Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Чем воняет в городе?

Рекомендованные сообщения

А мне так и не завоняло ни разу:-):-)

Дзержинский' сегодня тоже воняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне так и не завоняло ни разу:-):-)

Дзержинский' сегодня тоже воняет?

Радуйся)))

Вроде Дзержинский не воняет. По крайней мере Хорошева-Землячка точно) У меня там родители и подруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По радио назвали 4 вещества, которые превышены в воздухе. "Ведется проверка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Превышение допустимой нормы содержания фенола, диоксида азота, сероводорода и диоксида серы в атмосфере выявлено экологами в Красноармейском районе Волгограда. Возможно, именно это и стало причиной зловонного запаха, накрывающего южные районы города уже вторые сутки.

Как сообщают V1.ru жители Красноармейского и Кировского районов Волгограда, уже несколько дней в воздухе ощущается отчетливый зловонный запах, от которого у людей кружится голова, начинается тошнота, сопровождающаяся рвотой, у некоторых состояние ухудшается вплоть до симптомов отравления.

В МУ «Управление контроля окружающей среды» сообщили V1.ru, что с жалобами на неприятный запах, нехарактерный для Красноармейского района, только за сутки обратились уже свыше 150 жителей юга Волгограда.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, в зону предполагаемых выбросов для проведения анализа атмосферного воздуха оперативно выехала лаборатория отдела экологической безопасности департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города. Для совместной работы были вызваны представители предприятий южного промышленного узла, которые также участвовали в процедуре забора проб. Результаты анализа показали, что по основным загрязнителям, таким как сероводород, фенолы, диоксид азота и диоксид серы, допустимая концентрация превышена не более чем в 1,2 раза. Однако, по словам специалистов, какой-либо угрозы жизни этот несущественный показатель за собой не несет.

В пресс-службе уточнили, что по результатам работы лаборатории о факте загрязнения воздуха были своевременно уведомлены министерство природных ресурсов и экологии региона, Роспотребнадзор и межрайонная природоохранная прокуратура. Сегодня Министерством природных ресурсов и экологии региона была создана рабочая группа, члены которой выехали в самый южный район областного центра, чтобы попытаться на месте установить источник загрязнения.

«В поисках источника неприятного для волгоградцев запаха мы работаем почти целые сутки, – говорит директор МУ «Управление контроля окружающей среды» Дмитрий Кичев. – Узел предприятий Красноармейского района настолько насыщен химической органикой, что неизвестно, откуда исходит этот запах. Людям пахнет то газом, то чесноком, то сероводородом. Такая ситуация учащается в Волгограде особенно с направлением юго-восточных ветров, поэтому источником может являться и промзона Светлого Яра. Найти источник загрязнения по неизвестному веществу довольно трудно. Но на основании превышений, который дает наш непрерывный мониторинг, природоохранная прокуратура будет инициировать внеплановые прокурорские проверки и обходить все знаковые предприятия, которые могут быть источниками выброса. Сейчас, например, рабочая группа исследует «Каустик». В любом случае ситуация для Волгограда не типичная, но и не экстремальная».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, абсолютно поддерживаю! и это безобразие практически в центре города, в непосредственной близости от многочисленных жилых домов!!! может, хоть к чм что-то наконец предпримут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, в непосредственной близости жилых домов маловато. но конечно это безобразие. и этому безобразию уже 116 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только мне не очень приятно слышать про центр города. а за центром что, не люди живут?

 

Нет уж, пусть всем поровну несет - и краснооктябрьским и центровым

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично за то, чтобы никому не несло. а домов в непосредственной близости очень много, ЦПКО совсем рядом, там полно домов, и новых, и старых. совсем рядом со стадионом сейчас целый жилой комплекс возводится, от него по прямой до завода и километра не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможно воспользоваться долгожданной ночной прохладой - всю ночь гудит "Красный октябрь", воздух с привкусом металла и ярко выраженным запахом карбида. Уснуть невозможно не столько из-за гула, сколько от выбросов. Только с восходом солнца ветер с Волги развернул ядовитый шлейф наверх, появилась возможность приоткрыть окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невозможно воспользоваться долгожданной ночной прохладой - всю ночь гудит "Красный октябрь", воздух с привкусом металла и ярко выраженным запахом карбида. Уснуть невозможно не столько из-за гула, сколько от выбросов. Только с восходом солнца ветер с Волги развернул ядовитый шлейф наверх, появилась возможность приоткрыть окно.

