Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Чем воняет в городе?

Рекомендованные сообщения

Так на красном вчера сильный пожар был в районе алюминиевого завода.

 

Алюминька за тракторным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на красном вчера сильный пожар был в районе алюминиевого завода.

Так в районе Алюминьке или на красном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Алюминьке. какая-то подстанция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз почувствовала вонь. Примерно 22:00, центр, ЦПКиО. Как горелый пластик или резина. Сочувствую всем, кто регулярно нюхает такое. Реально жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/11251-y...eru-volgograda/

гребаный красный октябрь полгорода травит. кто там говорил, что он раз в неделю работает якобы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://itar-tass.com/proisshestviya/1398894

В Волгограде горит алюминиевый завод

ВОЛГОГРАД, 25 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В Волгограде на алюминиевом заводе около 17:30 мск возник пожар. "В трехэтажном здании на первом этаже горит алюминиевый порошок", - сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель областного главка МЧС Дмитрий Уланов.

 

Он отметил, что, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Информация уточняется. На месте возгорания работают пожарные расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://itar-tass.com/proisshestviya/1398894

В Волгограде горит алюминиевый завод

ВОЛГОГРАД, 25 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В Волгограде на алюминиевом заводе около 17:30 мск возник пожар. "В трехэтажном здании на первом этаже горит алюминиевый порошок", - сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель областного главка МЧС Дмитрий Уланов.

 

Он отметил, что, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Информация уточняется. На месте возгорания работают пожарные расчеты.

Это уже второй пожар на территории Алюминьки с пятницы. Они нас решили затравить этими едкими выбросами. Тут и так дышать нечем, сплошные выхлопы и выбросы завод теперь еще и вредные вещества горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Кировском опять не реальная вонища, меня аж тошнит от этого химического запаха или газом каким то воняет, б..когда это закончится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Красноармейском опять воняет часов с 9 вечера.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Красноармейском опять воняет часов с 9 вечера.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! В Кировском и сейчас дышать нечем. Позвонила в экологическую службу, сказали взяли заявку, будут проверять. Девочки, у кого еще так же позвоните, может быстрей пробы сделают. Те. 93-00-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в советском, недалеко от волгу, не знаю,что за ерунда,но тоже дышать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в советском, недалеко от волгу, не знаю,что за ерунда,но тоже дышать нечем.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в советском, недалеко от волгу, не знаю,что за ерунда,но тоже дышать нечем.

 

я тоже сегодня ночью почувствовла ужасный запах от которого аж стало тяжело дышать, с утра тоже самое. Советский район

Изменено пользователем lenok29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре,на Голубинской вообще дышать нечем,аж в горле першит,закрыла все окна и балконы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звоните, пожалуйста, нужно, чтоб было больше звонков.

я что-то не дозвонюсь никак,занято все время

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звоните, пожалуйста, нужно, чтоб было больше звонков.

Спасибо за телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже по радио сказали про красноармейскую вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ворошиловский. открыла окна на работе....жуть.сразу закрыла. запах еще сильнее чем в прошлые разы. куда там звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ворошиловский. открыла окна на работе....жуть.сразу закрыла. запах еще сильнее чем в прошлые разы. куда там звонить?

да ужасно, я думала что это мне одной кажется, девочка с работы тоже сказала что воняет, закрыли все окна врубили сплит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще телефоны нашла в нете: 23-67-46-министерство природных ресурсов и экол. контроля. 38-74-65 комитет по обеспечению безопасности жизнидеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7 Ветрах тоже воняет, как карбид что-ли. В горле першит. Окна все закрыли. Знакомый сказал выброс чего-то вредного (не уточнила), с детьми не гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а что нужно сказать, просто что запах неприятный или как?

Дышать нечем,воняет сильно и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще телефоны нашла в нете: 23-67-46-министерство природных ресурсов и экол. контроля. 38-74-65 комитет по обеспечению безопасности жизнидеятельности.

23-67-46- сказали звонить в роспотребнадзор, либо письмо на эл. почту minpriroda@volganet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38-74-65 комитет по обеспечению безопасности жизнидеятельности.

позвонила, сказали, что это идет облако с Красноармейского района, на вопрос "Это серьезно?", сказали - нет! и что там со вчерашнего вечера работает передвижная лаборатория,перечислили кучу служб которые на выезде, подробнее информацию можно узнать по телефонам: 97-18-44 и 93-06-54 - природоохранная межрайонная прокуратура

Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила прокурору природоохранной прокуратуры...

 

Умилило... Чего вы испугались? Светлоярский район все время этим дышит и ничего...

 

Говорит... ну да, жалобы начали поступать еще вечером с Красноармейского и Кировского. Ну мы СЕЙЧАС выехали. Говорю - а почему вы СЕЙЧАС выехали, если жалобы были ночью???? Ну так у нас лаборатории ночью не работают, спят же все...

