Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Timmy

Организация спальных мест и хранения

Рекомендованные сообщения

Думаю, не только у меня это проблема :good_friend:

Девочки, как кто обустраивал детскую комнату (спальные места, хранение вещей и игрушек, место для занятий). Все ли детки в одной комнате?

хотелось бы,чтоб тема осталась именно в "нашем" разделе))

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мальчишки спят в одной комнате, у них там 2 односпальные кровати, стол и шкаф, стеллаж с книгами, дочка пока спит с нами, но через пол года будем делать еще одну детскую, а сами перебираться в зал. конечно еще одной комнаты не хватает.

 

тоже интересно послушать кто как деток разместил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили домик, маленький, 30 кв.м. жилой площади поделены на 4 комнатки, так что у старшей теперь есть своя келья )) средней купили кровать-чердак еще в прошлом году - нам нравится, ей вроде тоже )) но для такого решения нужна все-таки просторная комната, вот сейчас у детей большая светлая комната и в ней эта кровтаь чердак просто потерялась ))

у младшей есть кровать - но она спит со мной и уступать позиции не собирается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мелкого (1 год ) планируем отселять из нашей спальни в детскую к старшим (все дошколята). Сначала думали делать 2 детских (есть маленькая комната, пока это кабинет). В итоге решили сделать так: 1 детская остается спальней и игровой для всех троих детей (комната большая, 20,6 квадратов), а кабинет переделывается в комнату для учебы и занятий (этакий учебный класс).

Сейчас ломаю голову, как организовать пространство в детской спальне(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, если не затруднит, можно фото. Так проще понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот с местами хранения пока полный швах, у средней в кровати-чердаке есть шкаф, старшей и младшей трехстворчатый шифоньер, такой же нам, но еще 4 мешка зимней одежды ждут постройки специального шкафа )) и обувь - это отдельная головная боль, планируем в коридоре сделать встроенные полки везде, где получится воткнуть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот с местами хранения пока полный швах, у средней в кровати-чердаке есть шкаф, старшей и младшей трехстворчатый шифоньер, такой же нам, но еще 4 мешка зимней одежды ждут постройки специального шкафа )) и обувь - это отдельная головная боль, планируем в коридоре сделать встроенные полки везде, где получится воткнуть...

эх, у нас корридор отдельный и по одной стене шкаф-купе большой и не помещаемся

вот как раз разбираю осенне-зимнее, столько шмотья и обуви.....мама дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы мелкого (1 год ) планируем отселять из нашей спальни в детскую к старшим (все дошколята). Сначала думали делать 2 детских (есть маленькая комната, пока это кабинет). В итоге решили сделать так: 1 детская остается спальней и игровой для всех троих детей (комната большая, 20,6 квадратов), а кабинет переделывается в комнату для учебы и занятий (этакий учебный класс).

Сейчас ломаю голову, как организовать пространство в детской спальне(((

а дети однополые?

муж кровать чердак отмел сразу. сказал в поезде на второй полке не кому ездить не нравится. У нас еще большая утепленная лоджия, там стоит спортивный комплекс, небольшой диван и письменный стол, вроде как игровая.

как разместить троих детей в одной комнате у меня фантазии так и не хватило, но у нас комнаты маленькие, 12 м2, была бы комната метров20, можно было бы легко разместить и троих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все игрухи у нас под кроватями в выдвижных ящиках, одежда помещается в шкафу- купе, на двоих мальчишек места достаточно, книги- учебники- тетради на стеллаже- очень удобная вещь- места занимает минимум, а очень вместительный, ну и туба под столом с ящиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дети однополые?

муж кровать чердак отмел сразу. сказал в поезде на второй полке не кому ездить не нравится. У нас еще большая утепленная лоджия, там стоит спортивный комплекс, небольшой диван и письменный стол, вроде как игровая.

