Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Безделушки

В Волгоград привезут чудотворную икону Матроны Московской

Рекомендованные сообщения

Сегодня прочитала в новостях...

 

Икона и частица мощей святой Матроны пребудет в Казанском соборе Волгограда с 3 по 30 сентября.

 

На 115-летие главного храма города любой христианин сможет поклониться чудотворной иконе.

 

Частичка мощей и образ святой блаженной старицы прибудет в Волгоград 3 сентября и с 7 часов утра до 8 часов вечера ежедневно, до 30 сентября включительно, к ней будет открыт доступ всем верующим.

 

Сейчас икона хранится в Свято-Духовом монастыре, а для наших прихожан её периодически доставляют, - рассказал настоятель Казанского собора Вячеслав Жебелев. - Многие приходят к Матроне с цветами, так как известно, что при жизни она очень любила розы.

Изменено пользователем Безделушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казанский собор привезут икону Матроны Московской

Поделиться…

 

Кафедральный собор Казанской иконы Божией Матери в Ворошиловском районе города Волгограда - Волгоград Православный

Фото: www.volgaprav.ru

Послезавтра, 3 сентября, в Казанский собор Волгограда прибудут чудотворная икона и мощи святой Матроны Московской, жившей в XIX-XX веках. От рождения Матрона была слепой, но обладала поистине чудесным даром исцелять больных и предсказывать будущие события. Сейчас икона хранится в Свято-Духовом монастыре, но ее периодически доставляют в храмы области.

 

Этот образ в 2005 году был подарен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману. Постоянно он хранится в Свято-Духовом монастыре Волгограда. До конца сентября перед святыней будут совершаться молебны и акафисты.

 

Как сообщили телекомпании « Ахтуба » в пресс-службе Волгоградской епархии, прибытие иконы в кафедральный собор посвящено празднованию 115-летия со дня его освящения. Как известно, Матрона Московская, жившая в XIX-XX веках, от рождения была слепой. Со временем у нее проявился дар исцелять больных, поэтому она начала помогать тем, кто обращался к ней за помощью. Также, согласно преданию, она могла предсказывать будущие события. В 1999 году Русская Православная Церковь канонизировала ее как местночтимую святую.

 

В Казанском соборе будут совершаться молебны, песнопения и акафисты святой. Православные Волгограда смогут поклониться святыням в Казанском соборе с 3 , до 30 сентября включительно, ежедневно с 7 часов утра до 8 часов вечера.

 

Настоятель Казанского кафедрального собора отец Вячеслав Жебелев рассказал порталу АльмаВолга , что приезд иконы – это одно из многих мероприятий, запланированных этой осенью в связи с празднованием юбилея главного кафедрального собора Волгограда. Само празднование юбилея пройдет 4 ноября, будут приглашены гости, организованы концерты, спектакли.

 

Также, с 15 по 23 ноября в Волгоград привезут мироточивую Семистрельную икону Божьей Матери, которая сейчас находится за границей и с которой 1 января этого года облетали на вертолете наш город после трагических предновогодних событий.

 

 

 

Источник: Волгоград Православный01.09.2014 22:49

Яндекс.Директ

 

http://volgograd.bezformata.ru/listnews/so...troni/23583740/

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите,лучше идти чуть погодя?чтобы основная толпа народу спала????а то сейчас не дадут и протолкнутся,наверное?

а то очень захотелось "прикоснуться" к чуду.

а на Семистрельную толпища будет как на дары,уж так кажется,ведь неделя всего будет!

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта Икона Чудо....я в Москве стояла в очереди к ней 4 часа....загадав беременность!!!!!!!!!!!!!!!! Моему чуду скоро 2!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ходил уже?Очереди большие?Поделитесь, в выходные были или будни?Очень хочется сходить, но дети маленькие и надо хотя бы примерно предполагать время, на сколько их оставлять с кем-то.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили с дочкой. Получается были днем. Людей было три человека когда пришли, пока походили образовалась очередь человек в пятнадцать где то, еще раз подошли. Так что доступ можно сказать свободный. В Службу конечно наверное людей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы сегодня были днем, где-то в районе 13-14 часов.Очередь была большая, больше 50 человек, наверное, до бокового выхода, но продвигалась очень быстро.Может, около часа постояли и прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...