Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Чем воняет в городе?

Рекомендованные сообщения

Девочки, это что??? Воняет внушительно. Ардатовская, 2 продольная.

 

Кулёма, Ксюша, попыталась собрать в "кучу" из сообщений номера телефонов служб/сайты, куда можно звонить/писАть в таких случаях. Может, есть смысл выложить их в закреплённом сообщении этой темы?

 

--- (499) 254-76-33. Тел. круглосуточный. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

--- 23-67-46 министерство природных ресурсов и экол. контроля

--- 38-74-65 комитет по обеспечению безопасности жизнидеятельности.

--- 97-18-44 и 93-06-54 - природоохранная межрайонная прокуратура

--- 8-902-659-11-77 управление Росприроднадзора по Волгоградской области, оперативный дежурный

--- 24-36-30 Роспотребнадзор, приёмная

--- 94-00-34 департамент ООС и природных ресурсов, круглосуточная экологическая служба (через день перезвонить и спросить № акта и куда он был отправлен)

--- 30-13-24- администрация Волгограда, отдел жалоб

 

--- 91-96-35 Волгоград ТРВ, приемная

--- 37-16-24 "Горячая линия" ВЕСТИ Волгоград

 

--- ГУБЕРНАТОР И ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: http://old.volganet.ru/services/requests/

--- Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов: http://ecology.volgadmin.ru/Quest.aspx

 

--- minpriroda@volganet.ru МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - письмо на эл. почту

 

 

Если ещё кто что знает - пишите, список будем пополнять :chapaev:

 

Изменено пользователем MILAнья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

На днях на красном тоже премерзко воняло. Может наше производство налаживется? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыли окна - сидим, думаем... чем нас травят-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завоняло уже и в Дзержинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, у нас тоже воняет. Ростовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ангарском вонь, вроде как резиной что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила в мчс, они отправили в экологическую службу 94-00-34, дозвониться не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в Волжском воняло

 

В городе-спутнике Волгограда Волжском устанавливаются причины возникшего в новой части города специфического запаха химических веществ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского со ссылкой на директора службы охраны окружающей среды Сергея Куприна, как только появились первые жалобы граждан на неприятный запах, зону предполагаемых выбросов обследовала комиссия, в состав которой вошли представители Росприроднадзора, МЧС России по Волгоградской области, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Волжского, а также сотрудники лабораторий МБУ «СООС», ОАО «ВТЗ», ОАО «Волжский Оргсинтез». Пока источник неприятного запаха не обнаружен. Директор СООС предположил, что источник выбросов расположен не в городе Волжском.

Сотрудниками лабораторий были отобраны пробы атмосферного воздуха на содержание углеводородов. Кроме этого, на все предприятия химкомплекса города Волжского Управлением Росприроднадзора направлены запросы о возникновении чрезвычайной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь в Волгограде есть, куда пожаловаться на проблемы с экологией. В областном центре заработала круглосуточная экологическая служба.

По сообщениям пресс-службы администрации Волгограда, в муниципальной службе работают высококлассные специалисты, выездная оперативная бригада, передвижной экологический пост, а также лаборатория с современным оборудованием. Чтобы обратиться за помощью к специалистам, достаточно позвонить по телефону горячей линии – 94-00-34. По звонку специалисты будут выяснять причины возникшей проблемы, проводить анализ проб атмосферного воздуха, воды и почвы, а виновных привлекать к ответственности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон есть, но тут как в анекдоте - зуко - просто добавь воды, только у нас - попробуй дозвонись, и ведь круглосуточная...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец у меня на Циолковского тож трухан!!!! Запах карбида!!!! А его запах как бы вреден!!!! Емае че делать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась. Говорит - сигналы проверяем. Сигналы есть. Машины выехали разбираться. Все предприятия обзвонили. Аварий не было. Капец какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит - сигналы проверяем. Сигналы есть.
Что такое сигналы? Звонки от населения что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните еще кто-нить. Может что новое скажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ппц . сказали что машины работают. источник не выяснен. звоните завтра. хотя записали все контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу дозвониться - абонент занят(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась, данные записали, типа будут разбираться, с Ворошиловского, Центрального говорит звонки были, но я так поняла машина у них одна..... Фигня какая-то