как разместить троих детей в одной комнате у меня фантазии так и не хватило, но у нас комнаты маленькие, 12 м2, была бы комната метров20, можно было бы легко разместить и троих

разнополые. По середине девочка)

У старших сейчас кровати с выдвижными ящиками, в них их постельное и в икеевских вставках трусы-носки-пижамы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3 дочки, так что все в одной комнате.Старшие-школьницы спять на 2-х ярусной кровати, младшая на диване, Комнат у нас-3, т.е детская, зал и наша спальня.В детской стоит ещё комод и поставим позже ещё ком. стол.Место конечно не много для игр, в основном в зале играют.Ещё стол компьютерный стоит в зале, на нём стоит комп, и место для уроков ещё полно.Ещё в раздумьях по поводу младшей, где она будет уроки делать, когда в школу пойдёт, ну или на крайний случай будут по очереди делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для одежды и обуви у нас кладовка (вся битком дочкиными вещами), шкаф, ещё 2 выдвижных ящика у кровати.Но всё равно места мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дети однополые?

муж кровать чердак отмел сразу. сказал в поезде на второй полке не кому ездить не нравится. У нас еще большая утепленная лоджия, там стоит спортивный комплекс, небольшой диван и письменный стол, вроде как игровая.

как разместить троих детей в одной комнате у меня фантазии так и не хватило, но у нас комнаты маленькие, 12 м2, была бы комната метров20, можно было бы легко разместить и троих

У нас в такой комнате все дочки умещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в такой комнате все дочки умещаются.

ну с однополыми детками легче в плане организации места. а у разнополых со временем свое место должно быть чтоб не стеснялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 3 дочки, так что все в одной комнате.Старшие-школьницы спять на 2-х ярусной кровати, младшая на диване, Комнат у нас-3, т.е детская, зал и наша спальня.В детской стоит ещё комод и поставим позже ещё ком. стол.Место конечно не много для игр, в основном в зале играют.Ещё стол компьютерный стоит в зале, на нём стоит комп, и место для уроков ещё полно.Ещё в раздумьях по поводу младшей, где она будет уроки делать, когда в школу пойдёт, ну или на крайний случай будут по очереди делать.

Блин, а я ругаюсь за игры в зале. Прям вот запрет на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для одежды и обуви у нас кладовка (вся битком дочкиными вещами), шкаф, ещё 2 выдвижных ящика у кровати.Но всё равно места мало.

Кладовка-гардеробная тож под завязку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а я ругаюсь за игры в зале. Прям вот запрет на это.

Ну они поиграют и убирают потом за собой, так что я не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну они поиграют и убирают потом за собой, так что я не заморачиваюсь.

у нас собачка далеко не маленькая, очень любит игрушки))))а в детскую ему (псу) строгое табу

Да и не люблю игрухи по всей квартире

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _чейза_

У всех детей своя комната и спальное место есть. Играют чаще вместе, но и бывают по одному, закрывшись ))) Проблема с одеждой и обувью решила пока только со старшим ребенком. В ее комнате большой шкаф-куппе. По мере поступления денег каждому поставлю такой шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына своя комната, шкаф-купе. Школьный уголок.

У дочек одна комната, двух-ярусная кровать и огромный шкаф купе. Большой стол на двух человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока 2-е мальчиков (6,5 лет и 3,5 года), скоро появится третий, но он пока со мной будет в спальне, а потом года через 2 нужно старших мальчишек будет потеснить.

У нас 3-х ком. квартира: зал, спальня взрослых, детская (17кв.м).

d81c9742dd44.jpg

8ba9acb41004.jpg

e7dc04dcb6a8.jpg

aed13ff0930b.jpg

Сейчас конечно мысли о том, как потом решить вопрос с третьей кроватью. Думаю о трех ярусной (только переживаю не побоится ли старший на втором ярусе спать, может к тому времени, ему будет 8,5-уже не будет боятся), понравилось картинка в интернете

c662cd38a647.jpg

Хочу делать на заказ и внизу, где ящики для игрушек, что бы было выдвигающее третье спальное место. Занимать площадь будет относительно не большую + мне нравится лестница в виде ящиков для хранения. И придется купить еще один шкаф-пенал для одежды, возможно еще речь пойдет еще об одном столе. Но это в будущем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у нас все в одной комнате :hi-hi: и спальня взрослых и детская и зал и столовая и игровая, муж когда с работы приходит, все по углам ныкаются :hi-hi:

 

