Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ассоль

Ищу хорошего ветврача!

Рекомендованные сообщения

А вот в ветеренарной на 12 больнице сильно разочаровалась..Еще на Двинской плохой опыт,не помню имя-фамилия врача,отчество Акимовна-очень давно ее знают наши родители (как ветеринара),очень ей доверяли.Но вот с котом почему-то она не справилась.У него проблема с мочеиспусканием была,камни ....Пол года кота колочи антибиотиками,через день ставили катетер в мочеиспускательный канал,выдавливали мочу-жесть смотреть и слушать.Брат кота уже собирался усыплять..Муж отвез его к Веденееву-сделали операцию ичерез месяц кот в отличном здравии (только теперь это не кот,а кошка))

Стесняюсь спросить, что значит теперь это не кот, а кошка. Не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стесняюсь спросить, что значит теперь это не кот, а кошка. Не понятно.

Кастрировали наверное :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стесняюсь спросить, что значит теперь это не кот, а кошка. Не понятно.

скорее всего мочеиспускательный канал "переделали". забыла как эта операция называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить, что значит теперь это не кот, а кошка. Не понятно.

 

Кастрировали наверное скорее всего мочеиспускательный канал "переделали". забыла как эта операция называется.

 

Юна,ты права.Я тоже не помню как эта операция называется.До этого его уже кастрировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где можно в районах Красный-Тракторный сдать кровь кошки? Чтобы анализы подостоверней были.

Кто сдавал - поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно в районах Красный-Тракторный сдать кровь кошки? Чтобы анализы подостоверней были.

Кто сдавал - поделитесь опытом, пожалуйста.

Клиника Чулковой, только сдавать во вторник или среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клиника Чулковой, только сдавать во вторник или среду.

 

У меня дети свою кошку туда на анализы возят. А я все: анализы,УЗИ (после неудачных опытов) только на морфокомплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, а морфокомплекс - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, а морфокомплекс - это где?

На Рокоссовского, напротив УФМС около наркоконтроля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, а морфокомплекс - это где?

Но Вам удобнее на красном, там и узист очень хороший, Соболевский, и ехать недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что точно не нужно - это безоглядно доверять, особенно в наше время. Любую информацию лучше лишний раз перепроверить, а главное, обдумать, насколько логично. Тем более, в том, что касается здоровья - нашего или наших зверюшек (которые те же самые члены семьи)))))

 

Вот это точно! Когда на листочке с результатами анализов в конце корявым почерком было написано ОСКАРИДЫ, я чуть не упала! Не знала плакать или смеяться. А ведь им доверяла. А сейчас надо опять анализы сдавать, а куда бежать - не знаю((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нада ли говорить, что естественно никаких аскарид, ни тем более оскарид у нас не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присцилла, а вы где так "удачно" анализы сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присцилла, а вы где так "удачно" анализы сдавали?

 

В Волгавет на красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгавет на красном

эта клиника вообще......хотя есть толковые ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта клиника вообще......хотя есть толковые ребята.

 

а сейчас говорят вообще оттуда все нормальные врачи ушли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгавет на красном

 

Это "Розовая" на 12 больнице? Последний раз туда обращалась в нач. декабря,т.к. круглосуточная. Собаки носились дома и старший лапу вывихнул, просто под прямым углом торчала в сторону! Сын отвез нас в клинику, почти 2 часа в очереди, сказали-вывих, поставили 3 укола+назначили витамины, отдали 1300. Какие уколы спросила, а вам,мол, зачем, все лек-ва хорошие. Расписали курс еще на 5 дней, сказали, что колоть только в клинике, чтобы наблюдать динамику. Ночь я с ним как с младенцем пронянчилась - лапа болит, поднялась температура, пришлось свечку противовоспалительную ставить. Утром пошла рядышком в вет.кабинет (кто знает - на Хользунова,6). Лапу вправили, укололи и отправили домой, к вечеру пес отоспался и скакал на 4-х лапах. Еще раз сходили для профилакти, вроде все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это "Розовая" на 12 больнице?

