Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Чем воняет в городе?

Рекомендованные сообщения

Возможно, что и не с Химпрома, но точно где-то кто-то серную кислоту сливает. А дерьма всякого на Химпроме на годы вперед хватит, даже если они вообще закроются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши жилгородковцы говорят, что воняет касторовый завод, который снова открылся в Городище. но завод ведь небольшой, вряд ли на полгорода хватит его вонищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ночью пришлось закрыть окна, резкий химический запах резины или газа. Думала Красный травит, а тут полгорода страдает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, травят нас как мышей >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас нам легкий ветерок с силой небольшой и развеется все как и не было ничего. Будет очень надеяться, что ничего серьезного не произошло и на этом все ограничится. Нас такой приветливый город с такими добрыми жителями и травить? Кому это в головушку то придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Злепко: «В странном запахе, возможно, виновата природа»

экология, Роспотребнадзор, проверка, жалоба

19 августа 2014 09:56

 

Уже несколько дней жители Волгограда и Волжского жалуются на неприятный запах, появляющийся, преимущественно, по ночам. Руководитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Александр Злепко считает, что причину этому стоит искать в атмосферных явлениях.

«Уже несколько недель к нам поступают жалобы на неприятный запах в Волгограде, – пояснил господин Злепко. – Наши специалисты работают, но источник запаха пока определить не можем. Все дело в том, что сейчас август, месяц, для которого характерны так называемые инверсии, когда холодный воздух находится ниже, чем теплый, и не дает выбросам растворяться в атмосфере. Проще говоря, естественное рассеивание сейчас затруднено облаками. Может быть, никакой аварийной ситуации и нет, просто штатные выбросы с заводов из-за инверсии не могут достигнуть верхних слоев атмосферы и рассеяться».

 

 

Сергей Викторов, специально для V1.ru Просмотров: 805

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/833211.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наши жилгородковцы говорят, что воняет касторовый завод, который снова открылся в Городище. но завод ведь небольшой, вряд ли на полгорода хватит его вонищи.

Я работаю недалеко от ж.Городка ничего подобного не почувствовала ни вчера ни сегодня. А вот в сб и вс был запах газа на красном. Я ещё мужу сказала наверно в квартире у кого то утечка. Но у нас бывает газом воняет когда неподалёку жд состав проходит (жидкий газ везут в цестернах поезда, иногда клапаны проускают и вот такой зах) Вчера и сегодня не чувствую никаких запахов но почем то сильная утомляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как я удачно зашла. Я из Красноармейского и уже с ума схожу от вони. Эта ночь нормально прошла, а в прошлую пришлось около 11 вечера закрыть окна и сплит включать. Вонища нереальная стояла. И до этого было тоже несколько раз вечером и ближе к ночи появлялся неприятный запах. Я на Химпром грешила, а тут пол города таких(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как я удачно зашла. Я из Красноармейского и уже с ума схожу от вони. Эта ночь нормально прошла, а в прошлую пришлось около 11 вечера закрыть окна и сплит включать. Вонища нереальная стояла. И до этого было тоже несколько раз вечером и ближе к ночи появлялся неприятный запах. Я на Химпром грешила, а тут пол города таких(((

Я тоже из Красноармейского, но как раз ночью с воскр на понед ничего не чувствовала, а сегодняшнюю ночь прям задыхалась. Уткнусь в подушку, так мне кажется, что у меня постельное белью газом воняет! Сквозь сон испуганно подумала про утечку газа и последующий взрыв, пока не вспомнила, что у меня в доме вообще газа нет )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из ВФ http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php...mp;postcount=41

"По телефону в экологической службе сказали, что в атмосферном воздухе превышение уровня сероводорода и фенола. жуть... а потом удивляемся откуда столько онкологии... "

 

ПС : я звонила, мне ничего такого не сказали, но то что выброс был-факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рядом химчистки тоже периодически воняет чем-то специфическим.

Сейчас вони не слышу, но и два предыдущих дня тоже.

В сравнении с прошлым веком, мы уже адаптированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из ВФ http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php...mp;postcount=41

"По телефону в экологической службе сказали, что в атмосферном воздухе превышение уровня сероводорода и фенола. жуть... а потом удивляемся откуда столько онкологии... "

 

ПС : я звонила, мне ничего такого не сказали, но то что выброс был-факт.

Мне там сказали, что уровень ФЕНОЛА И СЕРОВОДОРОДА НЕ ПРЕВЫШЕН!