P.S. Я на кухню убегаю, что-нибудь готовить :very_funny:

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с однополыми детками легче в плане организации места. а у разнополых со временем свое место должно быть чтоб не стеснялись

Я раньше тоже так думала, что у разнополых деток должны быть разные комнаты.... Мы начинали строить свою семью в одной комнате в родительской квартире... там у нас появился старший сынок, а когда должна была появиться дочка (разница у старших 1 год и 9 месяцев), мы уже переехали в однушку (хрущевку). Там у нас было, как говорится, все включено: в одной комнате был и зал, и спальня, и детская... В этой квартире мы прожили 2,5 года, после чего поменялись на двушку. Вот тогда только у разнополых дошколят появилась своя комната, а мы обосновались в зале. Тогда я все думала вот еще немного поднакопим и опять пойдем на сделку по обмену квартиры на большую, но к сожалению так у нас и не получилось это осуществить... дело в том, что детки у меня стали заниматься бальными танцами и все средства у нас уходили на занятия, костюмы и поездки на конкурсы по городам... Поэтому в этой квартире мы прожили 8 лет и переехали в трешку только когда мои родители решили махнуться с нами квартирами :hi-hi: Так я вот к чему: когда появилась возможность разделить детей, то они не захотели! Так и остались жить в одной (правда большей площадью, чем раньше) комнате. Так у нас в трешке была одна детская, наша спальня и зал. А когда появился третий ребенок, то вот уже как 5,5 лет живет в нашей спальне и уступать своих владений не собирается :very_funny: Я пыталась перевести малую в детскую к старшей дочери (сын только последние 2 года стал спать в зале), но она идет только при условии, что я буду там вместе с ней... так что у нас на сегодняшний момент в детской комнате куча свободных спальных мест (двух-ярусная кровать сейчас пустует и еще есть кресло-кровать, которое раньше раскладывалось только тогда, когда приходили к нам с ночевкой крестница или племянники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с однополыми детками легче в плане организации места. а у разнополых со временем свое место должно быть чтоб не стеснялись

Хотя честно говоря из-за большой разницы в возрасте дочерей не удобно им в одной комнате (хотя они и однополые) но например младшей надо вечером спать лечь не позднее 10-10,30, а старшая зубрит свои уроки... ну или сейчас летом просто в компе сидит... а при включеном свете и посторонних звуках младшая низачто у нас спать не будет. Вот и получается, что в нашей ситуации наибольшим показателем к разделению детей являлся не пол ребенка, а разница в возрасте. :girl_wink:

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя честно говоря из-за большой разницы в возрасте дочерей не удобно им в одной комнате (хотя они и однополые) но например младшей надо вечером спать лечь не позднее 10-10,30, а старшая зубрит свои уроки... ну или сейчас летом просто в компе сидит... а при включеном свете и посторонних звуках младшая низачто у нас спать не будет. Вот и получается, что в нашей ситуации наибольшим показателем к разделению детей являлся не пол ребенка, а разница в возрасте. :girl_wink:

у моего мужа с сестрой разница в 7 лет, тоже жили в 1 комнате, до полового созревания мужа. говорит просыпается утром лет в 14-15-16 и встать с постели не может из за физиологической особенности мальчиков в это время. жду говорит пока сестра из комнаты выйдет или в простынях в ванну иду умываться. так что при первой возможности он сбежал в зал, а там родители по вечерам телек смотрят, друзей и девочек привести некуда. жутко по этому поводу комплексовал, в 18 лет сбежал в институтскую общагу именно из за нехватки собственной территории, так что при появлении разнополых детей сразу сказал - комнаты отдельные. а я с сестрой жила в 1 комнате , у нас разница в 11 лет. когда надо было заниматься а ей спать - шла в зал или на кухню. в принципе неудобств не испытывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже за то, чтобы разнополые дети в разных комнатах жили. Но до какого возраста совместное пребывание мальчика и девочки безпроблемное? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тоже за то, чтобы разнополые дети в разных комнатах жили. Но до какого возраста совместное пребывание мальчика и девочки безпроблемное? Как думаете?

