Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Детская диета при ожирении

Рекомендованные сообщения

Я б лишила, взрослым легче объяснить для чего нужны эти маленькие жертвы, чем ребенку...

не могу. Я могу объяснить , но не могу диктовать своим взрослым родителям как ИМ жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да понятно что подкармливают, вернее подкармливает - дедушка...мороженное привозит ( ни как не могу ему доказать что от него поправляются, там же сахар и жиры:-()

Тема то и затевалась для поиска диеты и рецептов. Проблему я знаю и вижу, не отворачиваюсь от нее и не надеюсь на авось B)

 

 

Вот - самое главное - желание!! А у нее его нет, совсем и это печально. Пытаюсь это "желание" возбудить, привить, воспитать. Пока не очень получается.

 

Она - маленький ребенок! Мороженое - это нужно)) Не каждый день конечно, но иногда нужно.

 

Кстати моя дочь поправилась как раз в первом классе! У них там в 9-30 завтрак полноценный, а в 13-00 полноценный обед. Видимо не особо сбалансированный....

 

Когда выбирали самую лучшую ученицу из класса, которая будет нести колокольчик на руках у выпускника, лучшей ученицей оказалась моя)) но не самой хрупкой) А выпускник наоборот - хороший парень, отличник)) а по виду дитя-дитем) Смотрелись они вместе забавно)))

 

526206_13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При дк? Частные кружки? Может из не выступающих, не очень известные? :jest_1: :bu: В моем детстве у нас были в танцевальной группе и полные дети, и с проблемной осанкой,ведь как-раз танцы очень полезны для фигуры и многое корректируют.

 

Мы ходим 2 раза в неделю на танцы в Победу, кружок бесплатный. Худеньких деток мало... в основном девочки "в теле", брали всех кто пришел, отбора не было. Это просто кружок, без особых претензий к выступлениям, конкурсам и т.д., ходим для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу. Я могу объяснить , но не могу диктовать своим взрослым родителям как ИМ жить.

Вы с родителями живете и они откармливают внучку? Тогда, да, безвыходная ситуация((((((((((..... только ждать пока она сама не подрастет и не захочет похудеть(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы с родителями живете и они откармливают внучку? Тогда, да, безвыходная ситуация((((((((((..... только ждать пока она сама не подрастет и не захочет похудеть(((((((

 

Если сможет к тому времени..... сейчас очень много сахарного диабета среди детей, приобретенного...

Объяснить ребенку, что ему нельзя вполне по силам, даже садиковскому, проверено на себе и своей дочери. Она с сада говорила, что ей нельзя и не ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она - маленький ребенок! Мороженое - это нужно)) Не каждый день конечно, но иногда нужно.

 

Кстати моя дочь поправилась как раз в первом классе! У них там в 9-30 завтрак полноценный, а в 13-00 полноценный обед. Видимо не особо сбалансированный....

Мороженое, ну может раз в неделю. Не чаще. маленький стаканчик и качественного. Но меры мы не знаем, краев не видим :misc_crazy:

 

Вот кстати думаю тоже про школу. Дома диета, а в школе то им дают далеко не "диетические" продукты, конечно шоколад и конфеты нет , а вот булочки да... и как быть? Давать еду с собой, что бы не ходила в столовую ? Наверное не вариант , будет одна в классе сидеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы с родителями живете и они откармливают внучку? Тогда, да, безвыходная ситуация((((((((((..... только ждать пока она сама не подрастет и не захочет похудеть(((((((

Живем с родителями, и они ее не откармливают , в прямом смысле этого слова. Т.е. они не суют ей все время что то пожевать , дед да, балует ее вкусняшками (если я во время не пресекла) но не так что бы прям "откармливали" , а бабушка полностью на моей стороне.

Я говорю о том, что не могу убрать из холодильника все что дочери нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о том, что не могу убрать из холодильника все что дочери нельзя.

Просто без этого я даже не представляю, как можно осуществить задуманное, если у самой девочки желания нет)))))) это из области фантастики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сможет к тому времени..... сейчас очень много сахарного диабета среди детей, приобретенного...

Объяснить ребенку, что ему нельзя вполне по силам, даже садиковскому, проверено на себе и своей дочери. Она с сада говорила, что ей нельзя и не ела.

Просто когда ТЫ говоришь - нельзя, а БАБУШКА говорит - можно. То ребенок выберет то, что ей самой ближе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто без этого я даже не представляю, как можно осуществить задуманное, если у самой девочки желания нет)))))) это из области фантастики...

