологическую практику из глубины веков. Эти кристаллогидратные двойные сернокислые соли алюминия* - алюмокалиевые, алюмонатриевые, алюмоаммониевые, получили свое название еще в XV веке от славянского "кысати", "киснуть", за их вяжущий вкус.

 

Наибольшее применение в различных отраслях промышленности и медицине нашли алюмокалиевые квасцы K2SO4*Al2(SO4)3*24H20. Это бесцветный или прозрачный порошок, покрывающийся на воздухе белым налетом [2, 5]. Обезвоженные нагреванием квасцы, представляющие собой гигроскопичный порошок белого цвета, плохо растворяющийся в воде, называют жжеными**.

 

Квасцы применяют в различных отраслях промышленности: в кожевенной и фотопромышленности - как дубящее средство, в красильной - как протрава при крашении тканей, в бумажной - для проклеивания бумаги.

 

Прежде обычные и жженые квасцы довольно широко применялись в дерматологической, косметологической, стоматологической и офтальмологической практике. Использовались их вяжущие, высушивающие, противовоспалительные, обволакивающие, зудоуспокаивающие, антимикробные, кровоостанавливающие и прижигающие свойства [8, 9, 11].

Действие квасцов

 

Квасцы как вяжущие средства образуют на месте контакта с кожей и слизистыми оболочками пленочку, защищающую нервные окончания кожи и слизистых оболочек от воздействия различных раздражающих агентов. При этом стихают субъективные ощущения напряжения, болезненности, жжения, зуда. Высушивающее действие квасцов обусловлено тем, что они уплотняют стенки капилляров и мелких сосудов, уменьшая пропотевание тканевой жидкости, гиперемию и отек. Кроме того, они снижают секрецию потовых и сальных желез, являясь довольно сильными антиперспирантами, а также оказывают дезодорирующий эффект.

 

Противовоспалительный эффект квасцов складывается из совокупности вяжущего и подсушивающего действий. В больших концентрациях квасцы обладают прижигающим и кровоостанавливающим действием. Дезинфицирующее (обеззараживающее) свойство квасцов связано, во-первых, с тем, что они обездвиживают микроорганизмы (фиксируют их), а во-вторых, входящий в их состав алюминий обладает антимикробным действием. Перечисленные качества квасцов позволяют использовать их при различных заболеваниях кожи и слизистых оболочек.

Возможности применения квасцов

 

Квасцы позволяют устранить острые воспалительные явления при дерматите, опрелости, токсикодермии, экзематизированном нейродермите, экземе, дисгидротическом микозе, уменьшить болезненность, жжение и зуд при стоматите, гингивите, вульвовагините, баланите, блефароконъюнктивите. С помощью квасцов можно разрушить (прижечь) остроконечные кондиломы и устранить кровотечение при мелких порезах во время бритья. Квасцы можно использовать для лечения жирной себореи, а также для приведения в порядок жирной, пористой, "вялой", увядающей кожи.

 

Незаменимы квасцы при локальной повышенной потливости - гипергидрозе, который способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний стоп (микозов). Борьба с гипергидрозом является важным моментом в профилактике микозов стоп и их осложнений, и использование жженых квасцов в виде порошка и присыпок может оказать помощь в этой борьбе. При высокой эффективности они безопасны, хорошо переносятся, не вызывают аллергии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно, не препятствует))

вы скажите мне, очень далекому от химии человеку, не вреды ли эти кристаллы???

кто ж такое скажет))))

но ИМХО, ничем не пользоваться все равно не получиться, так что меньшее. из зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, я поняла, что он только импотенцию не лечат, а так - от всего))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что, он из-за этого перестал содержать алюминий?

это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это к чему?

ну какая разница - цельный кусок квасца, или его растворили, добавили сок алое и снова залили в форму?

все равно, соль алюминия есть в составе. благодаря ей и есть эффект подсушивания, бактерицидный и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну какая разница - цельный кусок квасца, или его растворили, добавили сок алое и снова залили в форму?

все равно, соль алюминия есть в составе. благодаря ей и есть эффект подсушивания, бактерицидный и т.д.

Я заявляла, что в квасцах нет алюминия?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да дело даже может и не в запахе, (конечно и в нем тоже) но ходить с мокрыми подмышками на одежде ярких цветов как минимум не эстетично. А все время ходить в черном не вариант, в такую жару вообще спечешься

Сейчас и в белом спечешься)) А вот от пота под мышками можно попробовать нашу простую соду. Берешь немного натираешь подмышки и целый день они сухие и чистые. У меня так муж делает и я периодически - все сухо и не воняет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А соду смывать надо или с ней ходить?Я уже про такой способ слышала, но не пользовалась ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, у некоторых мужчин специфический запах пота. Но на то они и мужчины)))) мой не исключение - потеет сильно, и если еще и дезиком не попользуется, то в душ по 10 раз на день ходить нужно.... А я очень чувствительна ко всяким запахам. Поэтому дезодоранты в нашем доме - это обязательное средство гигиены. У мужа Nature's Cedro для мужчин, у меня такой для женщин. Но запахи у них чистый унисекс и пользуемся то одним, то другим (короче, какой под руку попадет))))) О дезодорантах могу сказать только хорошее - с ними летом не воняем - убирают запах пота начисто. еще положительный момент, что не оставляют следов на одежде и не сушат кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильный запах тела может быть признаком диабета, так же может быть от переизбытка грибов в организме. Я бы посоветовала ТС в первую очередь перестать кормить мужа обильной мясной пищей. Больше овощей, круп и обильное питье. Вот посмотрите ч/з 2 недели скорее всего запах пройдет. Организму очень трудно переваривать мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так безопаснее Рексоной пользоваться - она протестирована, имеет сертификаты и т.д. Да и от пота хорошо помогает, что называется "проверено временем".

А у модных ныне "натуральных" кристаллов ничего этого нет, как они аукнутся на здоровье неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Кристалл не понравился. СТолько восторгов по поводу него прочитала, накупила... итог - если день не очень активный, то норм. Если активный, то эта штука меня очень подводит, предсказать, как сложится день не всегда возможно.И дело даже не в поте, я читала, что потоотделение не прекращается. но запаха пота нет. да, запаха пота нет, появляется запах кошки. vHxFy.gif

Обычные дезики масс-маркет всегда мне прекрасно помогали.

Надо вот не полениться и в Сп отзыв написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...