лет до 10 на мой взгляд, потом у них возникает интерес именно как к мальчику или девочке, ну у кого то может раньше или позже. ну и стесняться уже начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего мужа с сестрой разница в 7 лет, тоже жили в 1 комнате, до полового созревания мужа. говорит просыпается утром лет в 14-15-16 и встать с постели не может из за физиологической особенности мальчиков в это время. жду говорит пока сестра из комнаты выйдет или в простынях в ванну иду умываться. так что при первой возможности он сбежал в зал, а там родители по вечерам телек смотрят, друзей и девочек привести некуда. жутко по этому поводу комплексовал, в 18 лет сбежал в институтскую общагу именно из за нехватки собственной территории, так что при появлении разнополых детей сразу сказал - комнаты отдельные. а я с сестрой жила в 1 комнате , у нас разница в 11 лет. когда надо было заниматься а ей спать - шла в зал или на кухню. в принципе неудобств не испытывала

Вот вот.... Вы сами ответили, что у разнополых деток была относительно большая разница в возрасте... а у моих старших разнополых детей разница всего полтора года, поэтому и созревание у них было практически в одно время. Более того я ведь тоже не против разделения детей, когда есть куда. В нашем случае не было.... Мы все средства отдавали на развитие детей и собирать на квартиру было не с чего... А потом, когда появилась такая возможность, они уже привыкли и разъезжаться сами не захотели (честно сказать я кажется понимаю почему... от части причина в одном компьютере, а он стоял как раз в детской :very_funny: ) что касается, чтоб сын ждал пока сестра из комнаты выйдет не припомню... мы этот вопрос решили немного по другому: во первых лет до 14-ти старшему (дочери на тот момент было 12,5 лет) они спали на двух-ярусной кровати... сын в низу и сестра ему ни капли не мешала, а когда встал вопрос отдельной кровати для дочери, то мы поставили ее в глубине комнаты (комната у них 16,5 м2), а сын остался у входа... и по утрам он спокойно вставал и шел в ванную... никто его в этот момент не видел... да и стесняться он не привык, потому как спортсменам-бальникам зачастую приходится переодеваться в зале, где сидит много постороннего народа... это не одна сестра в комнате, а большой зал и ты в нем раздеваешься до трусиков и это было с пятилетнего возраста и по настоящее время (а ему скоро 20 лет) так, что вопрос стеснения тоже можно решить по другому, а заодно и вопрос уверенности в себе (а может и профессии на будущее), только это гораздо дороже, чем предоставить отдельную комнату.... хотя отдельная комната может решить вопрос стеснения, но не уверенности в своих силах... и только когда сын стал встречаться с девушкой, то сам решил перебраться в зал (у нас телек не только в зале, но и на кухне и в нашей комнате, поэтому на телек в зале мы не очень претендуем, хотя там он и больше...)... сын со своей девушкой ведь уже иногда и ночуют вместе... вот тут конечно сестра точно мешать будет...

 

А что касается разницы в возрасте дочерей так у них не 7 лет, а побольше... речь не идет о том, что одна школьница младших классов, а другая дошколенок... разница у моих дочек 13 лет (с сыном 14,5) здесь речь шла о без 5 минут выпускнике (усиленная подготовка к ЕГЭ, контрольные с интернета и спец задания от репетиторов по онлайн и это помимо программы лицея, где по многим предметам тоже задания задаются по интернету) и в зале, где сейчас обитает сын (зачастую не один) ну или на кухне, где постоянно я верчусь после работы, поверьте нормально подготовиться к успешной сдачи экзаменов и набрать хороший балл для поступления в ВУЗ на бюджет практически невозможно!

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тоже за то, чтобы разнополые дети в разных комнатах жили. Но до какого возраста совместное пребывание мальчика и девочки безпроблемное? Как думаете?

Мы с братом жили в одной комнате, пока я замуж не вышла.Спали на двух-ярусной кровати, комната была 8 кв., частный сектор, мы жили с родителями, бабушкой и дедушкой.Кстати тоже стеснения не испытывали, я вставала первая, шла в ванну, там и переодевалась или наоборот, как получалось.У нас с братом разница в 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатальяШ, так сын до 18 лет жил с сестрой в одной комнате? (а про стеснение по утрам, так это не о том говорилось, а об утренних нюансах у мальчиках (ниже пояса))

 

 

По теме - мои старшие в 14 метровой комнате на 2-х ярусной кровати. У каждого свой стол, тумба и шкаф на двоих один.