гул ужасный .... и ещё этот звук как будто что ударяется очень сильно ... бррр.. как вспомню.. а вот всем дела нет ,никто не остановит это безобразие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять выброс? Чувствую как будто ржавчину ем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невозможно воспользоваться долгожданной ночной прохладой - всю ночь гудит "Красный октябрь", воздух с привкусом металла и ярко выраженным запахом карбида. Уснуть невозможно не столько из-за гула, сколько от выбросов. Только с восходом солнца ветер с Волги развернул ядовитый шлейф наверх, появилась возможность приоткрыть окно.

Я занимаюсь вечерами на стадионе, как то не обращала внимания, а раз подняла голову а небо красное. Такие выбросы бывают после 21.00 Запах металла, аж горло першит. Представляю каково тем кто живет на пр.Ленина ближе в Возрождению. Там вечно нечем дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с Монолита с восьмого этажа хорошо виден разноцветный "хвост" вверх от Волги или вдоль по реке в зависимости от ветра. Он никогда не исчезает, лишь меняется интенсивность окраски. Надо признать, в нашу сторону несет не так часто. А как живут и чем дышат люди, ежедневно находящееся в зоне этого "хвоста"? Не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне с Монолита с восьмого этажа хорошо виден разноцветный "хвост" вверх от Волги или вдоль по реке в зависимости от ветра. Он никогда не исчезает, лишь меняется интенсивность окраски. Надо признать, в нашу сторону несет не так часто. А как живут и чем дышат люди, ежедневно находящееся в зоне этого "хвоста"? Не представляю...

я чуть выше остановки Монолит, но это ппц. Дышать невозможно. Или у меня такая реакция беременная... Начинает сразу тошнить и пр. как при отравлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки опять задыхаемся!!!! позвонила в экологическую службу:сказали что откуда и кто это травит незнают, выясняют, сейчас выезжает машина и будут брать пробы.

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в прошлые разы не чувствовала, а сегодня да. очень резкий запах. у меня ощущение, словно дождь эту химическую пыль намочил и она из-за этого завоняла. прям сырой жженой резиной какой-то... беее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Комарово на СХИ часов с восьми эта вонь. Закрыла окна, но запах все равно есть(((

Куда звонить, куда писать, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в прошлые разы не чувствовала, а сегодня да. очень резкий запах. у меня ощущение, словно дождь эту химическую пыль намочил и она из-за этого завоняла. прям сырой жженой резиной какой-то... беее

 

 

тоже все окна закрыла - ужасная вонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в прошлые разы не чувствовала, а сегодня да. очень резкий запах. у меня ощущение, словно дождь эту химическую пыль намочил и она из-за этого завоняла. прям сырой жженой резиной какой-то... беее

Вот и я раньше не замечала, в советском как то не пахло, а сейчас в ворошиловском и ужас как воняет. Утром дождю обрадовалась, окна открыла и вонище поперло. Сейчас уже меньше запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо вони по всему центру лужи в жёлтый цвет окрашены (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель - у тебя просто токсикоз. Не воняет на красном. По крайней мере пахнет как пахло и год и пол года и два назад. Дожди вонючие у нас уже лет 20 льют - вы просто не замечали. А я (как динозавр) помню еще когда дожди в городе озоном пахли, в мое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я без токсикоза, но последнее время дожди в Ворошиловском всегда вонючие. Раньше такого не было. Почему вонь начинается именно во время дождя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, они всегда такие были. вы не замечали наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифика. Никогда такого не было!!! Я еще не чокнулась. Никогда не было этого запаха. У нас в Ворошиловском сегодня вонь проникала сквозь пластиковые окна закрытые! Дышать было нечем. В Дзержинском районе не чем было дышать - Агентство воздушных сообщений. В центре на ЦПКиО дети задыхались в музыкалке!

 

Не надо рассказывать сказки про плохую экологию в городе. Это началось только этим летом. Раньше дождик вкусно пах....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо рассказывать сказки про плохую экологию в городе. Это началось только этим летом. Раньше дождик вкусно пах....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, ну вот не знаю как доказать, и спорить не хочу :) мне дожди стали пахнуть "кислотой" давно. И то, когда крупный, хороший дождь прольет. Может у вас в городе пахли вкусно, а у нас за городом (на красном октябре) давно. не каждый, но 2 из 3-х точно.

 

Вы или не замечали, а сейчас, когда город в панике от плохого запаха, это стало более ощутимым.