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ч ангарского смотрю на ворошиловский, такое ощущение что дома высоткиина новоузенчкой в дымке какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на вф http://www.forum-volgograd.ru/showthread.p...2324&page=2

"Ща подал жалобу по Кировскому району, диспетчер сказал НАДЗОРНИКИ ВСЕХ СЛУЖБ города на ушах, шалоб - шквал, ищут источник, более половины города заволокло какой-то дымкой химической. "

 

В квартиру успели напустить "воздуха" теперь с мокрыми повязками на лице ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ВФ

 

Ща подал жалобу по Кировскому району, диспетчер сказала НАДЗОРНИКИ ВСЕХ СЛУЖБ города на ушах, шалоб - шквал, ищут источник, более половины города заволокло какой-то дымкой химической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На химпроме вонять нечему так, да и производство уже почти все остановлено, опасное поикрайней мере. В красноармейском мне кажется частенько такой запах, может каустик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветер поднялся в Ворошиловском... муж курить ходил :ata-ta: :hysteric: сказал, что уже не воняет вроде... но может за дымом сигаретным не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потверждаю в Ворошиловском вонь !!! А у меня голова раскалывается(((

Вонь ужасная. Также в субботу утром воняло(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ангарском воняет ужасно!!! Все окна, двери по закрывали. Кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще кто-нить позвонит? Может какая-то новая инфа есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот и сплит не могу включить - дети спят в той комнате и очистителя воздуха нет..... но сдаваться не собираюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вроде развеивается на улице, уже не так воняет. Чем же это нас так и кто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском вроде меньше стало вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а со своим аллергическим ринитом хоть тут узнаю, что чем-то воняет в Ворошиловском.

Мужа носки сегодня в стирку после командировки засунула, даже не поняла, что они ношенные, а иначе бы глаза резало.

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вк одна дама отписалась,что эколог и вонь связана с :

Короче в связи с сибирской язвой щас проходит травля водоемов т.к комары ее переносчики и поэтому по городу все опрыскивают. Если станет плохо выпейте молоко оно поможет осадить гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helenmd, хотя:

Как передается сибирская язва?

В связи с последними событиями в РФ думаю многим будет полезно знать о том как переносится и передается сибирская язва.

Обычно этой болезнью заражаются воздушно-пылевым и пищевым путем. Передачи бацилл сибирской язвы человеку может происходить через выделения больных животных, их кожу, трупы, мясные изделия. Вода, грунт, различные предметы окружающей среды, которые инфицированы спорами сибирской язвы также могут служить источниками заражения. Опасны и скотомогильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. я не почувствовала. район тюза. гуляли во дворе вечером. и сейчас у открытого окна сижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче в связи с сибирской язвой щас проходит травля водоемов т.к комары ее переносчики и поэтому по городу все опрыскивают. Если станет плохо выпейте молоко оно поможет осадить гадость.

 

Я фигею, блин. А население предупредить, чтобы окошки не открывали?

Только не пойму, какие комары? Последнего комара видела в середине июля. Или по области они живы-здоровы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, да,я уже глянула)

Сибирская язва вызывается сибиреязвенными бациллами, которые образуют споры и могут десятки лет сохраняться в почве. Человек может заразиться следующими путями:

 

при контакте с больным животным, при разделке туши, выделке шкуры, при утилизации трупа, при раскопках на месте захоронения трупов павших от сибирской язвы животных - это основной путь передачи;

пищевой путь передачи - когда человек съедает продукты, из инфицированного мяса и мясопродуктов, не прошедших хорошую термическую обработку;

воздушно-пылевой путь - когда человек вдыхает споры из воздуха (при обработке шерсти, кожи, щетины и т.д.) - этот путь применялся для создания бакоружия;

сейчас рассматривается версия трансмиссивного пути передачи, при котором мухи-жигалки и слепни могут переносить споры сибирской язвы, но такой путь не подтвержден пока.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...