а надо. Действие по трем направлениям -

1 стараться привить желание позаботиться о своем здоровье

2 следить за питанием

3 физическая нагрузка в соответствии с возрастом

а , да, еще , запасаться огромнейшим терпением нервами ( жаль пустырник и валерьянка мне не помогают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу замены сахара - мед можно попробовать. ТОлько не банками, конечно.

и смысл?

"Если говорить о похудении, то мед не лучше сахара. В одной чайной ложке меда больше калорий, чем в ложке сахара, поскольку мед гуще и плотнее по консистенции."

Калорийность чуть ниже. Мед 288, сахар 394. Но мед намного тяжелее. И в чайной ложке в итоге столько же кКал +-. Это тот же фокус, что с хлебом и сухарями, скажем. Хлеб менее калориен, но он тяжелее, а сухари калорийнее, но легче.

 

а как же фруктоза? Она же вроде везде рекомендована как заменитель сахара . к примеру для диабетиков..

это не для похудения. Для похудения эт не поможет. М.б. придет кто-то, кто ходил в школу диабетиков? Там рассказывают, помимо прочего, о вреде сахарозаменителей! Особенно химического происхождения. Например, о тех, на которых сидят "дюканщики", те, которые содержатся в коле. Эта химоза провоцирует рак. И есть исследвания на эту тему.Подробной инфой не владею, если интересно - ищи в тырнете.

Стевия... вариант, но она похожа на корень солодки. Я не смогла ее употреблять постоянно.

 

Если у кого есть ссылки на диетические рецепты для детей буду рада

Закидают меня тапками за кашные рецепты. Но каши не калорийны. Кроме риса, каши сытны. В порции каши без сахара, молока и масла - ок. 100 ккал.

вот http://lyssymussu.ru/figurki/index.php?showtopic=269 куча рецептов.

Я считаю, что ты мыслишь в правильном направлении - надо готовить разнообразно, вкусно, но кол-во сахара и жира контролировать.

Еще прочитала книжку Гинзбурга, он продвигает белковые коктейли Доктор Слим. В принципе, это оправдано. В питании зачастую есть перегиб в сторону жира и недогиб в сторону белка.

Но это все неважно. Он пишет о том, что мы можем совершенно безболезненно снизить калорийность дневного рациона просто убрав лишний жир. Выбирая менее жирную молочку, даже низкокалорийный майонез значительно может снизить дневной рацион. менее жирные сорта мяса, использование кулинарной кисти, бумажных полотенец для убирания масла в жареном, употребление в пищу печеных продуктов и т.д. и т.п. Уловок очень много. Качество жизни это не снизит, а калорийность - вполне.

И я очень согласна насчет движения. Если девочка подвижная, то ей это в радость. напряга быть не должно в похудении. Тогда все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, я недавно еще пришла к применению классического рецепта похудания - снимать кожу с курицы. У меня домашние очень любят кожу. Я жарю ее отдельно и выдаю им в виде выжарки.

Вот это там жира натапливается! Половина пиалы. Очень наглядно. А ведь когда-то весь этот жир съедался. Или в плове или в супе...

А ну и первый бульон сливать - тоже неплохая идея, тоже жир в супе уменьшается. Но для похудания... лучше вообще на воду варить, кэшн.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, я недавно еще пришла к применению классического рецепта похудания - снимать кожу с курицы. У меня домашние очень любят кожу. Я жарю ее отдельно и выдаю им в виде выжарки.

Вот это там жира натапливается! Половина пиалы. Очень наглядно. А ведь когда-то весь этот жир съедался. Или в плове или в супе...

А ну и первый бульон сливать - тоже неплохая идея, тоже жир в супе уменьшается. Но для похудания... лучше вообще на воду варить, кэшн.

по поводу куриной кожи согласна, самое вкусное и оно же самое жирное к сожалению. Хорошо что дочь у меня не любит кожу , даже с жаренной всегда просила убрать, ну она и картошку жаренную не любит, как это ни странно.

Про бульоны насколько я знаю - мясные не чаще раза в неделю и то слабенький куриный к примеру, а все остальное на овощных.

Спасибо за рецепты каш , это наш постоянный завтрак , но чем больше рецептов тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, а у твоей дочери какая группа крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, а у твоей дочери какая группа крови?