В 14 метрах места достаточно для шкафов, тумбочек, столов и комода.. но если вторую кровать поставить на пол, то очень тесно мы пробовали.

А мелкий со мной пока.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c662cd38a647.jpg

Хочу делать на заказ и внизу, где ящики для игрушек, что бы было выдвигающее третье спальное место. Занимать площадь будет относительно не большую + мне нравится лестница в виде ящиков для хранения. И придется купить еще один шкаф-пенал для одежды, возможно еще речь пойдет еще об одном столе. Но это в будущем.

 

 

оригинально про третье спальное место )) не додумалась бы) спасибо за идею

 

вот для мелкого вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот идея трехместной двухярусной кровати

c2eda60d9549.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяШ, так сын до 18 лет жил с сестрой в одной комнате? (а про стеснение по утрам, так это не о том говорилось, а об утренних нюансах у мальчиках (ниже пояса))
Да, только до 17-ти лет. Потом стал с девушками встречаться

Garmonia я прекрасно поняла о каком стеснении шла речь... потому у нас кровать сына и стояла ближе к выходу, чтоб он мог встать когда ему надо и, не проходя мимо сестры, спокойно уйти в ванную комнату. А когда я говорила про переодевание в зале полного народа я тоже имела ввиду это.... потому как при созревании мальчика нельзя предугадать когда у него это может произойти... там ведь и девочки переодевались, а в этом возрасте очень трудно мальчишкам контролировать естественные реакции своего организма... бывало случалось всякое... ну и что же нам надо было из-за этого бросать танцы? :sm044:

 

Про себя. У моих 2 года ровно разница. Я последние месяцы схожу с ума от мыслей -ПОРА! Им 8,5 и 10,5 - началось стеснение (выйди, я оденусь)) Стала искать варианты по переезду.. для меня это очень не просто.

Так как лично мое мнение, что школа обязательно должна быть в 5 минутах от дома - т.е. в моем дворе - и это не обсуждается.. то круг домов в которых можно купить жилье побольше весьма мал.. из них 95% старого фонда (хрущевок) - то же не обсуждается...

Остается 4 новостройки, в которых нет трешек -четырешек для нас.. то 150 метров (перебор), то такие же...

Даже думала район поменять (купить возле другой школы дом или квартиру..) хотя очень мне не нравится мысль менять школу - детям такой стресс - новичков всю жизнь пинают и не любят..((.. мое благое дело - каждому по комнате обернется ужасом при смене класса.. неееее

А переезжать в Горный (хотя строить ся там собрались ) вообще не вариант - просто самоубийство - мега-очень далеко от школ. кружков, поликлиники, работы.. тоже вообще не вариант.

 

Так вот.. наконец то решила спросить у детей. А вы хотите отдельные комнаты себе? ответ -НЕТ, нам и так нормально, мы дружим! а переехать, а школу сменить не против? ПРОТИВ!

 

Вот и ответ)) Это я выдумала проблему. А у них все хорошо))

Вот и у меня было так же... я ломала голову в свое время (когда мы жили еще в двушке) как же мне разделить детей, а, когда переехали в трешку, оказалось их все и так устраивало... :very_funny:

 

Только боюсь не надолго - у нас еще мелкий есть - его не куда отселять - только к ним - будет мешать уроки делать... Короче пока зависла.

Garmonia вот и у нас сейчас в этом проблема... младшая дочка (третий ребенок) до сих пор спит в нашей комнате и отселяться не собирается :hi-hi: хотя вроде как и надо бы, только попробуйте это ей объяснить... а тем более, что получается и некуда, потому что территориально вроде места в детской и есть, только режим у дочерей совсем разный... и это проблема... поэтому и думаем влезть в ипотеку и купить для сына однушку, мальчик ведь совсем уже взрослый вот вот женится...