 

Она! У них видимо принцип такой - побольше взять! Я например не хочу гробить свою собаку за их желание заработать. Очень часто назначают ненужные уколы и т.д. У моей псины и так истерика при виде ветеринарки, так если ещё по любому поводу ее таскать туда..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт нам надо срочно к ветеринару. Не знаю, куда реально идти. К Чулковой не пойду, просто потому что там никого из врачей не знаю, а самой клинике не очень доверяю. Больше вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, хользунова 6 - это Ирина Константиновна врач? Она неплохая, животных любит, лишних денег не берет, но не знаю, может, уже глаз замылился, либо не знаю, почему, но кошке моей она не помогла, мазали-кололи, сейчас вот все хуже стало, придется сменить врача. А так, если что-то не очень серьезное - несем к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, хользунова 6 - это Ирина Константиновна врач? Она неплохая, животных любит, лишних денег не берет, но не знаю, может, уже глаз замылился, либо не знаю, почему, но кошке моей она не помогла, мазали-кололи, сейчас вот все хуже стало, придется сменить врача. А так, если что-то не очень серьезное - несем к ней.

 

Да, я к ней только с ерундой, а так, как уже писала, в морфокомплекс. Но они работают неудобно - с 12 до 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОт нам надо срочно к ветеринару. Не знаю, куда реально идти. К Чулковой не пойду, просто потому что там никого из врачей не знаю, а самой клинике не очень доверяю. Больше вариантов не вижу.

Если без анализов, Кузнецова, 20, Зоостиль, Горинские Виталий и Галина, очень хорошие врачи, лшнего не назначат, всех своих 4 животин у них пользую, если анализы надо, азначат и посоветуют, у них и УЗИ есть, работают с 11 до 18 кроме понедельника.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам ещё актуален вопрос по анализам для животных. У нас в Волгограде только в одной клинике города есть аппарат для забора крови, где результат готовят в течении 10 минут, кровь берут в пробирку и вставляют в аппарат, и он сам без участия людей выдаёт результат,как вы понимаете это 100% результат без подделок и ошибок, рекомендую, техника века наконец дошла и до нашей переферии, сама пользуюсь, цена дороже чем обычный анализ который нужно ждать 1-2-3 дня, но это того стоит, если конечно животинка вам дорога. теперь где находится: Айболит на Краснополянской, 30. Дзержинский район, работают круглосуточно, без выходных, мы ездили вечером, можно и ночью, кому как удобно. А ещё скажу про врачей, пока мы там наблюдались, познакомилась почти со всеми, вот это действительно люди кот. занимают своё место, профессионалы. конкретно мы наблюдались у врача Натальи Александровны, могу сказать только одно, очень знающий и толковый ветврач, очень большой опыт, это врач который не нуждается в рекламе и не ищет себе клиентов, все кто у неё побывал на диагностике и лечении больше к другим врачам не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, а телефон можно, на всякий случай, спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОт нам надо срочно к ветеринару. Не знаю, куда реально идти. К Чулковой не пойду, просто потому что там никого из врачей не знаю, а самой клинике не очень доверяю. Больше вариантов не вижу.

Мы у Чулковой многих врачей уже знаем, из полюбившихся, на Ватутина 19 - врач Мария Ренатовна,очень толковый специалист,результаты крови там готовы уже минут через 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще так трудно врача найти хорошего. Мне лично еще наша форумчанка очень нравится, она моих котов столько раз выхаживала, и удобно что на дом выезжала, так как кот у меня истерик еще тот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастет, я про них тоже хорошее слышала и насоветовала нашей форумчанке. В итоге только негатив, пишет, что животина практически инвалидом стала. Сама не обращалась.

Раскрывающийся текст
P.S. До Фокус-Покуса обращались? Просто интересно мнение,т.к.сама в поиске..

 

А что именно пишет? Бывает часто, что от врача уже ничего не зависит.....Не берусь судить, просто пишу свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по прежнему с огромным уважением и благодарностью рекомендую ветеринара Татьяну Швалёву с ул.Сальской. Мало того, что она несколько лет назад сделала чудо, прооперерировав нашу кошку, затем весь процесс восстановления сопровождала бесплатно (мы только лекарства покупали), так она нас с мужем еще и поддерживала, успокаивала, как психотерапевт прямо-таки. А на днях коша наша приболела, я металась-металась, куда обратиться (жаль на Сальской нет ни узи ни анализов), и таки позвонила Татьяне, хотя конечно она меня уже не помнит. Так она откликнулась, тут же разъяснила что сделать сейчас порядке первой помощи, что потом, на все вопросы мои ответила, успокоила меня.

Вот. Чудесный человек и Мастер (я только у не на приеме впервые увидела как наша буйная коша под ее руками успокоилась и выдержала три укола даже не пикнув!!! до этого ее исполосованными жертвами пали ветеринары Айболита и клиники Чулковой!