"спасибо " случайно нажала :-)

 

группа крови.. :hysteric: вот я мать-ехидна, не помню. А карточка в школе уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"спасибо " случайно нажала :-)

 

группа крови.. :hysteric: вот я мать-ехидна, не помню. А карточка в школе уже.

Просто есть такая интересная тория про питание "по группе крови" можешь в инете посмотреть...

Там для каждой группы свои продукты , которые сут здоровье и не дают поправляться..

если примитивно - то 1- охотники - их продукт мясо, 2- земледельцы - крупы, 3- молоко, 4 - не помню)))) кажется все подряд))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати моя дочь поправилась как раз в первом классе! У них там в 9-30 завтрак полноценный, а в 13-00 полноценный обед. Видимо не особо сбалансированный....

Кулёма,Ксения,у нас так же(((В принципе старшенький у меня никогда тростинкой не был,он у нас в дедушку коренастый,но в садике кормили часто и мало(могли дать добавку,конечно),так он дома мог вечерком поесть,но немного,а в школе какая то нездоровая тема у нас пошла.Съедая там завтрак в 8.50 и обед в 11.30 он к часу приходил у меня и мел все подряд,поправился,конечно.Отдали сейчас на футбол,там хорошие нагрузки,вот думаю еще что-то подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто есть такая интересная тория про питание "по группе крови" можешь в инете посмотреть...

Там для каждой группы свои продукты , которые сут здоровье и не дают поправляться..

если примитивно - то 1- охотники - их продукт мясо, 2- земледельцы - крупы, 3- молоко, 4 - не помню)))) кажется все подряд))))))))

да, знаю такие, но они на взрослых рассчитаны. Я даже когда то побывала, мне не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваш выход это второй холодильник и замок на родительский. запрет на подкармливание..... дневник питания. если вы хоть один день поведете и запишите абсолютно все.... то будет понятнее. там корочка хлеба,там сушка,потом мороженка,чипсик парочка от кого либо..... потом приемы пищи.... и отсутствие активности как я поняла....

у нас есть группа полных детей в секции большого тенниса. и я точно знаю что после тренеровки в полтора часа все выходят с корта просто насковозь мокрые.... найдите свой вид спорта. активный. а то ведь шахматы же тоже спорт и керлинг.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закидают меня тапками за кашные рецепты. Но каши не калорийны. Кроме риса, каши сытны. В порции каши без сахара, молока и масла - ок. 100 ккал.

вот http://lyssymussu.ru/figurki/index.php?showtopic=269 куча рецептов.

Я считаю, что ты мыслишь в правильном направлении - надо готовить разнообразно, вкусно, но кол-во сахара и жира контролировать.

Еще прочитала книжку Гинзбурга, он продвигает белковые коктейли Доктор Слим. В принципе, это оправдано. В питании зачастую есть перегиб в сторону жира и недогиб в сторону белка.

Но это все неважно. Он пишет о том, что мы можем совершенно безболезненно снизить калорийность дневного рациона просто убрав лишний жир. Выбирая менее жирную молочку, даже низкокалорийный майонез значительно может снизить дневной рацион. менее жирные сорта мяса, использование кулинарной кисти, бумажных полотенец для убирания масла в жареном, употребление в пищу печеных продуктов и т.д. и т.п. Уловок очень много. Качество жизни это не снизит, а калорийность - вполне.

И я очень согласна насчет движения. Если девочка подвижная, то ей это в радость. напряга быть не должно в похудении. Тогда все получится.

 

Это что же за порция каши такая, что всего 100 ккал? К примеру, я утром ем овсянку, моя порция - 40 гр чистых хлопьев + вода. Это порядка 130 ккал. Это при том, что на упаковке порция для взрослого рекомендована из расчета 100 гр хлопьев. Но для меня это слишком много.

 

