Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nastya09

лицей № 2

Рекомендованные сообщения

Юльчик, это каждый сам решает. Моя дочь не ходила. Зависит еще от ребенка, некоторым очень полезна такая предварительная адаптация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а у нас случайно карантина нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а у нас случайно карантина нет?

 

Есть. Всю неделю следующую)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, всем добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь! Со следующего года планирую перевести младшую дочку во 2-й Лицей, мы недавно переехали. Пойдем во второй класс. Подскажите, к какому из учителей лучше попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, всем добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь! Со следующего года планирую перевести младшую дочку во 2-й Лицей, мы недавно переехали. Пойдем во второй класс. Подскажите, к какому из учителей лучше попасть?

у нас все классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас не по прописке не взяли. Сказали, что с 1 июля можно приходить, "если будут места". Но что-то мне подсказывает, что мест не будет... Жаль, школа мне очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, думаю, будут места :wink: В прошлом году довольно много не по прописке набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Ledinochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, кто-нибудь уже собирается тут в первый раз в первый класс? В прошлом году тут такая движуха была среди мам первоклашек. Хочу и сейчас так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет ! Подскажите про форму - все так же на Мира,19 за серой клеточкой ехать? В прошлом году обошлись без нее, но совесть меня весь год мучила, сейчас хочу прикупить атрибут какой-нить - галстук или жилет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет ! Подскажите про форму - все так же на Мира,19 за серой клеточкой ехать? В прошлом году обошлись без нее, но совесть меня весь год мучила, сейчас хочу прикупить атрибут какой-нить - галстук или жилет...

 

Пиканто, от нашей классной письмо было. Вам не рассылали?

Напоминаем Вам о необходимости своевременной подготовке Вашего ребенка к школе и приобретения школьной формы.

Дополнительно сообщаем ( по просьбе общелицейского родительского комитета)

выездные дни торговли на территории лицея будут осуществляться:

06 июля

13 июля

20 июля

27 июля

03 августа

10 августа

С 17.00 до 19.00

Так что в понедельник еще можно будет в школу подскочить и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет ! Подскажите про форму - все так же на Мира,19 за серой клеточкой ехать? В прошлом году обошлись без нее, но совесть меня весь год мучила, сейчас хочу прикупить атрибут какой-нить - галстук или жилет...

 

а как вы без нее обходились? что можно? что нельзя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для девочек в какую сумму обходится форма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для девочек в какую сумму обходится форма ?

BeTa, а это как Вы решите.

Можно купить жилет, юбку, бриджи, галстук и сарафан.

А можно купить один жилет, к нему просто серую юбку (не на Мира, 19) и проходить весь год))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для девочек в какую сумму обходится форма ?

В прошлом году купила жилет, юбку, сарафан и галстук, вышло около 1900. В этом году докупила брюки, но их я покупаю отдельно, хорошего качества, просто темно-серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, от нашей классной письмо было. Вам не рассылали?

 

Так что в понедельник еще можно будет в школу подскочить и купить.

Не, наша таким не заморачивается! Спасибо огромное, пойду галстук и жилет может быть куплю.

 

а как вы без нее обходились? что можно? что нельзя?

 

Купила в Гулливере костюм серого цвета подходящий под цвет формы и все. Все остальное обычное в деловом стиле - серые повседневные брюки, пастельные рубашки, водолазки, серые однотонные кардиганы и жилеты. Замечаний не было ни разу, были только когда пытались ходить зимой в вельветовых брюках и рубашке в мелкий горошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиканто, можно жилет тканевый купить, там есть элементы клетки, или галстук. Брюки, мне показались, отстойными, ну Радуга, которые.

Марьке еще по моей просьбе бабушка жилетку шерстяную серую связала с синей полоской по резинке и горловине, в тон форме, зимой она так ходила.

Брюки я ей в Нексте покупаю.

Юбку и сарафан носит осенью и весной, жилетка с галстуком только парадный вариант, считанные разы надевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Девчата, подскажите пожалуйста. Помимо обычных уроков, дополнительные занятия в обязательном порядке или по желанию? Суббота - выходной или учебный день? Какие дополнительные расходы помимо формы есть (может учебники и т.д.)? Просто хочется узнать разницу между школой и лицеем, материальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dozik, дополнительные по желанию, есть платные и бесплатные. Учебники по-разному, можно взять в библиотеке, но они у нас там б/у, конечно. Рабочие тетради покупать, конечно. Вообще, с этого года, вроде, новая программа, так что не знаю, если ли учебники в библиотеке и сколько.

 

Суббота в началке выходной, дальше - учебный день.

 

Платим за год за охрану. Ну и на нужды класса. В прошлом году вышло около 2,5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dozik, дополнительные по желанию, есть платные и бесплатные. Учебники по-разному, можно взять в библиотеке, но они у нас там б/у, конечно. Рабочие тетради покупать, конечно. Вообще, с этого года, вроде, новая программа, так что не знаю, если ли учебники в библиотеке и сколько.

 

Суббота в началке выходной, дальше - учебный день.

 

Платим за год за охрану. Ну и на нужды класса. В прошлом году вышло около 2,5 тыс.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Мы идем в первый класс)

Правда еще ничего не знаем, ни к кому идем, ни время сбора на 1 сентября.

Какое-то собрание будет для родителей первоклашек, кто-нибудь знает? Или мы что-то пропустили?

Звоню периодически в школу, но там никого нет, все в отпусках, секретарь говорит.

Вопросов очень много. Кто может, ответьте хоть на какие-то)))

1. В школе сказали учебники покупать не нужно. Но я как-то сомневаюсь, в каком их выдадут состоянии. Стоит сразу купить, до школы? Или получить сначала, а потом, те состояние которых не понравиться-купить?