 

А из нового - у нас на Донецкой ветеринарный центр. Прилично оборудован, есть рентген, узи, берут анализы и т.п. Практически парализованную кошку моих родственников подняли на ноги в два приема. У нас хорошее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам ещё актуален вопрос по анализам для животных. У нас в Волгограде только в одной клинике города есть аппарат для забора крови, где результат готовят в течении 10 минут, кровь берут в пробирку и вставляют в аппарат, и он сам без участия людей выдаёт результат,как вы понимаете это 100% результат без подделок и ошибок, рекомендую, техника века наконец дошла и до нашей переферии, сама пользуюсь, цена дороже чем обычный анализ который нужно ждать 1-2-3 дня, но это того стоит, если конечно животинка вам дорога. теперь где находится: Айболит на Краснополянской, 30. Дзержинский район, работают круглосуточно, без выходных, мы ездили вечером, можно и ночью, кому как удобно. А ещё скажу про врачей, пока мы там наблюдались, познакомилась почти со всеми, вот это действительно люди кот. занимают своё место, профессионалы. конкретно мы наблюдались у врача Натальи Александровны, могу сказать только одно, очень знающий и толковый ветврач, очень большой опыт, это врач который не нуждается в рекламе и не ищет себе клиентов, все кто у неё побывал на диагностике и лечении больше к другим врачам не ходят.

ну, во-первых аппаратный анализ крови не только на Краснополянской, но и в других местах есть, например на Ватутина. во-вторых как они ночью "рады" посетителям тоже знаем не понаслышке, к сожалению. касаемо точности 100% анализа не верно, и аппарат считает с бОльшей гооаздо погоешностью чем вручную. я делаю забор крови и везу в человеческую лабораторию, там вручную считают и гораздо точнее. это признают и сами врачи, только своим говорят об этом а не всем, чтоб клиентов не потерять. а касаемо клиники Айболит, так на ВФ по ним целая тема, почитайте если есть желание. зареклась туда обращаться, так как имею многочисленный личный негативный опыт с Айболитом. но недавно туда ушел доктор, который обслуживает мой питомник, которому доверяю. благо ненадолго, сейчас он открывает свою клинику на Двинской. не знаю какое там будет качество услуг, не хочу загадывать, но оборудование туда приобретено новейшее и такое, какого нет нив одной клиники города, например МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по прежнему с огромным уважением и благодарностью рекомендую ветеринара Татьяну Швалёву с ул.Сальской. Мало того, что она несколько лет назад сделала чудо, прооперерировав нашу кошку, затем весь процесс восстановления сопровождала бесплатно (мы только лекарства покупали), так она нас с мужем еще и поддерживала, успокаивала, как психотерапевт прямо-таки. А на днях коша наша приболела, я металась-металась, куда обратиться (жаль на Сальской нет ни узи ни анализов), и таки позвонила Татьяне, хотя конечно она меня уже не помнит. Так она откликнулась, тут же разъяснила что сделать сейчас порядке первой помощи, что потом, на все вопросы мои ответила, успокоила меня.

Вот. Чудесный человек и Мастер (я только у не на приеме впервые увидела как наша буйная коша под ее руками успокоилась и выдержала три укола

Татьяна прекрасно принимает роды. три раза она спасала моих кошек от кесарева, доставая котят руками. никто кроме нее это не делает, может еще и потому что кесарево стоит дороже вынимания котят вручную. я благодарна ей за моих кошек, которым удалось избежать швов на матке. не везло мне только со швами после стерилизации, они были неудачно зашиты и долго не заживали, перешивали потом в другой клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по прежнему с огромным уважением и благодарностью рекомендую ветеринара Татьяну Швалёву с ул.Сальской. Мало того, что она несколько лет назад сделала чудо, прооперерировав нашу кошку, затем весь процесс восстановления сопровождала бесплатно (мы только лекарства покупали), так она нас с мужем еще и поддерживала, успокаивала, как психотерапевт прямо-таки. А на днях коша наша приболела, я металась-металась, куда обратиться (жаль на Сальской нет ни узи ни анализов), и таки позвонила Татьяне, хотя конечно она меня уже не помнит. Так она откликнулась, тут же разъяснила что сделать сейчас порядке первой помощи, что потом, на все вопросы мои ответила, успокоила меня.