 

Говорю, а в прошлый раз что воняло? Говорит - не знаю, мы пока доехали, уже выброс прекратился, мы так и не нашли... Конечно.. учитывая, как они оперативно выезжают.... (((

 

Спрашиваю - как же так??? Дети в детских садах на прогулках гуляют, люди по улицам ходят. Почему вы оповещение не делаете??? Говорит - мы не имеем права, это ж не химическая атака.... да уж... вопрос спорный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, нормально :sm044: мы еще на работе письмицо накатали в мин-во экол. контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, нормально :sm044: мы еще на работе письмицо накатали в мин-во экол. контроля

предлагаю выложить текст письма тут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю выложить текст письма тут ...

да там такой текс, отсебятина полная, может по какой-нибудь форме нужно?

одно из писем:

Добрый день!

Сегодня 28.08.2014 дышать на улице не возможно.

Я работаю в Ворошиловском районе и с самого утра стоит ужасный химический запах...что-то между запахом жженной резины, или химией которой растения опрыскивают.

При том что я работаю 6 этаже....сидеть с открытыми окнами невыносимо. У меня аж нос режет. Такой же запах и в Кировском районе города.

Когда же нас травить перестанут????

Изменено пользователем Настурция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем долбать администрацию...

 

Звонила 30-13-24- администрация, отдел жалоб. Сказали, да, все видим, понимаем, очень жаль. Пишите жалобы, обращайтесь к депутатам, поднимайте на уши прессу.

 

Предлагаю написать писем как можно больше, вот адрес

 

http://ecology.volgadmin.ru/Quest.aspx

 

и у кого есть выход на прессу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не "Каустик" ли "шалит"?подруга на Силд Эйре, дышать вообще,говорит, не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград ТРВ - не особо вежливая девушка практически послала меня нафик, сказав, что передаст редактору, но думаю, что не передаст. Приемная тел. 8(8442) 91-96-35

 

"Горячая линия" ВЕСТИ Волгоград, 37-16-24 - не могу дозвониться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Горячая линия" ВЕСТИ Волгоград, 37-16-24

 

Дозвонилась, расспросили-записали! Взяли номер телефона.

 

Чем больше будет звонков, тем результативнее!

 

Не проходите мимо! Это наша общая беда! Это здоровье наше и наших детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоград ТРВ - не особо вежливая девушка практически послала меня нафик, сказав, что передаст редактору, но думаю, что не передаст. Приемная тел. 8(8442) 91-96-35

 

"Горячая линия" ВЕСТИ Волгоград, 37-16-24 - не могу дозвониться...

Дозвонилась,сказали,что письма и звонки от жителей кировского и крамноармейского в течение недели поступают,и сегодня много звонят. Сказали,что пока не могут получить внятного ответа от нвдзорных органов,как будет какая-то информация,будут дальше работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю выложить текст письма тут ...

предлагаю коллективно написать и разослать во все инстанции, желательно в Москву. Здесь ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 100 жителей Красноармейского района пожаловались на резкий запах

 

 

Более 100 жителей Красноармейского района пожаловались на резкий запах

 

Вчера во второй половине дня на телефон горячей линии администрации Волгограда поступили массовые обращения жителей Красноармейского района: горожане жаловались на резкий удушающий запах в воздухе. Службы мэрии незамедлительно отреагировали на тревожный сигнал.

 

- С 17 часов и до полуночи к нам обратились более ста жителей Красноармейского района, - рассказал начальник отдела экологической безопасности департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда Игорь Колтырин. – Все звонившие отмечали резкий неприятный запах на территории района. В зону предполагаемых выбросов оперативно выехала наша лаборатория для проведения анализа атмосферного воздуха.

По словам Игоря Колтырина, для совместной работы были вызваны представители предприятий южного промышленного узла, которые также участвовали в процедуре забора проб. Результаты анализа показали, что по основным загрязнителям, таким как сероводород, фенолы, диоксид азота и диоксид серы допустимая концентрация превышена не более, чем в 1,2 раза.

- К сожалению, мы не смогли установить источник загрязнения, но заборы воздуха показали, что, возможно, он находится на территории Светлоярского района Волгоградской области, - продолжил Игорь Колтырин.

Также по результатам работы лаборатории о факте загрязнения воздуха были своевременно уведомлены Министерство природных ресурсов и экологии региона, Роспотребнадзор и межрайонная природоохранная прокуратура.

Сегодня Министерством природных ресурсов и экологии региона была создана рабочая группа, в которую вошли все выше перечисленные подразделения. Члены рабочей группы выехали в самый южный район областного центра, чтобы попытаться на месте установить источник загрязнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...