Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Детская диета при ожирении

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Эндокринолог поставила дочери ( 7 лет) 2-ю степень ожирения и сказала соблюдать диету. дала несколько очень общих рекомендация и задание вести дневник питания. Сдавали анализы на сахар, гормоны, щитовидку, делали УЗИ всех внутренних органов, все в норме ни где нет отклонений. На следующем приеме забраковала практически все ( гречку во второй половине дня, фрукты на ужин , мало овощей) но на вопрос " а чем вообще кормить ?" дала потрясающий ответ - " ну много разных продуктов"....в инете просмотрела кучу сайтов но ни где не нашла нужной диеты , рецептов.

Можете посоветовать диету? Или может быть ссылку на подходящий сайт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильное питание - лучшая диета. Есть 4-5 раз в день. Вареное-пареное-тушеное мясо-рябно-овощное.) Тут главное знать калорийность того что ешь, чтобы вес уходил. Ведь можно целый день есть супчик, гречечку, рыбку, а потом бац и печенька! а в ней 100 ккал, а это много (для ребенка) и весь день насмарку. И еще порция - это главное , ведь сколько съедается за раз это и есть размер желудка. 200-250 мл. за раз норма больше не надо. т.е. Берете стакан (200 мл) наливаете супа, съела, говорит что голодная, тогда через час еще раз поесть, но опять не больше стакана. Да и пить лучше перед едой и воду, а после еды чай пить не надо или же совсем чуть-чуть. Стакан сладкого чая тоже 60 кк. А тарелка супа диетического ( не пережаренного ) 150 кк. Я не знаю какая норма потребления калорий у ребенка, но у женщины около 2500 ккал. Вот женщине чтобы худелось надо кушать меньше чем 2000 ккал. Да и самое главное надо обязательно пить поливитамины (любые) и 1 ст. ложка НЕРАФИНИРОВАННОГО растительного масла в день (первая половина дня), не нагревать, добавить в суп, кашу, салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже постою-послушаю... стали мерить вещи перед осенью..... кхе... поправились...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Городская волшебница, выросла просто, а не поправилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, я в шоке от вашего врача. Гречка, овощи и фрукты - самое полезное, что можно придумать. Ну и плюс молочка нежирная. К тому же дети - растущие организмы с интенсивным обменом веществ, и их нельзя сажать на диеты для взрослых (к слову, и взрослым жесткие диеты надолго неполезно назначать).

А какой у вас рост и вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не в диетах, а в знании, что такое калории и соотношение БЖУ (белков-жиров-углеводов). Диетолог или вы сами с помощью книг и интернета подсчитайте максимальную суточную калорийность и БЖУ для ребенка. Надо будет считать, что и сколько ест ребенок. Не забывать про сахар и простые углеводы, их надо потреблять минимум, трансжиры исключить.

Гречку на ужин и правда не лучшая идея. Как и фрукты. На ужин нельзя есть простые углеводы и сахар, ибо углеводы умеют превращаться в жир, если они невостребованны, поэтому на ужин нормально есть овощи и нежирную белковую пищу, а не углеводистую. Углеводные овощи, как картофель, тоже сократить и на ужин не есть.

 

Это и есть здоровое питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, а гречка - это простые углеводы? (опять же, как её приготовить; можно ж с молоком и маслом, а можно и без)

Всю жизнь думала, что гречка (ну и овсянка) - это самые супер-пупер полезные крупы; да и все крупы полезные, кроме манки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, гречка, как и другие крупы и бобовые - это сложные углеводы. Гречка полезная крупа, с этим никто не спорит.

Однако, как любая крупа, она преимущественно состоит из углеводов. Которые в большом количестве не рекомендуется на ужин.

 

Обмен веществ ускоряется дробным питанием, правильным, здоровым, и физическими нагрузками. Если ребенок ведет малоподвижный образ жизни и питается редко, но большими порциями, потребляет много калорий, то не удивительно, что обмен веществ нарушен.

 

Что касается фруктов, то они все разные. Сильно сладкие надо употреблять небольшими порциями. Чем больше сахара в фрукте, тем быстрее и сильнее поднимается уровень сахара в крови, а это в свою очередь ведет к повышению аппетита.