Вот. Чудесный человек и Мастер (я только у не на приеме впервые увидела как наша буйная коша под ее руками успокоилась и выдержала три укола даже не пикнув!!! до этого ее исполосованными жертвами пали ветеринары Айболита и клиники Чулковой!

 

А из нового - у нас на Донецкой ветеринарный центр. Прилично оборудован, есть рентген, узи, берут анализы и т.п. Практически парализованную кошку моих родственников подняли на ноги в два приема. У нас хорошее впечатление.

 

 

Мне ее тоже очень много человек хвалили, № тел. обещали , но не дали... Можно номерок в личку, обещаю не злоупотреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ее тоже очень много человек хвалили, № тел. обещали , но не дали... Можно номерок в личку, обещаю не злоупотреблять.

завтра найду и скину номер сотового, городской у них изменился недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, хользунова 6 - это Ирина Константиновна врач? Она неплохая, животных любит, лишних денег не берет, но не знаю, может, уже глаз замылился, либо не знаю, почему, но кошке моей она не помогла, мазали-кололи, сейчас вот все хуже стало, придется сменить врача. А так, если что-то не очень серьезное - несем к ней.

Первый раз нашему пекинесу в Морфокомплексе под наркозом удалили ость между пальцев за 2000 руб. В следующий раз мы обратились с той же бедой

в лечебницу на Хользунова, я предварительно позвонила Ирине Конст. и рассказала, что случилось (так знакомые посоветовали, когда давали телефон)

Она велела распарить лапку в соленой воде и когда мы приехали, она надавила пальцами на лапку и эта ость просто выпрыгнула из раны! Фокус какой-то!

Даже денег за работу не взяла, только за лекарства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(TANUSHECHKA'

date='11.12.2009, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>

У нас в городе.насколько мне известно, осталось 2 хороших ветврача с

НЕДОРОГИМИ услугами-заведующие вет.лечебниц Дзержинского и

Ворошиловского района.

Дзержинский р-н:Александрова Людмила Николаевна, а в

Ворошиловском-мужчина, если нужно, вечером узнаю, как зовут, но он,

скорее, хороший хирург. Ветлечебницы государственные, поэтому приём

стоит недорого!

Как фамилия врача из Ворошиловского района?К нему обратилась бы, потому что ближе к нам. На какой улице ветлечебница?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маруся22, обращалась вот сюда:

http://www.vetinfa.ru/view.php?id=539&...amp;subsubcat=0

 

Относительно других клиник было очень недорого, удаляли зуб и накладывали швы, очень понравилось отношение. Минус - анализы и узи в др. месте нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста стоящего ветеринара на спартановке или тзр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, во-первых аппаратный анализ крови не только на Краснополянской, но и в других местах есть, например на Ватутина. во-вторых как они ночью "рады" посетителям тоже знаем не понаслышке, к сожалению. касаемо точности 100% анализа не верно, и аппарат считает с бОльшей гооаздо погоешностью чем вручную. я делаю забор крови и везу в человеческую лабораторию, там вручную считают и гораздо точнее. это признают и сами врачи, только своим говорят об этом а не всем, чтоб клиентов не потерять. а касаемо клиники Айболит, так на ВФ по ним целая тема, почитайте если есть желание. зареклась туда обращаться, так как имею многочисленный личный негативный опыт с Айболитом. но недавно туда ушел доктор, который обслуживает мой питомник, которому доверяю. благо ненадолго, сейчас он открывает свою клинику на Двинской. не знаю какое там будет качество услуг, не хочу загадывать, но оборудование туда приобретено новейшее и такое, какого нет нив одной клиники города, например МРТ.

 

Вы это МРТ в глаза видели, или Вам доплачивают на каждом форуме за рекламу Аверии?

Перестаньте врать >( нет там ничего особенного, чего нет в других клиниках или не соответствовало бы этому. Ну или вам по ушам грамотно ездят.

Айдекс достоверно считает клетки крови, вплоть до ретикулоцитов. Нелюбима эта тест система за себестоимость услуги (в Айболите это 800 рублей).

А как считают в человеческих лабораториях мы тоже знаем, сначало сдала гемоглобин 80, а через 3 дня 120, без всякого лечения....

Изменено пользователем kunica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте! Чем лечить понос у старой собаки? Понос начался когда муж дал молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте! Чем лечить понос у старой собаки? Понос начался когда муж дал молока.

 

Конечно бы к врачу, а так дайте активированный уголь из расчета 1 табл. на 10 кг веса. Не навредите точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...