 

По теме - мои старшие в 14 метровой комнате на 2-х ярусной кровати. У каждого свой стол, тумба и шкаф на двоих один.

В 14 метрах места достаточно для шкафов, тумбочек, столов и комода.. но если вторую кровать поставить на пол, то очень тесно мы пробовали.

А мелкий со мной пока.

По теме - старший сын сейчас в основном в зале обитает, хотя на летний период перебрался в соседнюю квартиру к бабушке пока они живут на даче, дочка старшая в своей комнате, а младшая с нами (в своей кровати, которая стоит вплотную с нашей).

 

 

ЗЫ: Dorado Оригинальная кроватка и красивая... не плохое решение, только думаю подойдет в том случае, если дети близнецы или одного пола с небольшой разницей в возрасте. Хотя эта кровать будет еще удобна тому, кто приучает маленького ребенка, который спал ранее с мамой, к новому месту... можно лечь вместе с малышом, а когда он уснет перейти в свою комнату (сталкивалась с этим со старшими детками, когда переехали из однушки в двушку) хотя наверное, из-за разной ширины спальных мест, могут быть трудности с заправкой второго яруса...

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка

Хорошие фото! А можно вопрос? У Вас какой потолок? Дело в том, что раньше, когда потолок в детской был простая шпаклеванная плита перекрытия, у нас тоже стоял спортивный комплекс, а после ремонта мы натянули натяжной дышащий потолок и комплекс поставить уже не получилось... так и отдали его родственникам... хотя и старшие детки к тому времени уже подросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие фото! А можно вопрос? У Вас какой потолок? Дело в том, что раньше, когда потолок в детской был простая шпаклеванная плита перекрытия, у нас тоже стоял спортивный комплекс, а после ремонта мы натянули натяжной дышащий потолок и комплекс поставить уже не получилось... так и отдали его родственникам... хотя и старшие детки к тому времени уже подросли

у нас потолок зашпаклеван и покрашен белой потолочной краской. Когда делали ремонт, встал вопрос о потолке, проще всего было сделать натяжной, но это никак не сочеталось со спортивным уголком, т.к. Он на распорках, которые упираются пол–потолок. Поэтому пришлось отдать предпочтение более долгому,мусорному и трудоемкому варианту: снимали старые слои до бетона,потом шпаклевали,шкурили и красили. Зато у деток есть спорт. комплекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас потолок зашпаклеван и покрашен белой потолочной краской. Когда делали ремонт, встал вопрос о потолке, проще всего было сделать натяжной, но это никак не сочеталось со спортивным уголком, т.к. Он на распорках, которые упираются пол–потолок. Поэтому пришлось отдать предпочтение более долгому,мусорному и трудоемкому варианту: снимали старые слои до бетона,потом шпаклевали,шкурили и красили. Зато у деток есть спорт. комплекс

В начале мы тоже хотели натуральный потолок, но когда оказалось, что в нашем случае ровный и красивый не получится (у нас очень большой перепад в плитах перекрытия), то пришлось выбирать из гипсокартонного или натяжного. Победил натяжной :very_funny: У нас в детской и нашей спальне натяжные потолки, а в зале, кухне и коридоре гипсокартоные двухуровневые (на кухне пришлось трехуровневый делать с целью скрытия газовой трубы). А раньше, когда в детской стоял спортивный комплекс, на потолке были приклеены потолочные плитки.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот это приглянулось, хотя проблем с площадью нет. Ну очень хочется сделать, девчонки не хотят раздельно жить...

 

6107976_m.jpg

 

а маленькому взяли кровать фрутис с ящиками шкафчиком и столиком правда он еще мал для него, но ящики забиты тряпками и уроки там учатся.

http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4...-16x10_1280x800

качество супер и цвет приятный комнату покрасила в салатовый цвет, вообщем детям нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попалось в вк

 

не могла не поделиться)

 

на троих

6108551_m.jpg 6108552_m.jpg 6108553_m.jpg 6108554_m.jpg 6108555_m.jpg 6108556_m.jpg 6108557_m.jpg6108570_m.jpg

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные варианты, но такое только на заказ, да и места занимает прилично, хотя по функциям классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравились варианты 2 6 и 8 фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...