Опять же с кашами нюанс в том, что это преимущественно углеводная пища. Углеводы - энергия, которая нужна в первой половине дня. Неиспользованная энергия откладывается в жир. Потому вечером много углеводов не надо есть. Но и без них тоже нельзя. Все диеты, призванные на искоренение углеводов, наносят вред организму. Благодаря энергии углеводов наш организм усваивает белок и даже сжигает жир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите из питания мучное, жареное, чай без сахара и все более менее нормализуется. Выберите спорт, чтобы ребенок после тренировки выползал в поту. Каши...ну незнаю.. не считаю каши на молоке с сахаром и маслом сильно диетичным блюдом, а другие ребенок сомневаюсь что будет есть. Ну и конечно много от генов зависит - если родители в теле- то не стоит от ребенка ждать стройности особой. Можно вместо ужина творог кушать, и на завтрак тоже( творог мешаете с ряженкой,тк сметана калорийнее), кисломолочку небольшой жирности на ночь, мы ряженку пьем, т.к в снежке и биолакте сахар,а кефир просто кислый. Попробуйте овощи с яйцом давать - и белок и наедаешься и не калорийно) Я сейчас на спортивной диете, часто так делаю. Покупаете стручковую фасоль или цветную капусту, чуть тушите с водой, воду выливаете и заливаете яйцом, можно мешать,можно так оставить. Судя по фото - все запущено уже давно( уж простите, но начистоту), и чтобы привести вес в норму нужно время и довольно жесткие условия, но все поправимо. Самое главное - вы понимаете нужность похудения, а это уже половина успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рационе ребенка должно быть все. И углеводы, и белки, и жиры. Надо знать меру, кушать по часам и нагрузки. И жиры нужны. и не 1%, а от5 до 9% (это я про творог). До 15 % это все маложирное. А иначе кальций не усвоится. Это не я сказала, а одна известная диетолог по телеку. Я с ней полностью согласна.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 15 % это все маложирное
Т.е. 14% жирности-это маложирное? Маложирное - это максимум до 5%, хотя и 5 это много. Но со скидкой что это ребенок - 5 % - это позволяемый максимум. Так можно 15% сметану трескать ложками и удивляться что процесс похудания затянулся)) Не, вы меня действительно повеселили))Завтра тренеру своему эту новость расскажу, и чо она меня за 5% творог гоняет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей племянницы в 8 лет после аварии и одной неприятной ситуации попер вес, к 9 годам она была 52 кг. Она приезжала к нам на лето, ее дедушка завел ей привычку каждое утро и вечер взвешиваться и рисовать график. Наглядное изображение динамики веса очень ее вдохновляло. за 3 месяца они убрали вместе 7 кг.

При этом утром ей разрешалось есть все, в течение дня придерживалась правильных продуктов, последний ужин до 18-19-00, на ночь стакан кисломолочки. Особых рецептов не было.

По приезду домой она сама еще продолжала вести дневник и вес в принципе не рос так стремительно.

 

Сейчас ей 16, она не худорба, а просто с нормальной фигурой (рост 170 и вес в районе 60, я не уточняла). За питанием следит сама, потому что возраст пришел женихаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. 14% жирности-это маложирное? Маложирное - это максимум до 5%, хотя и 5 это много. Но со скидкой что это ребенок - 5 % - это позволяемый максимум. Так можно 15% сметану трескать ложками и удивляться что процесс похудания затянулся)) Не, вы меня действительно повеселили))Завтра тренеру своему эту новость расскажу, и чо она меня за 5% творог гоняет)))

Читайте внимательней. Я писала про творог. А если жрать все подряд банками, то и от 0% толку мало будет. А до 5 % это обезжиренный. И кальций у Вас не усвоится, если будете есть обезжиренный. , вообще, не сравнивайте детское питание со взрослым.

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стевию пробовала , не понравилась.

А стевию какую пробовала? Есть с явным привкусом, я такую тоже не могу. А есть в порошке, без привкуса и запаха. Берем такую. Сахарницу уже убрала в дальний шкафчик, только для гостей достаю)))

product_535_img_1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стевию какую пробовала? Есть с явным привкусом, я такую тоже не могу. А есть в порошке, без привкуса и запаха. Берем такую. Сахарницу уже убрала в дальний шкафчик, только для гостей достаю)))

product_535_img_1.jpg

сегодня пойду заберу порошковую. Не понравиться значит будет чай не сладкий пить и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня пойду заберу порошковую. Не понравиться значит будет чай не сладкий пить и точка.

Мне кажется "чай" вообще идеально убрать бы... пить воду, потому как чай предполагает и десертик какой-нибудь, бутербродик))))).. печеньку, на худой конц))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, это точно. Но чай можно с творогом, курагой/черносливом. Это если очень хочется чайку попить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется "чай" вообще идеально убрать бы... пить воду, потому как чай предполагает и десертик какой-нибудь, бутербродик))))).. печеньку, на худой конц))))))

я пью чай безо всего, просто радии чая :-) ну и пить все время воду тоже не айс. Я же не имею в иду что пить его по 5-6 раз в день B) а 1-2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...