 

что это типа одни из основных показателей,и в воздухе не превышено содержание вредных веществ... но источник вони определить не смогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень вам сочувствую.

Волжский пережил такую вонь позавчера. Здесь

Я в 12 ночи звонила в Москву. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (499) 254-76-33. Тел круглосуточный.

На как обычно, у всех все в порядке, выбросов не было, но обещали разобраться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно- запах-то мы по-разному унюхали! :) Кому "химия" вообще, кому серная кислота, кому газ, кому касторка... Мы вот с мужем вчера кошек заподозрили в "большом и недобром". Всю квартиру обыскали, пока я на балкон не вышла. :)

 

Пожалуй у нас (Центр) действительно пахло именно сероводородом и фенолом, вобще - больше органикой :(

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, мне вообще пахло сильно прокисшей капустой...))

Да, похоже, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже из Красноармейского, но как раз ночью с воскр на понед ничего не чувствовала, а сегодняшнюю ночь прям задыхалась. Уткнусь в подушку, так мне кажется, что у меня постельное белью газом воняет! Сквозь сон испуганно подумала про утечку газа и последующий взрыв, пока не вспомнила, что у меня в доме вообще газа нет )))

У нас в Красноармейском все лето воняет по ночам,уже куда только не жаловались...вот теперь по всему городу разнеслось...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может как то связано с вонью...

В реке Волгограда массово всплыла мертвая рыба

В реке Мокрая Мечетка в Краснооктябрьском районе Волгограда за микрорайоном «Солнечный» массово всплыла на поверхность воды мертвая рыба. Об этом ИА «Высота 102» сообщили обеспокоенные жители СНТ «Металлург», дачи которых находятся рядом.

Как рассказал информагентству председатель товарищества Владимир Пунтусов, инцидент произошел в минувшее воскресенье. Дачники заподозрили выброс отравляющих веществ в реку и сразу же позвонили в городскую экологическую службу. По его словам, специалисты приехали в этот же день и сделали забор воды из Мокрой Мечетки. Сегодня экологи по телефону сообщили Пунтусову, что причиной смерти рыбы стала не отрава, а недостаток кислорода в воде.

В региональном министерстве природных ресурсов и экологии журналистам информагенства сообщили, что в ведомство поступали звонки от обеспокоенных жителей. Чиновники заявили, что данными проблемами они не занимаются, и сделали запросы в ФГУ «Нижневолжрыбвод» и ФГНУ «ГОСНИОХР». Там им пообещали, что проведут соответствующие проверки и сообщат о результатах. Пока что ответа в министерство не поступало.

 

Источник http://v102.ru/accidents/46252.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером разговаривала по телефону со свекровной мамой, она пожаловалась, что в их дачном пруду всплыла "вверх брюхом" вся рыба - огромные толстолобики, щуки, мелочь, раки подохли, корочи вся живность!

Дача в "Металлурге", пруд оч. большой, проточный. Там перед р.п. Городище целая система прудов, которые из одного

в другой переливаются, потом это все выходит в "Мокрая Мечетка", видимо вся эта водная система и входит в состав речки Мокрая Мечетка.

Короче, дачники, наблюдавшие эту плачевную картину, очень расстроены! У них в этот пруд лет пять назад специально малька выпускали, целую машину.

Что-то не вериться в версию о недостатке кислорода, водоем-то проточный! Что же в других прудах рыба не всплывает?!

Жаркая погода одна на всех!!!

У моих родителей дача тоже перед Городище, но ближе к Московской трассе. Она этим летом часто жаловалась, что вонь откуда-то прет невыносимая!

100%-ов - какое-то предприятие ТРАВИТ ГОРОД !!!

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже второй день после этой темы хожу принюхиваюсь специально (ангарский + центр) - никакого запаха, и тем более вони, не ощущаю. Нос не заложен если что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну щас то и не воняет ))))

Так я ни позавчера вечером этого не ощущала' ни вчера утром' ни сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего были выбросы в водоём. И как обычно никто ничего не знает. Виновник останется безнаказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишут журналисты про поиски источника запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что за запах в других районах, но в Кировском задолбали жители частника, сжигающие мусор.

На неделю уезжала из города, успела отвыкнуть от проблем с дыханием. Сегодня в 12 часов вернулась, а в три уже заложен нос, отекли и зачесались глаза, здравствуй, аллергия! Что бы ни было с запахом этим, но здоровья он не прибавляет %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что тут пишут http://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...579/?frommail=1

В Волжском выясняют причины выбросов химвеществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже,что вопрос с выбросами решили все-таки замять. Предлагаю подать коллективную жалобу в природоохранную прокуратуру, иначе так ничего и не изменится.