Грубо говоря, после булочки есть хочется очень быстро, а калорий в ней самой много. Также с арбузом и дыней, например, с бананом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, я бы на вашем месте пересмотрела семейное меню. Т.е. поменяться должен весь принцип питания всей семьи. Необходимо хотя бы первое время вести пищевой дневник, где фиксировать все съеденное и количество. Убрать из доступа ребенка все сахара и простые углеводы: выпечку, хлеб, газированные напитки, все сладкие напитки, конфеты и т.п. Не покупать фастфуд: чипсы, сухарики, попкорн, сладкую вату и все такое.

Минимизировать жареное на масле. Больше приготовленного на пару, отварного и в духовке. Очень выручает сковорода-гриль, на ней можно готовить и мясо, и птицу, и овощи. При чем без масла.

 

Чтобы ребенка не мучило сильно чувство голода, особенно, по первой в рацион надо ввести побольше белка. Тут помогут кисломолочные продукты и творог, но не забывайте, что цель - меньше жиров и сахара. Так что кисломолочка не сильно жирная и несладкая.

 

Разделите количество приемов пищи на 6, а можно и больше, каждые 2 часа, не реже. И непосредственно перед сном не есть.

И чтоб это не выглядело издательством над ребенком, желательно всей семье перейти на такое питание. Оно и правильно, и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я в шоке от вашего врача. Гречка, овощи и фрукты - самое полезное, что можно придумать. Ну и плюс молочка нежирная. К тому же дети - растущие организмы с интенсивным обменом веществ, и их нельзя сажать на диеты для взрослых (к слову, и взрослым жесткие диеты надолго неполезно назначать).

А какой у вас рост и вес?

Как немного утрясется со школой буду искать другого.

рост 132 (было в начале лета, счас на даче живет поэтому не могу сказать точно) и вес 37-38 кг :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок ведет малоподвижный образ жизни и питается редко, но большими порциями, потребляет много калорий, то не удивительно, что обмен веществ нарушен.

 

Что касается фруктов, то они все разные. Сильно сладкие надо употреблять небольшими порциями. Чем больше сахара в фрукте, тем быстрее и сильнее поднимается уровень сахара в крови, а это в свою очередь ведет к повышению аппетита.

Грубо говоря, после булочки есть хочется очень быстро, а калорий в ней самой много. Также с арбузом и дыней, например, с бананом.

В том то и дело что ребенок очень активен - она не может сидеть на одном месте, если смотрит что то по телевизору или компу то не более 15-20 минут, на больше ее не хватает. Катаемся на роликах , велосипеде. Весь прошлый год ходили 3 раза в недель на карате и 2 раза в неделю на аэробику. Дома любит показывать "шоу животных" - очень активное занятие :misc_crazy:

С едой вечные проблемы - ест она очень мало , порции как у грудничка. К примеру - каша из стакана молока ( 200 мл) и 3-х ложек хлопьев + горстка замороженной смородины , Полька съедает максимум половину!!

Если бы она много ела и мало двигалась то не было бы вопросов откуда лишний вес...

По поводу фруктов , бананы я давно ей уже не даю. Вечером это может быть яблоко , груша, персик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, все правильно, ребенку спорт очень нужен.

 

По питанию - нужен пищевой дневник. Только с ним будет понятно что и сколько ест ребенок.

 

Родители склонны преуменьшать съеденное, не учитывая "куски", которые перехватывает ребенок. Я сама тоже этим грешу. Сейчас убрала из дома все биолакты и сладкие йогурты, печеньки, сушки и т.п., потому что всем этим ребенок настолько догонялся в течение дня, что полезную пищу почти не ела.

Теперь ест )))

И еще надо не забывать про сладкие напитки, которые вредят организму, все лимонады, квас, сок и даже компот. В маленьких количествах, конечно, ничего от них не будет. Но ведь обычно пьют литрами. А это уже много пустых калорий, простых углеводов, сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, я, будучи в санатории, ходила к диетологу. оч интересное занятие))

она посоветовала читать журнал "Худеем правильно". прям взять несколько номеров и прочесть от и до - там была библиотека, собраны журналы с начала выпуска, что я и сделала.

оч доступно, интересно и ненавязчиво написано. расписан режим питания на день, по часам. предлагаются рецепты. примеры реальных похудевших людей, их ошибки, комментарии специалистов.

часто встречала и вопрос детского ожирения в журнале, кстати.