 

Я намедни курсировала с одного конца города до другого. Правда ехала с кондером , но все равно - в одном месте, довольно продолжительно, в конце Кировского района сильно пахло гарью.

Но хочу заметить. Сейчас дороги повсеместно ремонтируют и крыши. Может где-то "воздух портят" именно этими производственными моментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра живет в Ворош. и тоже сегодня жалуется на страшную вонь. Это еще с августа заметили, когда ночью после и во время дождя вонять стало так, что дома все проснулись.

Как я поняла, причина запаха так и не найдена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родители оба астматики, вчера мама понять не могла почему брызгалась 20 раз и ей не помогало. Видимо, дело в этом. Живут в Ворошиловском.

Я живу в Советском, тоже с ура вчера кашляла не пойми с чего, даже выпила от аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

достало ..... :chapaev: <_<

уже месяц у меня забит нос .. ничего не помогает ... похоже на аллергию,устала уже капать капли ,ктр разъедают всю слизистую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, ну вот не знаю как доказать, и спорить не хочу :) мне дожди стали пахнуть "кислотой" давно. И то, когда крупный, хороший дождь прольет. Может у вас в городе пахли вкусно, а у нас за городом (на красном октябре) давно. не каждый, но 2 из 3-х точно.

 

Вы или не замечали, а сейчас, когда город в панике от плохого запаха, это стало более ощутимым.

 

Я намедни курсировала с одного конца города до другого. Правда ехала с кондером , но все равно - в одном месте, довольно продолжительно, в конце Кировского района сильно пахло гарью.

Но хочу заметить. Сейчас дороги повсеместно ремонтируют и крыши. Может где-то "воздух портят" именно этими производственными моментами.

 

так на ВМ я панику и подняла)))

 

ну вот мне пахнет как-то противно-чесночно...

 

я всю жизнь свою жила в Дзержинском.. потом в Ворошиловском последние 5 лет живу и работаю.. у нас такого не было никогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я раньше не замечала, в советском как то не пахло, а сейчас в ворошиловском и ужас как воняет. Утром дождю обрадовалась, окна открыла и вонище поперло. Сейчас уже меньше запах.

В Советском тоже утром после дождя ужасная вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я в детстве в Ворошиловском на ТЮЗе у Волги жила, а в 80-х на Красный переехала. Вот тут стали такие вонючие дожди. может с крыши химозу растворяет смывает. Но я жила в 3-х разных местах на красном и с 90-х уже вонь последождевая есть. Опять же - дождь дождю рознь. Либо первый смывает химию с крыш, а остальные чище. Либо тучи из разных мест идут. Например не исключено что из химических отстойников какая тучка вобрала в себя влагу, а потом пролила нам на город. Смотрела раньше экологические передачи (во времена когда у меня был телевизор :) ), оттуда и понимаю капельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я в детстве в Ворошиловском на ТЮЗе у Волги жила, а в 80-х на Красный переехала. Вот тут стали такие вонючие дожди. может с крыши химозу растворяет смывает. Но я жила в 3-х разных местах на красном и с 90-х уже вонь последождевая есть. Опять же - дождь дождю рознь. Либо первый смывает химию с крыш, а остальные чище. Либо тучи из разных мест идут. Например не исключено что из химических отстойников какая тучка вобрала в себя влагу, а потом пролила нам на город. Смотрела раньше экологические передачи (во времена когда у меня был телевизор :) ), оттуда и понимаю капельку.

 

Я утром выходила из дома.. на мне была шелковая рубашка... думаю - наверное замерзну, взяла с собой ветровку. Как я порадовалась этой ветровке, когда пришлось во время вони выходить на улицу... хоть кислотный дождик на меня не попал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифика. Никогда такого не было!!! Я еще не чокнулась. Никогда не было этого запаха. У нас в Ворошиловском сегодня вонь проникала сквозь пластиковые окна закрытые!

Кулёма, Ксюш, так может поэтому мы и не можем причину нашей аллергии найти? )

уже месяц у меня забит нос .. ничего не помогает ... похоже на аллергию,устала уже капать капли ,ктр разъедают всю слизистую

Симптомы те же самые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюш, так может поэтому мы и не можем причину нашей аллергии найти? )

 

Симптомы те же самые...

Все может быть... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все может быть... (((

У меня ещё у самой кашель вчера добавился. Как будто першит в горле. Жесть какая-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...