Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Чикинкира

Пиелонефрит во время беременности

Рекомендованные сообщения

Девочки, хотелось бы узнать, у кого во время беременности был пиелонефрит? Симптомы и лечение? Как прошли роды? Не было ли прерывания беременности?

Не хочу на себя наводить панику, но сегодня в первом часу ночи муж вызывал скорую, т.к. головные боли были просто не выносимы (болела вся голова: лоб, затылок, вески, и от этой боли отдавало даже в левое ухо). Мне еще на первом триместре мой гинеколог сказала, что похоже на мигрень, т.к. тоже голова постоянно болела, особенно в пасмурную погоду, а вчера как раз после обеда стало пасмурно и мы все с нетерпением ждали дождь! Так вот, может я чувствительна к погоде? Но когда приехало скорая, врач спросила, болела ли я в детстве хроническими заболеваниями? Я ей сказала, что был пиелонефрит, но это было в глубоком детстве, и как мне сказали потом, он у меня в стадии ремиссии. И задумалась, как головные боли могут быть связаны с заболеванием почек? Открыла интернет и прочитала, что симптомы пиелонефрита: слабость, тошнота, низкий уровень гемоглобина, нет аппетита, головные боли, резкая утомляемость, отеки. Как раз мой букет!!! У меня уже 3 недели не спадает отек рук, я уже ни соленое, ни жаренное, ни копченное, ни сладкое не ем. Пью меньше чем 1 литр воды в день, хотя при такой жаре как сейчас нужно много пить, чтоб не было обезвоживания! Лечусь канефроном 2т 3р в день и клюквенным морсом. Но у меня иногда боли при мочеиспускании и хожу в туалет часто маленькими порциями (конечно, может матка давит, поэтому есть позывы в туалет), но это бывает крайне редко. Сдавала анализ мочи по Нечипоренко, значит белок-0, лейкоцитов-3000, эритроцитов-1500 в 1 мл мочи. До этого сдавала общий анализ мочи и обнаружили белок-0,3. Еще сдавала кровь, но в ЖК не могут найти мой аналез. Я прочла,что если анализ крови тоже плохой, есть СОЯ и ЛЕЙКОЦИТЫ, то начинается пиелонефрит. Конечно, можно делать скидку на то, что сейчас идет большая нагрузка на почки, они работают с удвоенной силой, но все же я переживаю за малыша! Отзовитесь, кто сталкивался с таким диагнозом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отзовитесь, кто сталкивался с таким диагнозом!

я сталкивалась, обратилась к нефрологу (можно к урологу), сдавала дополнительные анализы, пила лекарства, который назначал специалист, в том числе антибиотики, вылечили, все хорошо, доча родилась вовремя и здоровенькая )) не ищите лечения на форумах, обращайтесь быстрее к специалисту - чем раньше начнется лечение, тем быстрее насупит выздоровление ))

еще очень важно исключить гестоз, который имеет схожие симптомы - головная боль, отеки, белок в моче... лечится гестоз только родами и требует пристального наблюдения врачами, в зависимости от степени - вплоть до госпитализации до родов...

так что в первую очередь отставить панику и срочно к урологу )) все будет хорошо, сейчас почечные проблемы лечатся на ранней стадии довольно эффективно )) главное - не запускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была вчера у уролога в 4 поликлинике в Ворошиловском районе на приеме 3 минуты, поулыбался и сказал сдать анализ мочи заново. Отойду сегодня, а завтра с утра поеду сдавать , надеюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со вторым сыном на 36-ой неделе появилась кровь в моче, причем невооруженным глазом, поставили диагноз "макрогематурия", когда эритроциты просто зашкаливают. Сразу назначили пить Канефрон, он не опасен, можно принимать во время беременности, его же принимала и после родов в течение месяца. Мне делали КС, я сама просила, не хотела рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем малыша. После родов все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя какой срок Б???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас 30 недель. Мне так и не удалось попасть к урологу, т.к. было опять пониженное давление. Подробно, я все описала в теме "Кировский роддом № 3". Честно, жарень эта уже достала, я уже хочу осень!!! Как пройду всех врачей и сдам анализы отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чикинкира, вы главное не нервничайте и не переживайте. Надо просто спокойно пройти полное обследование на эту тему.

Говорю по собственному опыту. Я тоже с детства с хроническим пиелонефритом, сейчас в стадии стойкой ремиссии. Всю беременность отходила нормально, хотя тоже переживала по этому поводу и собственно в ЖК ходила только из-за анализов, чтобы контроллировать процесс. Неделе к 34 они стали мне плохие анализы приписывать (но тогда в Кировском роддоме был жуткий недобор, им надо было запихать туда кого угодно на сохранение).

Я пошла в свою поликлинику к урологу. Она мне назначила весь спектр анализов (общий, Нечипоренко и ещё кучу всего) и УЗИ. Всё оказалось в порядке. Врач супер. Поликлиника № 5 Кировского района Ивакина Галина Николаевна. Принимала по записи, прям в поликлинике папочки лежали, я спокойно пришла записалась.

Конечно пришлось потаскаться в поликлинику, потому что некоторые анализы они только в определенные дни делают.

 

Родила я сама без последствий и для меня и для малыша. Сейчас уже моей крошке 1 год 7 месяцев.

 

Кстати, Канефрон, она мне тоже выписывала. Его можно и в беременность и после родов.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 5 мес. начался цистит, побежала к генекологу, она собиралась в отпуск. Назаначила канефрон. Канефрон конечно не помог, через сутки заболели почки, боль сильная, ни с чем не спутать. Инфекция поднялась в почки. Канефрон растительный поддерживающий препарат, если есть инфекция он не поможет. Попала в больницу с темп 38,5 , кололи антибиотики.

Если есть возможность лучше не ждать наших бесплатных генекологов. Идти в тот же день сдать мочу платно в близлежащую коммерческую клинику и бак.посев мочи. С результатом сразу к платному урологу, назначат антибиотики и инфекцию удасться сразить наповал, без вреда для мамы и малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиелонефрит очень часто при беременности бывает. Нагрузка на почки возрастает вот и ...

У меня тоже было. Все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...