2. Кто-нибудь знает, к какому учителю попадает? Или это тайна покрытая мраком до 1 сентября?

3. Каких цветов рубашки можно под форму? Любые? И можно ли что-то помимо рубашек (водолазки, тонкие кофты и т.д.)?

4. Что за галстуки, о которых тут пишут? Ни в школе, ни на Мира 19 их не видела. Девочкам они тоже нужны?

5. К канц.товарам есть особые требования? Например тетради какие-то особые? Или просто брать стандартный набор - клетка, пропись?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya, распределение по классам и учителям вывесят рядом с дверью на сборах. И сразу к своему учителю подойдете и все спросите.

Какая у вас программа? Список учебников и рабочих тетрадей давали?

 

Рубашки, поло, водолазки можно любых пастельных цветов, однотонные. Моя дочь ходит в белых, розовых, желтых и голубых, все светленькие. Носит также серую вязанную жилетку, серый кардиган однотонный. Есть форменная тканевая жилетка. В прошлом году продавали галстуки, узенький, из ткани клетчатой, на резинке. Надеваем как парадный вариант с белой рубашкой и жилеткой.

Тетради особо не понадобятся. Первое полугодие точно, там прописи будут. Если что учитель скажет, их купить вообще не проблема.

На сборах учитель скажет свои пожелания по канцтоварам, у каждого свое видение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, спасибо за ответы.

Сборы это первого сентября? Или раньше должны быть?

По поводу программы и рабочих тетрадей ничего не знаем. Когда документы подавали, сказали ближе к сентябрю обращаться, обо всем узнавать. С конца Июля звоню, никого нет в школе, чтобы хоть что-то узнать. Может правда проворонили что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya, нет, сборы обычно числа 28 августа. Тогда все рассказывают, как и что будет 1го сентября. Информацию о дате сборов вывесят на следующей неделе, я думаю.

Тогда же учитель скажет про программу и учебники. Рабочие тетради, прописи в любом случае покупать надо будет. Придется дождаться уже. Там сейчас и правда почти никого нет, после 20го числа начнут выходить из отпусков учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, спасибо, успокоили немного)

Будем ждать информацию по сборам тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе повесили объявление о сборах

27 августа - 8:00 1е классы

10:00 - 2-4 классы

 

28 августа - 8:00 5е классы

10:00 6-9 классы

11:00 10-11 классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители, подскажите, в начальной школе только 2ой класс учится во вторую смену?

по телефону сказали, что каждый год параллель меняется, т.е не будет так , что два года подряд во вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители, подскажите, в начальной школе только 2ой класс учится во вторую смену?

по телефону сказали, что каждый год параллель меняется, т.е не будет так , что два года подряд во вторую.

2 и 4 класс во вторую 1 и 3 в первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мамы будущих первоклассников, кто планирует идти на курсы? Может знаете, какие учителя набирают курсы и когда будет собрание для родителей? Сказали в школе: ждите объявления на подъезде)))( а мы-то не по прописке), а про учителей не говорят)
Не переживайте, я вам маякну как на подъездах появятся объявления!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте, я вам маякну как на подъездах появятся объявления!)

Вот спасибо, мне тоже очень надо.

Я была в Лицее сказали что последняя суббота октября будет собрание будущих первоклассников кто не по прописке. А уже первую субботу ноября начнутся курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки как и обещала отписываюсь.Объявление сегодня повесили.Собрание состоится 31 октября в 10 часов.Дети 2009 по февраль 2010 г.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Подскажите пжл как можно попасть в группу на подготовительные курсы к Наталье Николаевне. Попали к другому педагогу, но хотим очень к ней, посоветуйте к кому можно обратиться? И естественно утиться тоже хочется у нее. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Подскажите пжл как можно попасть в группу на подготовительные курсы к Наталье Николаевне. Попали к другому педагогу, но хотим очень к ней, посоветуйте к кому можно обратиться? И естественно утиться тоже хочется у нее. Спасибо!

Как ее фамилия?

Муж сказал, что четверо детей переместились из группы в группу, в том числе и к нам перевелись. 4я , педагог Таболаева. Может к руководству подойти..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стародубова, да сегодня перемещали из групп в группу, но мы естественно остались там же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ее фамилия?

Муж сказал, что четверо детей переместились из группы в группу, в том числе и к нам перевелись. 4я , педагог Таболаева. Может к руководству подойти..

А вы записывались в 4ю к Таболаевой, или вас туда определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы записывались в 4ю к Таболаевой, или вас туда определили?

по остаточному принципу, заявление писали в день первых занятий, чуть вообще не пролетели

Сегодня немного пообщалась с ней, но не знаю, как она вообще...если в курсе, что за учитель, то киньте в личку инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а сейчас курсы идут для тех,кто не по прописке? Я чет прошляпила собрание(объявления на подъезде кстати не было) ,сегодня пошла, а мне сказали курсы уже идут, приходить в феврале. И вот не пойму будут еще курсы или в феврале уже доки нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а сейчас курсы идут для тех,кто не по прописке? Я чет прошляпила собрание(объявления на подъезде кстати не было) ,сегодня пошла, а мне сказали курсы уже идут, приходить в феврале. И вот не пойму будут еще курсы или в феврале уже доки нести.

скорее всего доки нести, с 1го февраля.

Смотря на данные курсы скажу честно, если приписка есть, и вы 100% попадаете, то нет смысла тратить деньги на занятия.Никаких новых знаний и навыков дети там не получают.Если конечно ребенок реально тяжело адаптируется к новому месту, муж сказал , что несколько детей плакали в первый день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...