 

да, похудение основывается на правильном питании, а не диете. и обязательной физической нагрузке - например, ходьбе до школы, а не проезде на троллейбусе.

можно скачать в телефон приложение шагомер. в идеале нужно проходить в день 10тыс.шагов (для взрослого, конечно), хотя в санатории мы и по 13-15 тыс.ходили, и моя 4-летка прекрасно справлялась.

если это все систематически выполнять, все получится)))

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я бы на вашем месте пересмотрела семейное меню. Т.е. поменяться должен весь принцип питания всей семьи. Необходимо хотя бы первое время вести пищевой дневник, где фиксировать все съеденное и количество. Убрать из доступа ребенка все сахара и простые углеводы: выпечку, хлеб, газированные напитки, все сладкие напитки, конфеты и т.п. Не покупать фастфуд: чипсы, сухарики, попкорн, сладкую вату и все такое.

Минимизировать жареное на масле. Больше приготовленного на пару, отварного и в духовке. Очень выручает сковорода-гриль, на ней можно готовить и мясо, и птицу, и овощи. При чем без масла.

 

Чтобы ребенка не мучило сильно чувство голода, особенно, по первой в рацион надо ввести побольше белка. Тут помогут кисломолочные продукты и творог, но не забывайте, что цель - меньше жиров и сахара. Так что кисломолочка не сильно жирная и несладкая.

 

Разделите количество приемов пищи на 6, а можно и больше, каждые 2 часа, не реже. И непосредственно перед сном не есть.

И чтоб это не выглядело издательством над ребенком, желательно всей семье перейти на такое питание. Оно и правильно, и полезно.

Фастфуд не едим уже давно , да и раньше это было не каждый день. Вот с газировкой сложнее, но и ее тоже с весны полностью убрала. Из сладкого оставались - одна зефиринка ( не в шоколаде), пара кусочков горького шоколада ( не каждый день) , мармелад на фруктозе ( особого восторга не вызвал так что ела его редко).

Кисломолочное она не любит, совсем , только йогурт, но в магазинных много крахмала. Сейчас начала делать его сама в мультиварке.

 

По вопросу перевода семьи. Вот тут большая проблема!! Мы живем с моими родителями и племянником ( 20 лет) , я и мама готовы к такому питанию ( я собственно на диете с января) а вот мой отец нет и заставить я его не смогу , он будет есть то что привык за много лет и все, точка, жирная и большая . К слову он лишним весом не страдает хотя лопает майонез и жаренные котлетки. С племянником чуть проще, я конечно не могу взрослого парня лишить лимонада, чипсов и сухариков, опять же он не то что лишним весом не страдает, ему бы и поправиться не мешало ( на нем можно тему "скелет человека" изучать, но с ним уже давно уговор что всю свою фигню он ест только когда Польки нет дома или когда она уже спит.

Все эти принципы, здорового питания, я знаю и стараюсь придерживаться. Не всегда конечно получается , в силу того что я работаю на двух работах и выходные у меня бывают 1-2 раза в месяц, работаю до девяти вечера и не всегда физически успеваю приготовить отдельно для нее что то. А лето они вообще живут на даче, сладкого там конечно нет и готовит там мама в мультиварке ( т.е. не жаренное и без масла) но нарушения в виде салата с майонезом и мороженного присутствуют. Но при этом совсем нет телевизора и компа и есть ежевечерние длительные прогулки с дедушкой по всему поселку, купанье в речке и т.п.

Теперь будет попроще , одна работа у меня стала по удаленке дома, и с понедельника (как вернется с дачи) диета будет соблюдаться строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, все правильно, ребенку спорт очень нужен.

 

По питанию - нужен пищевой дневник. Только с ним будет понятно что и сколько ест ребенок.

 

Родители склонны преуменьшать съеденное, не учитывая "куски", которые перехватывает ребенок. Я сама тоже этим грешу. Сейчас убрала из дома все биолакты и сладкие йогурты, печеньки, сушки и т.п., потому что всем этим ребенок настолько догонялся в течение дня, что полезную пищу почти не ела.

Теперь ест )))

И еще надо не забывать про сладкие напитки, которые вредят организму, все лимонады, квас, сок и даже компот. В маленьких количествах, конечно, ничего от них не будет. Но ведь обычно пьют литрами. А это уже много пустых калорий, простых углеводов, сахара.

