Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аинти

Помогите советом

Рекомендованные сообщения

Ситуация у меня такая. Сама я крещеная, но в церковь, по большому счету, никогда не ходила.

Началось все с того, что мы решили покрестить дочь, и во время крестин меня буквально потянуло душой в церковь, но как только обряд закончился и мы вышли на улицу тяга пропала.

Через полгода я купила книгу с названием "Несвятые святые", начала читать и меня снова потянуло, да так., что мне кажется я готова была все бросить и бежать в церковь. Еще мне очень захотелось исповедаться, никакого страха или сомнения, только твердая уверенность что мне это надо.

Поговорила с родственницей, она верующая, распросила немного про исповедь. Почитала материалы, которые она рекомендовала и во мне что-то сломалось.

Как я поняла смысл исповеди не только в том, чтобы признать грехи и покаяться в них, но и в том, чтобы стать на путь исправления. Я не уверена что готова полностью измениться, начать регулярно ходить в церковь и отказаться от некоторых своих увлечений. И получается что исповедываться в моем случае будет не честно.

Наконец собственно вопрос - могу ли я прийти в храм или церковь и просто поговорить с батюшкой. Правильно ли я думаю по поводу исповеди?

Может вы чтото посоветуете мне? Ощущение, что я безнадежно запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация у меня такая. Сама я крещеная, но в церковь, по большому счету, никогда не ходила.

Началось все с того, что мы решили покрестить дочь, и во время крестин меня буквально потянуло душой в церковь, но как только обряд закончился и мы вышли на улицу тяга пропала.

Через полгода я купила книгу с названием "Несвятые святые", начала читать и меня снова потянуло, да так., что мне кажется я готова была все бросить и бежать в церковь. Еще мне очень захотелось исповедаться, никакого страха или сомнения, только твердая уверенность что мне это надо.

Поговорила с родственницей, она верующая, распросила немного про исповедь. Почитала материалы, которые она рекомендовала и во мне что-то сломалось.

Как я поняла смысл исповеди не только в том, чтобы признать грехи и покаяться в них, но и в том, чтобы стать на путь исправления. Я не уверена что готова полностью измениться, начать регулярно ходить в церковь и отказаться от некоторых своих увлечений. И получается что исповедываться в моем случае будет не честно.

Наконец собственно вопрос - могу ли я прийти в храм или церковь и просто поговорить с батюшкой. Правильно ли я думаю по поводу исповеди?

Может вы чтото посоветуете мне? Ощущение, что я безнадежно запуталась.

 

Я так и думаю, что Вам свою эту историю нужно просто рассказать батюшке, прийти с ним , посоветоваться. Знаю в храме Иоанна Кронштадтского отец Олег подскажет как поступить. очень душевный добрый батюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и думаю, что Вам свою эту историю нужно просто рассказать батюшке, прийти с ним , посоветоваться. Знаю в храме Иоанна Кронштадтского отец Олег подскажет как поступить. очень душевный добрый батюшка

 

Подскажите пожалуйста к о. Олегу на беседу записываться надо? Или просто приемные часы какие-то есть?

Я очень далека от этой темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста к о. Олегу на беседу записываться надо? Или просто приемные часы какие-то есть?

Я очень далека от этой темы...

Думаю, что нет, он почти всегда бывает на Приходе, попробуйте прийти в воскресенье, дождитесь окончания Литургии и подойдите к нему после службы. Его всегда многие ждут, надо набраться терпения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что нет, он почти всегда бывает на Приходе, попробуйте прийти в воскресенье, дождитесь окончания Литургии и подойдите к нему после службы. Его всегда многие ждут, надо набраться терпения...

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень ценю полученый совет и постараюсь попасть к о. Олегу. Но хотелось бы услышать и другие мнения/советы. Отзывы о батюшках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшка храма св. Апп. Петра и Павла о. Алексей молодой понимающий совр. Батюшка. Он также опекает храм при 7 больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где находится этот храм? И как к батюшке попасть можно? Или принцип всегда один - приходить после службы и ждать батюшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу насчет о. Олега. Мы хоть и прихожане храма из Красноармейского района, но тоже ездим иногда к батюшке Олегу. Очень добрый батюшка. Совет вам дали правильный, если возникают вопросы и сомнения надо идти к духовному отцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужно исповедаться. Так Вы хоть как-то выразите свое раскаяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, подскажите где можно у нас в Волгограде купить икону Божией Матери Геронтиссы, буду очень благодарна. Извините, что влезла в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация у меня такая. Сама я крещеная, но в церковь, по большому счету, никогда не ходила.

Началось все с того, что мы решили покрестить дочь, и во время крестин меня буквально потянуло душой в церковь, но как только обряд закончился и мы вышли на улицу тяга пропала.

Через полгода я купила книгу с названием "Несвятые святые", начала читать и меня снова потянуло, да так., что мне кажется я готова была все бросить и бежать в церковь. Еще мне очень захотелось исповедаться, никакого страха или сомнения, только твердая уверенность что мне это надо.

Поговорила с родственницей, она верующая, распросила немного про исповедь. Почитала материалы, которые она рекомендовала и во мне что-то сломалось.

Как я поняла смысл исповеди не только в том, чтобы признать грехи и покаяться в них, но и в том, чтобы стать на путь исправления. Я не уверена что готова полностью измениться, начать регулярно ходить в церковь и отказаться от некоторых своих увлечений. И получается что исповедываться в моем случае будет не честно.

Наконец собственно вопрос - могу ли я прийти в храм или церковь и просто поговорить с батюшкой. Правильно ли я думаю по поводу исповеди?

Может вы чтото посоветуете мне? Ощущение, что я безнадежно запуталась.

