Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

Дарение 1/2 своей доли

Рекомендованные сообщения

Юлия, здравствуйте! Живу в приватизированной квартире, четверо собственников в равных долях, в т.ч. и я. То есть, у меня доля 1/4. Хочу подарить часть своей доли мужу. Слышала, что налог при дарении близким родственникам не взимается. Это так? И еще прочитала в интернете, что можно составить договор самой, без помощи юриста. Это реально?

 

Если юрист все-таки нужен, то не могли бы вы посоветовать, кто может этим заняться. Может, вы возьметесь? И интересует примерная цена вопроса. Спасибо заранее!

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия, здравствуйте! Живу в приватизированной квартире, четверо собственников в равных долях, в т.ч. и я. То есть, у меня доля 1/4. Хочу подарить часть своей доли мужу. Слышала, что налог при дарении близким родственникам не взимается. Это так? И еще прочитала в интернете, что можно составить договор самой, без помощи юриста. Это реально?

 

Если юрист все-таки нужен, то не могли бы вы посоветовать, кто может этим заняться. Может, вы возьметесь? И интересует примерная цена вопроса. Спасибо заранее!

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

договор, конечно, можно самой составить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...