кусков нет..знаю потому что их просто нет в доме, в смысле печенья, сушек, палочек, конфет и т.п. уже давно. Из перекусов возможны только яблоки , морковка ну и еще цельнозерновые хлебцы ( дозировано , лежат вне пределах ее досягаемости так что не бесконтрольно).

Ну вот к примеру , когда у меня выходной и она всегда в поле моего зрения так сказать - утро - стакан молока, обед суп с хлебцом /рыба/курица (чаще всего без гарнира) , вечер - стакан молока, может еще один перед сном....все..100% более ни чего. Чай если бывает в перерывах то не сладкий , компот так же без сахара, биолакт как я уже говорила не пьет, кефир не переносит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, увидела, что девочка занимается карате, там много внимания уделяется в т. ч. мышечной массе, мыщцы весят больше жира, т.е. чему я это все - вообще-то врач должен был ориентироваться не только на рост и вес, т.к. вес в данном случае может быть мышечный. а вовсе не лишний.

и девочка у вас для 7 лет считается высокой, может для нее этот вес норма.

Вобщем к чему я все это - проконсультируйтесь еще с несколькими врачами, которые не ограничатся соотношением роста и веса...

Ну а здоровое питание оно всем полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, ты же понимаешь, что если гормоны в норме, то вопрос с лишним весом только в одном: ребенок потребляет больше, чем расходует.

 

Я не совсем поняла, как при такой загруженности на работе и жизнью ребенка летом на даче, ты можешь точно знать, что она ест. Но дело не в этом. Как только начнете фиксировать, что и сколько ест ребенок, сразу станет ясна картина. Трехразовое питание надо раздробить на 6 раз.

 

А ребенок сам хочет похудеть? А то все усилия могут быть тщетными, если она не хочет, да еще и рядом дедушка и брат ест жирное и сладкое.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, а у нее прямо выражено ожирение? - живот?

Просто нас тоже в свое время хирург этим "ожирением" доставала, а эндокринолог (хороший), наоборот, отчитала, что привязались к ребенку и вбиваем ей комплексы))))," не всем быть дюймовочками"))))),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, увидела, что девочка занимается карате, там много внимания уделяется в т. ч. мышечной массе, мыщцы весят больше жира, т.е. чему я это все - вообще-то врач должен был ориентироваться не только на рост и вес, т.к. вес в данном случае может быть мышечный. а вовсе не лишний.

и девочка у вас для 7 лет считается высокой, может для нее этот вес норма.

Вобщем к чему я все это - проконсультируйтесь еще с несколькими врачами, которые не ограничатся соотношением роста и веса...

Ну а здоровое питание оно всем полезно)

Максимальный вес для нашего возраста и веса - 30 кг..и это точно не мышечная масса к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимальный вес для нашего возраста и веса - 30 кг..и это точно не мышечная масса к сожалению

Мы в 5 лет весим сейчас почти 28 кг, это мы похудели и вытянулись))))

 

Просто я удивилась, если твоя дочь подвижна, занимается спортом откуда взяться ожирению?????

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, ты же понимаешь, что если гормоны в норме, то вопрос с лишним весом только в одном: ребенок потребляет больше, чем расходует.

 

Я не совсем поняла, как при такой загруженности на работе и жизнью ребенка летом на даче, ты можешь точно знать, что она ест. Но дело не в этом. Как только начнете фиксировать, что и сколько ест ребенок, сразу станет ясна картина. Трехразовое питание надо раздробить на 6 раз.

 

А ребенок сам хочет похудеть? А то все усилия могут быть тщетными, если она не хочет, да еще и рядом дедушка и брат ест жирное и сладкое.

Насть, да я не имела в виду что я каждый день точно знаю что она ест :-) это только когда я дома , просто как пример.

У меня подозрение что все это пошло от нашей любви к Несквику - какао ( утром и вечером по стакану) и иногда сухие завтраки - шарики, звездочки. Потому что проблемы с весом начались года два назад и вес она прибавила буквально на глазах. Нескивк убрали около года назад.

 

Она хочет похудеть , но не хочет прилагать для этого усилия и отказываться от вкусняшек...мы с бабушкой пытаемся убедить, доказать что это вредно для здоровья и выглядит не очень красиво. Но пока не очень получается. она вообще у меня девушка упрямая и договориться с ней о чем то сложно. Ну и думаю что она еще маленькая что бы задумываться о здоровье и внешней красоте. У меня еще опасение в этом плане из за школы , дразнить же будут наверняка..