Обязательно надо сходить к бабушке,пока есть такой пыл настрой.главное чтоб батюшка был душевный...у нас в храме Пантелеимона целителя ТЗР очень очень душевный батюшка отец Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, подскажите где можно у нас в Волгограде купить икону Божией Матери Геронтиссы, буду очень благодарна. Извините, что влезла в тему.

 

 

В СиПи есть закупка, греческие иконы, там есть эта икона. Правда недешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, подскажите где можно у нас в Волгограде купить икону Божией Матери Геронтиссы, буду очень благодарна. Извините, что влезла в тему.

позвоните в епархиальный склад 394798 они вроде в розницу тоже торгуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень ценю полученый совет и постараюсь попасть к о. Олегу. Но хотелось бы услышать и другие мнения/советы. Отзывы о батюшках.
Только к батюшке! мы вам много насоветовать можем. А они выслушают вас молясь и по их молитвам что Господь им в сердце вложит то и вам полезно будет.

Вы напишите в каком районе вам удобно.

Напишу про советский р-н.

Замечательный молодой грамотный батюшка. На Тулака у дороги новый Никольский храм там настоятель о.Роман у него были хорошие духовные наставники с юности.

 

Больница №4 о.Владимир http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=3969262

 

Помоги вам Господь! не затягивайте, а то кое кто не дремлет и будет вставлять вам палки в колёса придумывать разные сомнения чтобы не дошли до Храма :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, подскажите где можно у нас в Волгограде купить икону Божией Матери Геронтиссы, буду очень благодарна. Извините, что влезла в тему.

Если актуально -- можно заказать написать в храме Иоанна Предтечи. В церковную лавку зайти и все обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что человек САМ измениться не может. Его меняет благодать Божья . Если бы человек мог САМ, то Христос бы не пришел на землю и не заплатил бы столь дорогую цену, за то чтобы мы могли измениться. Вы больше читайте, особенно часто Евангелие и его толкования , и другую литературу, заставляйте себя регулярно ходить в храм, молитесь, и чем больше вы со своей стороны будете прикладывать усилий, тем больше Господь будет Вам помогать. Есть вторая сторона -чем больше вы будете прикладывать усилий, тем больше бес будет вам мешать-то ленью, то сомнениями, то советами неверующих ближних.и вот тогда в вашем сердце начнется битва, про которую писал Достоевский,и так до последнего вздоха. Падать и подыматься, падать и подыматься, главное, все же устоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи! Девчата, пишу здесь, т.к. просмотрела темы и не нашла нужной, а тут вроде совет неопытным. После помино 40 дней, куда икону девать? Кто говорит на могилу отнести, кто оставить дома. Что скажите, кто знает, помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи! Девчата, пишу здесь, т.к. просмотрела темы и не нашла нужной, а тут вроде совет неопытным. После помино 40 дней, куда икону девать? Кто говорит на могилу отнести, кто оставить дома. Что скажите, кто знает, помогите, пожалуйста.

Дома оставляйте. На могилу точно носить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома оставляйте. На могилу точно носить не надо.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

d

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,а когда дома читают молитву,обязательно стоя надо,можно сидя ?

 

Ну по практике принято стоя, но все должно быть по силам. Обычно такие вопросы решаются с духовником, если человек болен, то обычно благословляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается столько вопросов у форумчанок и простых и сложных, но требующих квалифицированных ответов. .. Давайте привлечём к нам батюшку "консультантом" по делам души))У кого есть кандидаты на примете? Я бы поговорила с Сергием Савенковым из Иоанна Предтеча. Есть ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все узнала.

Изменено пользователем Silencio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброго дня, милые девочки!

Рекомендую прочитать книги Анастасии Новых "Сенсей".

В этих книгах Вы найдете все ответы на свои вопросы, терзания души, как жить Человеку,

Знания о Боге и нашем внутреннем демоне, провоцирующим нас на негатив...

Тем кто ищет ПУТЬ К БОГУ, рекомендую, написано простыми словами, но такой нескончаемо глубокий смысл в них,

правда, когда читаю, ощущения что Божественное присутствует здесь и сейчас.

 

Знания из этих книг - изменили мою жизнь к лучшему.

 

Веры, Любви и Мудрости вам!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброго дня, милые девочки!

Рекомендую прочитать книги Анастасии Новых "Сенсей".

В этих книгах Вы найдете все ответы на свои вопросы, терзания души, как жить Человеку,

Знания о Боге и нашем внутреннем демоне, провоцирующим нас на негатив...

Тем кто ищет ПУТЬ К БОГУ, рекомендую, написано простыми словами, но такой нескончаемо глубокий смысл в них,

правда, когда читаю, ощущения что Божественное присутствует здесь и сейчас.

 

Знания из этих книг - изменили мою жизнь к лучшему.

 

Веры, Любви и Мудрости вам!!!)))

Ну Яндекс считает что эта книга из раздела эзотерики... Вы уверены что её вот так легко можно советовать?

Я то не читала, конечно. Описание смущает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

[

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Новые темы плодить не хочется, спрошу здесь.

Расскажите, пожалуйста, как выбирали храм, в который ходите?

Я живу совсем рядом с храмом, из окна его вижу, но вот захожу и ничего не ощущаю, даже будто некомфортно. Знаю два храма, в которых мне было очень радостно находиться (один в поселке Кузьмичи, другой рядом с 5й больницей). И вот думаю - имеет смысл заставить себя ходить в ближайший или всё же искать тот, который к душе?

Спрашивала у родственницы, она строго ответила - ходить в ближайший (храм св. князя Владимира) и не заниматься поиском, т.к какой храм второстепенно, а первостепенно то, что иду к Богу.

Хочется услышать ваши мнения, т.к на портале Правмир, прочла ответ от священника, что выбирать (при наличии выбора) допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...