Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Чем воняет в городе?

Рекомендованные сообщения

DIZZY, я неделю назад сняла сетку с лоджии, чтобы побольше воздуха проходило, так вот ребёнка моего комары кусают и меня тоже, а мужу хоть бы хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В вк одна дама отписалась,что эколог и вонь связана с :

я не думаю, что экологическая служба не знает, что травят водоемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не думаю, что экологическая служба не знает, что травят водоемы...

 

может, просто им не велели передавать эту инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не думаю, что экологическая служба не знает, что травят водоемы...

мож чем ужасссным?потому и молчат?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мож чем ужасссным?потому и молчат?)

 

Да и вообще правомерно ли это - распылять химию при сиб. язве? Сколько помню, всегда борются как: ищут больных животных, сжигают трупы и главное - ищут источник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет,все правильно:

Трансмиссивная передача возбудителя сибирской язвы возможна при укусах инфицированными кровососущими членистоногими.
-мошка,слепни..

http://www.rg.ru/2010/06/30/yazva-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой и на Красном очень часто воняет химией. Особенно ночью выпускают. Просыпаюсь и бегу окна закрывать. Грешу на проклятый Красный октябрь завод. Как эта вседазволенность и безнаказанность надоела. Травят. Дети все аллергики из за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воняет и на Джанибековской, и в центре сильно, все окна по закрывала, голова аж заболела.

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидим под сплитом весь вечер. Сейчас специально на балкон вышла. Воняет! Живём около Торгушки.

 

А я хотела уже сплит выключить и окна открыть, чтобы квартиру проветрить. :oh_mama: Ага, размечталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потверждаю в Ворошиловском вонь !!! А у меня голова раскалывается(((

 

да-да-да...а ведь завтра на работу((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на Красном тоже нездоровый запах пошел... Окна закрыла на всякий пожарный.... А информации всё нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ангарском запах не ослабевает, ветра нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится это все.... странно, что никакой информации нет.. причем нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложись Ксюха спать, завтра на работу , а вонять от сидения в инете меньше не станет..может и инфа появится к утру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ёмаё. а я два дня нюхаю дома всю технику, розетки, на балконе окна пластиковые....

как наркоман, чессслово...

а оно воначё(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляли по Набережной до 22.00, вони не чувствовали. Дома ( высокий этаж,Центр) не знаю, куда деться. Тоже ходила и плиту и розетки нюхала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально пятнадцать минут назад аж глаза резало... а сейчас, как по мановению волшебной палочки - неть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа, уже "ушёл" запах основной, но подванивает(( до рези в горле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже минут 10 назад на 7 ветрах сильный запах было, сильно голова разболелась, а сейчас прям отпустило.... прям страшно спать ложится...

Вчера были в Краснослободске и первый раз запах я почувствовала рано утром, ходила вынюхивала, что ж такое.... потом пошли купаться на Волгу и на Красном все затянуто было розовой дымкой (муж сказал, что это обычное явление) и в Ворошиловском какой-то дым поднимался серый.... вот что видно было напротив города через Волгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот оно что! Я весь вечер ищу по квартире то ли еду пропавшую, то ли розетку поплавившуюся, окна то открываю то закрываю, ничего не пойму. Странные дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот оно что! Я весь вечер ищу по квартире то ли еду пропавшую, то ли розетку поплавившуюся, окна то открываю то закрываю, ничего не пойму. Странные дела...

Вот и у меня такая же фигня(((

Вонь в центре сейчас страшная((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daly, да, в Ворошиловском сейчас вонь еще сильнее чем вечером. На улице была в 20-00 последний раз - не пахло, а с половины девятого появился запах. Страшно жить, чем нас травят? Буду завтра звонить знакомым в пресс службу МЧС, может быть у них есть какая то информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ворошиловском вроде не воняет....щас еще это все дождем выпадет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто как себя чувствует? а то у меня голова сильно кружится и как все мутное перед глазами... вот думаю - это мои личные проблемы или все-таки последствия "вони"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на любую вонь и дым реакция одна. На астматический приступ похожая. В последнюю неделю пипец вообще. Все чую и бегаю периодически окна закрываю.

сейчас горло дерет. Я как на Красный переехала, тоже аллергические реакции повылезли, о которых я всю жизнь не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто как себя чувствует? а то у меня голова сильно кружится и как все мутное перед глазами... вот думаю - это мои личные проблемы или все-таки последствия "вони"?

Такое состояние вчера было. Как укурыш ходила по стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не чувствую, может из-за аллергической заложенности носа, но состояние и вчера вечером и сегодня ужасное. Прям сил нет, я утром еле с кровати поднялась и кашель какой то странный, ворту какой то привкус. Травят нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять завоняло, в центре((( ужасный запах(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ангарском опять воняет, тем же.....

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ангарском опять воняет, тем же.....

кислым пивом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ш. Авиаторов воняет то ли чесноком каким-то, то ли химией какой-то, с утра не было. кашель не отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас опять я звонила - ничего толком ответить не могут, выезжает машина, делает замеры на НЕКОТОРЫЕ показатели и передают в Роспотребнадзор, а уже там разбираются. Что было вчера она так мне внятно и не ответила(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кислым пивом...

Тань, воняет тем же, чем и вчера, какой-то противной резиной, мне даже знаете что напомнило - так воняют воздушные шары в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ангарском тоже завоняло...

 

 

На Ангарском вонь, вроде как резиной что ли...

 

 

На Ангарском воняет ужасно!!! Все окна, двери по закрывали. Кошмар.

вчера прогуливались после 21ч. с Раздольной до Ахтубы, вообще ничего подобного не почувствовала. Было трое взрослых и два ребенка, никто ничего не сказал. Ночью правда спала под сплитом с закрытым балконом. Утром на балкон выходила с ребенком, стояли, тоже никакого запаха не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вчера в город въезжал ближе к ночи с с московской трассы, говорит жуткая вонь, точно уверен, что это запах отработки серной кислоты, что это с Химпрома, говорит в жизни эту вонь не забуду (работал он на Химпроме). Запах ветром разносит в разные стороны. Известь гасят отработкой серной кислоты, типа так утилизируют, в воздух всякие сернистые соединения уходят ....

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера на этот запах аварийку газовую вызвала... думала утечка газа в подъезде. приехали, замерили - ничего. Но с окна воняет до головной боли.

Дзержинский р-н, пр. Жукова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера прогуливались после 21ч. с Раздольной до Ахтубы, вообще ничего подобного не почувствовала. Было трое взрослых и два ребенка, никто ничего не сказал. Ночью правда спала под сплитом с закрытым балконом. Утром на балкон выходила с ребенком, стояли, тоже никакого запаха не было.

Живу на 82 школе, вонь таки ьыла , конкретная

 

Муж вчера в город въезжал ближе к ночи с с московской трассы, говорит жуткая вонь, точно уверен, что это запах отработки серной кислоты, что это с Химпрома, говорит в жизни эту вонь не забуду (работал он на Химпроме). Запах ветром разносит в разные стороны. Известь гасят отработкой серной кислоты, типа так утилизируют, в воздух всякие сернистые соединения уходят ....

На химпроме уже почти ничего не производят, тем более в таких объёмах чтоб на пол города воняло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На химпроме уже почти ничего не производят, тем более в таких объёмах чтоб на пол города воняло

 

Так в Кировском и не воняло, ни вчера, ни сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...