Слышала передачу по радио КП на эту тему,там одна женщина из какой-то общественной экологической организации выступала , она сказала, что при таких выбросах нас МЧС были обязаны эвакуировать.

 

ПС:Два дня жила на даче 40 км от города, хоть отдышались немного. Вернулись, в городе дышать так же тяжело, стала чихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже,что вопрос с выбросами решили все-таки замять.

Да, да ! Соглашусь с вами! Именно - ЗАМЯТЬ, как обычно ...!!!

И по поводу сдохшей рыбы на прудах "Мокрой Мечетки" сегодня уже пишут, что вроде как сами дачники виноваты, слишком много воды на полив из пруда качали + жара = рыба задохнулась ( и лягушки тоже задохнулись -БРЕД !!!)

Качали воду из пруда как обычно. Каждый год так качают, и жара такая почти каждое лето! Я помню этот пруд лет десять

назад гораздо больше выкачали, берега очень сильно оголились и мели посередине "повылазил", жара тоже стаяла не меньшая... И ничего, рыба не дохла!

Короче, причины ищут "глядя в потолок" - методом "Научного тыка!"

Да, и всегда так было, если с экологией что-то не то...! Вспомните сами! Типа : "Поболтают, поболтают и перестанут..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и всегда так было, если с экологией что-то не то...! Вспомните сами! Типа : "Поболтают, поболтают и перестанут..."

думаю,что причины всем известны. Не хотят наводить панику. К тому же выборы на носу.

Вот правильно пишут на ВФ,что Волгоград- город терпил. Нас травят, а всем по фиг. Если бы подавали иски в суды или жалобы, то может хоть как-то все сдвинулось с места.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Источником выброса, по предварительным данным, могло стать одно из нефтеперерабатывающих предприятий региона, - отметила Семенова. - Хотя непредельные углеводороды содержатся в выбросах всех крупных предприятий Волгограда и Волжского".

 

Результаты исследования атмосферного воздуха направлены в территориальные управления Роспотребнадзора, Росприроднадзора и прокуратуру Волжского.

 

По словам начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александра Кириллова, предпосылок для возникновения чрезвычайной ситуации нет. "Выброс был разовым, продолжался он очень недолго — около полуночи жалобы прекратились, - рассказал он в ходе пресс-конференции. - Потому было принято решение не делать массового оповещения, чтобы не будоражить горожан".

Жалобы прекратились,т.к. все легли спать. А то,что нужно было делать массовое оповещение еще раз доказывает серьезность произошедшего. Мой ребенок несколько раз просыпался ночью в бреду , а на утром встал с синяками под глазами. На даче все прошло.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже второй день после этой темы хожу принюхиваюсь специально (ангарский + центр) - никакого запаха, и тем более вони, не ощущаю. Нос не заложен если что)))
ты не одна.. Жилгородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ужасный химический запах на 7 ветрах. Закрыли все окна в квартире, голова разболелась от такой вони. Уже не стесняются делать выбросы и травить нас, когда на улице светло. А до этого 16,17 и 19 августа только после 22 часов воняло. А в СМИ снова напишут, что источник выбросов неопределен...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Красном ни чего не чувствовала. Единственное, очень вонючие у нас дожди. я так мечтаю снова попасть под дождь, который был в мое детство - свежий и оживляющий. А сейчас химоза льется на землю - а потом естественно испаряется на жаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, зашли домой в 20.07 на семи ветрах, и сейчас все окна открыты -ничего не слышу..... пошла мужа на улицу пошлю, проверить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все начнут принюхиваться))) и что раньше было привычным, покажется травлей))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время было гоняли в Волгоград на Татьянку составы на ремонт после химии. Так вот запах был точь в точь чем воняло. Представляете если он стоит на улице на жаре, там просто рядом находиться невозможно соответственно вонь расходится на десятки километров. Так что вполне возможно так оно и есть, версию про состав в СМИ уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять чем то воняло в десятом часу вечера плавленным пластмассом. Запах шел от Шайбы на 3 продольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять чем то воняло в десятом часу вечера плавленным пластмассом. Запах шел от Шайбы на 3 продольной.

Так на красном вчера сильный пожар был в районе алюминиевого завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...