Я не ожидала что она будет тростинкой ( хотя не скрываю что хотела бы) , не в кого ей. У меня в детстве тоже был лишний вес, но судя по фотографиям и рассказам мамы не такой катастрофический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, а у нее прямо выражено ожирение? - живот?

Просто нас тоже в свое время хирург этим "ожирением" доставала, а эндокринолог (хороший), наоборот, отчитала, что привязались к ребенку и вбиваем ей комплексы))))," не всем быть дюймовочками"))))),

да, именно живот и второй подбородок и складки на спине в области пояса..

 

 

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 5 лет весим сейчас почти 28 кг, это мы похудели и вытянулись))))

 

Просто я удивилась, если твоя дочь подвижна, занимается спортом откуда взяться ожирению?????

вот и я теряюсь если честно....

Глядя на других детей которые едят не в пример больше обычной еды и при этом еще чипсы, сухарики, конфеты, лимонад, печеньки, шоколадки и т.п. в неограниченном количестве и при этом остаются худенькими меня просто истерика накрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и выглядит не очень красиво.

Мне кажется, что это жестоко, так говорить ребенку(((((( девочка должна знать что она самая красивая, не смотря ни на что... А корректировать диету и увеличить нагрузки "втихаря")))))

 

вот и я теряюсь если честно....

Глядя на других детей которые едят не в пример больше обычной еды и при этом еще чипсы, сухарики, конфеты, лимонад, печеньки, шоколадки и т.п. в неограниченном количестве и при этом остаются худенькими меня просто истерика накрывает...

Вот и я о том же, а вдруг она не похудеет? Тогда девочка должна себя считать самой красивой и в таком весе, все люди разные....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот для примера свежая фотография

Даже очень симпатичная девочка на фото)))

не такой катастрофический.

уж прям катастрофического там точно ничего нет)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что это жестоко, так говорить ребенку(((((( девочка должна знать что она самая красивая, не смотря ни на что... А корректировать диету и увеличить нагрузки "втихаря")))))

 

 

Вот и я о том же, а вдруг она не похудеет? Тогда девочка должна себя считать самой красивой и в таком весе, все люди разные....

В первую очередь я делаю упор на здоровье, а уж потом на внешнюю красоту. Ну а о том что она самая красивая и любимая она не сомневается, у нее куча родственников которые в ней души не чают :-) , да, и самомнением мы тоже не обделены, уж не знаю к счастью или нет.

Проблема в том, что дело уже вышло из границ " красиво , не красиво" , ожирение , а у нас к сожалению именно ожирение а не "детская пухлость" это серьезная угроза здоровью! Конечно же я люблю своего ребеночка любым :in_love: и буду любить и поддерживать , но это же не значит что нужно зарывать голову в песок и надеяться что все само пройдет. Или как некоторые любят мне посоветовать - "не мучай ребенка диетами, вытянется со временем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже очень симпатичная девочка на фото)))

 

уж прям катастрофического там точно ничего нет)))

симпатичная, спору нет :-)

 

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Или как некоторые любят мне посоветовать - "не мучай ребенка диетами, вытянется со временем"

а может они правы?))))))

 

А просто убрать из дома все сладкое и мучное? Особенно напитки бяка.. Моя сестра страдает ожирением, причем не переедает и мучным и жареным не увлекается.. но Кока-кола каждый день(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
симпатичная, спору нет :-)

вот прошлый год, там все нагляднее

а это на аэробике перед НГ

не знаю, все таки ничего страшного не вижу) и отношусь к вот этим вот))))

- "не мучай ребенка диетами, вытянется со временем"

 

просто убрала бы "втихаря" из дома сладкое))), а ребенку даже ничего не сказала бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может они правы?))))))

 

А просто убрать из дома все сладкое и мучное? Особенно напитки бяка.. Моя сестра страдает ожирением, причем не переедает и мучным и жареным не увлекается.. но Кока-кола каждый день(((((

Конечно в основном все дело в сладком и мучном. Это уже убрано , но как я выше писала пока жили на даче было много послаблений. Да и вести дневник бабушке было не когда. Но дома я за питание наше возьмусь как следует.

Я была бы просто счастлива от такого простого решения " вырастет и вытянется" :misc_crazy: но на самотек не хочется пускать, здоровье оно одно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, все таки ничего страшного не вижу) и отношусь к вот этим вот))))

 

 

просто убрала бы "втихаря" из дома сладкое))), а ребенку даже ничего не сказала бы)))

в нашем случае еще нужно аргументировать почему Ваня ест колбасу с хлебом и майонезом , чипсы , шоколад а ей не дает. Ну сейчас то бедный старший ребенок ест " один и в темноте" :-)

Опять же из дома можно убрать но как объяснить в таком случае почему раньше ей покупали шоколадки , мороженное, печеньки а теперь вдруг не покупаем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашем случае еще нужно аргументировать почему Ваня ест колбасу с хлебом и майонезом , чипсы , шоколад а ей не дает. Ну сейчас то бедный старший ребенок ест " один и в темноте" :-)

Опять же из дома можно убрать но как объяснить в таком случае почему раньше ей покупали шоколадки , мороженное, печеньки а теперь вдруг не покупаем ?

Пусть не ест))))))))))

А зачем аргументировать? "нету", "забыли купить", "потом купим")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть не ест))))))))))

А зачем аргументировать? "нету", "забыли купить", "потом купим")))))

не прокатит , ни "пусть не ест" (большой уже , зарабатывает сам так что не могу диктовать ) ни "потом купим".

Остается апеллировать к здоровому образу жизни, добавляя личный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остается апеллировать к здоровому образу жизни, добавляя личный пример

Ну не знаю, мне кажется это ни одному взрослому не помогло похудеть, а уж ребенку то))))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, мне кажется это ни одному взрослому не помогло похудеть, а уж ребенку то))))....

- 30 кг начиная с января...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- 30 кг начиная с января...

Я имела в виду - мотивировку - чужой пример))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.. а моя не пьет вредные напитки, сладкого максимум одну конфетку или маленькую шоколадку в день. Кушает не много, хотя отсутствием аппетита не страдает))) Кушает всегда только полезные продукты... Никаких чипсов, сухариков, сладких йогуртов и газировки... Есть брокколи, вареное, пареное... и все равно не худышка ни разу...

 

Я сама пухлая, а муж у меня высокий и стройный... чет я надеялась, что дочуня в него будет...)) Но это лето показало, что может быть и по-другому....

 

Сейчас болеет - приехали к частному врачу, не были у нее месяца 3-4... говорит - ого, вот это вы....ээээээээ...выросли!)) )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела в виду - мотивировку - чужой пример))))

вот в этом соглашусь!!! Пока у меня самой в голове не щелкнуло ни чего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин.. а моя не пьет вредные напитки, сладкого максимум одну конфетку или маленькую шоколадку в день. Кушает не много, хотя отсутствием аппетита не страдает))) Кушает всегда только полезные продукты... Никаких чипсов, сухариков, сладких йогуртов и газировки... Есть брокколи, вареное, пареное... и все равно не худышка ни разу...

 

Я сама пухлая, а муж у меня высокий и стройный... чет я надеялась, что дочуня в него будет...)) Но это лето показало, что может быть и по-другому....

 

Сейчас болеет - приехали к частному врачу, не были у нее месяца 3-4... говорит - ого, вот это вы....ээээээээ...выросли!)) )

Ксюш, я же и говорю о том что наследствность ни кто не отменял. Но всему есть предел.

Тут есть и моя вина, если бы раньше взялась серьезно за ее питание то и проблем было бы меньше. Помогло бы действительно простое ограничение в сладостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, я с тобой во всем согласна. Я по себе знаю, как хочется быть стройной, подтянутой, особенно в молодости, юности. Потому на дочек тоже это проецирую. Старшая художественной гимнастикой занимается, там их вес тренер блюдет, ну и нагрузка приличная. Плюс там еще и рассказывают им про то, что можно и нельзя есть. Она сама булки не ест, хотя по натуре сладкоежка. Метаболизм у нее отличный, худая, но питание контролирую все равно. Сладкое у нас строго в ограниченном количестве. Еще и порции небольшие. Я ее не заставляю есть много. Если не доела, то выпечкой не даю наедаться.

 

В вашем случае рацион по калорийности надо урезать для похудения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...